Napalm Death

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Napalm Death

Непрочитанное сообщение Niko » 22 июл 2007, 12:37:34

Отцы грайндкора Napalm Death отодвинули метал к новым граням оглушительной интенсивности, отклоняя все привычные представления о мелодии, тонкости и хорошем вкусе, создав собственный стиль звуковой подачи, почти пугающей своей брутальностью.
Сформированная в Ипсвиче (Англия) в 1982 году, в первые несколько лет своего существования группа следовала отработанным канонам хеви метала, но в середине 80-х начала расширять свои горизонты, включая элементы хардкора и трэша в свою музыку. В конечном счете, звуковые эксперименты Napalm Death развились в горячую мутацию метала, которую они назвали грайндкор - своего рода экстремистская звуковая атака, характеризующаяся очень короткой продолжительностью песни, демоническим вокалом и социо-политическими текстами.
Построив свою репутацию на серии зажигательных радио-сессий и живых выступлений, Napalm Death приступили к записи своего дебютного LP "SCUM", который был выпущен в 1987 году на их собственном лейбле EARACHE. Ряд изменений в составе группы во время записи отразился на пластинке: в то время как первая сторона содержала гитарные партии Justin'a Broaderick'a и вокал/бас Nick'a Bullen'a, на второй стороне был представлен новый вокалист Lee Dorrian, гитарист Bill Steer и басист Jim Whitely. Только барабанщик Mick Harris играл на каждом треке. Хотя "SCUM" почти полностью был проигнорировн основными СМИ, тем не менее этот альбом оказал огромное влияние на все металлическое сообщество. Среди тех, кто открыто поддержал Napalm Death был ди-джей BBC RADIO ONE John Peel, который постоянно ставил ставил их трек "YOU SUFFER" перед тем как пригласить группу на запись легендарной PEEL SAISSION с участием нового басиста Shane'a Embury в сентябре 1987 года.
С выходом "FROM ENSLAVEMENT TO OBLITERATION" в 1988 группа стала еще более эктремальной, выпустив 54 трека, многие из которых длились лишь несколько секунд. (Компиляция "GRIND CRUSHER" предлагает, возможно, окончательную эссенцию этой эстетики, включив в сборник бонус сингл от Napalm Death и THE ELECTRO HIPPIES, который длится одну секунду - самый короткий сингл в мире). Далее снова последовали изменения в составе группы - Dorrian покинул группу, чтобы создать CATHEDRAL и STEER, а позже переметнуться к CARCASS. В 1990 году Napalm Death с вокалистом Mark'ом "Barney" Greenway'ем (ex-BENEDICTION) и гитаристами Jesse Pintado (ex-TERRORIZER) и Mitch'ем Harris'ом (ex-RIGHTEOUS PIGS ) напомнили о себе альбомом "HARMONY CORRUPTION", который стал реверансом более простым структурам песен и менее жесткому звучанию. Очевидно, недовольная результатом, в конце года группа выпустила EP "MASS-APPEAL MADNESS", тем самым вернувшись ко всей ярости грайндкора.

Mick Harris, единственный член группы, оставшийся от первоначального состава, в 1992 году ушел из Napalm Death чтобы основать эмбиент даб проект SCORN. На его место пришел барабанщик группы UTOPIA BANISHED Danny Herrera. За этим последовал выпуск сингла с кавер-версией песни "NAZI PUNKS FUCK OFF" группы THE DEAD KENNEDYS. В 1994 году альбом "FEAR, EMPTINESS, DESPAIR" принес Napalm Death одни из лучших рецензий за всю их карьеру. И к великому удивлению многих группа попала в U.S. TOP TEN благодаря появлению на саундтреке к фильму MORTAL KOMBAT. В 1995 году, в качестве затравки к "DIATRIBES", выходит мини-альбом "GREED KILLING". В ноябре 1996 года уволенный из группы Greenway был заменен Phil'ом Vane'ом из EXTREME MUSIC TERROR. Впрочем, после записи совместного EP с COALESCE Greenway вернулся в группу и в 1997 году был выпущен альбом "INSIDE THE TORN APART". За ним последовал "живой" релиз "BOOTLEGGED IN JAPAN" в 1998. В начале следующего года был выпущен "WORDS FROM THE EXIT WOUND", который был хорошо принят критиками и стал последним альбомом, выпущенным на EARACHE. Летом 2000 года вышел EP кавер-версий "LEADERS NOT FOLLOWERS", а в начале 2001 состоялся релиз "ENEMY OF THE MUSIC BUSINESS", на котором Napalm Death вернулись к корням грайндкора.

В 2004 году вышел 10-й студийный альбом “Order Of the Leech”. Napalm Death - без сомнения, одна из наиболее влиятельных существующих групп. Команда, определившая каноны экстремальной музыки, чья этика панка и жесткая политическая направленность "на злобу дня" вдохновили многих, начиная от System Of A Down до Queens Of The Stone через Deftones.
Niko
 

Napalm Death

Непрочитанное сообщение Мастер » 22 июл 2007, 15:53:54

О, здоровская группа! Мне нравится она, но каждый день слушать не будешь. Музыканты - молодцы, им уважение!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Napalm Death

Непрочитанное сообщение Гость » 23 июл 2007, 10:33:42

Niko писал(а):Отцы грайндкора Napalm Death

Я считаю их так называть нельзя….они - оди из основателей grindcore. Потому что эти люди: REPULSION, RIPCORD, LARM,CARCASS……может я кого забыл, но это не стольважно…
Гость
 

Napalm Death

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2007, 03:34:47

Помню была у меня их кассетка,ух они там жгут трэки один от другого довольно трудно отличить …А так вполне милые парни *TIRED*
Гость
 

Napalm Death

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2007, 14:12:15

Мне ф крыму фстретился 30ти летний тип каторый покланялся им.
Ето музычка в маём стиле, нравицо.
Гость
 

Napalm Death

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 13:06:09

одна из маих самых любимых групп))) хоть участники постоянно менялись, они создают охренительные вещи!!! ща вот, сижу, слушаю "Scum", жгут же гады! интересно, едит хто на их конц?
Гость
 

Napalm Death

Непрочитанное сообщение Vordb » 02 окт 2008, 02:17:36

Мне Напалмы нравятся с 1987 о 1990 года, а самый любимый альбом - From Enslavement To Obliteration. Такие песенки, как You Suffer и Dead, дали толчок в развитии Aunt Mary Grind. Кто слушал такой стеб, как Meat Shits и Abosranie Bogom, тот поймет.
Кстати, реальное количество теков на альбоме - 27, остальное - Scum. Так в свое время Earache Records поступили с Carcass, залив во второй альбом первый, зная, что фэны купят данный дэтовый шлак из-за последних 15 песен*HOHO*
Vordb
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:50:05


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]