Пост-Рок

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 28 апр 2007, 16:00:36

что скажете?


[my p.of v.: просто ужасно скучная и однообразная музыка, которую нужно слушать только если хочешь загнать себя в оч.глубокую депрессию]
phoneymindless
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2007, 07:59:36

пример построка плиз…типа марс вольта?
Гость
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 29 апр 2007, 11:02:06

Sigur Ros
65daysofstatic
Explosions in the Sky
Mogwai
Stereolab
I Am Above on the Left
M83
- то, что есть у меня, но еще много других….

ps: Марс Вольта - прог-рок, экспериментальн.
phoneymindless
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Kirk » 29 апр 2007, 13:49:40

Может быть, попрошу, чтоб на моих похоронах звучало что-нибудь такое. Чтоб было плохо даже тем, кто меня не знал. *TIRED*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2007, 14:17:13

Во первых The Mars Volta это инди эмо
Во вторых Не слушай … раз в депрессию загоняет …
Гость
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 29 апр 2007, 16:52:43

Thom

во-первых, с каких пор Марс Вольта инди-эмо?…что-то про это ничего не слышала…откуда такие сведения достоверные, скажешь, ок?……..про мексик…а черт……..молчу

во-вторых, НЕ СЛУШАЮ, так что спасибо за совет…есть много других способов довести меня до депрессии, поэтому по крайней мере музыку я предпочитаю более жизнерадостную______Happy Songs for Happy People….I Want to Be HAPPY!


а по поводу похорон - это отдельная тема….но я бы выбрала что-нибудь любимое….а лучше веселое: я не заслуживаю того, чтобы обо мне кто-то сожалел после моей смерти *SIGH*
phoneymindless
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Гость » 30 апр 2007, 09:15:45

мой Плейлист за последний месяц пока не меняется принципиально. Russian Circles, We Followed Tigers, ну и конечно же 65daysofstatic (мужики!)!!! + Mogwai - Christmas Steps

А какой депрессии вообще разговор? После концерта статиков получил заряд бодрости и позитива ещё как минимум на месяцы вперёд!
Гость
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 30 апр 2007, 09:53:07

у всех свои ассоциации…лично меня пост-рок в последнее время слишком напрягает, поэтому лучше что-ниб. веселое….

….пыталась посмотреть запись концерта Sigur Ros - это невыносимо…10 минут не выдержала, а он 2ухчасовой мать его так!

PS: концерт 65dos - это но коммент, если бы попала туда, радовалась бы не меньше….и там другое - там атмосфера, а когда дома в винампе слушаешь - это совсем не то же самое…

[мой плэйлист все последнюю неделю - Strokes, Strokes, Strokes!!!]
phoneymindless
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Гость » 30 апр 2007, 19:42:09

Ну сигура я б врят тож выдержал бы смотреть 2 часа, также как и радиохед. но иногда поспать под него наичудесно бывает)

Кста построкеров можно назвать смело "коммунистами", поскольку билеты на их концерты стоят копейки в сравнении с др.

статики стоили 400 р всего
Гость
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение KaFka » 01 май 2007, 08:13:25

m83 нифига не депрессивное!!! его прост окак и могвай нельзя слушать кусками. или все или ничего. это не песенки , а целая философия!
KaFka
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2007, 08:37:48

есть только

65daysofstatic
Stereolab

вещь конешно прикольная , но уже не не так прикалывает … короче не слухаю я это … когда есть и по реальней вещи :)
Гость
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 01 май 2007, 09:29:18

BeriBass
вот именно, поспать под это все - самое то))

PS: билеты стоят копейки только потому, что их мало кто знает…не успели еще зазнаться…

Apokalipsis

а "пореальней" - это что конкретно?
phoneymindless
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2007, 10:36:54

phoneymindless писал(а):а "пореальней" - это что конкретно?

ну в моём плэй листе следующие темы *HOHO* :

the stooges
grinderman
Apparat
Arctic Monkeys
Broadcast
Ambient Systems - Interior Horizons
Ministry Of Sound_Chillout Sessions Vol. 8 (сборник )
Electro Jazz Divas Vol. 1(сбоник)
La Suite 4 (сборник)
OM_ Chilled (сборник)
Perfecto Chills Vol. 2 (сборник)
Seduction 2 (сборник)
Deep Dive Corp.Some Funky Fish
Christopher Whaley
Conjure One
ARRESTED DEVELOPMENT
Interpol
Klaxons
lack
Man Man
Melody Club
Modest Mouse
nathan paul fake
Oh No! Oh My!
Professor Murde
razorlight
Slowdive
Sonar
the infadels
The Smiths
Telescopes
The Velvet Underground
U.N.K.L.E
White Rose Movement

есть ещё многое другое реальное , но это более движняковое :)
Гость
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Kirk » 01 май 2007, 11:04:15

Apokalipsis писал(а):Arctic Monkeys

А эта команда повеселей будет чем Sigur ros. Такой пост-рок исчо даже не плох. 8-)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2007, 11:15:30

Kirk писал(а):
Apokalipsis писал(а):Arctic Monkeys

А эта команда повеселей будет чем Sigur ros. Такой пост-рок исчо даже не плох


)))))))))))) жжешь!!!!! )))))))))))
Гость
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 01 май 2007, 11:18:58

Kirk

не-не, Arctic Monkeys - какой там пост-рок?))…(пост-панк - это еще сойдет)))

…а вот статейка про этот самый пост-рок:

Построк (англ. Post-rock) — музыкальный жанр, характеризующийся нетрадиционным использованием стандартных рок-инструментов, высокой музыкальной плотностью. Музыка построк объединеняет в себе элементы разнообразных музыкальных жанров, таких как эмбиент, джаз, электроника, экспериментальная музыка, рок-музыка, краут-рок. Импровизация играет важную роль в построке. Построку также близки традиции жанра нью-эйдж.

Термин впервые ввел английский музыкальный критик Саймон Рейнолдс (Simon Reynolds) в 123-м номере журнала The Wire (известный английский музыкальный журнал). Он назвал построком вид музыки, «где свойственные року инструменты используются для тембра и текстуры, а не для риффов и аккордов» («using rock instrumentation for non-rock purposes, using guitars as facilitators of timbres and textures rather than riffs and power chords»).

Первоначально термином «построк» называли музыку таких групп, как Stereolab, Cul de Sac, Laika, Disco Inferno, Moonshake и др., позже так стали называть всю инструментальную электронику после 1994 года, на которую оказали влияние джаз и краут-рок. Группы начала 1990-х, такие как Slint, и даже 1980-х (Talk Talk) оказали большое влияние на построк.

Как и многие другие музыкальные термины, «построк» описывает самые разнообразные варианты звучания. Например, построком называют музыку групп Tortoise и Mogwai, хотя она сильно различается. Из российских построк групп выделяются Silence Kit и Я Слева Сверху (I Am Above On The Left).


кстати, про "Я Слева Сверху" - кто слышал - кто что думает?… Stalker's Monologue - забавно, хотя это не то слово…
phoneymindless
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2007, 11:27:00

"Я Слева Сверху". слышал, слушаю (периодически). Клёво!
Гость
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Kirk » 01 май 2007, 12:05:18

phoneymindless писал(а):Например, построком называют музыку групп Tortoise и Mogwai, хотя она сильно различается.

Хотя на меня действуют одинаково. Хочецо йаду. =бутылочка
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2007, 12:21:22

ну я так не всёк чё такое пост рок , но меня прёт от следущей темы *HOHO* :
https://tutmatov.kursknet.ru/?action=downloadfile&directory=music/aac&filename=Jamie_Lide_A_Little_Bit_More.aac
Гость
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 01 май 2007, 13:32:45

Kirk писал(а):Хотя на меня действуют одинаково. Хочецо йаду


насчет яду - это точно)))…особенно, когда: Come On Die Young…думаешь, может, правда, пойти повеситься или еще чего….*шутка*
phoneymindless
 

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение Nerit » 06 май 2007, 13:53:35

Рок-это рок,в любых его проявлениях,а пост-рок-тема!!!!
Nerit
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:36:42
Пол: Мужской

Пост-Рок

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 06 май 2007, 17:39:14

Nihil

а вы, собственно говоря, какой именно пост-рок предпочитаете, в смысле, конкретно группы? любопытно немного :)

…и что вас в нем привлекает, если можно))
phoneymindless
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron