Цель концертов местных групп в Курске...

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 13:07:04

Цель сей темы следующая: выяснить причину снижения посещаемости курских концертов (на примере последних, народу было около сотни не больше :(); понять желания слушающих и принять их предложение!
Собственно принимала участие в организации 2-х концертов "NIRVANA-PARTY" и "NIRVANA-PARTY2", хотелось бы предложить нашему зрителю от ОТ "NIRVANA-PARTY3" на 20 февраля (день рожденья Курта Кобейна), ему исполнилось бы в этом году 40 лет! Но организовать фест достаточно дорого, окупит ли затраты продажа билетов на сей сейшен, или заморачиваться не стоит? От нас гарантирована разнообразная программа, конкурсы, интересная подача, широкий охват муз. стилей!
Пришли бы вы на сей концерт? Кого хотели бы услышать? Другие предложения!!!
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 17:44:52

Мне,как слушателю хочется разнообразия а не только альтернативы типа 30 секунд тишины,а как музыканту наконец внести это разнообразие! А народ не ходит, потому что надоело одни и теже песни,одни и те же группы.А,чтобы было что-то новое нужны деньги и места, где репать, а мест не так уж и много у нас в городе.И ещё всем почему то жалко денег на билет,хотят халяву и чтоб концерт был хороший !
А на NIRVANA-PARTY3 я бы сходил и не жалко никаких денег !
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 17:49:07

Oshmetka
нед я б не пошел…. ибо приелось все уже… хочу чистого митола…
насчет того что народу мало - может не знали? или дела… бывает и такое… как грица "хотишь бабу а еньк не встаит"…

вот маи желания: концерт митолистов (трешхэви, пауэр, затем дэтбрутал для слэмотворения и наконец блэксимфоблэк) и никаких околомитолических всяких там коллективов….
Хороший зал с хорошим звуком. Вот-вот. Этого в курске почти нет. Неплохо было б еще чтоб рядом можно было купить выпивку… тут подойдет наверное что-нить вроде икудзы (но чтоб туды народ пришел и забил зал до упора нужна риклама и какой нить столичный гость, но самое главное - народ должон истоскавацо по своим любимым коллективам) … цена билета: в таком случае - если все будет так как надо - она значения не имеет. ИМХО…
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 13 янв 2007, 03:21:04

Thom писал(а):А народ не ходит, потому что надоело одни и теже песни

О. Вот эт пральна… Не просто надоело а просто зае…. Поэтому хочицо чего нипудь нового, не только новых песен, но и свежего звука… Вопчем просто зае… все.
И то я хожу на концерты раз в пятилетку…
А все одно и то же… Если нового ни фиха не делаеццо то хотя бы реанимировать каких нипудь групп древних… Ведъ новое эт забытое старое… Ну типа конкурсы тоже не плоха, но не такой тупняк типа скока метров в туалетной бумаги, или типа кто быстрее выпьет пиво с молоком… Эт ж просто …….. реальный бред… Хотя молодым панкотам и избалованным отпрыскам возможно эт нравицо…
Вобщем хочицо нового…

Все выше описанное просьба особенно экспрессивным особям, не принимать близко к сердцу, это просто мое мнение…
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Мастер » 13 янв 2007, 08:48:23

Да,конечно,плохо,что народ не ходит на местные концерты.Очень плохо.Ну я хочу сказать,что все это поправимо,нужна грамотная информационная поддержка.А хорошая поддержка нужна только хорошему и качественному мероприятию.Группы действительно одни и те же,но честно говоря,послушать лишний раз "Ошмётки Тани", "Still","Capu4!no" живьем - для меня так просто радость!!!Тем не менее, ситуация такая же с коллективами редко выступающими.Ужасно,что забывают про такие замечательные коллективы,как "Маленькие трагедии" или же "Полное затмение".Музыка у них весьма необычная для нашего города,но все равно это очень интересно,но тем не менее,не смотря на то,что концерты этих групп проходят редко на них тоже почти никто не ходит.Так разве дело в группах?Нет,дело не в группах…Потому,что практика показывает,что значительно меньше приходит людей и на выступления "Маленьких трагедий" или того же "Полного затмения".А вот и напрасно,что не ходят.Дело в музыке.В ее понимании.В ее восприятии и ощущении.Слушают то,что популярнее,то,что ближе по духу.А он в упадническом состоянии находится сейчас.Молодежь мало читает,встречается ради того,чтобы пива попить и вообще…А напрасно.Помню были времена,"Мастера и Маргариту"от руки переписывали,а сейчас она в книжных магазинах пылится.Почему я говорю именно про книги в данном случае?Потому,что именно книги повышают образованность людей,их грамотность,а соответственно и душа начинает больше понимать,больше видеть и чувствовать.Как раз то,что надо именно для восприятия музыки.Например,творчество курских"Маленьких трагедий" иногда опирается на поэзию русских поэтов и молодежь считает это не очень хорошей идеей.К сожалению.Я вообще большой поклонник курского рока и мое внимание привлекает все,что с этим связано.Ведь все это очень и очень интересно.Так вот,в завершении,хочу сказать,что лишний концерт не помешает,хороший повод,чтобы придти на очередное выступление местных групп,хотя если это будет в "Якудзе" придти не смогу,т.к.рок должен игратся в рок-клубе,а "Якудза" насколько я знаю такового статуса не имеет,хотя музыканты там нередко играют.Вот.Спаисбо за внимание и хотелось бы кого-нибудь попросить мне побольше рассказать о "Якудзе",почему именно это место выбрали некоторые музыканты для своих концертов?
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 13 янв 2007, 14:55:46

Zero писал(а):Все выше описанное просьба особенно экспрессивным особям, не принимать близко к сердцу, это просто мое мнение…

дык тут нечего сказать - только согласица можно……
Мастер писал(а):почему именно это место выбрали некоторые музыканты для своих концертов?

звук хороший….
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 13 янв 2007, 15:39:37

Valdis Black писал(а):
Zero писал(а):Все выше описанное просьба особенно экспрессивным особям, не принимать близко к сердцу, это просто мое мнение…

дык тут нечего сказать - только согласица можно……
Мастер писал(а):почему именно это место выбрали некоторые музыканты для своих концертов?

звук хороший….


Звук на самом деле везде хороший, тока руки не оттуда… но насчет Якудзы вы загнули, акустика тамошняя не приспособлена под рок-выступление, а выбрали потому-что ночами делать нечего… А в нормальных залах звукачи не получают ничего от того, что отработали концерт, для них это тупо рабочий день, просто приходится работать, а зачем им это делать, если выгоды для них никакой, да и еще музыканты с хреновыми инструментами…. А как себе заиметь хороший инструмент с хорошим звуком, если еще и помимо музыки кушать что-то надо… За выступление не платят ничего… Спортивный интерес?
Цель выступления без выгоды для самого себя сводится к тому, что ты "торгуешь ипалом" и только потом набиваешь опыт по части выступлений…
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 13 янв 2007, 15:40:50

Я 100% пойду, и народ с Курчатова тоже думаю подтянется*TIRED*
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Релеве » 13 янв 2007, 17:54:03

Начали за здравие…на нирвана пати пошел бы ток из за самой Нирваны…палюбому.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Мастер » 14 янв 2007, 16:28:01

A. Freezzz писал(а):
Valdis Black писал(а):
Zero писал(а):Все выше описанное просьба особенно экспрессивным особям, не принимать близко к сердцу, это просто мое мнение…

дык тут нечего сказать - только согласица можно……
Мастер писал(а):почему именно это место выбрали некоторые музыканты для своих концертов?

звук хороший….


Звук на самом деле везде хороший, тока руки не оттуда… но насчет Якудзы вы загнули, акустика тамошняя не приспособлена под рок-выступление, а выбрали потому-что ночами делать нечего… А в нормальных залах звукачи не получают ничего от того, что отработали концерт, для них это тупо рабочий день, просто приходится работать, а зачем им это делать, если выгоды для них никакой, да и еще музыканты с хреновыми инструментами…. А как себе заиметь хороший инструмент с хорошим звуком, если еще и помимо музыки кушать что-то надо… За выступление не платят ничего… Спортивный интерес?
Цель выступления без выгоды для самого себя сводится к тому, что ты "торгуешь ипалом" и только потом набиваешь опыт по части выступлений…



Спасибо Тебе объяснил.Буду иметь ввиду.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2007, 13:32:42

Тематические вечерухи будут рулить… это хотя б интересно…
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Релеве » 16 янв 2007, 10:58:16

A. Freezzz писал(а):Тематические вечерухи будут рулить… это хотя б интересно…

По крайней мере пока это ново.Такие вечерухи пока неразвиты,нихрена,….но со временем,я думаю….
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2007, 21:37:42

Тематические вечерухи будут рулить… это хотя б интересно…

А это что?
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2007, 22:46:24

Твоя Тень писал(а):
Тематические вечерухи будут рулить… это хотя б интересно…

А это что?

Вечерухи на определнную тему… "Нирвана Пати" та же самая…
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение o0o » 18 янв 2007, 06:49:19

нирвану не люблю, а вот под трицатьсикунт и ошмётки поплясал бы, если секурети не будет аки на хот-фрости %)))
o0o
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Kirk » 03 фев 2007, 19:17:03

Секьюрити смерть нахЪ. Кстати группа 30 секунд тишины прекратила своё существование.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2007, 00:57:34

На самом деле роль охраны малая… не пускать людей за кулисы, и не пускать народ на сцену… все остальное- это недоработки оргов…
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2007, 00:59:02

На самом деле роль охраны малая… не пускать людей за кулисы, и не пускать народ на сцену… все остальное- это недоработки оргов…

Угу весьма прикольно смареть как они слэм разгоняют :-D
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2007, 10:32:18

Твоя Тень писал(а):
На самом деле роль охраны малая… не пускать людей за кулисы, и не пускать народ на сцену… все остальное- это недоработки оргов…

Угу весьма прикольно смареть как они слэм разгоняют :-D


На самом деле например вот если взять Дом Офицеров, то там реально можно убирать передние ряды (например на концерте АнЖ так было, и на "Шоу Мастерофф" в позапрошлом году)… Разрешение на это дают. Только на это как обычно не хватает времени, или еще что-нибуть случается…
Самое удачное для слэма сейчас место- это малый зал Гелиоса…
А еще например в Брянске они вообще не лезут ни в слэм, ни в мош… череповато это )))
На саомо деле, если бы было и у нас побольше слемующих, то они бы не лезли…
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 фев 2007, 10:57:41

На самом деле роль охраны малая… не пускать людей за кулисы, и не пускать народ на сцену


А со сцены прыгнуть? Какой-то крендель на хот-фросте упал в "толпу". Не знаю, без последствий ли для его здоровья и окружающих, но концерту в целом только плюс. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2007, 12:24:49

Если б ты знал как эти тела сбивают… а еще в наших условиях его может легко уе…..ть током )))
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 фев 2007, 14:09:03

а еще в наших условиях его может легко уе…..ть током )))

Если б только их. Некоторые музыканты в ГДО тоже прошли "электротерапию". По-моему, там это повторяется на каждом концерте.((
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2007, 15:52:49

Kirk писал(а):
а еще в наших условиях его может легко уе…..ть током )))

Если б только их. Некоторые музыканты в ГДО тоже прошли "электротерапию". По-моему, там это повторяется на каждом концерте.((


:-D
Там по русски говорят: "За мониторы не выходить!"
незнаю… я выходил и не раз, и ничего со мной не было… тьфу-тьфу*FOCUS*
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 15:58:00

Так вот, вернёмся к началу темы! "NIRVANA-PARTY3" планируется на 2 марта МЦ "Гелиос" (там и послэмиться в кайф)! Билеты можно заказывать по телефонам 89045241761 и 89606816592, в конце недели смотрите афиши по городу. :)
Гость
 

Цель концертов местных групп в Курске...

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 16:02:37

А какие группы будут участвовать ?
Гость
 

След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron