Перечитаем

Книги, произведения, писатели, стили.

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 13:58:36

Мне интересно, а любите ли вы перечитывать книги. Например, одна моя знакомая прочитав книгу больше никогда к ней не вернется . А я люблю перечитывать книги. Иногда чтобы вернуться к эмоциям, которые она у меня вызвала, иногда чтобы понять скрытый смысл или проникнуться в какие-то мелочи сюжета.

А вы?
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 июл 2006, 14:00:36

Да… но смотря какая книга…
Всё дело даже не въ томъ, насколько она "любимая".. хотя это тоже немаловажный факторъ…. А въ томъ насколько она несоответствуетъ твоему возрасту… точнее даже насколько "поразному" она воспринимается въ разные периоды жизни…
Вотъ…
Alex ilmarranen
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 14:06:39

Энгариэль
И мы тоже, Аня, и мы :)
Особенно когда читать нечего..
Вот и сейчас.. Сижу и перечитываю..
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2006, 14:11:45

Если книга понравилась, то могу перечитывать её несколько раз, но только не подряд…
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 09:00:28

Имхо. Понимаю, когда перечитывают фундаментальные произведения (типа "Мастера.."), не вижу смысла терять время на жанр фэнтэзи, детективы любовные романы.
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 10 июл 2006, 12:45:29

не, я неперчитываю, слишком много книг которые я еще не прочиталь, чтобы перечитывать уже прочтенные…
какой-то некрасивый оборот получился, но к сожалению это так!!!
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Ленюся » 10 июл 2006, 18:34:39

Я на ТВК недавно, для меня было существенным открытием наличие там(на FTP) аудио-книг, т.ч. можно сказать что я не перечитываю, а переслушиваю. Тяжело правда, голоса героев я себе (всегда почему-то) по-другому представляла, но очень интересно! Я обажаю Стругатских, а на FTP их предостаточно…
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2006, 14:50:12

Не приходилось как то перечитывать книги. Единственные книги,на данный момент ,которые мне хотелось бы перечитать это Булгакова"Мастера и Маргариту" и Перумова "Хранитель мечей" целиком и полностью. А вапще,пока есть, что почитать.
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 12 июл 2006, 16:01:01

Перечитывал весь Дренайский цикл Геммела,несколько раз Властелина колец(в молодости)….а так же "Падения ангела Воскресенья"
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Химера » 21 июл 2006, 08:37:24

Перечитываю иногда книги, только гораздо реже, чем раньше и в основном не от того, что хочется заново окунуться в атмосферу прочитанного, а потому что читать нечего, что случается все реже и реже благодаря электронным книгам)
Химера
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2006, 16:17:02

Перечитываю, но не все, только то, что в душу запало…каждый раз открываю что-то новое…
*TIRED* …а еще иногда перечитываю любимую книгу, которую в детстве просто обожала…"Чарли и шоколадная фабрика"… очень расслабляет и не напрягает мозги, особенно когда настроение невеселое….:)
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2006, 09:46:43

Я не перечитываю книги. Я могу перечитать интересующий меня отрывок, хотя обычно все хорошо помню. Исключением составляет М. Булгаков "МиМ", хотя это не удивительно, читая эту книгу с каждым разом замечаешь все больше, да и взгляды меняются.
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2007, 16:50:45

Действительно, все зависит от книги. На какой-нибудь там романчик или детективчик даже и время не хочется тратить. А зачем.? Сюжет и так помнится и смысла перечитывать нет. А вот классику - да. С каждым разом осмысливаю все по-другому.
Наверное, мы перечитываем только те книги, которые заставляют нас думать.
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2007, 23:21:51

В детстве несколько книжек перечитал пару раз. ЗА последние лет 5 только 1-у книгу прочитал 2 раза.
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 28 апр 2007, 16:59:55

обычно я оч.редко книги перечитываю. но не потому что не хочу, просто нет времени, мне все время нужно читать что-то новое…хотя "Снега Килиманджаро" Хемингуэйя прочитала…даже не знаю, сколько раз…и каждый раз читаю, когда грустно становится…а еще обязательно перечитаю "Сто Лет Одиночества" Габриэля Гарсия Маркеса - прочла на одном дыхании, просто восхительно…нашла ее в оригинале на испанском -Cien Annos de Soledad - черт, почему я не знаю испанского?….но все равно прочитаю)

а вообще, не знаю кто-то сказал: "если книга не стоит того, чтобы читать ее дважды, ее не стоит читать и один раз" (сорри, если не слишком точно цитирую - с памятью у меня как-то не ахти черт(
phoneymindless
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Kruzhinka » 17 окт 2007, 19:48:26

бывает очень хочется перечитать книги, ну или хотя бы пролистать, любимые книги всегда настроение поднимают =)
Kruzhinka
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2008, 11:31:27

Перечитывал "Так говорил Заратустра", "Мастера и Маргариту" и "преступление и наказание". Это полностью, в скользь Духлесс, (определенные сюжеты) ну и по мелочи. Считаю, что некоторые книги перечитывать стоит=)
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Ая » 27 авг 2008, 14:57:50

Обожаю перечитывать книги, особенно те, которые понравились. Кажется, бесконечно могу читать "Обыкновенную историю" Гончарова.
Ая
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 28 авг 2008, 20:13:25

Кто-нить читал "Новая жжизнь без трусов" Алекса Лесли?
Это действительно книга которую не то что бы хочется перечитать, но охота пользаваться ей как справочником. Не по выбору трусов, конечно, а по искусству обольщения)) Много не расскажу, конкуренции не охота. а сами ищите и читайте, хотя бы что бы проверить мои слова ГЫ
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2008, 13:38:36

есстесвенно зависит от книги, например Мастера и Маргариту перечитывала раз 5. С радостью бы перечитала Б. Вербер - Империя Ангелов Ч. Паланик - Колыбельная
Гость
 

Перечитаем

Непрочитанное сообщение GeV.org » 04 дек 2008, 15:51:37

а мне нравится перечитывать книги, первый раз я читаю книгу быстро, чтобы скорее узнать чем все закончится, а второй и последующие уже вдумчиво, смакуя понравившиеся моменты, раньше зачитывал многие книги чуть не до дыр, особенно произведения таких великих авторов как Беляев, Стругацкие, Ефремов
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Перечитаем

Непрочитанное сообщение Martin » 14 дек 2009, 00:25:26

Перечитываю книги, которые произвели впечатление. Только делаю это некоторое время спустя. Получается нечто, вроде "экскурса в прошлое" и сравнения, как воспринимается книга сегодня Вот, к примеру, недавно перечитанный С.Цвейг …. почему в детстве "Нетерпение сердца" казалось нереальным и "надуманным" ? Словом, перечитываю
Martin
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:42:27
Пол: Мужской


Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]