Работы участников

Фотографии, фотоконкурсы, свои работы.

Модератор: ___VICTOR___

Работы участников

Непрочитанное сообщение Torlok » 14 июл 2006, 12:12:33

Могу еще выложить в принципе у меня много фоток…. правда последнее время стал мало фоткать….. еденомышленникова мало…. надо как нить собраться вместе и пойти куда-нить пофотографировать че-нить колективно


Silk писал(а):Парень а ты случаеи не нарик, а то работы твои какие то ненормальные.


Употребляю легкие…. но это к творчеству имеет посредственное отношение


Silk писал(а):Между прочим гроза не памятник, который стоит и фоткай его со всех сторон.


Дык затвор-то постоянно открыт, любой яркий свет оставит отпечаток н пленке… можна даже несколько разрядов подряд запечатлеть… Тока тросик нужен, чтоб камера не тряслась. Я кстаи использую такой способ для двойной (и более) экспозиции на один кадр, тока вспышка нужна, чтобы в определенный момент подсвечивать


Чтобы окончательно утвердиться в ряду фотохудожников данного форума выкладываю еще несколько своих работ…

БЕЗ НАЗВАНИЯ 2
БЕЗ НАЗВАНИЯ 3
БЕЗ НАЗВАНИЯ 4
Было, есть, и будет
712 Иисусов
Война и алкоголь
Зеркало отчаяния
Автопортрет со спины
Спирали
Мертвый фонтан

Вот так…
Torlok
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Silk » 14 июл 2006, 14:34:29

Torlok работы впринципе ничего, но разнообразия нехватает.
Torlok писал(а):Дык затвор-то постоянно открыт, любой яркий свет оставит отпечаток н пленке…

Дык в том то и беда что любое движение след оставляет, а не только свет, если на фоне леса или озера таким способом фотографировать, то на заднем плане все расплывчатое получается.
Silk
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2006, 14:43:29

Torlok ну знаешь, насчет разнообразия у тебя оно тоже не наблюдается все фото в одном стиле в основном присутствует только градация одного цвета. Ну мне сам стиль не нравиться, а работы хорошие. Вот без названия 3 заслуживает уважения.

(Добавление)

Вот еще парочка своих:

Уйди старуха - я в печали!
А трубы - горят!
Гость
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Torlok » 14 июл 2006, 14:45:59

Silk писал(а):Дык в том то и беда что любое движение след оставляет, а не только свет, если на фоне леса или озера таким способом фотографировать, то на заднем плане все расплывчатое получается.


А смысл заднего фона в фотографировании молнии????. Ведь молния вспыхивает на доли секунды…. ок - я попробую пофоткать молнии сам… потом выложу,что получилось…. устроим конкурс))))
Torlok
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 июл 2006, 14:52:18

Torlok Молацца… Мну нравиЦо отчень…
Пеши(если такъ можна сказать….) есчо… ;)
Alex ilmarranen
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Torlok » 14 июл 2006, 15:10:00

Оставляю свои комменты на все фотки, которые у меня отобразились (к сож. о работах Velverdelin ниче сказать не могу - Object not found)

1. Чудотворец - совершенно банальная работя - я таких мильен видел ИХМО - неидейно. Плакать не хочеться.
2 Цветок ели - простая макросъемка. Сама по себе интересна. Любой кадр в макросъемке интересен, но это больше умение, чем творчество.
3. На страже порядка - тож самое, что и 2
4. Интересный ракурс, центр внимания выверен, тока все-равно не хватает за душую… Березы на заднем фоне слишком отвлекают внимание
5. Там, где деревянная фигурка - очень хорошая фотка - правильно постваленный свет - 5 балов.
6. С кошкой - банальность - неинтересно… просто красивая фотка и все… ничего серъезного
7. А трубы горят - название - лажа, а фотка очень ничего… мне понравилась. Гармонично..

В цело работы ForGiving'а вызвали у меня чувство, что ему не хватает воображения и уменя правильно выверять кадр. Чтобы фотография была удачной - мало посто скопировать реальность - надо ее преобразить, передать ее так, как невозможно это увидеть в реальности и этого в работах ForGiving'а нет. Но в цело его творчество видиться мне перспективным… тока надо найти свою линию…..
Torlok
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Silk » 15 июл 2006, 18:49:52

Torlok Нууу, задний план играет большую роль) За этот сезон гроза ночью в Курске была всего лишь 2 раза, так что пока её дождешся….
Silk
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 16 июл 2006, 00:04:15

Еще немного фотографий. Еще раз повторюсь, что все они "натуральные", без фотошопа. Названия неофициальные, а только для возможности различать файлы.
менталитет
фея
возвращаю ночь
пока все.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Работы участников

Непрочитанное сообщение Torlok » 16 июл 2006, 10:46:27

Итак…. продолжаю давать свои отзывы на фотото….

1. Менталитет - Фотография интересна только со стороны сюжета, композиционно не представляет интереса. Нет центра внимаения, передний и задний фон почти не разделяються.
2. Фея - как я понял, девушка, изображенная на кадре махала горелой палкой, от чего и остались следы на пленке…. в общем тоже не представляет творческой ценности.
3. Ночь - Здесь уже просматривается творческая задумка автора. Фотоаппарат немного дрожал - это видно по размытости заднего плана. Я бы сделал выдержку больше, чтобы длинна следов от фар машин была больше, я самих машин фидно не было))).
4. Рыбки - долго смеялся :))) - небольшие подработки и можно на выставку ))))
P.S. Прошу прощения за излишнюю критику…. но таково мое мнение….
Мне кажеться, что при фотографировании молнии днем прикольно бы использовать поляризационный фильтр ))). А задний фон я бы специально сильно размывал, чтобы не отвлекал внимания от основного объекта съемки.
Torlok
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Silk » 16 июл 2006, 16:58:44

Torlok писал(а):Мне кажеться, что при фотографировании молнии днем прикольно бы использовать поляризационный фильтр ))). А задний фон я бы специально сильно размывал, чтобы не отвлекал внимания от основного объекта съемки.

Хм, днем никогда непробывал, деталей не уловить. А насчет заднего плана зря ты так, план должен играть свою роль в фотографии.
Silk
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Torlok » 16 июл 2006, 23:40:50

Silk писал(а):план должен играть свою роль в фотографии.


Каждый фотограю подходит к этому по-разному… по важности я считаю так: (75 - объект съемки, 25 - фон). Фон необходим для создания настроения, а передний план для смысловой нагрузки… в основном я руководствуюсь этим, но мое мнение может быть далеко от истинны.
Torlok
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июл 2006, 08:13:30

Torlok да ничего страшного критика - это яб сказал двигатель мозгов. На счет заднего плана тоже считаю, что он должен подводить взгляд человека к основной теме фотографии, а именно по этому скорее всего размыт.
Гость
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 июл 2006, 15:29:55

Еще немножко, т.к. на эти работы критики, кажется, не было:
кресты
одноврЕмЕнно
немного пофотшопленный глазик

и еще раз пристань. Сорри, тем, кто уже видел за боян :)
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Работы участников

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 июл 2006, 23:11:23

И снова я… с дачи лилию привез… сфоткал и немного пофотошопил…
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Работы участников

Непрочитанное сообщение Torlok » 18 июл 2006, 00:18:43

Вот мои отзывы на работы Verveldelin:

1. Лилия - красиво, приятно…. хороший баланс цветов, ничего лишнего, ничто не отвлекает внимания от объекта съемеи. 5/5 за фото, однако - это обычная макросъемка… просто красиво….

2. Кресты - мне очень понравился баланс серого на фотографии…. змотриться брутально, однако я бы взял другой ракурс… ну допустим в добавил в кадр сморщенную немощьную старуху, которая молиться на этои брутальные черные кресты. Банки с краской в углу фотографии добавляют лишнее светле пятно. Фотка класная, но немного недоделанная 4/5. Попробуй сделать кресты более темными и убрать с них отблеск вспышки, а на задний фон немного накатить яркости и контраста.

3. Хороший пример того, как можно "подловит кадр", но идеи мало. 3/5

4. Глазик - Глазик такой грустный получился, а внутри улыбающаяся рожа))) (наверное владелец рожи - Verveldelin). Я бы назвал эту фотографию "Отблеск мысли перед дипрессией" если убать отражение улывающегося фотографа из глаза…. или "Грусть и смех…" если его там оставить, но все-равон 4,5/5

5. Пристань - эх… снять бы джинсы… я б даже подрачил))), да и надпись была-бы более к месту. Платок с рукой у одной из девушек не к месту, да и
повернул бы я их немного к камере, чтоб было то самое место немного виднее))), и с кадрировал-бы вертикално, чтобы оставить самое главное. 3,5/5.

Прошу прощения, если кого обидел… скоро выложу еще парочку своих фоток, и, ПРИНИМАЙТЕ БОЛЕЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ РАБОТ!!! Этот топик именно для этого и создан.
Torlok
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 18 июл 2006, 11:56:18

1. Макросъемка+фотошоп :) Без него фото смотрится намного беднее по цветовой гамме.
2. Пробовал немного поиздеваться над контрастностью/яркостью, все одно не хватает идеи. Можно кадрировать банки с краской, но опять же особенного эффекта это не принесет
3. Идеи нет, потому что никакой постановочности нет и в помине. Просто улица Ленина, просто девушки. Всё :)
4. А вод и нед. Владелец рожицы, не Вельверделин, а некто Позитив. Мое лицо скрывает объектив камеры.
5. Девушек поворочать можно было, а вот другую перспективу выбрать никак, потому что эта болванка стоит буквально в сантиметрах 70 от края причала, я и так боялся упасть в воду :)
Что есть, тому и рады. Да и раздеть девушек в центре Москвы было бы проблематично - попались на редкость привередливые :)

зы: попробую поискать в архиве еще что-нибудь…
Сорри, если уже всех задолбал, но еще пара. Скорее в раздел юмора.
гламур
не дали
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Работы участников

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2006, 13:04:43

Velverdelin
Не дали еще более менее вплане поимки кадра, но вот в гламуре ничего смешного нету.
Гость
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Torlok » 18 июл 2006, 13:11:03

Как и обещал, выкладываю исчо своих фоток:

Молчание #1

Молчание #2

БЕЗ НАЗВАНИЯ
Torlok
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 18 июл 2006, 13:19:29

1. Хачу такую подсветку :) У меня из оборудования тока фотокамера. И все…
2. Интересно, понравилось. Эмоции негодования, внутреннее переживание чувствуется.
3. Не очень как-то. Широкоугольный объектив дело свое сделал, а так обычный групповой потрет.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Работы участников

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2006, 13:45:59

Torlok
Молчаие2 отличный портрет.
Без названия групповой портрет конечно не удался (нет какой-то единой мысли), но ракурс дает о себе знать. Наверное поваляться в грязи пришлось.
Гость
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2006, 15:04:41

Torlok, а мне все три понравились. А то критики тут нашлись. У каждого свои задумки и каждый воплощает свои идеи по-разному. Какие-то замечания ещё делают. То что одни считают неудавшимся, другие - шедевром. На всех не нафоткаешь.
Гость
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Torlok » 19 июл 2006, 00:37:12

Velverdelin писал(а):1. Хачу такую подсветку :) У меня из оборудования тока фотокамера. И все…


Это я делал на цыфровую мыльницу)))), когда работал в "Минутке" - это такое заведение на красной армии, где на документы фоткают. Там обычные зонты стояли, покрашенные серебрянкой))))
Torlok
 

Работы участников

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2006, 11:30:25

Я п на вашем месте дал бы обьяву в газете и фоткал бы свадьбы именины и похорона.
оффтоп
Гость
 


Работы участников

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2006, 11:52:46

Вот первая фотография солнышка из окна мне очень понравилась, хотя она вроде и не доолжна представлять интереса. Я бы сказал удачный кадр.

Младенец, ну не знаю…что-то есть, но что, ну вот эти шарики пузырики, вродебы в его выражении и был какой-то интерес, но често…его не уловили.

Девочка с собачкой )) мило, ну не знаю кого хотели показать, но девочка всеже лучше.

Ну и как уже принято говорить: "Прошу прощения за излишнюю критику, это всеволишь мое мнение."
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Фото

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]