Тараканы!

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Тараканы!

Непрочитанное сообщение DenZ » 24 июл 2006, 13:14:11

тема про "Наив" есть,а про "Тараканов" я что-то не нашёл
исправляем эту несправедливость*SARCASTIC*

Группа образовалась в мае 1991 года, в МОСКВЕ. Просуществовав около года до этого под названием КУТУЗОВСКИЙ ПРОСПЕКТ коллектив сменил название на ЧЕТЫРЕ ТАРАКАНА (по названию одной из своих песен).Группа начала репетировать и выступать в составе: Дмитрий Воробьев (гитара, до января 1993), Юрий Ленин (вокал, гитара, до апреля 1992), Рубанов Денис (барабаны, до августа 1997), Спирин Дмитрий (бас). Все музыканты либо не играли ни в каких группах до ЧТ вообще, либо в любительских коллективах. Первый альбом "Duty Free Songs", записанный в августе 1992 года, включал в себя 11 оригинальных песен на русском и английском языках, в стиле "мелодик панк рока", спетых новым вокалистом группы Денисом Петуховым (до августа 1993). Официально альбом был выпущен только через 5 лет, в мае 1997 года, до этого распространялся группой самостоятельно. К 93-му году Ч.Т. получают устойчивую известность в Москве, постоянно выступая в первом московском рок клубе "Отрыжка" (кафе "Отрадное" - культовое место московского андеграунда 1991-1992 годов, закончившее свое существование убийством директора), участвуя в различных концертных акциях панк - свойства. Группа часто выступает в клубах "Секстон", "Бункер", и во многих других местах, пока в августе 1993 певец и основной автор группы Денис Петухов не покидает состав, а Ч.Т. впадают в долгий период застоя. Фактическое молчание коллектива продлилось около 1.5 лет. В декабре 1995 года Ч.Т. реформируются в составе: Дмитрий "СИД" Спирин - вокал, Владимир "РОДЯ" Родионов - гитара (до мая 1996, ныне "УЛЬИ"), Сергей "Джек" Золотарев - бас (до янв.1996), Денис "Рубан"ов - барабаны. Состав записывает и выпускает свой второй альбом "Best Before…". Альбом, вышедший в сентябре 1995 г. включал в себя 11 англоязычных песен собственного сочинения и кавер - версию хита "Машины Времени" "Новый поворот". Весь сезон 1995-1996 ансамбль проводит многочисленные концертные выступления в Москве и Питере, Сид участвует как бэк-вокалист в записи альбома питерских панк - легенд "Автоматические Удовлетворители", группа выезжает на первое международное "Байк-шоу". Видео, снятое на песню "Dont Come!" получает эфиры на московском, российском ТВ, а композиция "FAREWELL MAJORITY" попадает в эфир радио "МАКСИМУМ". Рецензия на "Best Before…" появляется в крупнейшем и влиятельнейшем американском панк фэн-зине MAXIMUM ROCKNROLL, там же позже выходит большое интервью с группой. С новым бас гитаристом Алексеем "Салагой" Соловьевым (экс "Рукастый перец" и "Легкие") и гитаристом Романом "Шахно"вским (экс LES PRIMITIFS, до января 1997), весной 1996 года Ч.Т. принимают участие в фестивале "Учитесь плавать-2" . 3 октября 1996 года Четыре Таракана выступают на первом московском панк - фесте, гостями которого должны были стать знаменитые американцы NOFX. Ceзон 1996-1997 группа проводит в постоянных концертах в московских клубах и городах России дав в общей сложности около 60 концертов, а также выступают в качестве саппорт-акта для английских панк - легенд "TOY DOLLS" и "STRANGLERS" на втором московском панк-фесте в Д.К. Горбунова. Летом 1997 в Питере, на студии "Добролет" был записан альбом "Украл?Выпил?!В тюрьму!!!". Новый альбом включал 1 старую песню ("КРЫСА" с альбома "DUTY FREE SONGS"), две кавер-версии и 12 собственных новых вещей . Две песни с альбома - "НЕПОГОДА" и "ДУРНАЯ БАШКА" попали в ротацию московского радио "МАКСИМУМ". Уже под названием "ТАРАКАНЫ!" группа участвует в фестивале "МАКСИДРОМ" в спорткомплексе "ОЛИМПИЙСКИЙ". Изменение названия ансамбля прежде всего связано с новым изменением в составе коллектива. В новом составе ( к Тараканам! примкнули Константин Дементьев - барабаны (до сентября 1998) и Александр Голант (до ноября 2000) - гитара) группа провела "Украл-выпил-тур" (более 50 выступлений за 4 месяца), поучаствовала в 3-ем панк - фесте с EXPLOITED, а также провела беспрецедентный антинаркотический концертный тур по московским школам, абсолютно бесплатно играя для старшеклассников в актовых залах школ. В июле-августе 1998 года Тараканы! записали свой новый альбом "Посадки нет". Пластинка вышла 20 декабря и была подкреплена видео на песню "Поезд в сторону Арбатской". Клип был показан на всех музыкальных телеканалах, включая MTV- Россия. В это же время Тараканы! участвует в проекте "Депеша для Depeche Mode", на котором представила свою версию песни "Personal Jesus". На этот зубодробительный кавер также было снято видео. С новым барабанщиком Сергеем Прокофьевым (Team Ocean, Амударья, Синий Живот, SEX CRY) в течение '98-'99 гг Тараканы! дали множество концертов по всей России и СНГ, попутно участвуя в сборниках и фестивалях. Коллектив стал зачинщиком фестиваля и серии сборников "Типа панки и все такое". Одновременно одна из песен с альбома "Посадки нет" - "Панк рок песня" - оказалась использованной в рекламном ролике корпорации MARS, что явилось беспрецедентным актом для российской рок - н - ролльной истории. В конце октября 1999 года выходит концертный альбом Тараканов! "Это жизнь - официальный бутлег", зафиксировавший один из летних (99-го года) концертов группы в Москве. В январе -феврале 2000 коллектив отправился в первый за 9 лет существования заграничный тур. В Швейцарии было дано 15 концертов в 15 городах ,Тараканы! выступали и как сольный акт , исполняя за 1.5 часа сольного сета до 40-ка песен на русском и английском ,так и в качестве саппорта для групп Tagtraum, The Monsters, Scally, и др. Перед отъездом в Европу группа выступила как хэдлайнер на организованном ей же фестивале "Типа панки и все такое", который также презентовал публике новый сборник "Типа панки…2". Новый альбом "ПОПКОРМ - Мы научили мир сосать" вышел в апреле 2000,и моментально был признан фэнами и критиками лучшей пластинкой ТАРАКАНОВ! на тот момент. На альбоме 15 песен на русском и английском, 2 из них "365 дней" и "Много телок и пива" имели ротацию на "НАШЕМ РАДИО", а на "365 дней" был снят клип. Весну и лето группа проводит в гастрольных поездках и концертах, в конце августа выступает на фестивале "НАШЕСТВИЕ", а в декабре выпускает новую часть сборника "Типа панки и все такое". К этому времени в составе произошли изменения, гитариста Александра Голанта сменил Дмитрий Кежватов (Празник, Ens Cogitans). Новый, 2001 год ознаменовался созданием нескольких сторонних проектов с участием музыкантов Тараканов! Это группы : "3-15" (Соловьев, Голант ,Прокофьев), и кавер- проект "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКОВ" (Спирин, Прокофьев). 17 марта 2001 в московском СДК "МАИ" состоялся юбилейный концерт, приуроченный к 10-тию сценической деятельности группы. К этой дате все альбомы ТАРАКАНОВ! были подвергнуты цифровому ремастерингу и переизданы на CD ,также вышел первый сборник "лучшего". В ноябре 2001 года группа презентовала сплит -альбом, совместный с японской группой SOBUT. В начале 2002 года был записан новый альбом, получивший название "Страх и Ненависть". Альбом включает 14 песен собственного сочинения и один кавер песни группы "Ва-банкъ" - "Сашенька". Альбом вышел 1 марта, и группа отправляется в "Страх и Ненависть Тур" по всей России, а также в страны СНГ. Первые концерты тура прошли совместно с японскими панками "SOBUT". Проехав по всей России ТАРАКАНЫ! отправились также в Японию, где продолжили тур совместными концертами с SOBUT и группами S.A, Assfort и др., а японский лейбл "Old Blood Records" выпускает альбом "Страх и ненависть" на территории Японии. Рецензии на пластинку группы появляются в множестве крупных панк -зинов по всей планете. Среди них: Maximum Rock'n'Roll, Punk Planet, Punk magazine, Hit list, Punkinteranational.com/m и другие. Спустя полгода "Тараканы!" выпускают сборник лучших песен под названием "Лучшее. Враг Хорошего", среди которых имеются новые версии таких песен, как "Farewell Majority", "Мальчики - Танчики", "Freedom", "Украл? выпил?! в Тюрьму!!!", и одна новая вещь - антивоенная " Причина для ненависти". Пять песен с этого альбома попадают в ротацию американской FM - радиостанции "KSFS Radio", принадлежащая Государственному Университету Сан-Франциско. В феврале 2003 года Тараканы! отмечают собственное 12-ти летие концертом в легендарном московском зале "Д.К. Горбунова", после чего отправляется в новый национальный тур "ПАНК-РОК ДЮЖИНА". В апреле Тараканы! становятся хэдлайнерами "Международного панк фестиваля "Rock'n'Roll High school", в рамках которого выступает как часть эксклюзивного проекта легендарного экс - ударника RAMONES, Marky Ramone. Совместная группа получила название Marky Ramone and the Pinhead Army. Отыграв в массе летних опен-эйров, осенью 2003 го, Тараканы! записывают и выпускают новый альбом, "Улица свободы", снимают видео на песни "Границы Гетто" (также транслировавшуюся на радио) и "Гимн Демократической Молодежи Мира". "Улица свободы" становиться также и первым международным релизом Тараканов! Под названием "Freedom Street" англоязычная версия пластинки выходит на лейбле Zurich Chainsaw Massacre Records, и получает дистрибьюцию по всему миру. Весной 2004 года группа отправляется в новый тур (включая несколько концертов в Европе), дав около 30 концертов по всей России за полтора месяца. В апреле выходит новый концертный альбом и DVD, под общим названием "А мы уже рубим!". На обоих релизах запечатлен концерт - презентация альбома "Улица Свободы" в московском ДКГорбунова.(c)www.tarakany.ru

п.с. и ещё вышел альбом "Ракеты из России",а также совместный альбом с гр. ''Distemper''*SARCASTIC*
DenZ
 

Тараканы!

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2006, 16:54:38

Прикольная группа, мне нравится! особенно альбом "Улица Свободы" ! *TIRED*
Гость
 

Тараканы!

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 25 июл 2006, 14:05:10

Группа классная, жаль не все альбомы есть. Классные альбомы Ракета из России и Улица свободы
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Тараканы!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2006, 15:20:40

У кого есть песня 10й класс помойму называется?
Гость
 

Тараканы!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2006, 15:43:52

FFiX писал(а):У кого есть песня 10й класс помойму называется?


Может "Я смотрю на них" называется?*TIRED*
А мне все таки "четыре таракана " больше нравились….а счас,только некоторые песенки …
Гость
 

Тараканы!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2006, 16:03:46

NiakriS писал(а):Может "Я смотрю на них" называется?*TIRED*
А мне все таки "четыре таракана " больше нравились….а счас,только некоторые песенки …

Скинуть сможешь?
Гость
 

Тараканы!

Непрочитанное сообщение DenZ » 07 авг 2006, 09:46:02

NiakriS писал(а):А мне все таки "четыре таракана " больше нравились….а счас,только некоторые песенки…

ммм…а де отличия?
у "Четырёх Тараканов" вышло тока 1-2 альбома,далее они с небольшими изменениями в составе превратились в просто "Тараканов"
и музончек у них кайфовый на всех альбомах,имхо

2FFix в личку такие вопросы,а то штраф=)
DenZ
 

Тараканы!

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 12 сен 2006, 13:56:02

Скоро они выступают в Воронеже.
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Тараканы!

Непрочитанное сообщение Химера » 14 сен 2006, 12:32:46

Про крыску нравилась песня… там что-то вроде "заточили крыску в четырех стенах.." Сейчас валяются на винте 2-3 альбома, но что-то редко слушаю.
Химера
 

Тараканы!

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 14 сен 2006, 14:28:47

А меня не прёт. Я посерьёзней чё-нить люблю.
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Тараканы!

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2006, 15:03:30

DenZ писал(а):
NiakriS писал(а):А мне все таки "четыре таракана " больше нравились….а счас,только некоторые песенки…

ммм…а де отличия?
у "Четырёх Тараканов" вышло тока 1-2 альбома,далее они с небольшими изменениями в составе превратились в просто "Тараканов

Отличия…ну вот как раз небольшие изменения с составе и повлияло…
а вапще я ужо давно панком не увлекаюсь….
Гость
 

Тараканы!

Непрочитанное сообщение Мастер » 26 фев 2007, 09:10:55

В принципе,против этой музыки я не имею ничего,да и песни местами хорошие.Но та строчка…"Улыбайся,это всех раздражает…" сильно похоже на цитату из Василия Шумова и его группы "Центр.Не хорошо это…

КСТАТИ,ЕСТЬ ДРУГИЕ "ТАРАКАНЫ" И БЫЛИ ОНИ ОБРАЗОВАНЫ В 1964 ГОДУ.ТЕ "ТАРАКАНЫ" ДАВАЛИ ЖАРУ!!!ТАМ ЕЩЕ АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ ПЕЛ…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Тараканы!

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2007, 15:21:33

скажу своё слово…
всегда относился к этой группе, как к коллективу с бессмысленным и неприятным звучанием и не более того.
Но, услышав по А1 и Нашему радио пару песен из последнего альбома "Властелины вселенной", немного изменил своё мнение. Плюс к этому, по А1 было заявлено, как "теперь это серьёзная муызка…"и т.п. песня Кто-то из нас двоих вошла в мой плейлист. Вроде, всё ок. Решил купить диск.
Увы, из нового альбома отличались от прежних как раз те пару песен, которые я слышал до покупки. Жалею о напрасно потраченных деньгах. Хороший рекламный ход, я купился.
Гость
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]