Страница 1 из 1

Morcheeba

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 12:38:05
Гость
Кто что знает про группу пишите я только знаю что девушка там поёт *HOHO*

Morcheeba

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 16:39:42
Гость
[color=#black]L[/color]Изображение[color=#red]K[/color][color=#yellow]O[/color][color=#green]ST[/color][color=#black]A[/color]

я знаю что у меня есть все их альбомы… знаю что состоит она из 3 человек… 2 брата(один гитарист, другой диджей)… знаю что вокалиску зовут Skye(Скай)… знаю что её попросили из группы… что их последний альбом с новой вокалисткой амно… и что сольный альбом Скай всё такой же светлый и ангелоголосый))


пысы: Морчиба(ударение на О)
в британском сленге ЧИБА значит Марихуана…а МОР - это середина дороги…

Morcheeba

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 16:57:40
Гость
у меня есть тоже это тема…так иногда прикольна послушать …. а вабще забыл кагда последний раз её слушал

можт у неё какой новый хит появился , не знаете?

Morcheeba

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 08:38:34
KaFka
а мне она внешне нравится)) такая позитивная негритяночка

Morcheeba

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 08:52:00
Мастер
Замечтальная музыка,стирает все грани музыкальные,просто сидишь и наслаждаешься.В общем,получаешь удовольствие от прослушивания.Мне такая музыка всегда нравилась…

Morcheeba

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 17:58:50
phoneymindless
2 Thom

вот:
Группа образована в 1995 году в Великобритании.



Скай Эдвардс - вокал

Пол Годфри - бас-гитара, ударные

Росс Годфри - гитара, клавишные



Лондонское трио Morcheeba возникло на базе концертного коллектива Дэвида Бирна, в котором играли братья Годфри - изначально проект планировался как инструментальный, однако демонстрационные записи, вышедшие из домашней студии братьев, интерес фирм грамзаписей не привлекли. На одной вечеринке Годфри познакомились с сильной вокалисткой Эдвардс, которая предложила братьям поэкспериментировать с фанковыми и блюзовыми структурами - результат оказался более чем впечатляющим, и вскоре трио получило контракт независимой фирмы China. Записав два мини-альбома («Trigger Hippie» и «Music That We Hear»), в конце 1996 года Morcheeba выпустили первую полнометражную пластинку «Who Can You Trust?» и отправились на гастроли в США, которые провели с группой Live и певицей Файоной Эппл. Вышедший в 1998 году альбом «Big Calm» мгновенно занял высшие строчки в хит-парадах Англии и США, и к лету 1998 года эта пластинка только в Англии собрала четыре «платины». Два года спустя вышел диск «Fragments Of Freedom».

и еще)):
Братья Поль и Росс Годфри сформировали Morcheeba против фона их родного города Дувр, Англия. В то время молодая семья Годфри была под влиянием американской классики шестидесятых годов: Crosby, Stills and Nash, Neil Young, bob Dylan and Marvin Gaye.
Название группы - это комбинация двух понятий - Mor (середина дороги) и cheeba (неформальное название марихуаны). Morcheeba - это лондонское трио, объединившее в себе все возможные направления - от гитары Джимми Хендрикса - до блюза 30-х годов и хип-хопа. Их легкий трип-хоповый ритм и мягкий вокал прекрасно гармонируют друг с другом привнося в их музыку одновременно элементы классического блюза и фанка.

Сердце Morcheeba - братья Ross Godfrey (гитарабассклавишныесинтезатор) и Paul Godfrey (словаударныевертушки). Выросшие в пригороде Довера, они стали слушать и сочинять музыку, чтобы вырваться из заунывного детства. Paul увлекся технической, электронной стороной музыки, а Ross - блюзом.

После 4 лет инструментального творчества , в 1984 году на одной из хаус вечеринок в Greenwich братья Godfrey случайно познакомились с вокалисткой Skye Edwards. Троица обнаружила, что у них очень много общего - особенно любовь к музыке и ганже - и через некоторое время они объединились и создали Morcheeba.

Ее нежный, вызывающий слезы, вокал прекрасно сочетался с техно-блюзовым стилем братьев Godfrey, а склонность Skye к фолку 60-х , было как раз тем необходимым элементом, чтобы придать их музыке более эмоциональный вокал.

В 1996 году Morcheeba выпустила свой первый альбом - who Can You Trust?, который был принят критиками довольно прохладно.

Big Claim - альбом 1998 года - был для группы переломным - альбом был настоящей неожиданностью для всех….. Постоянные выступления в клубах, участие во всех европейских фестивалях, потрясающее выступление в ALBERT Hall Show, море поклонников…. Потом было успешное, но истощающее мировое турне, которое чуть было не сломало группу….

Но взяв небольшой временной перерыв - группа возобновила работу над новым альбомом Fragments of Freedom, который в итоге вышел в июле 2000 года. Английские критики не скупясь хвалили альбом, называя его триумфальным. Сами музыканты охарактеризовали его следующим образом : "Мы всегда любили музыку, которая дает вам возможность расслабиться, получать удовольствие от жизни…. И именно об этом наш новый альбом….."


Так же в 2001 году группа приняла участие в альбоме сборнике Back to Mine - с песней On the road again…………

Morcheeba

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 10:31:21
Гость
phoneymindless писал(а):Скай Эдвардс - вокал

экс вокал

Morcheeba

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 16:01:51
phoneymindless
сорри…сейчас Джоди Стернберг…но четыре альбома в любом случае записали со Скай…
Who Can You Trust? (1996)
Big Calm (1998) #18 UK
Fragments of Freedom (2000) #6 UK
Charango (2002) #7 UK
а последний The Antidote (2005) #17 UK с Дэйзи Марти на вокале
и кстати, в конце 2007 обещают новый альбом Dive Deep, так там вообще вроде будет несколько вокалистов…они по очереди петь собираются…так говорят, по крайней мере…

Morcheeba

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 16:08:53
Гость
мое мнение… альбом Антидот - сакс… он у меня в пыли пацталом лежит…
кастати есть сингл кавер на САММЫРТАЙМ Армстронга… в исполнении Morcheeba

Morcheeba

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 22:04:54
le9
могу слушать бесконечно под определённое настроение. Любимые альбом - Parts of the process