Психоделика

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2008, 11:45:00

сушествует много психоделических вещей!например музыка фильмы картинки различные наркотические ве-ва и тд!кому что нравится?допустим из фильмов!кого что устраивает и вообще кто что думает по этому поводу?
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2008, 11:47:29

Снова будешь грубить и не развивать тему?!
Готика…понравился фильм.
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2008, 12:06:53

нет!я не грублю впринцепи почти никогда!только довести легко……..ну это уже не по теме!да готика фильм прикольный….но он не то чтобы был психоделическим….допустим таже пила она не плохо на психику влияет!а да народ можете выкидывать различные списки…..
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2008, 12:12:59

Приведи список наиболее влияющих на психику фильмов твоих..


И отпиши по поводу клуба в личку. или позвони!
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2008, 13:11:45

лсд люблю ёпту
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Наум » 09 ноя 2008, 14:54:51

Ммм… Нравится.
Хотя смотря что под этим понимать.
Для меня это…
Из фильмов: "Jacob's Ladder", "I Love Your Work". Некоторые японсике ужастики, прототипы "Звонка", но в меньшей степени. Как и "Пила". Там всё в принципе понятно. Маньяки, бабаи, и скелеты в шкафах. Кому как, а мне это … скажем так, просто страшно) Когда из за угла кто то выскакивает. Ничего больше.

Потом, значит, серия игр "Silent Hill". Там сочетание туманного города, и реально давящего саундтрека создаёт реально психоделическую, или как там это называется, атмосферу.

Из музыки: OST к "Silent Hill", естественно, + OST к ещё одной игрушке, "Мор. Утопия". (Сам "Мор", имхо, скорее драма)

Далее… Вот такие вот картиночки:

Изображение


Сейчас подал заявку на вступление в один клуб "Вконтакте" - http://vkontakte.ru/club99290
Думаю там много всякого такого… Интересного.


Избранный писал(а):Привет Максим!это я Каспер!тему создал……

В следующий раз - будет штраф.
Наум
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2008, 15:33:07

Хотя смотря что под этим понимать.

по-моему то, что ты перечислил - не психоделика. (мор - не смотрел)
Из кино - Владимир Кобрин, режиссёр наиболее удачно развивающий тему психоделичности. Там у него всё серьёзно, с опорой на книги по психологии восприятия. Посмотрите. Линч тоже молоток.
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Наум » 09 ноя 2008, 15:36:34

Fritz`n`roll
Так вот, я не знаю, что именно относится к психоделике.
Назвал то, что лично мою психику трогает)


Дайте чёткое определение…
Наум
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2008, 06:21:04

из игр мне кажется довольно такой стремный это фир!довольно странная игра…..не наум!ЭТО КАРТИНКИ ДАЛЕКО НЕ ПСИХИЧЕСКИЕ…….блин надо канить бы тебе их показать!
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Ая » 10 ноя 2008, 14:51:06

Фильм "The Crow"
Ая
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2008, 17:53:22

фильмы ---- Bezumie. игры разума. бойцовский клуб. револьвер. новая земля. реквием по мечте. на игле. кокаин. доказательство. их очень много!вообще это серьезная тема!музыка….ну это сложно!восновном транс есть ну психоделика!и скажем так…на каждую психику влияет что т оразное!но это допустим е фильмы…..над которыми задумываешься и влипаешь в них!а если брать наркотические ве-ва….то это самый верный способ понять что такое психическое растройство))))ты поймешь суть своего существования……..))))
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение popo4ka » 10 ноя 2008, 20:54:01

да..а меня больше всего зацепил Реквием по мечте …после него даже курить не хочется…а из музыки… кому хочется реально залипнуть под психоделику советую послушать GOA Trance, а именно Para Hula… мой мозг это еле выносит…
popo4ka
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Наум » 10 ноя 2008, 21:22:45

Не поленился заглянуть в Википедию:

Психоделики (также психеделики) — класс психоактивных веществ, действие которых в первую очередь заключается в изменении привычного мышления и восприятия (создании измененных состояний сознания). По химической структуре психоделики, как правило, имеют сходство с веществами-нейротрансмитерами, чем обуславливается способность целевым образом воздействовать на определенные регионы мозга и нервной системы.

… Дословно термин можно перевести как «проявляющий сознание» (англ. mind manifesting). Психоделики часто характеризуются как вещества, «расширяющие» сознание (имеется ввиду расширяющие границы привычного сознания).

Вещества-психоделики принадлежат к более широкому классу галлюциногенов, включающих диссоциативы и холинолитики. Действие психоделиков уникально тем, что, в отличие от большинства других психоактивных веществ, например, опиатов или стимуляторов, они не гарантируют достижения заранее известного состояния ума, а вызывают смещение центра сознания — привычного мышления и восприятия (см. точка сборки), давая возможность испытывать переживания, обычно недоступные в неизмененном, ординарном состоянии. Психоделический опыт заключается в переживании данных неординарных форм сознания, схожих с трансом, медитацией или сновидениями.

С фармакологической точки зрения психоделики обычно являются агонистами серотониновых 5-HT2A рецепторов, и разделяются на две группы: триптамины и фенилэтиламины.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Психоделик


Угу… Вроде воткнул в тему.

Вот, "с фармакологической точки зрения")
Эти вещи вообще есть в свободной продаже? Или только а-ля ЛСД?
Наум
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение popo4ka » 10 ноя 2008, 21:36:01

сама в вику залезла XD

а вообще, по поводу фотки наумовской) да, она не относится к психоделическим, но если на нее посмотреть не со стороны стереотипных психоделических картинок и фоток, а вообще как она влияет на каждого…мне например не очень терпимо смотреть на улыбающееся лицо и кровь вокруг…имхо
popo4ka
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2008, 23:56:56

да….насчет мыышления вы правы!даже конапля имеет психическое воздействие на человека!начинаешь мыслить глобально!!!очень интересно это!только подумать!запрещены те вещи которые делают человека умнее!а иногда тупее!))))вот допустим автор Чак Паланик десять лет употреблял кокаин….и потом неожиданно))он начал писать безумные книги!интересно н еправдали??ды и среди Русских писателей было столько так называемых торчков….аж страшно!!!Наум а что то именно нужно??ну в аптеке можно много чего купить….но так таблетки не стоит есть!вообще человек который знает хорошо химию может из аптечных припаратов очень многое сотворить!ну а ЛСД это такая вешь……в аптеке вообщем не сделаешь)))вот)
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 11 ноя 2008, 02:24:24

Наум писал(а):ти вещи вообще есть в свободной продаже?

Гавайская роза, разве что. Или мицелий псилоцибов.
Избранный писал(а):начинаешь мыслить глобально!!!

или наоборот, настолько узкопрофильно, что круг общения состоит из одних только дудошников.
Избранный писал(а):Чак Паланик десять лет употреблял кокаин…
где гарантия, что не китч?
popo4ka писал(а):GOA Trance
так и не понял, почему транс принято считать психоделикой… Он же такой примитивный со своими секвенсорами…
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Наум » 11 ноя 2008, 13:40:52

popo4ka писал(а):по поводу фотки наумовской

Эта - ещё достаточно нормальная, с точки зрения морали, и всего такого)

Избранный писал(а):запрещены те вещи которые делают человека умнее!

Ну а в перспективе?
Не знаю как насчёт психоделиков, но точно могу сказать, что употребление других плюшек "расширяющих сознание" - рано или поздно приводит к тому, что твоё сознание расширяется на столько, что ты просто выпадаешь из реальности.
Весело это, или не очень - пока не решил)


"Ёжик в тумане" - психоделика?
"Ванильное небо"?
А "Шоу Трумэна"?

Выложите же, наконец, парочку тематических картинок…


И что нибудь из музыки.
Наум
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 11 ноя 2008, 14:55:24

Наум писал(а):ты просто выпадаешь из реальности.

вероятность выпасть из реальности от плюшек, такая же, как выпасть из реальности от …. ну я не знаю, просто выпасть.
Наум писал(а):Выложите же, наконец, парочку тематических картинок…
Парень, ну ты же был в викепедии, там самая типичная. Алекс Грей, художник который рисует психоделично-кислотные картины. http://www.alexgrey.com/ - в сало психоделично)
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Наум » 11 ноя 2008, 15:09:16

У меня "халява", и "фри", так что особо не пороешься..
Fritz`n`roll писал(а):вероятность выпасть

Ну хз, с тобой спорить не буду, но в моей ситуации других причин я не вижу)
Может быть именно что "просто"…
Наум
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение popo4ka » 11 ноя 2008, 17:38:30

так и не понял, почему транс принято считать психоделикой… Он же такой примитивный со своими секвенсорами…


транс и гоа транс это не совсем одно и тоже,просто послушай один трек из того что я сказала и поймешь
popo4ka
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 11 ноя 2008, 17:57:39

Фриц---так как он вроде сам говорил что кокаин!а так гарантии точной нет нигде и не в чем!наум--выпость???ды ну брось!вот от грибков можешь и крыщой съехать))))тут врятли кто поспорит!
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Наум » 17 ноя 2008, 00:26:14

Fritz`n`roll писал(а):http://www.alexgrey.com/ - в сало психоделично

Посмотрел…
Не, не моё.
Цепляет, да, кое что. "Kissing", "Praying" из "Progress of the Soul".
Впринципе олицетворяет то, что есть на самом деле.
Но не моё.
Наум
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2008, 18:31:18

для тех кто продолжает копаться в своей психике и медленно отъезжать в свою собственную реальность.
Прекрасный катализатор. (особенно на нежные, обкуренные мозги)
http://unclear.rinet.ru/~r_l/psycho/

***
если с головой какие-то проблемы, вам кажется, что вы сходите с ума, не усугубляйте процесс, не слушайте это.
Ахалай-махалай, ляськи-масяськи, вскрой-перекрой!!!!
Гость
 

Психоделика

Непрочитанное сообщение Zidd2007 » 20 дек 2008, 17:45:12

Нужен психодел пжалста песенки Биопсихов, пжалста тексты психеи, пжалста видео Пинк Флойдов - Стены, пжалста в нете куча картинок от япошек разных и до обманов зрения в стиле психодел, книги - отдельные произведения Мураками(обоих), мультики - советские старые - от Арменфильм " Ух, ты говорящая рыба" психоделом не считается хотя является таковым, вапще Арменфильм мультики жесткие рисует, советуюю посмотреть, их писали явно под лсд))) Хотя мультам уже как сто лет в обед.
Zidd2007
 


След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]