Бардовская пестня

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 сен 2006, 16:57:34

Низнакомъ съ творчествомъ…
Въ студию(читай "ФО"…) ;)
Alex ilmarranen
 

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2006, 16:58:34

Alex ilmarranen писал(а):Низнакомъ съ творчествомъ…
Въ студию(читай "ФО"…) ;)

да без базара, ток ужо не сегодня
Гость
 

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 08:50:50

Alex ilmarranen, качай с ФО песни Никиты Джигурды, слушай, знакомься с творчеством оного, потом отпишешь.
Гость
 

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 01:22:04

Джигурда отличный мужик. И порядочный, кстати, невпример другой золотушной актерской братии. На творческих вечерах В. Высоцкого он поет песни на стихи, на которые сам Высоцкий песни почему-то не сделал. А другие - таганцы, Покровские и проч. шушера, коверкают любимые песни Семеныча как хотят.
Гость
 

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 сен 2006, 14:30:47

Ну что я могу сказать… Мне такое просто неинтересно… Слушать не буду… Но и плеваться если услышу тожъ не буду….
Вообще, бардовская песня какъ таковая мне не нравится… Мне нравиЦо одинъ исполнитель, которого называютъ частенько бардомъ… Хотя я съ этимъ не совсемъ согласенъ..
Alex ilmarranen
 

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 14:51:53

Alex ilmarranen
заметь, ты не ответил на мой вопрос!

Декоративный Дедушка
ты не совсем там отписался о Джигурде, надо было здесь: topic.php?forum=23&topic=94&start=2
а тут идёт обсуждение бард он, или нет
Гость
 

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 сен 2006, 15:14:26

2Limp Думаю да… Хотя и весьма специфичный…
Всё зависитъ отъ того какъ понимать слово "бардъ"…
Alex ilmarranen
 

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 13:39:53

Alex ilmarranen писал(а):Всё зависитъ отъ того какъ понимать слово "бардъ"…


Воть иманно… Когда то давно был такой певец - А. Вертинский, который в абсолютно оригинальной манере исполнял злободневные романсы собственного сочинения. Под его песни плакал "вешатель Крыма" - генерал Слащев. Но "бардом" Вертинского тогда никто не называл. Затем, в 60х появились три гиганта - Галич, Высоцкий, Визбор. Каждый - суперталант, каждый неповторим и оригинален, и каждый абсолютно непохож на других.
Именно они считаются зачинателями жанра - публичного исполнения своих стихов под гитару. Откровенный, едкий диссидент Галич, экспрессивный бунтарь Высоцкий и почти лояльный лирик Визбор - что у них могло быть общего? Однако, эти три "кита" и раньше и сейчас шли и идут в одной неразрывной связке. Но и они тоже не "барды".
Близко, но все же отдельно от них шли другие поющие поэты - Окуджава, Ким, Кукин, Городницкий, Клячкин. Вот их-то и начали называть бардами. Они и темы поднимали помельче, и раскрывали их не так ярко ( хотя Булат Шалвович делал порой очень классные вещи), и, вообще, побаивались ярко светиться. Хотя в те времена крупных талантов еще не отстреливали и не травили, а просто высылали за кордон или "лечили". И в переносном и в прямом смыслах.
Галич "погиб" в конце 70х, Высоцкий в 80м, Визбор в 84. Спрос на такого рода искусство был громадный и вот тогда вакуум начали заполнять шоумены различного калибра - В.Токарев, А. Розенбаум, С. Трофимов и др. А в последнее время к ним присоединился и, в прошлом "чистый" бард, О. Митяев. Все - очень талантливые ребята, но вот насчет "продолжения традиций" - это уж дудки. Да может и правильно, "деревянные костюмы"- то выбирать никто не хочет. Лучше уж быть бабловодом Чартковым, чем правдорубом Жмурковым. Когда то Розенбаум жжег - "я б пера не заточил. Да ни в жизни бы !!!". А сейчас его "экспрессивные" песни очень напоминают "бой с тенью", но, зато, за хорошие баблосы. "Ау", грит, "и ничего другова на ум"."Инопланетянин" Олежек Митяев хоть честно сказал - "а вот правды сказать не умею, но, даст бог, еще научусь". Не научится, не надейтесь.
Ну а вся остальная бардовская "братва-ботва" просто делает бизнес помельче, хоть и открещиваются от шоубизнеса тремя крестами . Брехня-брехней. Все мал-мальски известные бренчалы делают "чес" по провинции, да и в столице по элитным клубам. Высоцкий выступал за рубль, Галич умолял - "разрешите петь хоть под забором" и часто пел целый вечер за стопку коньяка, а эти - себе цену в енотах знают очень хорошо и лишний раз через губу не плюнут.
Вот кто такие нынешние "барды".
Гость
 

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2006, 03:35:38

Кстати, о Роз____уме в народе ходит такая сплетня. Не так давно А Я данал концерт в одном областном городе, название которого начинается на бюкву "К". В начале концерта, чтобы разогреть публику и снискать всеобщее уважение, он толкнул речь о том, что вот он, мол, настоящий патриот и "мужик" до мозга костей. "И пестни у меня праильно ориентированы, и сам я праильной ориентации". И тут из зала, ну, скажем, из пятого ряда, раздался ехидный, петушиный возглас - "Самнива-а-аюсь!". Сан Яклича будто пулей прострелило. Потовые железы на его лысой башне заработали на предельных режимах. Сначало он выдал жудко убийстенную тираду в адрес этого "козла" в пятом ряду. Затем поломал весь репертуар и пел токо такие "мужесвенные", очтаянные пестни, которые ярко показывали этой гниде из пятого ряда - кто такой Роз____ум. Короче, весь концерт оправдывался перед этим - в пятом ряду.
А тут невольно и задумешся. Ведь свежий огурец в одной банке с солеными быренько просаливается. Чего стоит только присутствие АЯ на пресс-конференции, организованной в защиту одной охамевшей и обнаглевшей голубой фанерной обезьяны. На той самой, где Казбон обвинил "журналюгу Быкова" в том, что он … еврей (умора!!!). Конечно, приволок туда АЯ Казбон, для "весу". Конечно, АЯ молчал и сидел потупив очи. Но, граждане, ведь пришел!!! Где святые, мужественные принципы человека написавшего - "я, по совести приказу, записался в камикадзе…"? Не-тю-у-у. За хорошие бабки запишется куда угодно, хоть в "Едим Россию", хоть в "Голубой вагон".
Шоубизнес блиа…
Гость
 

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2006, 08:03:05

Значит слабонервный и неуравновешанный этот ваш солист розума.
Гость
 

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Падла » 05 ноя 2006, 11:31:59

ну раз речь зашла о бардах …
товарищи Медведев, Калугин и Д'ркин заслуживают отдельного внимания )
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2006, 04:37:29

Падла писал(а):ну раз речь зашла о бардах …
товарищи Медведев, Калугин и Д'ркин заслуживают отдельного внимания )

Ну Медведева я слышал - нормальный бард. Замудряить прада, но все равно - интересно. А остальные кто?…
Гость
 

Бардовская пестня

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 дек 2006, 23:43:39

Ну о Калугине ничего не могу сказать… А вотъ если заговорили о Д'ркине - то тему пора переименовывать в "Авторская пестня"… )))

2Декоративный Дедушка Поверь послушать стоитъ… ;)
Alex ilmarranen
 

Пред.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]