Morcheeba

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Morcheeba

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 12:38:05

Кто что знает про группу пишите я только знаю что девушка там поёт *HOHO*
Гость
 

Morcheeba

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:39:42

[color=#black]L[/color]Изображение[color=#red]K[/color][color=#yellow]O[/color][color=#green]ST[/color][color=#black]A[/color]

я знаю что у меня есть все их альбомы… знаю что состоит она из 3 человек… 2 брата(один гитарист, другой диджей)… знаю что вокалиску зовут Skye(Скай)… знаю что её попросили из группы… что их последний альбом с новой вокалисткой амно… и что сольный альбом Скай всё такой же светлый и ангелоголосый))


пысы: Морчиба(ударение на О)
в британском сленге ЧИБА значит Марихуана…а МОР - это середина дороги…
Гость
 

Morcheeba

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:57:40

у меня есть тоже это тема…так иногда прикольна послушать …. а вабще забыл кагда последний раз её слушал

можт у неё какой новый хит появился , не знаете?
Гость
 

Morcheeba

Непрочитанное сообщение KaFka » 03 мар 2007, 08:38:34

а мне она внешне нравится)) такая позитивная негритяночка
KaFka
 

Morcheeba

Непрочитанное сообщение Мастер » 03 мар 2007, 08:52:00

Замечтальная музыка,стирает все грани музыкальные,просто сидишь и наслаждаешься.В общем,получаешь удовольствие от прослушивания.Мне такая музыка всегда нравилась…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Morcheeba

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 02 апр 2007, 17:58:50

2 Thom

вот:
Группа образована в 1995 году в Великобритании.



Скай Эдвардс - вокал

Пол Годфри - бас-гитара, ударные

Росс Годфри - гитара, клавишные



Лондонское трио Morcheeba возникло на базе концертного коллектива Дэвида Бирна, в котором играли братья Годфри - изначально проект планировался как инструментальный, однако демонстрационные записи, вышедшие из домашней студии братьев, интерес фирм грамзаписей не привлекли. На одной вечеринке Годфри познакомились с сильной вокалисткой Эдвардс, которая предложила братьям поэкспериментировать с фанковыми и блюзовыми структурами - результат оказался более чем впечатляющим, и вскоре трио получило контракт независимой фирмы China. Записав два мини-альбома («Trigger Hippie» и «Music That We Hear»), в конце 1996 года Morcheeba выпустили первую полнометражную пластинку «Who Can You Trust?» и отправились на гастроли в США, которые провели с группой Live и певицей Файоной Эппл. Вышедший в 1998 году альбом «Big Calm» мгновенно занял высшие строчки в хит-парадах Англии и США, и к лету 1998 года эта пластинка только в Англии собрала четыре «платины». Два года спустя вышел диск «Fragments Of Freedom».

и еще)):
Братья Поль и Росс Годфри сформировали Morcheeba против фона их родного города Дувр, Англия. В то время молодая семья Годфри была под влиянием американской классики шестидесятых годов: Crosby, Stills and Nash, Neil Young, bob Dylan and Marvin Gaye.
Название группы - это комбинация двух понятий - Mor (середина дороги) и cheeba (неформальное название марихуаны). Morcheeba - это лондонское трио, объединившее в себе все возможные направления - от гитары Джимми Хендрикса - до блюза 30-х годов и хип-хопа. Их легкий трип-хоповый ритм и мягкий вокал прекрасно гармонируют друг с другом привнося в их музыку одновременно элементы классического блюза и фанка.

Сердце Morcheeba - братья Ross Godfrey (гитарабассклавишныесинтезатор) и Paul Godfrey (словаударныевертушки). Выросшие в пригороде Довера, они стали слушать и сочинять музыку, чтобы вырваться из заунывного детства. Paul увлекся технической, электронной стороной музыки, а Ross - блюзом.

После 4 лет инструментального творчества , в 1984 году на одной из хаус вечеринок в Greenwich братья Godfrey случайно познакомились с вокалисткой Skye Edwards. Троица обнаружила, что у них очень много общего - особенно любовь к музыке и ганже - и через некоторое время они объединились и создали Morcheeba.

Ее нежный, вызывающий слезы, вокал прекрасно сочетался с техно-блюзовым стилем братьев Godfrey, а склонность Skye к фолку 60-х , было как раз тем необходимым элементом, чтобы придать их музыке более эмоциональный вокал.

В 1996 году Morcheeba выпустила свой первый альбом - who Can You Trust?, который был принят критиками довольно прохладно.

Big Claim - альбом 1998 года - был для группы переломным - альбом был настоящей неожиданностью для всех….. Постоянные выступления в клубах, участие во всех европейских фестивалях, потрясающее выступление в ALBERT Hall Show, море поклонников…. Потом было успешное, но истощающее мировое турне, которое чуть было не сломало группу….

Но взяв небольшой временной перерыв - группа возобновила работу над новым альбомом Fragments of Freedom, который в итоге вышел в июле 2000 года. Английские критики не скупясь хвалили альбом, называя его триумфальным. Сами музыканты охарактеризовали его следующим образом : "Мы всегда любили музыку, которая дает вам возможность расслабиться, получать удовольствие от жизни…. И именно об этом наш новый альбом….."


Так же в 2001 году группа приняла участие в альбоме сборнике Back to Mine - с песней On the road again…………
phoneymindless
 

Morcheeba

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 10:31:21

phoneymindless писал(а):Скай Эдвардс - вокал

экс вокал
Гость
 

Morcheeba

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 03 апр 2007, 16:01:51

сорри…сейчас Джоди Стернберг…но четыре альбома в любом случае записали со Скай…
Who Can You Trust? (1996)
Big Calm (1998) #18 UK
Fragments of Freedom (2000) #6 UK
Charango (2002) #7 UK
а последний The Antidote (2005) #17 UK с Дэйзи Марти на вокале
и кстати, в конце 2007 обещают новый альбом Dive Deep, так там вообще вроде будет несколько вокалистов…они по очереди петь собираются…так говорят, по крайней мере…
phoneymindless
 

Morcheeba

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 16:08:53

мое мнение… альбом Антидот - сакс… он у меня в пыли пацталом лежит…
кастати есть сингл кавер на САММЫРТАЙМ Армстронга… в исполнении Morcheeba
Гость
 

Morcheeba

Непрочитанное сообщение le9 » 03 апр 2007, 22:04:54

могу слушать бесконечно под определённое настроение. Любимые альбом - Parts of the process
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]