Radiohead

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 14:23:39

прям щас заплачу (
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 14:35:22

Thom писал(а):прям щас заплачу (
не стоит))) RADIOHEAD
я слышала это группа,творчество которой очень похоже на музыку Muse?это так?
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 14:58:32

Утюжок писал(а):я слышала это группа,творчество которой очень похоже на музыку Muse?это так?

Нет…мне кажется…RADIOHEAD гораздо депрессивней…
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2006, 15:24:42

Это скорее Muse похожи на Radiohead !
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 15:50:42

Thom писал(а):Это скорее Muse похожи на Radiohead !

ну что-то общее конешно есть….Muse правда больше лубу,т.к. RADIOHEAD слышала чуточку совсем…а ещё чтонить похожее любишь?
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 15:58:18

ну что-то общее конешно есть….Muse правда больше лубу,т.к. RADIOHEAD слышала чуточку совсем…а ещё чтонить похожее любишь?

Слушаю много всего ! В основном инди ну например Kasabian )
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 16:04:19

Thom писал(а):В основном инди ну например Kasabian )

"новый" или "старый" Kasabian ?
если новый, то стоит ли искать альбом, в котором песня Shoot the runner ?
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 16:09:18

"новый" или "старый" Kasabian ?

Я знаю только один и у меня 2 альбома на последнем есть Shoot The Runner .
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2007, 13:59:03

Послушал несколько песен, понравились, вокал у Йорка прикольный…
Thom, принеси мне пжлсто в палитех Радиохэла, да побольше))
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2007, 16:51:37

Легко ) mp3 хватит!?
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2007, 17:41:46

Thom писал(а):Легко ) mp3 хватит!?


на балвань влезет - можно и клипняки, концерты фтопку..
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 13:41:27

Radiohead — английская альтернативная рок-группа из Оксфордшира. Образована в 1986 году (см. 1986 в музыке), до 1992 года не выпускала записей. На данный момент группой выпущено шесть студийных альбомов и идёт работа над седьмым. Все выпущенные альбомы получили статус золотых или платиновых в США и Великобритании.
Музыкальный стиль группы менялся и меняется с течением времени сообразно последним музыкальным тенденциям, современным той или иной работе коллектива - начиная от гранжа и лайтрока (Pablo Honey), брит-попа (The Bends), и заканчивая IDM (Kid A, Amnesiac). Необходимо отметить, что указанные тенденции, в различные периоды времени имели противоположную направленность. Так, в начальный период творчества, Radiohead следовали тенденциям мейнстрима, тогда как в более поздний - скорее андеграунда, а также занимались сплавлением этих несплавляемых направлений. Поиск своего звучания, затем отказ от него (по причине чрезмерной комфортности ситуации "найденного" стиля), снова поиск и снова отказ (по той же причине) - одна из основных неотъемлемых черт музыкального развития Radiohead. Среди роковых вещей Radiohead можно найти (отнюдь не затерявшиеся) вещи, облеченные в форму минимал-техно (Kid A), глитч (Kid A, Amnesiac), house, фьюжн, эмбиент (Kid A), а также в форму блюза, Нью-Орлеанского джаза (Amnesiac) и порой просто искаженных (Amnesiac) и засемплированных (Kid A) гитарных соло.
Будет совершенно неудивительно найти на грядущем альбоме Radiohead вещицу в стиле диско.
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2007, 17:15:46

Афигительная группа! Мне оч. нравиться!
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 14:00:59

Thom =)) я тоже фанат Radiohead. Инфа которую ты дал походу устаревшая, у них 7 альбомов. Там не сказано про Hail To The Thitf (2003). Так же Том Йорк выпускал сольник The Eraser.

Слышал про такую группу Dr.Dog. Говорили должна понравиться фанатам Radiohead. Но нигде не видел.

Так же слушаю Sigur Ros (мммм… =) ) и Моgwai.
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 14:05:38

BadHead писал(а):Hail To The Thitf (2003).


у мну адно песня с этава альбомо(((
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 17:06:43

Инфа немного устарела просто тут убойно пишут про их стиль.Irong Lung и Com Lag 2004 это всё таки мини альбомы как бы ) так 6 официально вроде ) ещё я просто сдыхаю по Sigur Ros какие клипы у них !!!!!!! а Mogwai ещё не дошёл до меня( и сольника пока нет ((
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 29 мар 2007, 17:51:40

"Radiohead - депрессивные самоубийцы, затянувшие с суицидом…" черт, и зачем я их слушаю…Том Йорк - псих и нормальные песни способен придумывать только в пьяном состоянии…чтоб "disappointed people clinging onto bottles" теряли пол под ногами)
phoneymindless
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2007, 10:18:51

"Radiohead - депрессивные самоубийцы, затянувшие с суицидом…

Прочитала в чате А1 и давай повторять … они может быть приедут летом в Питер
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 01 апр 2007, 15:32:40

а я там вообщето кавычки поставила, если ты не заметил:)) и нет там Питера у них в расписании туров)))))))) а жаль все таки…
phoneymindless
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2007, 09:56:52

альтернатива, брит-поп, еще может быть… а вот создание хорошей электроники, более менее конкурирующей с другими IDM-коллективами, им освоить так и не удалось… скромный инженеринг, минимум импровизации, а самое главное - неправильно понятая, и как в следствии, абсолютно исковерканная, идея самой электронной музыки, привели к тому, что все усилия, направленные на изменения имиджа группы, а также её положение в музыкальной среде оказались абсолютно тщетны…

иногда не стоит лезть в дебри, когда для этого нету способностей
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2007, 12:03:16

А кто тебе сказал что они хотели менять имидж ? Они хотели просто
поэкспериментировать да и щас это делают … Какая конкуренция о чём ты ? Если бы они хотели то каждый альбом был как O.k. Computer.А почему не удалось? Что они распались что ли ? Вот выдет новый альбом 8 августа посмотрим может они ещё чем то удивят.

скромный инженеринг, минимум импровизации, а самое главное - неправильно понятая, и как в следствии, абсолютно исковерканная, идея самой электронной музыки


поконкретней пожалуста. А какая идея у электронной музыки расскажи ?
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 27 июн 2007, 15:28:56

действительно….Радиохед, по-моему, и не претендовали на звезд электронной музыки, а экспериментировать вроде никто никому не запрещал…и кажется мне, у них неплохо получилось.

….если они когда-нибудь дойдут до энтой самой идеи электро, в тот же день удалю всю их музыку с компа…..так что ждем 8 августа…..и черт возьми, пусть на этом диске будут Arpeggi и Videotape……)
phoneymindless
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2007, 00:13:39

2Thom:
если бы ты был хорошо осведомлен c событиями, происходящими в творчестве группы "Radiohead", то знал бы, что перед написанием "Kid A", Йорк скупил практически все записи электронного лейбла "Warp". затем, тщательно их прослушал, сделал определенные выводы и уже на основе всего этого решил создать нечто, что по его мнению могло походить на качественный "электронный" продукт, лишенный всех возможных недостатков. однако, это сделать ему не удалось, и впоследствии все было списано на обычный "эксперимент"…

Thom писал(а):поконкретней пожалуста. А какая идея у электронной музыки расскажи ?

отсутствие сюжета (т.е. человек, слушающий электронную музыку, предположительно, должен додумывать его сам) - как раз это Йорку и показалось неправленым
Гость
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 28 июн 2007, 15:12:58

хм….а можно какую-нибудь конкретную ссылку, откуда взяты эти сведения из биографии Радиохедов?? … ОЧ.хочу собственными глазами убедиться в том, что сие есть правда…
phoneymindless
 

Radiohead

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 05 июл 2007, 18:22:15

Radiohead - "Камень Для Тома Йорка"

Том Йорк так истово доказывал журналистам, что его сольная карьера никак не повлияет на карьеру Radiohead, что в его словах начали сомневаться даже оптимисты.


После того, как в июле 2006 года вышел дебютный сольный альбом лидера Radiohead, музыканты группы проговорились, что у них больше нет контракта ни с одной фирмой звукозаписи. Поклонники сложили "два и два", и пришли к выводу: это конец Radiohead! Масло в пламя ширящихся слухов подлил бас-гитарист группы Колин Гринвуд - в одном интервью он сказал: "Лучше вообще уйти из музыки, чем писать то, что мы писали в последние годы". Том Йорк высказался не столь пессимистично: "Да у нас впервые за долгие годы нет контракта ни с одной фирмой. С одной стороны, это непривычное чувство свободы, с другой - очень страшно! Тем не менее, мы не распались, вопрос лишь в том, каким образом мы будем продвигать наш новый диск - а он обязательно будет, и очень скоро. Нас не устраивают традиционные формы реализации музыки - через сеть розничной торговли, - которая на руку только фирмам грамзаписи. Но и Интернет имеет свои недостатки, один из которых - ограниченные возможности для наших фанов из стран с плохо развитой "мировой паутиной".

Нам это может показаться странным, но среди таких стран лидируют Франция и Испания, сектор которых на мировом рынке традиционных форм продажи дисков из Англии и США составляет около 15 процентов. Тем не менее, Йорк выпустил альбом "The Eraser", с этим фактом приходится считаться и сторонникам самых оптимистических взглядов на судьбу Radiohead. Том Йорк так истово доказывал журналистам, что его сольная карьера никак не повлияет на карьеру Radiohead, что в его словах начали сомневаться даже оптимисты. Все согласились, что "The Eraser" действительно изобилует электроникой, но насколько Том искренен относительно того, что новый альбом Radiohead будет принципиально акустическим, - вопрос.

"А, может, вы просто слили на свой сольный диск все, что осталось от Radiohead, группы больше нет, но вы не говорите нам об этом?" - осведомился журналист из Канады, и вот что ответил ему Йорк, дословно: "Я не предатель, и я не заговариваю вам зубы по поводу распада группы. Этот диск записывался с согласия и, я бы сказал, благословения всех участников Radiohead. И еще: я ненавижу слово "соло", оно в данном случае неуместное". Как позже выразился канадский журналист, в адрес которого была направлена эта тирада, "как забавно: сольный диск есть, а слова нет" - в оригинале он практически воспроизвел известную русскую поговорку о части тела, которая есть, но слово, ее описывающее, отсутствует!

"The Eraser" дебютировал на 3-м месте английского хит-парада, а почти 100-тысячный тираж за океаном позволил диску взлететь на 2-е место хит-парада США - та кого успеха не знал пока ни один музыкант из британских независимых и альтернативных групп! Тираж пластинки уже превышает миллион, диск был номинирован на английскую премию "Меркурий" (которую уступил Arctic Monkeys) и также на "Грэмми". А начиналось, все так: 11 мая 2006-го Том Йорк разместил на официальном сайте Radiohead информацию о готовящемся альбоме, который продюсирует студийный наставник группы Найджел Годрич. Спустя два дня письма с этим заявлением получили поклонники Radiohead всего мира, точнее - все, кто был подписан на рассылку новостей с сайта http://www.radiohead.com/m. Учитывая, что именно тогда Йорк впервые попросил "не считайте этот диск сольным" и также настаивал на том, что "Radiohead, конечно же, не распались", легко понять недоумение и растерянность поклонников. Как сказал недавно гитарист группы Джонни Гринвуд, "в общем-то, Том говорил чистую правду, но делал это так неуклюже, что я сам ему не верил - хотя точно знал, что не врет".

Никто не знает, какой на самом деле была тогда ситуация в Radiohead, но, похоже, не самой простой - вспомните, как другой Гринвуд оценил последние работы Radiohead. Но так же ясно, что, по крайней мере, часть проблем была успешно решена - иначе Radiohead не отправились бы в турне сразу же после заявления Тома: это было своего рода подтверждение его слов о том, что группа не распалась. В каком-то смысле это доказывал и новый материал, который Radiohead впервые за почти четыре года предъявили публике. Прислушавшись внимательно к "The Eraser", фаны тоже пришли к выводу, что "похоже, Том не врет": в записи двух вещей - заглавной и "Black Swan" участвовали все музыканты Radiohead - выходит, что диск и вправду создавался с их "благословения"! А когда на благотворительном концерте в поддержку международной организации "зеленых" "Друзья Земли", выступающей против загрязнения атмосферы (Йорк уже несколько лет является ее спикером!, Radiohead сыграли "Cymbal Rush" с его альбома, все почти успокоились: кажется, у них действительно все в порядке.

В январе 2007 года Том Йорк заявил, что не собирается продолжать "несольную" сольную карьеру, и что "в каком-то смысле "The Eraser" ввел наших поклонников в заблуждение, я это признаю". Но в первых числах февраля Джонни Гринвуд сообщил на своем интернет-форуме, что начинает работу над авторским диском, который "только идиот сочтет сольным: все уже прекрасно знают, что слово "соло" запрещенное - значит, это будет какой-то другой альбом, но не альбом Radiohead". И объявил среди поклонников конкурс на лучший синоним понятия "сольный альбом" - он определенно приготовил за пазухой камень для Тома Йорка!

Последним подвигом Йорка стал публичный отказ от встречи с Тони Блэром, на которой они должны были обсудить проблемы экологии. "Я не Боно, - известил Том через "Гардиан" своего премьер-министра, - я не умею пожимать руки врунам и негодяям, я привык хлестать их по щекам".


вооот…… *at a loss*

PS: и кстати, прочитала тут на одном сайте:

смесь электроники с акустикой - это и есть РХ


…поэтому не стоит называть их чем-то вроде бездарной электроники, они - это совсем другое…
phoneymindless
 

След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]