Эх! Дороги!...

Модератор: LambadA

Эх! Дороги!...

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2008, 12:15:13

Позавчера мне показали, где "стиральная доска" на Запольной. После моего вопроса "а чё мы её не чувствуем" ответом было "ну, на Форде (у него рабочий Мондео) мы бы почувствовали, а эта ж тяжелая". Так что догадки о влиянии веса подтвердились, из-за него столько раз клювом и туманками "резал" бугры! Еще бесят стыки по Энгельса к мосту на Сумской: при немного перекачаных колесах в морду буквально "стучит", даже грякает пластик где-то. Скорее бы заделали левый край той дороги, а то не сложно уипацца в железный обод водостока прям колесом.
Гость
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2008, 16:24:09

Вот ещё на эту темУ:
http://smotri.com/video/view/?id=v590970d5c9
http://smotri.com/video/view/?id=v59097811db
Эь уже помоему прикол какой-то:
http://smotri.com/video/view/?id=v590974a27d
Гость
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение Гость » 25 окт 2008, 10:44:04

млин, парни, да вы ленина возьмите, начиная от красной площади, там яма уже года 3 по середине красной площади, торчащие люки, что нельзя главную улицу сделать по человечески, постоянно, а яма которая напротив европы маленькой на ленина, пазики аш подпрыгивают, ана не хуже чем на ролике… перекальского разбили вообще особенно полосу которая ведет к кировскому мосту, щебенкой засыпали и пистец, скока раз видел как народ залетал на эту щебенку и стоял потом долго матерился из-за пробитых колес…
Гость
 

Яма на дороге. Жесть

Непрочитанное сообщение Гость » 25 окт 2008, 15:18:25

stayalive писал(а): а яма которая напротив европы маленькой на ленина, пазики аш подпрыгивают

Да эт я тоЖ знаю такуЮ) она прям напротив Род Дома эт ямА, ещё прикольно када едешь на автобусе гормошкой и стоишь посредине (в самой гармошке)))))))))))
Гость
 

Эх! Дороги!

Непрочитанное сообщение Леля » 12 янв 2011, 00:31:33

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Эх! Дороги!

Непрочитанное сообщение Браун » 12 янв 2011, 07:13:58


Авторам не зачет :)

Не берется разница в климатических условиях которые прилично увеличивают стоимость строительства в России. Есть некая вера в "новые технологии". Практически все новые технологии строительства дорог в России и СССР апробировались и почти все были забракованы. Мир придумывает технологии под свои климатические условия, нам придется адаптировать их технологии под свои климатические условия или изобретать свои технологии.

P.S. Наши дороги не самые плохие в мире :)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Эх! Дороги!...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 янв 2011, 07:50:45

Москва - а/п Домодедово. От объездной до аэропорта дорогу строили немцы. Такой техники я при строительстве наших дорог никогда не видел ни до, ни после. Дорога построена и это была самая хорошая дорога, которую я тогда видел. Прошло 15 или чуть больше лет и мне довелось самому за рулем несколько раз проехаться по ней - по нашим меркам дорога была хорошей, хотя изредка стали попадаться маленькие ямочки. Но через 15 лет!!! без ремонта. Там где наши строят, ямочки появляются через 15 дней - в лучшем случае месяца через три. Когда у нас при строительстве осаживали грунт вибраторами или насыпали нормальную подушку? Думаю, что нет ни одной дороги, где бы толщина асфальта была по норме уложена - асфальт вначале разворуют еще при проектировании, оставив минимум, а затем строители еще лапу наложат. Дачи откуда асфальтируются? Почему иномарки нашей сборки многие покупать не хотят? Потому, что какую технологию и качество нам не дай, мы всё похерить сумеем в стадии сборки или строительства.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Эх! Дороги!...

Непрочитанное сообщение Браун » 12 янв 2011, 08:19:17

Прошло 15 или чуть больше лет и мне довелось самому за рулем несколько раз проехаться по ней - по нашим меркам дорога была хорошей, хотя изредка стали попадаться маленькие ямочки.

В Москве и Подмосковье дороги ремонтируются регулярно. Кто бы там не строил, немцы, американцы, японцы, если строят в России ремонт в ближайшие несколько лет неизбежен.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Эх! Дороги!

Непрочитанное сообщение marof » 02 фев 2011, 11:14:16

Браун писал(а):

Авторам не зачет :)

Не берется разница в климатических условиях которые прилично увеличивают стоимость строительства в России. Есть некая вера в "новые технологии". Практически все новые технологии строительства дорог в России и СССР апробировались и почти все были забракованы. Мир придумывает технологии под свои климатические условия, нам придется адаптировать их технологии под свои климатические условия или изобретать свои технологии.

P.S. Наши дороги не самые плохие в мире :)


Это точно, вот в Украине дороге.... закачаешься, непонятно куда смотрит правительство и куда идут деньги с налога на дороги
marof
 

Re: Эх! Дороги!...

Непрочитанное сообщение arximed » 14 дек 2011, 08:34:53

Всем доброго дня, только что случайно увидел передачу Александра Лукьянова "Дороги России" И был очень удивлен как он рассказал про курские дороги.. всего 2 слова.. и то что дорога чуть ли не лучшая на протяжении от мск до граници на Украину,видимо он не ездил по дороге Курск-Обоянь,он её или объехал или пролетел, иначе его мнение изменилось бы.
arximed
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 08:06:36
Пол: Мужской
Имя: Анатолий

Re: Эх! Дороги!...

Непрочитанное сообщение Mary » 09 фев 2012, 14:15:09

arximed писал(а):Всем доброго дня, только что случайно увидел передачу Александра Лукьянова "Дороги России" И был очень удивлен как он рассказал про курские дороги.. всего 2 слова.. и то что дорога чуть ли не лучшая на протяжении от мск до граници на Украину,видимо он не ездил по дороге Курск-Обоянь,он её или объехал или пролетел, иначе его мнение изменилось бы.

Может быть оно и к лучшему) Кстати, что в этом году планируют ремонтировать? И планируют ли?
Mary
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:28:48
Пол: Женский
Имя: Мария

Re: Эх! Дороги!...

Непрочитанное сообщение Iliya » 31 авг 2012, 10:33:57

Если про дороги, думаю, вот эта статья подходит под описание темы - http://kp-ed01.panda-kp.ru/daily/24522/670111/- Появятся ли в России дороги высокого качества
Вот собственно такой вопрос открытый, будут ли дороги у нас хорошего качества, или опять нас будут кормить обещанием.За последние десять лет в нашей стране более чем в два раза снизились темпы ввода в строй новых дорог с твердым покрытием.
Тут так же речь идет о популярных,сейчас, платных дорогах. 8-)
Iliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:41:25
Пол: Мужской
Имя: илья

Re: Эх! Дороги!...

Непрочитанное сообщение Леля » 12 мар 2013, 19:21:32

Изображение


Перед Вами образцы старой и новой технологии асфальтового покрытия дорог...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Эх! Дороги!...

Непрочитанное сообщение Laplandia » 13 мар 2013, 12:21:52

для дилетантов - расскажите где там новая, а где старая. я не вижу.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Пред.

Вернуться в Дороги и АЗС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]