А какую книгу вы сейчас читаете?

Книги, произведения, писатели, стили.

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 12:14:13

недавно прочитала "Свет в окошке" Вячеслава Логинова - супер просто. всем советую!
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 14:04:05

Джон Фаулз "Коллекционер", очень интересная книга о похищении девушки художницы, очень интересные мысли на тему искусства…
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 15:49:50

Перечитываю произведения Е. Гришковца… "Планета", "ОдноврЕмЕнно", "Как я съел собаку", "Реки", "Дредноуты" и т.д. Абажаю этого небритого очкарика (сам таким являюсь)*HOHO*
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение original_zed » 28 июн 2007, 23:40:09

дэн браун - иллюминати
original_zed
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2007, 10:36:11

Выборки из Юнга "Функция и анализ Снов"
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 30 июн 2007, 21:31:16

Харуки Мураками "Охота на овец"
решила почитать после "денс,денс,денс",тк они фактически из одного цикла)))
Кофейная сонЯ
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 июл 2007, 00:25:00

"Соборъ Парижской Богоматери"
"Униженные и Оскорблённые"
"Надъ Пропостью Во Ржи"

2Кофейная сонЯ А "Пинболъ чёртъ_его_не_помню_какого_года"? По мне такъ лучшее его… Не считая "Маленькой шлюпкой въ Китай"
Alex ilmarranen
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 01 июл 2007, 03:17:05

2Alex ilmarranen
спасибо за совет.дочитаю овец начну пинбол и шлюпку:)
Кофейная сонЯ
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 20:11:47

А.Исаев
Последний довод короля
Также рекомендую
А.Драбкин
Я дрался на Т-34
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Геката » 02 июл 2007, 22:01:59

Иэн Бэнкс "Осиная фабрика"
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 22:15:18

Сегодня мне принесли "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома К. Джерома. Наконец-то я ее прочитаю)
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 23:05:10

Блеск и нищета куртизанок *HOHO*
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Kirk » 03 июл 2007, 13:47:47

Андрей Кочергин "Мужик с топором"
Автор - известный мастер рукопашного боя, основатель стиля каратэ кои но такинобори рю и системы боевой подготовки спецназа НДК-17. Классная книга! Рекомендую всем в независимости занимаетесь ли вы единоборствами, служите в спецназе или нет. Во-первых, интересно его мировоззрение, хотя я с ним не во всем согласен, но все же время зря точно не потеряете. Во-вторых, книга написана с юмором, правда грубоватым армейским, так что есть над чем поржать. *HOHO* В-третьих, вызывает уважение сила воли этого человека и как он учит других (особенно при боевой подготовке) не бояться смерти… точнее переходного состояния от жизни к смерти (автор признается что бояться смерти - это нормально). При том необычными способами. Может быть, кто-нибудь смотрел видео, на котором его веревкой душили два человека? А ведь он их еще тащил за собой! И это только часть психологической подготовки бойца. Короче сцупер! =супер
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 12:41:14

Даниэлла Стилл "Калейдоскоп"
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2007, 16:10:09

М. Шолохов " Поднятая Целина"
прочитала только 67 глав и поняла, каой же ужас тварился в начале XX века, например, человек воевал на первой мировой, вернулся с войны зажил хорошо, в конце концов колхоз посчитал его кулаком и решило зразкулачить, ну разве не глупо?*SCRATCH*
читая эту книгу у меня с каждой прочитанной страницей появляется отвращение к социализму комунизму ленину сталину и т.д.]:->
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Геката » 13 июл 2007, 16:41:54

Оноре де Бальзак "Утраченные иллюзии"
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июл 2007, 16:46:52

Anne Rice "Interview with the Vampire"
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Химера » 14 июл 2007, 00:51:57

Внимание! С сегодняшнего дня написание только книги и ее названия будет приравниваться к флуду, делитесь впечатлениями для приличия.
Химера
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2007, 14:44:34

Прочитал книгу про хиромантию (отдельный resp Касперу)…Мне вседа была инетерена ета наука, но относился к ней скарей всего пренебрежительно…Книга действительно открыла для меня что хиромантия действительно довольно точная весчь, сам по себе проверял…сходилось многое….да и у близких!!! Книга - класс!!! В ней написано все грамотным, четким языком, который поймет обсалютно каждый человек !!! + картинки !!! Я в восторге от книги !!!
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 июл 2007, 15:09:57

Химера писал(а):Внимание! С сегодняшнего дня написание только книги и ее названия будет приравниваться к флуду, делитесь впечатлениями для приличия.



Ириш … ну а разве не может быть такова .. что ты прочитала книгу … а словами описать не можешь ?????? *HOHO*
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Химера » 15 июл 2007, 11:43:04

Танькин, я же не требую краткого пересказа или рецензии,а если свои впечатления нельзя описать словами,то пусть так и пишут:'книга настолько пуста и бессмысленна/восхитительна,что слов нет' :)
Химера
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 15:04:44

Джоанна Роулинг Гарри Поттер - все интереснее и интереснее, кто не читал или только видел фильмы - обязательно прочитайте, ничего общего с фильмом, но я не говорю что фильм плохой, смотришь фильм и видишь то, что хотел увидеть так и с книгой. Есть хороший перевод, выложу на фо. Под логином LSD. Взято с http://www.fenzin.ru
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 15:18:12

о господи.. выкладывать Гарри Поттера под логином LSD..
инфаркт..
воды..


P.S. Отражение..
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июл 2007, 20:13:07

Чак Паланика "Колыбельная"
Гость
 

А какую книгу вы сейчас читаете?

Непрочитанное сообщение Химера » 27 июл 2007, 13:13:34

Анна Гавальда "Просто вместе" Мне очень-очень-очень нравится. Давно я за чтением забывала о времени, а с этой книгой просидела всю ночь :) Советую.

Анна Гавальда – новая звезда французской литературы. Ее книги расходятся миллионными тиражами и переведены на тридцать языков. «Просто вместе» - второй роман писательницы, недавно он вышел и на русском языке.

Его герои - талантливая художница и интеллектуалка Камилла, работающая ночной уборщицей офисов, молодой человек по имени Филибер, представитель аристократического рода и продавец открыток, и искуснейший повар Франк.

Образ главной героини Камиллы привычен для большого города. Одинокая, рефлексирующая, пробивающая дорогу к своему призванию, совершающая массу ошибок, но не оставляемая судьбой, хозяйкой случайностей. Она из тех, кто ищет свое место в мегаполисе, а мечтает о домике в провинции.

Можно было бы упрекнуть автора в легкости жанра, в том, что ее внимание сконцентрировано больше на эмоциях, размышлениях персонажей, отсюда – некоторая узость повествования. Однако симпатию вызывают ценности, которые проповедует Гавальда – дружба, доброта, взаимопомощь, доверие. Не «просто вместе» жить, а именно дружить, преодолевать эгоизм, помогать, быть внимательным, заботливым, учиться жертвовать и быть ответственным, мириться с чужими недостатками. Роман привлекает своей искренностью и человечностью. Люди, для которых боги – великие художники, неординарные повара, короли или историки, все же на своем уровне пытаются воплотить в жизнь заветное: «Возлюби ближнего своего…».

Красной нитью в романе проходит тема кризиса семьи, кризиса отношений родителей и детей. Герои Анны Гавальда необычны, пронзительно одиноки, иногда нелепы и до отчаяния несчастны. Скорее всего, именно потому, что в детстве были лишены родительской любви, теплоты, душевной заботы. Родители не понимают детей, обижают их, отталкивают.

Опору можно найти у представителей более старшего поколения. Так, к трем друзьям присоединяется Полетта, бабушка Франка. Эта героиня показалась мне интересной, но не до конца раскрытой. Олицетворение старости, пройденного жизненного пути, находящаяся в преддверии смерти (что ждет неизменно каждого из нас) – эта ее роль не была осмыслена ни одним из героев, ни самой Полеттой. Что это значит – прожить жизнь? Что это значит – ждать смерти? Всего лишь греть лицо в саду на солнышке? Не очень ярко описана дружба Полетты и Камиллы, той, кто горько сокрушался об ее уходе. Почему она так привязалась к этой старушке? Почему полюбила ее? Не все просто и в отношениях Полетты и Франка. Единственного близкого человека он отправляет в дом престарелых. Сам испытав чувство оставленности, предательства со стороны матери, он, тем не менее, повторяет ее поступок. Хотя совесть его гложет и не дает спокойно жить.

Социальная реальность аккуратно обрезана писательницей по контурам фигур ее героев, попадаются лишь немногочисленные штрихи о том, что там, за пределами, на улицах, в большой, бурлящей жизни. Однако, оказывается, что этой, не изображенной, действительности можно противостоять только вместе.

В прозе Анны Гавальда мне послышались мотивы Франсуазы Саган. Французская «женская» литература для меня всегда была, что называется, «немного солнца в холодной воде». Первый раз прочитав Саган, я поразилась наличию невидимого, но прочного стекла между людьми: индивидуализм, закрытость, сконцентрированность на своей внутренней жизни. Гавальда очень эмоциональна, искренна, она изо всех сил старается избавиться от этой преграды. Символичен выход Филибера в рыцарских доспехах на сцену театра и его разоблачение вплоть до нижнего белья с фамильным гербом – быть открытым возможно!

Однако так ли это, если стекло – часть менталитета? Потому веришь и не веришь в счастливый конец этой «сказки для взрослых».
http://mary-mary.by.ru/gavalda.html
Химера
 

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron