НЕлюбимые книги.

Книги, произведения, писатели, стили.

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Химера » 26 май 2007, 00:12:13

Какие книги для вас полный треш, ацтой и тд? Только просьба писать о произведениях прочитаных по собственному желанию, а не по школьной/университетской программе.
Химера
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 26 май 2007, 01:11:39

Удаляю такие книги сразу, поэтому по навзваниям пробежаться сложно. Усточиво тяжело читаю книги американских писателей. Кинга под настроение, а вот Коупленда вообще не могу.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 27 май 2007, 14:36:20

пелевин. ваще никак. столько попыток начать читать - бесполезно.
а больше наверно и нет книг, которые так сразу не нравятся. бывает, что читаешь, и читаешь взахлеб - и круто - а потом проходит время, вспоминаешь, понимаешь что дрянь. вот с палаником так у меня. паланик и товарисчи вроде уэлша, берроуза.
такая грязь.
L.S.D.
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 май 2007, 15:26:50

2L.S.D. Мало того… Абсолютно бесполезны и просто повествовательны…
Alex ilmarranen
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Химера » 27 май 2007, 15:55:01

А мне всегда трудно читать фантастику про всякие наночастицы и высокие технологии(
Химера
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 17:55:00

Отношусь к тем людям, которые если начали читать книгу, то в любом случае дочитают её до конца, чтобы понять, какой смысл вообще в этой чуши. Так я находил какой-то интерес в абсолютно нудных и неинтересных книжках.
В результате могу сказать одно: "Женские любовные романы не читал, не читаю и читать не буду. Не для меня они писаны" А за всё остальное говорить не могу
Гость
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение VanSi » 27 май 2007, 22:55:38

люблю чтоб был захватывающий сюжет или чтоб книга была основанная на реальных фактах (если вместе, то вообще идеально :) ), но красивым языком… соответственно не могу читать нудных книг и документальных произведений, где одни цифры и даты - читать сложно да и мозг коробит…
VanSi
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июн 2007, 10:04:55

Французские рассказики 18-19 века - слишком там много ненужных описаний природы, шлюдей , нарядов и всего другого. Очень утомительно. А еще книги советсских авторов. Прсто кошмар, вроде сюжет ничего, но он так подан, что читать отпадает всякое желание."Ленин жил, жив и будет жить"*SARCASTIC*
Гость
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение СПАРТАКиада » 04 июн 2007, 10:09:52

ненавижу псевдодокументальные книги!! несколько дней назад мама купила книгу о якобы реальных фактах из жизни писателей и поэтов,я пролистала и меня передернуло..еще никто столько грязи не выливал на известных людей..
есть конечно и немного реального,но это капля в море.
Еще не могу читать поэзию,я её не понимаю,даже если хочу понять ,не могу вчитаться..исключая Маяковского и Есенина,этих поэтов я с удовольствием перечитываю

В общем,мне не нравится коммерческая "литература" ,направленная на зарабатывание денег.
СПАРТАКиада
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 16:31:08

"Алгебра и Начала Анализа" , ненавижу эту книгу]:->=-O]:->
Гость
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2007, 12:00:31

Ненавижу всякие дешевые детективчики, типа Донцовой, написанных за один вечер!!! Вот это действительно дрянь!!!!
Гость
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение жаба » 29 июл 2007, 12:42:17

не люблю авторов, которые т.с. многословны.. особенно в части описания чего - нить.. внешности, природы ли.. явления/настроения/состояния и т.д..
ну типа мусолят туда сюда впустую..
также не люблю и тех, кто делает однозначные выводы.. тем более навязывает..
как правило, такое читаю по диагональке..
люблю т.с. документалистику.. чем сушЕе, тем лучше..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2007, 22:23:05

*CENSORED*
Нимфа писал(а):Французские рассказики 18-19 века - слишком там много ненужных описаний природы, шлюдей , нарядов и всего другого. Очень утомительно. А еще книги советсских авторов. Прсто кошмар, вроде сюжет ничего, но он так подан, что читать отпадает всякое желание."Ленин жил, жив и будет жить"*SARCASTIC*



Ленин жил, жив и будет жить- и это ФАКТ!!!
Гость
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гость » 31 окт 2007, 14:29:01

[color=#black]Те книги, которые изначально не понравились по нескольким первым главам, - чаще всего и не дочитываю, ну не получается ..
Согласна с жабой :
не люблю авторов, которые т.с. многословны.. особенно в части описания чего - нить.. внешности, природы ли.. явления/настроения/состояния и т.д..

тоже не люблю такого(
Одно дело, когда, допустим, описание природы, и написано интересно, образно, но совсем другое дело, когда автор уж сликом замусоливает эту тему, всего в меру должно быть! А когда такое буквально через абзац повторяется - не оч нравица, к произведению интерес теряется. *SCRATCH*
Ещё порой бывает (!) очень скучно описана древность какая-нибудь, жизнь, там.. быт , и всё-такое 8-)
[/color]
Гость
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение FibBer » 01 ноя 2007, 14:33:00

Коэльо.
ФФФРРРРРР….. Минструальный дядька, чесслово…
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение No_Comment » 08 ноя 2007, 03:53:48

Чак Паланик - Удушье…ужасная книжка…скока читаю(пол года где-то=язык), даж до половины не добралась…неинтересно и не читается никак…
Maggot

Мы те, кто мы есть
No_Comment
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 00:35:42
Откуда: уКурск

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гость » 08 ноя 2007, 22:44:56

Творчество "уважаемого"- псевдоистория..оказывается родноверие вылилось из египецкого язычества.. бред какой..
Гость
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Мастер » 15 ноя 2007, 17:46:37

Современная литература, бульварное чтиво. Это искажение великого языка…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение DenZ » 15 ноя 2007, 18:09:38

Аксана Ропски.В адъ.
DenZ
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 05:31:00

"Манагер" Колышевского… бээээ, а я по началу-то думал:(
Гость
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2008, 13:56:20

"Алгебра и Начала Анализа" , ненавижу эту книгу

о да поддерживаю:-D

почему-то не пошел Макс Фпрай, сама себе удивляюсь, и всякие книги "аля выпендреж по Толкиену" что мне народ приносит

"Война и мир" - аццко отстойная книжка

Ненавижу всякие дешевые детективчики, типа Донцовой, написанных за один вечер!!! Вот это действительно дрянь!!!!

о это точно, и подобного плана любовные романы, которые одной левой пяткой строчат десятками. и подобные гламурные романы и романы по дневникам в сети…мода млин
а насчет Паланика…када раньше друг взахлеб пересказывал его рассказы морщилаьс и говорила что ред. счас наоборот читаю и меня это прикалывает, особенно поразил "Дневник", потрясающая весчь
Гость
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение DenZ » 01 фев 2008, 15:13:51

Потрясающе…Мало кому дневник нравится…А я чуть не тронулся,пока читал,оч нравится.
По разочарованиям:порылся под кроватью и извлек на свет божий: Ричард Бах,"Мост через вечность"
купил только потому,что у одного исполнителя есть песня с таким названием.Не нашел ни связи,ни вообще чего-либо интересного.Скука и банальщина.Фу
DenZ
 

НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2008, 14:51:02

Аксана Ропски.В адъ.

млин вот счас я такого же мнения…дочитала до конца ее "Устриц". как-то больше ниче читать не тянет..и где хмм трагедия, где интрига, где гулбокие мысли? сплошной гламур и показушничество что дескать сильные мира сего могут быть маньяками-извращенцами.
может дело в том что не мое это окружение. все ранво читаешь про то что тебе ближе. а мне до гламура, кучи бабок, салонов маникюра-педикюра, космополитенов и прочего как до Луны пешком в безлунную ночь
еще один мой знакомый выдвинул теорию в ЖЖ что типа скажем тот же Коэльо, Робски пишут для определенного слоя населения - гламурных блондинок..этому слою населения сложно делать какие-то умозаключения, читать классику ту же ну или нормлаьную современную литературу…им нужен простой сюжет, одна проблемка, чтобы не загрузить моск, одна сюжетная линия и все
для таких людей и нужны такие книжки
Гость
 

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Котенок_Гав » 30 сен 2010, 13:58:18

для меня самая гадкая книга "100 лет одиночества"
Котенок_Гав
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:12:42
Пол: Женский
Имя: Люда

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гостья » 24 дек 2010, 16:51:59

Котенок_Гав писал(а):для меня самая гадкая книга "100 лет одиночества"

читала в дни глубочайшей депресси 8-) тошнило натурально...)) сложно сказать, как оно пойдёт здоровому организму...
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки

cron