Царская охота

Модератор: отец Жозеф

Царская охота

Непрочитанное сообщение LambadA » 06 май 2011, 13:02:46

Наткнулся на интересную инфу ( https://terek777.livejournal.com/71470.html ) про охоту последнего императора Российской Империи Николая II. Он был прямо-таки маньяк, непонятно, когда у него вообще было время государством управлять. Например:
ОТЧЕТ ОБ ИМПЕРАТОРСКОЙ ОХОТЕ. 1902 г.


ВСЕГО УБИТО:


Медведей - 6
Барсуков - 48
Волков - 20
Хорьков - 263
Лисиц -140
Белок - 640
Русаков - 341
Беляков - 1568
Кроликов - 3
Бродячих собак - 899
Кошек - 1322
Фазанов - 228
Ястребов - 1255
Глухарей - 52
Сов - 273
Тетеревей - 133
Соек - 775
Рябчиков - 22
Ворон - 3341
Воронов - 13

Там приводятся данные и за другие годы: 1896, 1899, 1900, 1902, 1908, 1911. За эти шесть лет император настрелял помимо прочей дичи 6106 (!!!) котов. Абстрагируясь от моральной стороны вопроса, меня изумляет чисто техническая сторона: это сколько нужно шариться по сельской местности, чтобы каждый божий день найти и убить в среднем три кота? А ведь там ещё и "ястребов" столько же набито, зайцев и собак! Даже если резонно предположить, что это результаты всех охотников на всех охотах с участием Николая Александровича, то всё равно гекатомба какая-то. Я совершенно точно подавляющего большинства этих зверей за всю жизнь столько не увижу, сколько набито на императорской охоте за один год.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Царская охота

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 май 2011, 13:21:00

LambadA писал(а): Я совершенно точно подавляющего большинства этих зверей за всю жизнь столько не увижу, сколько набито на императорской охоте за один год.


Тады нада была и табе ампираторам народица.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Царская охота

Непрочитанное сообщение LambadA » 06 май 2011, 13:34:48

отец Жозеф писал(а):
LambadA писал(а): Я совершенно точно подавляющего большинства этих зверей за всю жизнь столько не увижу, сколько набито на императорской охоте за один год.


Тады нада была и табе ампираторам народица.



Не повезло мне, не царских кровей, казачьих :) Но зато был бы на почётной гос службе, родину бы охранял.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Царская охота

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 май 2011, 14:02:42

LambadA писал(а):Не повезло мне, не царских кровей, казачьих :) Но зато был бы на почётной гос службе, родину бы охранял.

Как ни парадоксально, но нашу Родину от своих чаще защищать надо, чем от чужих. *SCRATCH*
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Царская охота

Непрочитанное сообщение LambadA » 06 май 2011, 14:38:12

отец Жозеф писал(а):
LambadA писал(а):Не повезло мне, не царских кровей, казачьих :) Но зато был бы на почётной гос службе, родину бы охранял.

Как ни парадоксально, но нашу Родину от своих чаще защищать надо, чем от чужих. *SCRATCH*



Это точно.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Царская охота

Непрочитанное сообщение Леля » 06 май 2011, 21:42:13

LambadA писал(а):ВСЕГО УБИТО:

вот и поплатился... за "убийство ради убийства"... сначала ты - охотник, потом - тебя... :(
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в Персоналии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]