ПОМОГИТЯ начинающему

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2006, 07:00:31

Знаю,что здесь присутствуют люди,умеющие играть на гитаре,мож е у кого прога по ее настройке или хотя бы название….
Заранее спаибо!*HOHO*
Гость
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2006, 07:03:01

Любой виртуальный синтезатор….ми, си, соль, ре, ля, ми….снизу вверх…))) гха гха гха….
…можно в музыкалку на пару дней поступить…
Гость
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2006, 08:51:17

мож е у кого прога по ее настройке или хотя бы название….

есть у меня одна неплохая программка, ток название не помню)))):)
Гость
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2006, 09:09:24

Апач! писал(а):мож е у кого прога по ее настройке или хотя бы название….


есть Guitar FX-box( 446 кб), но это для электрогитары, и есть для акустики ProfiGuitar ( 6,72 метра)!
но есть старый дедовский метод: телефонный гудок, когда снимаешь трубку, соответствует по частоте ля на первой струне ( 5 лад)
Гость
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2006, 22:53:37

Спсибо всем ограмадное*HOHO*
Гость
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 16 авг 2006, 01:20:23

AP Guitar Tuner - удобная прога.
можно гитару настроить очень хорошо, с практический нулевой погрешностью. это для акустики, есессно.
902 кб в архиве
L.S.D.
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2006, 10:29:06

Апач! писал(а):Знаю,что здесь присутствуют люди,умеющие играть на гитаре,мож е у кого прога по ее настройке или хотя бы название….
Заранее спаибо!*HOHO*


юзай камертон… эта "вилка" тебя никогда не подведёт
Гость
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2006, 15:39:33

Ksusha писал(а):
мож е у кого прога по ее настройке или хотя бы название….

есть у меня одна неплохая программка, ток название не помню)))):)

*ROFL* что и требовалдось доказать…
Гость
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Caratel » 18 авг 2006, 15:50:12

Guitar Tuner 0.4 beta - убойная прога, малому искал, ему помогло, если надо, то выложу в обменник.
Caratel
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 18 авг 2006, 21:26:56

Caratel писал(а):Guitar Tuner 0.4 beta - убойная прога, малому искал, ему помогло, если надо, то выложу в обменник.

спасибо я уже скачал,тока пока вьехать не могу,как ей поль-ся*SCRATCH*
там разных комбинаций немерено,да она еще на английском
Гость
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Caratel » 19 авг 2006, 11:28:06

2 Апач!

Может ты не то скачал, у меня появляется окно, там типа верх гитаты и клацаешь на каждую струну и выдаёт правильное звучание (как должно звучать)
Caratel
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2006, 07:52:33

Caratel писал(а):2 Апач!

Может ты не то скачал, у меня появляется окно, там типа верх гитаты и клацаешь на каждую струну и выдаёт правильное звучание (как должно звучать)

скорее всего то,ты как раз ее описал…
ОПЯТЬ на слух!!!=-O:(
Гость
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 20 авг 2006, 14:16:29

купи микрофон.
дергаешь струну - прога (Guitar Tuner) показывает, какая это нота. очень просто настраивать.
еще есть для нее мануал на русском. нужен?

если жалко 50 рублей и слуха нет - настраивай по резонансу.
если гитара строит, то вторая струна, прижатая на 5м ладу вызывает устойчивый резонанс у первой - то есть.
дергаешь вторую - первая тоже начинает колебаться. и так далее, до шестой. 3я струна (соль) - на четвертом ладу.
пробуй.
L.S.D.
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2006, 14:23:35

гхф гха…пипец простое объяснение)))) даже яб не понял))) ништяяяк…ржу
Гость
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 20 авг 2006, 16:43:20

Pogodin
все там понятно )))))))))
бе :P
L.S.D.
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2006, 16:49:15

Не парни, реально объяснил проще некуда. Мне правда говорили что должен быть не резонанс, а одинаковое звучание, но это не суть важно.
Гость
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 20 авг 2006, 20:28:23

гы )
объяснилА )
одинаковое звучание возможно при одинаковых частотах звуковых волн=резонанс )
L.S.D.
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2006, 21:32:00

да…даааа…дайошь резонанс….обожаю смарт ледизззз
Гость
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 21 авг 2006, 08:32:05

вот тебе небольшая подсказка……… у каждой ноты есть своя частота………. и у нее свой код(поэтьому компьютер распазнает их)
ну это по части программирования………
так вот в стандартом Е(Ми) - строе ,т.е. (EADGBE) вот так все распаложено:
самая толстая(6 струна) Е - открытой должна выдовать частоту 82.41 Гц
5-я А открытой соответственно должна выдовать 110.00 Гц
4 -я D должна 146.83
3 - G - 196.00 Hz
2 - B - 246.94 Hz
1(самая нижняя) E - 329.63 Hz….
по такому же принципу работает камертон……он улавливает частоту и определяет…..правильно ли настроена гитара…………
ну в Guitar Fx Box нажимаешь вкладку Tuner,и там все это есть что я писал выше……… шкала будет колебаться влево или в право……. посередине нужная частота……. загориться ОК если будет приближено к этой частоте…….. если шкала заходит правее то значит нота звучит выше……… если левее то ниже соответственно……..
ну если не осилил сей процесс……..то приводи знакомого гитариста……..пусть он тебе настроит и научит настраивать……… а если нет таких……….то играй на растроенной АРГХ!!


ну если хочешь облегчить себе игру на гитаре………и утяжелить звук………. типа рамштайна……… то опусти самую толстую струну в РЕ …….. и получиться что квинту ты будешь зажимать одним пальцем,аля - баре ……. верхние три струны на одном и том же ладу

вот в табулатуре тебе черкану напрмер,квинта -
-2-
-2-
-0-
на опущенной до ре верхней струны будет звучать так же если ты зажмешь :
-2-
-2-
-2-
потому что нолик открой струны звучит Ми,а в строе Ре нота ми Будет как раз на 2 ладу….
Max_Occulta
 

ПОМОГИТЯ начинающему

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2006, 12:07:33

Max_Occulta писал(а):вот тебе небольшая подсказка……… у каждой ноты есть своя частота………. и у нее свой код(поэтьому компьютер распазнает их)
ну это по части программирования………
так вот в стандартом Е(Ми) - строе ,т.е. (EADGBE) вот так все распаложено:
самая толстая(6 струна) Е - открытой должна выдовать частоту 82.41 Гц
5-я А открытой соответственно должна выдовать 110.00 Гц
4 -я D должна 146.83
3 - G - 196.00 Hz
2 - B - 246.94 Hz
1(самая нижняя) E - 329.63 Hz….
по такому же принципу работает камертон……он улавливает частоту и определяет…..правильно ли настроена гитара…………
ну в Guitar Fx Box нажимаешь вкладку Tuner,и там все это есть что я писал выше……… шкала будет колебаться влево или в право……. посередине нужная частота……. загориться ОК если будет приближено к этой частоте…….. если шкала заходит правее то значит нота звучит выше……… если левее то ниже соответственно……..
ну если не осилил сей процесс……..то приводи знакомого гитариста……..пусть он тебе настроит и научит настраивать……… а если нет таких……….то играй на растроенной АРГХ!!


ну если хочешь облегчить себе игру на гитаре………и утяжелить звук………. типа рамштайна……… то опусти самую толстую струну в РЕ …….. и получиться что квинту ты будешь зажимать одним пальцем,аля - баре ……. верхние три струны на одном и том же ладу

вот в табулатуре тебе черкану напрмер,квинта -
-2-
-2-
-0-
на опущенной до ре верхней струны будет звучать так же если ты зажмешь :
-2-
-2-
-2-
потому что нолик открой струны звучит Ми,а в строе Ре нота ми Будет как раз на 2 ладу….

на счет частот это круто,на те в карму!*HOHO*
L.S.D. писал(а):купи микрофон.
дергаешь струну - прога (Guitar Tuner) показывает, какая это нота. очень просто настраивать.
еще есть для нее мануал на русском. нужен?

если жалко 50 рублей и слуха нет - настраивай по резонансу.
если гитара строит, то вторая струна, прижатая на 5м ладу вызывает устойчивый резонанс у первой - то есть.
дергаешь вторую - первая тоже начинает колебаться. и так далее, до шестой. 3я струна (соль) - на четвертом ладу.
пробуй.

Спсибо тыбе,помогла*HOHO*
Гость
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron