А какую книгу вы сейчас читаете?

Книги, произведения, писатели, стили.

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2007, 16:52:47

Анна Гавальда "Просто вместе"
Чуть выше я видела об этой книги чудесный отзыв. Но лично я большей чуши в жизни не видела. Наверно "Война и Мир" мне и то была более интересным произведением. Эта книга меня утомила, читала только из принципа не бросать на пол пути. Да и если честно, до последнего надеялась, что все же будет там хоть что-то интересное. Нет, там такого для меня не нашлось. Закинула на дальнюю полку.
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 16:07:39

original_zed писал(а):BATUSAY
да, я тоже читал, тока картинки тама ни к чему)) все и так понятно

Я ща дочитываю Достоевского - Идиот, прикольная штука. вроде слышал есть кино…



Картинки нужны для того что бы луще понять что присходит)))для тех у кого фантазии не хватант.А на щет кина да есть я даже немного смотрел, да и странно что ты его не видел оно помоему еще на Мосфильме снято. НО книга всеравно луще
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Геката » 08 сен 2007, 12:36:37

Ю.Б. Гипперейтер "Общаться с ребёнком. Как?"
Все люди немного дети..
Эту книгу мне подарил один достаточно близкий человек, и естествено хотя из уважения я начала её читать.. оказалось жутко полезно!! Что называется, премного благодарна..
Кучу мудрых приёмов посторения общения нашла.. В общем, приятное чтиво)
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2007, 10:35:03

Ландшафтный дизайн
очень интересная книга, я узнала много нового для своих знаний по ландшафтному дизайну, и теперь ни за что не отступлюсь и поступлю в мархи:)
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2007, 14:47:56

Януш Вишневский - повторение судьбы )))) начало что-то не впечатляет …
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение МорФий » 10 сен 2007, 14:51:05

Gladness писал(а):повторение судьбы )))) начало что-то не впечатляет …

Я тоже начал читать эту книгу.Начало не понравилось,хотел забросить.Но потом пошло интересно…понравилось письмо девушки Аси Моцарту!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2007, 22:27:00

ЧИТАЮ ЩА КНИГУ ПО ВЕЛИКАЙ ИГРЕ:-D ВАРКРАФТ:-D
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2007, 10:24:03

WARHAMMER
40.000
Инквизитор
ордо еретикус
Ден Абнетт
Первые 2 уже прочитал.*HOHO*
Весч.
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 сен 2007, 12:06:08

баш орг %)
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Kirk » 16 сен 2007, 12:43:18

"Россия, кровью умытая" Артем Веселый (настоящее имя Николай Иванович Кочкуров). Роман о гражданской войне на основе реальных событий. В 1920 году автор разослал во все населенные пункты Кубанской области, Черноморья, Ставропольской губернии, Ингушетию, Чечню, Кабарду, Адыгею, Дагестан письма-обращения к участникам гражданской войны. Через месяц он получил более двух пудов солдатских писем. "Материал подавлял меня, его хватило бы на десяток романов. Я не мог справится с нахлынувшим на меня потоком." - рассказывал в одной статье А.Веселый, - "Только спустя четыре года я начал писать книгу свою "Россия, кровью умытая".
Действительно, в книге описываются такие случаи, что специально не придумаешь. И тем она интересна в первую очередь. *DANCE*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 22 сен 2007, 10:25:53

призраки Паланика.
Чак съел мой моск.я теперь в его армии.
ниодин писатель до него не заставлял меня чувствовать то,что чувствую его герои на таком уровне!
…что он со мной сотворил…
Кофейная сонЯ
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Химера » 22 сен 2007, 15:14:15

Кофейная сонЯ даааа.. Паланик мастер своего дела, хотя его книги вызывают у меня противоречивые чувства :)
Сама читаю "Пещеру" М. и С. Дяченко. Читаю медленно.. смакую каждую страницу.. :)

В описываемом Дяченками мире существует своеобразная нейтрализация "мортидо" в снах, когда человек становится зверем, действует, как зверь, охотиться на других зверей/людей, убивает их. А потом кто-то не просыпается, и специальная машина подъезжает к парадному, чтобы вывезти мертвое тело. Все агрессивное в человеке уходит, как по громоотводу, в Пещеру. В мире нет войн, двери не запирают на замки, а ночью по городу можно ходить вполне спокойно, не опасаясь хулиганья. Привлекательно? На первый взгляд, весьма. Только… умирать очень не хочется. Никому. Тем более власть имущим, а таковые-то имеются везде. И именно поэтому в Пещеру могут приходить… Но здесь прервемся, дабы не портить читателю удовольствия от книги. Подумаем о другом.

Что, если хищник и жертва (неудавшаяся, разумеется), встретятся наяву? Жертва, которая по всем законам природы – и Пещеры – не должна была избежать своей участи, тем более, трижды! Что-то здесь не так, что-то нарушилось в механизме, контролирующем…

Ну вот, надеюсь, я вас заинтриговал. Да, "бессовестно", да, "бесчеловечно". Но, надеюсь, вы возьмете в руки "Пещеру" и прочтете ее. И тогда сами поймете, что к чему.
(с)
Химера
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Геката » 22 сен 2007, 16:26:22

Марк Леви "Следующий раз"
Нет слов. Вроде обычный женский роман.. ан нет..
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2007, 16:59:18

Не какую и не собираюсь читать . *HOHO*
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2007, 10:46:50

АлекС Экслер. "Записки невесты программиста"
Очень интересный роман, легко читается. Автор - мужчина, а повествование ведётся от лица женщины.
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2007, 15:14:38

FTD писал(а):АлекС Экслер. "Записки невесты программиста"
Очень интересный роман, легко читается

да да да ))) очень интересное произведение .. очень лёгкое спешу заметить .. как и другие произведения Экслера.. смешных моментов море .. особенно если хоть что-то понимаешь в компьютерной терминологии))
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2007, 15:32:51

Читаю "Портрет Дориана Грея" на английском…вполне читаемая книга, хоть и не адаптированная…
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 сен 2007, 23:40:34

Павел Андреев. 12 рассказов. (про Афган):
"Первое: от стрелка из проклятой Ли-Энфилд образца 1902года (!!!), кидающей пули на дистанцию прицельной дальности до кэмэ восемьсот, ты выгодно отличаешься скоростью стрельбы. Если он обкурен и в меру раздражен, то его первый выстрел -- это порядка семи секунд работы его мозгов. Учитывая, что попасть с первого раза -- это гусарство для нормального человека, то на перезарядку духу понадобится для повторного выстрела секунд десять. Усек? Время подготовки второго выстрела дает движущейся цели шанс в тридцать метров, если конечно штаны спущены. У тебя такой паузы не должно быть. Твоя невеста -- автоматическая винтовка, она экономит тебе секунд пять, а это
метров пятнадцать, которые ты не дашь жертве пробежать. Первый выстрел в цель -- это мечта! Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Но после выстрела мимо, цель присядет,это в лучшем случае. В зависимости от жизненного опыта и психики, мгновенное оцепенение, в которое ты его вводишь своим первым неудачным выстрелом , длится около пяти -- шести секунд. Это твой звездный
час! Тебе этот миг дарит твоя автоматическая винтовка, оцени это.
Второе: нормальный дух в толщину в среднем до пятидесяти сантиметров. Все, что делает его живым и шустрым, находится внутри его тела на глубине 15-20 см. А на его грудь легко ложится круг радиусом в десять сантиметров -- это гораздо больше разброса твоей винтовки на дистанции в 400 метров. На
этом рубеже тебя может достать только такой же, как ты, стрелок или пулеметчик…"
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение FibBer » 04 окт 2007, 10:01:15

DormiDON`T Напоминает по стилю У.С.Берроуза.

Только что осислил Игоря Поля - "Ностальгия". Крайне милитаристичный роман. Прочитать советую всем любителям такого.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 13:41:58

Чак Паланик "Колыбельная" :месяца два уже торчу на 184 странице,
Конфуций "Суждения и беседы" :лучшего успокоительного человечество ещё не придумало,
Jack London "Martin Eden":необходимость университетской программы,бррр…
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 15:13:11

Перечитываю Духless Минаева:)
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2007, 13:23:17

"Чистовик" Лукьяненко… Ужо половинку прочитал
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2007, 13:35:30

Недавно прочитал "Метро 2033" Дмитрий Глуховский интресная весчь!
2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город призрак, отравленный радиацией и населённый чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро - самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в тунелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ предстоит пройти через всё метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть, и всё человечество.

И вот начал читать новую книжку Райс Энн "Интервью с вампиром" пока интересно.
Это история вампира, рассказанная им самим в нарушение всех заповедей. Оказывается, обитатели Мира Тьмы тоже способны страдать и радоваться, любить и ненавидеть, вечно искать ответы на вечные вопросы. Гипнотический голос повествует о жизни и нежизни и словно во сне переносит слушателя то на плантации Луизианы, то в Париж XIX века, то в крохотную прикарпатскую деревушку…
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение FibBer » 17 окт 2007, 14:18:48

2Т-34 а ты "Метро 2033" читал в эелктронном виде? если в бумажном варианте - скажи где купил, ибо его найти крайне сложно. По крайней мере было.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2007, 15:06:03

FibBer писал(а):2Т-34 а ты "Метро 2033" читал в эелктронном виде? если в бумажном варианте - скажи где купил, ибо его найти крайне сложно. По крайней мере было.

Читал в бумажном варианте. Купил в Цуме на первом этаже.
кстати тираж всего 100 000 экземпляров.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]