Выбор цифровика

Фотографии, фотоконкурсы, свои работы.

Модератор: ___VICTOR___

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 29 окт 2006, 12:21:45

Вот небольшой список, из которого мне предстоит выбрать цифровик:

    Canon powershot A530
    Olympus FE-180
    Sony DSC-S500
    Nikon CoolPix P2
    Samsung Digimax S700
    Kodak C643
    Minolta Dimage A2
скажите , какой по вашему мнению предпочтительнее?
каким вы пользовались и какие были проблемы…

и где лучше взять?
в прайсах магазах курских фирм существует накидка около 1000р ,
переплачивать не охото. сравнивал "цифру" с http://www.foto.ru
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2006, 14:27:57

zhenyanet писал(а):Olympus FE-180

Бери этот у меня у самого Олимпус С-500 , я думаю Олимпус самые нормальные цифровики.
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 01 ноя 2006, 16:31:04

~Force~ писал(а):
zhenyanet писал(а):Olympus FE-180

Бери этот у меня у самого Олимпус С-500 , я думаю Олимпус самые нормальные цифровики.


а где бы порекомендовал купить?
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 01 ноя 2006, 17:31:48

а что скажите о Sony Cyber shot DSC S500? понравился повсем параметрам. А как ведет себя в жизни?
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 04 ноя 2006, 13:02:54

teorema Firma писал(а):а что скажите о Sony Cyber shot DSC S500? понравился повсем параметрам. А как ведет себя в жизни?


думаю нормал, но я предпочел бы нико кулпикс, так как там wi fi есть
неплохое отношение цена-качество
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2006, 13:24:25

слышал Сони (в общем) хорошие цифровики..
оптика у них отличная..
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 04 ноя 2006, 13:56:18

Да Сони хорошие, Никон… но сам взял Коника Минолта Димэйдж х60 (10000 ровно)… вещь, качество опупительное, даж ночью…
Олимпухи и Самсунги вообще фигня!!! моё мнение.
Тихон Алексеевич
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2006, 02:24:26

Minolta Dimage A2

если его еще реально найти - бери, не прогадаешь ;-)
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 12 ноя 2006, 17:49:55

Вообще каноны хорошо себя зарекомендовали…это точно все их хвалят все доволны.
Сам летом всё выбирал, примерялся) остановился но Panasonic DMC-LZ3….не бери в техносилах или эльдорадо…цены завышены!!! я нашел в Гринне на первом в углу…место хорошое, оказался на 600р дешевле вот так!!!
зы..советую на хоббот зайти там почитать там люди вумные по этому вопросу http://forum.ixbt.com/
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 13 ноя 2006, 11:13:27

E меня лежи sony cyber-shot DSc-S90. Фотоаппорат ожень хороший, компактный, удобный, пикселей хватает, единственно конечно для моих запросов по самому классу его не хватает. Вообщем если хочешь просто для жизни бери не пожалеешь, а вот если хочешь мутить художественное фото - должен быть другой подход к восприятию света, если тупо большой Объектив, хорошая матрица, и цена повыше…
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 18 ноя 2006, 09:35:19

эльдорадо, техносила --- цены выше!
Сам сравнивал Canon A540 , не плохая модель по моему
В эльдорадо стоит 8200
В техносиле что то тогда не нашел
В евросети 7700 (самое дешевое в курске)

Но если смотреть в инет-магазах то я видел и за 5800р
только маленькая проблема, я не могу найти магаз, который отправляет наложенным платежлм в курск, в основном все требуют предоплату.
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 13:13:56

на сони флешка будет стоить дороговато чем у других но зато фирма хорошая, скоро откроется фирменный магазин сони, вот там можно будет посмотреть
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 12:12:39

А мне качество фоток Kodak а фотика нравилось, хоть и было 3.2 мегапикселя, но хорошее. в этих моделях тяжело разобраться без описания, а вообще, лучше смотреть их в живую и сравнивать + вытащить фотик на улицу и посмотреть на его дисплей, т.к. у большинства на солнце нифига не видно. Один раз приятно удивил самсунг, но качеством фоток не порадовал(
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 21:08:00

Купил себе SONY DSC-T30.ЛЮДИ ВЕЩЬ !!!советую!!! 7.2 М/п хотя глаз воспринемает тока 5м/п.но качество СУПЕР!!!
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 20 ноя 2006, 23:42:53

JAM писал(а):7.2 М/п хотя глаз воспринемает тока 5м/п

Прошу прощения, но что это значит?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 02:54:30

Velverdelin писал(а):
JAM писал(а):7.2 М/п хотя глаз воспринемает тока 5м/п

Прошу прощения, но что это значит?

всегда думал, что галз воспринемает цвета в каких-то циферках, а оказывается в мегапикселях+ всегда считал, чем больше МГП тем на большем формате можно распечатать данную фотку без растягивания.
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 21 ноя 2006, 06:30:36

Кренделёк писал(а):всегда считал, чем больше МГП тем на большем формате можно распечатать данную фотку без растягивания.

Я тоже всегда считал именно так, но дождемся мнения JAMа.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 13:13:47

Velverdelin писал(а):
JAM писал(а):Купил себе SONY DSC-T30.ЛЮДИ ВЕЩЬ !!!советую!!! 7.2 М/п хотя глаз воспринемает тока 5м/п.но качество СУПЕР!!!
Velverdelin писал(а):Прошу прощения, но что это значит?
Кренделёк писал(а):всегда думал, что галз воспринемает цвета в каких-то циферках, а оказывается в мегапикселях+ всегда считал, чем больше МГП тем на большем формате можно распечатать данную фотку без растягивания.


Я тоже всегда считал именно так, но дождемся мнения JAMа.


Странные мысли бывают у людей. Даже если такие данные и есть о возможно восприятии глазом мира - это к фотографии не относиться. Объясню почему: как тут сказалии скоко пикселей - на столько и можно растянуть: они правы (но это только в настоящее время - если качество печати будет увеличиваться то и пикселей на квадратную единицу понадобиться больше)
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 15:36:46

Большое спасибо всем за ответы! Я таки купила Соньку S500. Обращалась в и-нет магазин pleer.ru Хорошее обслуживание: показали, рассказали и цены приемлемые. К аппарату претезий нет, кроме одной. При функции "ночная съемка" скорость затвора очень уменьшается и надо держать фоттоаппарат очень долго в наведении, чтобы получилось хоть что-то понятное. Иначе картинка смазывается*FOCUS* - это единственный недостаток.
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 22 ноя 2006, 16:35:34

Это не недостаток)
В ночном режиме большое время экспозиции. Чтобы в условиях недостаточной освещенности фотография была не темной, надо чтобы "пленка" засвечивалась достаточно продолжительное время. Поэтому в этом режиме лучше снимать со штатива. Ну или свести тряску аппарата к минимуму. Иначе будут смазы четкости и/или красивые разводы от светящихся предметов.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 24 ноя 2006, 10:08:04

teorema Firma писал(а):Большое спасибо всем за ответы! Я таки купила Соньку S500. Обращалась в и-нет магазин pleer.ru Хорошее обслуживание: показали, рассказали и цены приемлемые. К аппарату претезий нет, кроме одной. При функции "ночная съемка" скорость затвора очень уменьшается и надо держать фоттоаппарат очень долго в наведении, чтобы получилось хоть что-то понятное. Иначе картинка смазывается*FOCUS* - это единственный недостаток.


я так понял,ты купил/купила цифровик через инет(?), скажи сколько он там стоит, как доставка,гарантия, как оплата(при получении или безналичными) и чего решил/а купить там ,а не в курской евросети к примеру?
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2006, 10:39:53

Начну с того, что аппарат мне нужен был простой, качественный, бюджетный и быстро (до поездки оставалос 4 дня). Я была в М-видео и Эльдорадо. Параллельно смотрела модели на Яндекс-маркет. Это удобно: внешний вид со всех сторон, полное описание, отзывы владельцев. Друзья посоветовали указанный выше и-нет-магазин. У них есть и доставка и "самовывоз". Я позвонила и поехала. Не знаю, есть ли аналог в Курске, но, думаю, что что-то должно быть. Цены на порядок ниже - это совершенно определенно утверждаю. Оказалось, что помимо самого аппарата необходимо купить еще флэшку, чехол, защитную пленку. Короче, если бы я все это купила в магазине, не уложилась бы в бюджет.
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение John » 24 ноя 2006, 16:43:25

Открою вам один большой секрет как покупать фотики, хотя может для некоторых это и не секрет, не столь давно сам так делал:
1.Приходите в магазин, типа техносилы, главное шоб побольше был и выбор поширше, лапаете все фоткики поочереди, сравниваете качество, удобство, внешний вид, консультанта можете даже не слушать, они ничерта не разбираются, как и все хвалят то что купили сами(ну это понятно), выбираете модель которая вам понравилась и запоминаете.
2.Желательно сходить на форумы по фотографиям/фотикам и выслушать мнения профи, лучше потратить 50р на интернет чем прогадать в фотике за 7т.р.
3.Чапаете в любую компьютерную фирму, желательно выбрать самую дешевую и ту что в основном привозит на заказ а не хранит товары в ассортименте у себя на складе, говорите что желаете вот такой фотик и все, они вам привозят по разумной цене, если есть знакомые в этих фирмах еще лучше.

мой пример:
cannon powershot a620
техносила 11штук(где-то так)
в фирме 8600руб привезли через 2 дня
итого экономия 2400руб, на эти деньги можно купить память, зарядку, аккум, чехол и еще много чего, что я впринципе и сделал, да еще и деньги остались.:)
как выбирать по параметрам, ну лично мое мнение, хотя если кто добавит или поправит буду очень признателен:
1.Мегапиксели, не ведитесь на их количество, даром они не сдались, как и говорили выше 5 этого хватит, вы ж не собираетесь плакаты печатать.
2.Оптический зум(именно оптический а не цифровой!!!), чем выше тем лучше, чаще всего говорит о более навороченой оптике, а это всегда плюс.
3.Характеристики светочувствительного элемента(матрицы), чем меньше второй показатель тем лучше, обозначается вот так 1/1.8" ПЗС, в технические подробности вдаваться не буду, зачем они вам.
4.Наличие оптического стабилизатора очень желательно, даже для обычного любителя, рано или поздно на природе захочется сфоткать какуюнить букашку или цветочек, а штатива под рукой не окажется, я вас уверяю, да и букашка улетит пока вы его установите:) так что для макросъемки и максимальном зуме незаменимая весчъ
5.Диапазон макросъемки, чем меньше первое значение тем лучше, см. п4, цветочек надо близко снимать а не на расстоянии метра.
6.Наличие ручные настроек выдержки и диафрагмы, ну тут на любителя, впринципе стандартных настроек хватает, но бывают случаи что ручкоми красивей получаецо.
7.Поддержка карт памяти, есть карточки дорогие xD Picture например как в олимпусах, а есть обычные sd, первые стоят гораздо дороже при одинаковой размерности. Какой смысл переплачивать?
8.Ну тут от себя добавлю, наличие ручной фокусировки, правда встречал тока на кэнонах, когда фотик тупит и не может правильно сфокусироваться во время макросъемки сильно спасает
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 25 ноя 2006, 16:53:04

а что вы думаете насчет wi fi ? в кулпикс п2 по разумной цене
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 17:17:23

zhenyanet писал(а):а что вы думаете насчет wi fi ? в кулпикс п2 по разумной цене

Ну если только по разумной цене !
Гость
 

След.

Вернуться в Фото

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron