КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Фотографии, фотоконкурсы, свои работы.

Модератор: ___VICTOR___

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2007, 03:24:10

Вот такой вопросик оч простой) Кто снимает на какую камеру) Еслиж она зеркалка, то стекло, пыхи и прочие пребомбасы тож писать надо) Писать про тупые пленочные не зеркальные мыльницы не надо) И про тьелефоны тожа) Вроде ни че не забьыл тогда поехали)))
Гость
 

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2007, 12:08:43

Иногда у брата беру простенький цифровик Кодак с300
А также у друга иногда беру: FE-140, X725 Помоему олимпус называется, у самого нету своего цифровика всё никак не преобрету, ну еси под рукой нету фотика, то фоткаю на свой SE w810 Отличные фотки получаются)
Гость
 

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2007, 01:31:01

1.Canon EOS 10D, стекло Сanon EF 28-105/3.5-4.5 .
Деньги фотографией не зарабатываю, потому в принципе для меня аппарат нормальный
(брал б/у год назад). Объектив так себе, а хороший (напр. 17-40/4L - мечта) стоит дорого.
Внешней пыхи нет, а частенько очень не хватает :(.
2.Canon Ixus 750 /цифромыло/
аппаратик для мыльницы не дешёвый, но когда им фоткаешь после 10D - ощущение, что снимаешь телефоном=язык. ЖК экран не защищён - царапается, залапывается.
Плюс этого фотика в небольших габаритах - всегда с собой, видео опять же можно сымать.
Гость
 

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение John » 17 дек 2007, 15:43:09

Canon PowerShot A620, мне нравится, оптика отличная, кроме предустановленных значений есть возможность отдельно выставлять выдержку и диафрагму, баланс белого, после небольших манипуляций, включается функция сохранения снимков в RAW и добавляется съемка с автобрекингом экспозиции, не смейтесь но есть тетрис и пятнашки, когда уж совсем делать нечего можно и поиграть, 4 аккума держат черт знает скока, посадить их оооочень проблематично. В общем соотношения цена-качество-функциональность на высоте.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2008, 00:14:37

Canon Eos 400D + canon 24-105/ f4 L IS USM. Мне равиццо! с кем можно оптикой поменяццо на время? поиграццо?*HOHO*
Гость
 

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2008, 01:41:55

k_s писал(а):с кем можно оптикой поменяццо на время? поиграццо?*HOHO*

Я б не против, тока моя стекляха (или пластмаска*HOHO**HOHO*) по ходу не катит*HOHO**HOHO*…
Гость
 

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2008, 13:07:50

DormiDON`T писал(а):
k_s писал(а):с кем можно оптикой поменяццо на время? поиграццо?*HOHO*

Я б не против, тока моя стекляха (или пластмаска*HOHO**HOHO*) по ходу не катит*HOHO**HOHO*…

дело в другом. скорее разницы не увидим ибо фр практически одно и тоже… диафрагма только разная… но это уже на любителя… вот бы фикс где найти какой нить… или 16-35 эльку…
Кста, интересно, чем к примеру в городе свадьбы смнимают? видел как то 300д кит… у товарища одного на арке…
Гость
 

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 01:24:18

k_s писал(а):Кста, интересно, чем к примеру в городе свадьбы смнимают? видел как то 300д кит… у товарища одного на арке…


Два года назад видел 350Д (объектив какой не помню), один знакомый на 30Д снимает+17-40. Сам был на свадьбе 1 дек 07 там снимал чувак и видео и фото (фотик какой-то СОНИ. каж H-5), короче видео у него лучьше получается :-D
Гость
 

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2008, 15:49:54

Кто чем, а я на Nokia N73)))
Гость
 

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 25 фев 2008, 11:33:43

DormiDON`T писал(а):короче видео у него лучьше получается

Лучше, чем у чего?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Мастер » 25 фев 2008, 14:14:29

spielb писал(а):Вот такой вопросик оч простой) Кто снимает на какую камеру) Еслиж она зеркалка, то стекло, пыхи и прочие пребомбасы тож писать надо) Писать про тупые пленочные не зеркальные мыльницы не надо) И про тьелефоны тожа) Вроде ни че не забьыл тогда поехали)))


А вот напрасно Вы наезжаете на аналоговые фотоаппараты. Они между прочим, в умелых ручках, заткнут за пояс любую "цифру". Вот.

И на "цифру" не перехожу по принципиальным соображениям.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 18:27:18

*CENSORED*
Velverdelin писал(а):
DormiDON`T писал(а):короче видео у него лучьше получается

Лучше, чем у чего?

снимал фото на фотокамеру, видео - на видеокамеру. Я хотел сказать, что фотки средней паршивости, а видео и снято и обработано нормально. Вот и написал что фото у него (этого кинофотооператора) получается снимать не очень. Кто виноват он или фотоаппатат? Да х.з.
Гость
 

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение SATSON » 03 мар 2008, 13:33:10

Обладаю фотоаппаратом Sony H5 для такого любителя как я хватает… хотя хотелось бы H9…
В принципе качество устраивает… Вот только с фокусом иногда проблемы…
SATSON
 

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2008, 14:36:04

В общем вот: Брал у бати видеокамеру, фотосы делает паршивые (наверно хуже даже чем на мобиле), а видео хорошо делает…
Гость
 

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 08 мар 2008, 17:28:18

Мастер писал(а):А вот напрасно Вы наезжаете на аналоговые фотоаппараты. Они между прочим, в умелых ручках, заткнут за пояс любую "цифру". Вот.

выше сказано было про пленочные НЕЗЕРКАЛЬНЫЕ МЫЛЬНИЦЫ. А они смогут заткнуть за пояс разве что себе подобных да современные мобильники, да и то уже не все.
Мастер писал(а):И на "цифру" не перехожу по принципиальным соображениям.

А чем же пользуешься, если не секрет?
SATSON писал(а):Вот только с фокусом иногда проблемы…

Про фокус я тебе уже говорил. Лучше только у зеркалок. Чуть-чуть субъективно быстрее фокусируется, чем H5 (и H9 соответственно), только Canon S5 IS. Но разница не существенна, если честно. Потому что все равно остается тормознутость матрицы и прочие просьюмерские проблемы.
Rotsel писал(а):В общем вот: Брал у бати видеокамеру, фотосы делает паршивые (наверно хуже даже чем на мобиле), а видео хорошо делает…

логично. на то и рассчитана))
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Мастер » 21 мар 2008, 12:00:09

На обычную мыльницу 12-летней давности (где-то), но разговор тут не об аналоговых фото.

Люди на "Зенит" снимают. Фотографы говорят, что "цифра" курит в стороне.

Вообще, это разговор другой темы.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2008, 16:05:29

да, быд у меня зенит…рульный аппарат вообще…хотел бы я его щас себе…
Гость
 

КТО НА ЧТО СНИМАЕТ)

Непрочитанное сообщение togrul » 18 ноя 2008, 15:31:05

k_s писал(а):
DormiDON`T писал(а): или 16-35 эльку…

могу дать на попробовать 17-35 л, не шибко хуже будет
togrul
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:26:07
Откуда: Курск
Пол: Женский


Вернуться в Фото

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]