В Питере возрождают рок-клуб

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

В Питере возрождают рок-клуб

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 03 май 2008, 10:51:08

В Питере возрождают рок-клуб


Рубинштейна 13

В Санкт-Петербурге собираются возродить легендарный Ленинградский Рок-клуб. Основными направлениями развития можно считать сохранение рок-культуры города, развитие и структуризацию современной рок-сцены, а также популяризацию рок-музыки через средства массовой информации.

"Чем был Рок-клуб в 80-х, объяснять никому не нужно: уникальная творческая лаборатория, плавильный котёл, работа которого привела к культурному взрыву такой силы, что его ударной волной начисто снесло и железный занавес, и идеологические барьеры, и сам советский строй", - сказали в оргкомитете по возрождению клуба.

Ленинградский Рок-клуб был официально организован в 1981 году при участии ВЛКСМ и КГБ, и одной из главных его целей поначалу был «надзор» за молодыми неформальными музыкантами. Из его стен в свое время вышли такие известные группы, как "Аквариум", "Кино", "Алиса", "Аукцыон", "ДДТ", "Странные игры" и многие другие. Но лишившись своей площадки на улице Рубинштейна, 13, он негласно перестал существовать, сообщает Фонтанка.Ru.

Реорганизацией Рок-клуба занимаются люди, активно участвовавшие в его жизни на всем протяжении 80-х и 90-х годов: Николай Михайлов, Михаил Борзыкин, Андрей Бурлака, Юрий Рулев, Павел Пироган, Сергей Паращук, Михаил Бомштейн и многие другие. В будущем предполагается также возрождение знаменитых фестивалей клуба.
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

В Питере возрождают рок-клуб

Непрочитанное сообщение Мастер » 12 июл 2008, 12:58:09

А что? Нормально! Мне нравиться эта мысль. Но я полагаю, что того, что там было в 80-е сейчас уже не будет.

Один БГ, "АуцЫон" чего стоили… А марш поклонников группы "ТелевиЗор" под руководством Борзыкина… Вот это было время!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

В Питере возрождают рок-клуб

Непрочитанное сообщение МорФий » 13 июл 2008, 13:55:27

Мастер писал(а):А что? Нормально! Мне нравиться эта мысль. Но я полагаю, что того, что там было в 80-е сейчас уже не будет

Почему не будет?Сейчас молодым и талантливым группам практически невозможно стать знаменитыми…рок музыка не прибыльна,её не хотят развивать…млин,если питерский клуб на рубенштейна всё-таки возродицо,я уверен,что появятся новые рок легенды…ээх.Когда же в укурске такой клуб появица?!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

В Питере возрождают рок-клуб

Непрочитанное сообщение Мастер » 14 июл 2008, 15:56:42

МорФий писал(а):
Мастер писал(а):А что? Нормально! Мне нравиться эта мысль. Но я полагаю, что того, что там было в 80-е сейчас уже не будет

Почему не будет?Сейчас молодым и талантливым группам практически невозможно стать знаменитыми…рок музыка не прибыльна,её не хотят развивать…млин,если питерский клуб на рубенштейна всё-таки возродицо,я уверен,что появятся новые рок легенды…ээх.Когда же в укурске такой клуб появица?!


Есть информация, что по осени в Курске появиться рок-клуб.

А на счет новых легенд - я с тобой совершенно согласен. Только статус "легенда" определяется любовью слушателей и временем. Сложно сделать что-то надолго…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

В Питере возрождают рок-клуб

Непрочитанное сообщение МорФий » 14 июл 2008, 16:44:44

Мастер писал(а):Есть информация, что по осени в Курске появиться рок-клуб.

Этот слух ходит уже года 3)))
Рок клуб в курске будет экономически невыгоден…мало у нас любителей рока((
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

В Питере возрождают рок-клуб

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2008, 22:38:47

На самом деле любителей рока достаточно. Просто они не верят в возрождении этой музыки. А те кто верят - уже давно взялись за гитары и куют свое творчетство. Курску реально нужен рок-клуб.
Гость
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]