Metallica, Death Magnetic

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Metallica, Death Magnetic

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2008, 11:21:41

Кто что скажет о новом творении Джеймса, Ларса, Кирка и Роберта?
Как? Вы не слышали?!
Гость
 

Metallica, Death Magnetic

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2008, 13:42:01

Мне понравились оригинальные запилы, но уже немного устал от привыкания к новому, может через год будет интереснее послушать.
После Сэйнт Энджер слушается как симфония: красивые ходы есть, есть соло, есть лирика для интеллигентов.
Хотелось бы увидеть концерт с программой из песен с нового альбома. Тогда будет больше ясности, как это подавать и с чем есть.
Гость
 

Metallica, Death Magnetic

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2008, 01:24:56

У меня есть но только не в очень хорошем качестве, а так вообще мне очень нравится.
Гость
 

Metallica, Death Magnetic

Непрочитанное сообщение pas9988 » 09 окт 2008, 18:22:40

После первого прослушивания создалось впечатление, что альбом какой-то безликий.
Однако после второго прослушивания, а потом и после третьего нравиться начали сначала треть, а потом и две трети альбома.:)
Один мой знакомый говорит, что если альбом открывается постепенно, понемногу, то есть именно так "распробывается", значит, он стоящий.

В основном порадовал стиль, который явно далёк (что приятно) от "Load", "ReLoad" и "St.Anger".
Действительно, появились классные соляки, песни стали включать себя две, а то и три музыкальные темы. Кстати, засчёт всего этого треки очевидно вылезли из радиоформата 3-4 минуты, свойственного "Load" и "ReLoad".
(Хотя!!! "The Day That never Comes" постоянно крутят на ULTR'е!!!)
Радует также, что пропали неуместные альтернативные фишки из "St.Anger".
В общем, стиль - настоящий Thrash Metal.

При этом, даже сейчас, наслушавшись Death Magnetic вдоволь, не перестану утверждать, что ребята грешат автоплагиатом. Уж очень многие риффы, сбивки и целые фрагменты песен, кажется, просто украдены с альбомов "Master of Puppets" и "An Justice for all". (При этом не отрицаю, много нового и хорошего)

Так или иначе, альбом бьёт рекорды продаж, находится в вершинах всевозможных чартов. И хотя, по мнению большинства любителей старой Металлики, недотягивает до лучших образцов ( я в числе этих людей), уже вполне сложившийся факт, что альбом удался.
pas9988
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:54:07
Откуда: Russia
Пол: Мужской

Metallica, Death Magnetic

Непрочитанное сообщение jumper » 10 окт 2008, 07:51:28

pas9988 писал(а):(Хотя!!! "The Day That never Comes" постоянно крутят на ULTR'е!!!)
Да где его только щас не крутят *SARCASTIC* На ряде муз каналов уже становится привычным ряд "реперы - попса - "The Day That never Comes" - реперы - попса"
Причем клип здоровый, по ощущениям на все восемь минут
Да, а звук с какими-то "размазанными" басами - это у меня такая пиратка неудачная или же так задумано?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Metallica, Death Magnetic

Непрочитанное сообщение Гость » 10 окт 2008, 10:47:45

У меня нормальный звук, знакомый с лицензии копировал (пришла ему в первых числах сентября вроде). Качество музыки радует, конечно, но замечаю, что нет какой-то забойности, как в том же Мастере Паппетсов.

В машине слушать тяжело, Блэкенед из старого альбома нормально зато качает. Но это, пожалуй, дело привычки: те песни я знаю наизусть со школьной скамьи.

Есть еще видео про запись Магнетика, "Мэйкин Магнетик". Посмотрев первые десять минут был уверен, что альбом мне уже 100% нравится, но после полутора часов изучения процесса появилось чувство жалости к мужикам. Блин, это каторга - работа в студии. У Ларса даже борода отросла, а Джеймс отстриг 2/3 своего козлиного веника. Тяжело дались все эти сбивки и прочие деликатесы.

Итог: смотрю на альбом как студийный техник: с уважением, но без фанатизма.

!!!METELLICA FOREVER!!!
Гость
 

Metallica, Death Magnetic

Непрочитанное сообщение Dunkelheit » 17 ноя 2008, 17:29:07

У меня диск лицензионный.

Альбом очень порадовал после St.Anger.
Я боялся, что они ушли куда-то не туда и подобных альбомов больше не будет.

С ранними альбомами я не сравниваю, но мне он уже нравится больше, чем "Load", "ReLoad" и "St.Anger".
Dunkelheit
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 00:16:43
Пол: Мужской

Metallica, Death Magnetic

Непрочитанное сообщение Bunun » 08 янв 2009, 00:28:30

у меня(каждая песня разбита на голос+ударные, бас-гитара, гитара)только:
Metallica - That Was Just Your Life
Metallica - The End of the Line
Metallica - Broken, Beat & Scarred
Metallica - The Day That Never Comes
Metallica - All Nightmare Long
Metallica - Cyanide
Metallica - The Unforgiven III
Metallica - The Judas Kiss
Metallica - Suicide & Redemption J.H
Metallica - Suicide & Redemption K.H
Metallica - My Apocalypse

общее впечатление хорошие
но еще не полное тк в [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Frets_on_Fire]
FretsOnFire[/url]не все песни отыграл
позже отпишусь с большим пристрастием*HOHO*
Bunun
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]