Страница 1 из 1

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2007, 16:14:03
Мастер
Выношу на суд творчество Константина Евгеньевича Кинчева с целью найти алисоманов. Сам я увлекаюсь его творчеством вплотную с января этого года, до этого уважал, интересовался. Мне он во многом помог, кое-что расставил по местам.

Из альбомов есть все и даже больше, чем вы думаете. С dvd тяжелее, хотя и это вопрос времени.

Из альбомов понравился последний - "Стать Севера" (2007), а так же "Изгой".
Из старого нравиться вся "Энергия" и вся "Блок Ада".

Вот. Песен любимых всех не перечесть, но вы выкладывайте свое мнение и там поговорим и пообщаемся!

Мы вместе!

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июн 2007, 10:23:55
Гость
Мне нравятся альбомы примерно с 2000г. особенно альбом "Изгой" понравился очень сильно ранние альбомы как то мне не особо приглянулись.

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 10:39:00
Геката
Г-н Кинчев со своим творчеством занимает в моих музыкальных предпочтениях отдельное место. "всё в наших руках", "Сумерки", "Дождь" и т.п. просто потрясаэще… нет слов.
Автору респект за темы.

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 08:40:30
Мастер
Геката писал(а):Г-н Кинчев со своим творчеством занимает в моих музыкальных предпочтениях отдельное место. "всё в наших руках", "Сумерки", "Дождь" и т.п. просто потрясаэще… нет слов.
Автору респект за темы.


На самом деле, всегда пожалуйста. Мне всегда ТОТ рок нравился больше, чем этот…

Последние альбомы Кинчева очень радуют и чтобы там не говорили, Кинчев - потрясающий человек.
Rhw 89 писал(а):Мне нравятся альбомы примерно с 2000г. особенно альбом "Изгой" понравился очень сильно ранние альбомы как то мне не особо приглянулись.


Да, "Изгой" - сильная работа. С первых аккордов и до последней ноты. Очень хорошо, что у "Стати севера" другое направление.

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 13:31:55
Гость
Наш чудобэсист задолбал уже на репах со своей алисой)))))))с ним пообщайся…он те все мозги ей забьёт)))

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 09:45:12
Мастер
--Ater-- писал(а):Наш чудобэсист задолбал уже на репах со своей алисой)))))))с ним пообщайся…он те все мозги ей забьёт)))


Есть чем мозги забивать… Хорошо, если это все не под углом обычного фанатства, а со стороны ценителя этой музыки. Потому, что Кинчев и фанатизм - это несопостовимо. Хотя, у вас я думаю, все со стороны ценителей…Не иначе.

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 21:15:03
Гость
Алиса путевая в целом группа.Немного смущает помешанность на христианстве. какие грехи замаливаете, товарищь Кинчев??

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 07:05:53
Гость
раньше фанател от этой группы, щас слушаю под настроение, недавна скачал альбом Стать севера, неплохой альбом, мне понравился, но все равно это уже не та алиса что была раньше:(

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 12:52:55
Мастер
cEltic Frost писал(а):Алиса путевая в целом группа.Немного смущает помешанность на христианстве. какие грехи замаливаете, товарищь Кинчев??


Он не отрицает, что он грешен. А кто из нас без грехов живет?

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 20:18:23
Zero
АлисА - группа которую ни когда не на какую не променяю, все темы Кинчева хороши, без исключения, но особенное место во мне заняли две его песни Мое поколение и Красное на черном. Творчество данной группы даже творчеством назвать сложно это что-то большее, но в тот же момент и простое, каждый кто услышит их песни найдет что-то для себя. У меня нет слов, Алису надо чувствовать, не всегда словами можно объяснить то что чувствуешь. Автару +.

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 01:03:29
Гость
ОЧЕНЬ уважаю тов. Кинчева и гр. АлисА в целом за их шедевры. Плотно слушать начал примерно с осени '05 г. Раннее творчество не совсем понимаю.
ОЧЕНЬ нравятся альбомы "Дурень", "Сейчас позднее чем ты думаешь", ну и конечно "Изгой" и "Стать севера".

Недавно посмотрел на DVD концерт "Мы вместе 20 лет" /качество среднее/ - надо признать голоса Кинчеву не всегда хватает (может так кажется после студийных песен), но спето всё реально вживую (концерт более 20 песен), муз. сопровождение и свет - просто о%уеть. Энергия от КК как от ядерного реактора - зал кипит. + монтаж концерта на 5.

З. Ы. Вроде с последнего альбома есть видео, любопытно было бы посмотреть.

З. З. Ы. На Красной площади 12 июня круто он залудил "НЕБО СЛАВЯН", тока выступление перебили суки интервьюхой.

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 11:20:55
Мастер
DormiDON`T писал(а): ОЧЕНЬ уважаю тов. Кинчева и гр. АлисА в целом за их шедевры. Плотно слушать начал примерно с осени '05 г. Раннее творчество не совсем понимаю.
ОЧЕНЬ нравятся альбомы "Дурень", "Сейчас позднее чем ты думаешь", ну и конечно "Изгой" и "Стать севера".

Недавно посмотрел на DVD концерт "Мы вместе 20 лет" /качество среднее/ - надо признать голоса Кинчеву не всегда хватает (может так кажется после студийных песен), но спето всё реально вживую (концерт более 20 песен), муз. сопровождение и свет - просто о%уеть. Энергия от КК как от ядерного реактора - зал кипит. + монтаж концерта на 5.

З. Ы. Вроде с последнего альбома есть видео, любопытно было бы посмотреть.

З. З. Ы. На Красной площади 12 июня круто он залудил "НЕБО СЛАВЯН", тока выступление перебили суки интервьюхой.


На счет голоса, я с этим не совсем согласен. А вот про энергию… Ты знаешь, мне кажется, что от ядерного реактора и то все это потише будет, чем от Кинчева. Живьем говорят, это просто сумасшествие…

Жаль, что в Белгород на концерт не попал….

Теперь актуальный вопрос -

КТО БЫЛ НА КОНЦЕРТЕ "АЛИСЫ" В БЕЛГОРОДЕ? Делитесь впечатлениями, очень интересно…

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 18:57:50
~LOST~
У алисы скоро будет новый альбом!!!
Заключен договор о выпуске нового альбома с компанией CD-Maximum. Дата выпуска релиза "Пульс хранителя дверей лабиринта" 18 февраля 2008 года.

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 23:31:22
Гость
2~LOST~
Большое спасибо за ценную инфу. Будем ждать с нетерпением!!!!

З.Ы. Послушал 4 песни с будущего альбома на alisavip.narod.ru =супер

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 23:38:44
~LOST~
да не за что. расскажилучше как песни? никаких изменений?

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:09:11
Гость
Алиса супер…. особенно под настроение… а песня, которая самая самая - "Веретено" (для меня) :) Хочу услышать новый альбом *SARCASTIC*

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 15:26:11
Bunun
впринцепе слушать могу нормально(терпимо),пока отписатцо решился паслухал - Трасса Е-95

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 17:13:29
Гость
~LOST~ писал(а):да не за что. расскажилучше как песни? никаких изменений?


Качество записи %ёвоё. Песни в стиле последних альбомов. РАДОСТНО (© "Борат"). Послухал и оч. захотелось дождаться в хорошем качестве.

З.Ы. 2~LOST~ прости что с ответом затянул, пока прочитаешь, уже песни прослушаешь:(.

З.З.Ы. Забавно, по указанной ссылке, где находятся песни имеется текст типа "песни для ознакомления, послушай разок и обязательно сотри!!!*HOHO*:-D

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 14:08:40
Мастер
Итак, выход нового альбома "Алиса" 18 февраля. 21 февраля в передаче Дмитрия Добрынина на "РАДИО РОССИИ" состоится радиопрезентация альбома. Интервью с Константином Евгеньевичем. Слушаем все это с 21:10.

Песни с этого альбома крутят в "Рок-прицеле", уже три недели. Слышал три песни. Скажу сразу - захватывает.

Недельки через две-три доедет и до нас альбом!

Ждем!

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 08:21:04
~LOST~
наткнулся на статейку:

Киев, Февраль 23 (Новый Регион, Михаил Рябов, Андрей Лубенский) – Лидер российской рок-группы «Алиса» Константин Кинчев призывает воссоздать столицу единого восточнославянского государства в Киеве и уверен, что Юлия Тимошенко, как и любая другая женщина, не должна управлять страной. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Алиса» приехала в Киев, чтобы сегодня отыграть первый концерт-презентацию нового альбома «Пульс хранителя дверей лабиринта», в который вошла скандальная песня об «оранжевых соплях». Кстати, и предыдущую пластинку коллектив впервые представил именно на концерте в столице Украины. Сам Кинчев пояснил, что в этом совпадении нет никакого подтекста: просто организаторы выступления предложили приехать, и «Алиса» согласилась.

Между тем, лидер группы признался, что к Киеву он испытывает особенные чувства.

«Я за великую светлую Русь со столицей в Киеве. Столица должна быть здесь, а страна должна называться «Русь», – сказал он.

«Надо с династией сначала решить вопрос. Я предлагаю такую историю: допустим, у Путина есть две дочки. А в Англии есть два принца. Вот тебе и готовая династия. Надо просто грамотно провести переговоры, и все, начало династии», – предложил лидер «Алисы».

Однако, по его словам, руководить новым славянским государством дочкам Путина не придется. Кинчев заявил, что «женщина не должна управлять страной» и тут же припомнил Юлию Тимошенко, которая ему «по делам не нравится», а потому относится к украинскому премьеру он «резко негативно». Кинчев также вспомнил Екатерину II, которая не только уничтожила Запорожскую сечь, но и ликвидировала патриаршество в России.

«Мне во многом непонятна современная украинская власть. И абсолютно ясна и понятна российская. Я наконец-то увидел ту власть, с которой мне хочется абсолютно долго не расставаться. Я вижу движение в правильную сторону», – добавил Кинчев.

По его словам, встречи с Владимиром Путиным плодотворно влияют и на украинского президента Виктора Ющенко.

«Ну, он приехал сейчас, с Путиным переговорил, вроде как на референдум решил вынести вопрос о НАТО. Ну и слава Богу, значит, задумываться начал. Надо еще чтобы декларации делами оправдывались, а не оставались только декларациями. Я в политике украинского президента этого много наблюдаю. Говорит одно, а делает другое. А Путин что говорит, то и делает. Говорил «замочить в сортире», всех замочил. Он получил страну на грани дробления, а за 8 лет сделал ее крепким, сильным государством, и США засуетились», – сказал лидер «Алисы».

Украинские журналисты в ответ тут же поинтересовались, считает ли музыкант, что в нынешней России есть демократия.

«Безусловно, конечно. Если бы это было не так, то многие люди не могли бы говорить то, что они себе позволяют. Все говорят то, что они хотят. И делают то, что считают нужным. В рамках дозволенного, конечно. Дозволенного Конституцией», – ответил Кинчев.

По его словам, свободе слова в России ничего не угрожает, так как государство не может поставить под контроль Интернет, где развивается цифровое радио и ТВ. Сам Кинчев говорит, что каждые 3 часа на 15 минут заходит в Сеть. Слухи же о создании «суверенного российского Интернета» придуманы на Украине, считает лидер «Алисы».

«Я за авторитарное государство, но не надо его путать с тоталитарным», – подчеркнул он.

На выборах президента РФ Кинчев намерен голосовать за «купчинского парня, который любит Black Sabbath».

«Район Купчино – это район, где родился Свинья, Рикошет, Цой. Понимаете, что это за район. Мне бы хотелось, чтобы он выиграл», – сказал Кинчев.

В Киеве «Алиса» пробудет всего один день – сразу же после концерта вечером музыканты улетают обратно. В следующий раз группа приедет на Украину летом, когда будет отмечаться 1020-летие Крещения Руси, а затем, осенью, «Алиса» проведет тур, посвященный 25-летию группы.

Кинчев, который в этом году празднует свое 50-летие, несколько раз за время пресс-конференции сказал, что находится в том возрасте, когда приходится «тосковать по ушедшим друзьям». Смерть лидера «Гражданской обороны» Егора Летова он назвал утратой для русского рока, хотя и признался, что «ни разу с ним за руку не здоровался».

«Но слушал, вникал. Понимал, что в плане мировоззрения с ним во многом не согласен (я не анахрист, я державник, а Егор был анархистом), но принимал его как яркого художника», – сказал Кинчев.

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 13:07:17
Мастер
Да, этой идеей Константин Евгеньевич уже давно болеет. Кстати, ничего плохого в этом не вижу, но вернуть все назад невозможно, а если и возможно, то опять все будет не так, как тогда, на Руси…

Особенно место про династию понраилось…

Но опять же, я не склонен верить Интернету. Там же о Кинчеве много всякой ерунды печаталали. Так что надо смотреть на достоверность источника.

Было его интервью в минувший четверг. Очень здорово прошло. Мне понравилось.

А так, ждем новый альбом.

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 00:39:19
Гость
Кто-нить уже слышал новый альбом??? Ваши впечатления.

З.Ы. Я слышал пока несколько песен. ОООООООООООООчень понравилась Солнце на блюдце. Давно хочу купить этот альбом, пока не нахожу. Сегодна на 2-м этаже нового рынка сказали, что у них он был уже месяц назад, но кончился :( но в среду будет :)

радостно (Борат ©)

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 00:42:02
Гость
DormiDON`T писал(а):Кто-нить уже слышал новый альбом???

ух-ты новый альбом? как называется?

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 10:36:20
Мастер
GlavKom_NN писал(а):
DormiDON`T писал(а):Кто-нить уже слышал новый альбом???

ух-ты новый альбом? как называется?


"Пульс Хранителя Дверей Лабиринта" (2008)

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 16:25:13
Гость
Итак, уважаемые АлисАманы, слушаю последний альбом (Пульс хранителя дверей лабиринта) где-то недели полторы, мои впечатления:
1. Как всегда в любом альбоме понравились не все песни. Не очень понравившиеся называть не буду, а с положительной стороны хочу особо отметить 3 песни - Солнце на блюдце (1), Вот так (5), Пересуды (10) что-либо говорить бессмысленно - ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ, СМЫСЛ.
2. Оригинальный момент - перед каждой песней идёт типа эпиграфа что ли, короче какая-нибудь фраза, но идёт не просто, а в реверсе - пока не перевернёшь какой-нибудь прогой - ничего не поймёшь. (кстати на обложке название группы и альбома написаны тоже задом наперёд).
Короче говоря мне в целом очень понравилось, пока слушаю с удовольствием (все эти полторы недели СД-диск с альбомом живёт в магнитоле) и радуюсь.
З.Ы. у кого не получается достать, а хоца невтерпёжь пошите, поделюсь.

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 май 2008, 21:25:41
Гость
Мастер писал(а):
GlavKom_NN писал(а):
DormiDON`T писал(а):Кто-нить уже слышал новый альбом???

ух-ты новый альбом? как называется?


"Пульс Хранителя Дверей Лабиринта" (2008)

спасибо за название
только сейчас прочитал
елы палы, простите, задал вопрос и совсем забыл посмотреть ответ,
ссылку на этот свой вопрос нашел..случайно в гугле

мне у Кинчева нравится альбом "Сейчас позднее чем ты думаешь" 2003 (причем весь, без исключений), а также "Стать севера" 2007(частично), а еще то, как он исполнил песнь ямщика
а вот все остальное как-то, на удивление, не пошло, в т.ч. и в "Изгое", как-то совсем ничего
сейчас еще послушаю вот этот новый альбом
посмотрим, как будет

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2008, 11:52:28
Мастер
GlavKom_NN писал(а):
Мастер писал(а):
GlavKom_NN писал(а):[quote="DormiDON`T"]Кто-нить уже слышал новый альбом???

ух-ты новый альбом? как называется?


"Пульс Хранителя Дверей Лабиринта" (2008)

спасибо за название
только сейчас прочитал
елы палы, простите, задал вопрос и совсем забыл посмотреть ответ,
ссылку на этот свой вопрос нашел..случайно в гугле

мне у Кинчева нравится альбом "Сейчас позднее чем ты думаешь" 2003 (причем весь, без исключений), а также "Стать севера" 2007(частично), а еще то, как он исполнил песнь ямщика
а вот все остальное как-то, на удивление, не пошло, в т.ч. и в "Изгое", как-то совсем ничего
сейчас еще послушаю вот этот новый альбом
посмотрим, как будет[/quote]

Кстати, о "Сейчас позднее, чем ты думаешь". Мало кто знает, что альбом этот состоит из 10 треков, при чем 10-я не "Песня без слов", а "Грязь". В переиздании этого альбома эта песня есть. И "Грязь" есть еще на концертнике "Мы вместе 20 лет".

Я ее вытащил из сети - слушаю и наслаждаюсь.

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2008, 10:25:09
Мастер
Кинчеву 25 декабря исполняется 50…

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 12:05:42
Гость
Мастер писал(а):Кстати, о "Сейчас позднее, чем ты думаешь". Мало кто знает, что альбом этот состоит из 10 треков, при чем 10-я не "Песня без слов", а "Грязь". В переиздании этого альбома эта песня есть. И "Грязь" есть еще на концертнике "Мы вместе 20 лет".

Я ее вытащил из сети - слушаю и наслаждаюсь.

для меня этот альбом - 9 (девять) песен
"Без креста", Родина", "Небо славян", "Антихрист", "Всадники" "Инок, Воин и шут" (к этой песне больше подходит название "Моя светлая Русь"), "Званые", "Душа"

а вот песню "Грязь"- не слышал
надо будет найти

по поводу "Лабиринта"
из альбома 2008 г. запомнился почему -то только "Апрель"
а еще строка не помню из какой песни: "оранжевые сопли-очкариков сны"
актуально *HOHO*

все таки не пойму, но Кинчев нравится мне только одним альбомом (2003). Все остальное мне идет как-то довольно тяжело, кроме отдельных песен 2007-2008. Такие вот дела

АлисА

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 23:26:17
Гость
" А за острыми зубцами тихарится рулевой -
За палаты с изразцами отвечает головой.
Было время - он треножил диких ветров злую рать,
Нынче хочет, но не может репутацией хромать
. "

© АлисА /10_Пересуды.2008_Пульс хранителя дверей лабиринта/


… как-то сразу в память врезалось, а когда первый раз слушал - очень хотелось руку пожать Констанину Евгеньевичу…

З.Ы. Да почти всё у Кинчева ОЧЕНЬ актуально - просто что-то не сразу понимаешь, а такие моменты, как вышеобозначенный естесно воспринимаются сразу и запоминаются надолго.=идея
/19.6.2008/
Группа «Алиса» едет в Сербию, чтобы отыграть концерт в поддержку братьев-славян

28 июня на Площади Свободы в Белграде по инициативе «Алисы» и группы единомышленников состоится концерт, который пройдет под лозунгом «Косово – часть Сербии». Дата выбрана не случайно, потому что именно 28 июня 1389 года на Косовом поле состоялась кровопролитная битва сербов с турецкой армией. Именно это сражение остановило дальнейшую экспансию сил Востока в европейские страны.
Сначала «Алиса» планировала дать концерт в Белграде 9 мая.
Однако, по ряду причин, не зависящих от группы, дату пришлось отодвинуть. В итоге дата концерта удачно совпала с
Днем памяти сербских героев-мучеников. Соблюдая траур по павшим предкам, сербы в этот день не поют и не веселятся.
Но поскольку это не развлекательная акция, а скорее демонстрация противостояния славян и предателей, этот концерт необходим сербам именно 28 июня. Мэр Белграда, не причисляя себя к предателям, загорелся этой идеей и даже распорядился перекрыть для автомобилей центр города вокруг Площади Свободы.
В этот день вместе с «Алисой» на сцену Площади Свободы выйдут две местные группы, одна из которых исполнит гимн Сербии. Сама же «Алиса» готовит особую программу, в которой особое место должна занять песня «Непокорные», в которой с пиететом упоминаются наши «братья – сербы да болгары».
Начало мероприятия в 19.00.

http://www.srpska.ru/article.php?nid=8553

УВАЖУХА=пять