Книга или монитор?

Книги, произведения, писатели, стили.

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Химера » 10 дек 2006, 14:11:33

Редкий человек имет возможность покупать книги каждый день, да и некоторые бывает проблематично достать, а ресурсы интернета легко решают эти проблемы…

А Вы еще читаете бумажные книги? Или милее и предпочтительнее монитор компьютера/ноутбука/мобильника/кпк с кучей программ-читалок и широким выбором произведений для прочтения?
Химера
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 10 дек 2006, 14:24:36

Ага, именно. Экран мобильника + Icilo 5.25 + Icilo web converter.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 14:25:00

2 Химера
Помнится, ты хотела привезти бумажных Стругацких.. привезла? :)

А если по теме, то книги на мониторе гораздо доступнее.. И дело даже не в деньгах..
На прилавках не найдешь того, что хочется..
Так что.. Монитор.. Практичней..
Но бумага гораздно родней :)
Гость
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение jumper » 10 дек 2006, 14:26:23

Все читаю с монитора. Большинство книг хоть сколько интересных или в продаже не найти, или стоят они до безобразия много. Все приходится с нета качать.
С книгой конечно посидеть приятней, но с монитора проще и почему-то быстрее.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 10 дек 2006, 14:26:54

Вот только, к сожалению, далеко не все можно найти в интернете. Сталкивался не единожды.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 14:29:45

Книгу приятней читать чем на монитор смотреть, хотя с инета книги и информация доступнее…
Гость
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 10 дек 2006, 14:30:44

Стараюсь читать бумажные варианты… Но не всегда получается… Особенно это касается технической литературы…
Alex ilmarranen
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 14:36:20

Однозначно, мой выбор - старая добрая книга… И пусть при изготовлении электронных произведений "не пострадало ни одного дерева" - всегда останусь верен привычным традициям… )) В каком-то из старых топиков уже поднимался подобный вопрос - но… там его обсуждение носило слишком "оффтопный" характер - я благодарен автору за создание этой отдельной темы для разговора. Ещё раз приведу свои доводы - ведь есть огромная разница между чтением с экрана и почти что "осязанием", в некоторой степени даже "сроднением" с переплётным изданием - совсем по-другому ощущается дух происходящих событий, гораздо полнее понимается сюжет и…просто-напросто захватывает больше! )) Ну а буквы на мониторе у меня будут всегда ассоциироваться лишь с сугубо информативно-поисковой стороной дела… (быстро глазами "пробежал" соообщение-другое, "скопировал-вставил-сохранил" - пора и трафик поберечь…) Хотя - никого не хочу ни в чём убеждать - разница здесь не только в привычках и вкусах, но и в ментальности человеческой - в последнее время я всё больше прихожу к мысли, что если наша молодёжь будет хоть что-нибудь читать (каким ей угодно способом) - так уже и в этом большой плюс!!! Дай то Бог… )) А о вкусах, как говорится, не спорят. ))
Гость
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Химера » 10 дек 2006, 14:42:01

Отражение(дубль2) писал(а):2 Химера
Помнится, ты хотела привезти бумажных Стругацких.. привезла?

Нет. (((

Сама давно уже читаю книги с монитора, из последних прочитанных ниодной бумажной. Тем более у меня ноутбук, с ним работать гораздо удобнее, чем с монитором,но иногда хочется подержать книгу в руках, перелистывать страницы пальцами, а не нажиманием на кнопки… *FOCUS*

Как думаете, книги когда-нить перестанут издавать в бум. виде?
Химера
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 10 дек 2006, 14:43:57

2Химера Не думаю что въ ближайшее время… Но со временемъ они будутъ становится предметомъ роскоши…
Alex ilmarranen
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Химера » 10 дек 2006, 14:45:29

Alex ilmarranen нужно начинать собирать бибилиотеку для потомков)
Химера
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 10 дек 2006, 14:51:04

С появлением кино (в начале прошлого века), затем телевидения (в середине прошлого века) постоянно шли разговоры о том, что книги станут анахронизмами. Время идет, а литература по-прежнему пишется, издается и читается. Неважно, в каком формате и на каком носителе. И так, мне кажется, будет всегда.
Кстати, есть любители аудиокниг?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Химера » 10 дек 2006, 15:01:03

Velverdelin писал(а):Кстати, есть любители аудиокниг?

Я не любитель, но послушала бы) Это уже совсем для лентяев.
Химера
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 10 дек 2006, 15:08:47

однозначно книга! перевернуть странички, почувствовать их запах…ммм…обажаю запах новых книг! *TIRED*
КАТЮХА
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 15:34:11

Стараюсь вообще не читать, нарпяжное это дело, да и ненужная трата времени.
Газетенки с новостями пачитываю только
Гость
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Химера » 10 дек 2006, 15:39:24

Кренделёк и зачем лезть в раздел "Литература", если считаете чтение ненужной тратой времени, а? Мы не о том здесь говорим.
Химера
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 15:57:52

КПК - ибо их в его памяти пощаецо много - не надо тоскать за собой множество любимых томов….. + это удобно
Гость
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 10 дек 2006, 15:58:45

2Кренделёк Заметно….


Относительно аудиокнигъ - нелюблю… Возможно полюбилъ бы если бы встретилъ хоть одну талантливо поставленную… А такъ - увы… Можетъ посоветуете?
Alex ilmarranen
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 16:10:06

Абсолютно книга ибо она материальна, а в монитор чет стремно пялиться..
Гость
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 16:26:35

Если был бы шанс читать абсолютно все книги в материальном виде, читала бы. А так достаточно часто приходиться читать с монитора. Не мой взгляд все равно где ее прочитать, лишь бы сделать это. Не важны способы - важен результат!
Гость
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 16:50:20

А я вообще больше пяти минут не могу читать с монитора!
Гость
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 16:57:49

особых различий не делаю,мне абсолютно параллельно с кого источника читать,важно не ГДЕ напсиано,важно ЧТО написано..если обалденная книга есть в электронном виде я буду с удовольствием читать с монитора,если попадается что-то замечательное в печатном варианте…чтож,так тому и быть,буду читать так…принципиальных различий для меня нет…хотя раньше были,предпочитал печатные варианты..знаете ли вся эта романтика перелистывания страниц,запах типографской бумаги,прикосновение к обложке…эх молодость молодость..видать с годами рационализм убивает романтику…
Гость
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Химера » 10 дек 2006, 17:02:45

Dragon писал(а):А я вообще больше пяти минут не могу читать с монитора!

Читаете через ворд что ли?)
Zero писал(а):а в монитор чет стремно пялиться..

Почему "стремно"?
Химера
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Патриот » 10 дек 2006, 18:24:13

Если вы хотите закосить от армии по зрению или считаете что очки добавляют "салидность", то читайте все книги с монитора.
Лично у меня быстро устают глаза от такого чтения.
Патриот
 

Книга или монитор?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 10 дек 2006, 23:15:54

Низнаю… Йа например целый день перед мониторомъ уже 7-ой годъ… - Зрение тьфу-тьфу…
Да и спец. Софтомъ пользоватьсо надо… Завтра выложу… ;)
Alex ilmarranen
 

След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron