Счастье!

Модератор: отец Жозеф

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2006, 12:10:34

счастье- это когда живёшь в дерьме и настаёт тот момент когда ты из этого дерьма вылазиешь и ощущаешь полноценную жизнь без дерьма
вот такое дерьмовое счастье
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2006, 10:07:10

я не могу дать точное определение счастью, так как для каждого оно свое, но я знаю точно что за своей счастье нужно бороться самому
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2006, 16:32:10

Счастье - это когда не задаешь себе вопрос" счастлив я или нет?"
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2006, 14:26:12

НУ что сказать я незнаю что такое счастье может его и не было
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение VanDim » 17 сен 2006, 16:05:31

Счастье нет.. ты понимаешь что был счастлив только потом, когда что-то потрешь.. что-то важное =(((
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2006, 15:49:10

"не познав несчастья, не узнаешь счастья…"

а как ещё сравнить?
а счастье - оно есть! просто надо его видеть! и радоваться тому, что оно есть)

ДАЁШЬ ПОЗИТИВ В МАССЫ!!!
*HOHO*
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 21:16:14

"Самое крошечное счастье, если только оно непрерывно и делает человека счасливым, конечно, есть несравненно большее счастье, чем величайшее счастье, которое появляется как эпизод или, так сказать, как мимолётное настроение, как безумный каприз среди постоянных страданий, страстей и лишений." (с) Ф.Ницше
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Squirrel » 29 сен 2006, 16:13:03

В старом русском фильме "Доживем до понедельника" прозвучала гениальная мысль: Счастье-это когда тебя понимают…" Я придерживаюсь этого мнения…


mix@ писал(а):я считаю что счастье это когда ты пьеш пиво с любимым челом


Но эта мысль мне тоже понравилась. +1 тебе! Хорошо сказано!
Squirrel
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 16:25:40

Счастье для меня - это
1) понимание со стороны окружающих
2) полная самореализация
3) душевное равновесие и спокойствие
4) возможность дарить свое "Я" окружающим

солнце среди дождливой недели, ветер в жаркий день…
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение VanDim » 30 сен 2006, 10:21:41

Ну вроде с счастьем мы определились)

Можно поговорить о том, как достичь счастья?
Нужно ли к нему стремиться или это побочный продукт человееской жизнедеятельности, так сказать?
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2006, 13:01:46

VanDim писал(а):Можно поговорить о том, как достичь счастья?

"хочешь быть счастливым? будь им!"
можно снизить планку и тогда, что бы быть счастливым, надо совсем немного =)
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение VanDim » 30 сен 2006, 13:09:04

Это только общие слова и програмные заявления - с реальностью они не имеют никакого отношения %)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2006, 16:06:01

Можно поговорить о том, как достичь счастья?
Нужно ли к нему стремиться или это побочный продукт человееской жизнедеятельности, так сказать?

Скорее это побочный продукт человеческой жизнедеятельности. Ведь каждый видит счастье в своём. И каждый своими путями пытается достичь его. Кто-то рад и немногому, а кому-то и много мало.8-)
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение VanDim » 01 окт 2006, 13:29:08

Читал в одной психологической статье, что если пытаться быть счастливым, то ничего не получится - счастье не должно быть целью жизни. Это не напомнило Дао с его принципом недеяния %)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Счастье!

Непрочитанное сообщение Squirrel » 01 окт 2006, 14:36:55

VanDim писал(а):Читал в одной психологической статье, что если пытаться быть счастливым, то ничего не получится - счастье не должно быть целью жизни.


Я, например, знаю, чего мне не хватает для полного счастья, но этого не имею… Хотя, может, это и к лучшему, потому что, если у меня это было бы, то оно стало для меня обыденностью, и совсем не счастьем… А так пытаюсь быть счастливой хотя бы от осознания, что есть тот элемент, который греет душу…
Squirrel
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2006, 14:28:09

Cчастье живет только в обмене, в передаче от одного другому. Им нельзя владеть, как домом или поместьем, обособившись от других. Только давая, не спрашивая взамен, можно вызвать его к жизни. Только рискуя потерять счастье, можно умножить его.
Г.Померанц
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 29 апр 2007, 17:27:31

Изо всех граций, толпящихся возле престола Богини Любви, всех робче и трепетней та девица, кою именуют Счастием. Но именно за ней, самой недоступной из всех, смертные волочатся всего охотнее. Разумеется, обладание ей выпадает на долю лишь немногих мучеников и святых, безвестных для окружающей их толпы, и завоевывают ее благосклонность они лишь после того, как выжгут свое "я" каленым железом медитации и растворятся в божественном океане Сознания, покрытого густой пеною бесстрастия и блаженных видений.
Всем же иным Счастье дается лишь случайно; иногда именно тогда, когда на него менее всего уповают. Ищите, и не обрящете, стучитесь, и вам не откроют. Счастье распределяется божественным жребием: оно не присуще ничему в частности, но есть плод стечения обстоятельств. Вотще вы будете вновь и вновь смешивать ингредиенты, вотще будете стремиться пережить однажды пережитое. Сколько бы раз, и с каким бы умением и дотошностью вы бы ни воспроизводили прошлое, вас неизбежно ждет разочарование.
В то, что состояние столь метафизическое, может, тем не менее, быть в любое мгновение достигнуто без всякого тайного знания и магических заклинаний, при помощи простого зелья, поверить труднее, чем в сказку. И мудрейший из людей не знает, как сделать счастливым страдальца, который, при том, может быть молод, хорош собой, богат, здоров и любим. Но самый последний бродяга из бродяг, дрожащий от холода и голода в лохмотьях, больной, бездомный, старый, жалкий, глупый, завистливый, может испытать мгновенный восторг и упиться им. Счастье столь же парадоксально как жизнь и столь же таинственно как смерть.


Алистер Кроули. "Кокаин"

а еще: "Несчастные имеют самое точное представление о счастье". Вампилов
phoneymindless
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2007, 21:37:22

для меня последнее время счастье это когда любимый человек счастлив, хоть не со мной, счастлива просто с ним поговорить
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2007, 23:21:07

Счастье - что подвижны ум и тело
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 30 апр 2007, 02:49:19

Счастье - это то, когда ты чувствуешь, что кому-то ты точно нужен.. :) Счастье - это просто ))
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 30 апр 2007, 20:49:40

EveNly писал(а):Эта тема была на ddd-форуме…
по-моему замечательная тема!!! *TIRED*

"Счастье - это состояние человека, характеризующееся полной удовлетворённостью своей жизнью…. " (не помню чьи слова).

а что оно значит для вас?

Счастье-это когда много добрых людей,которые готовы поделиться мороженым…может быть это моё ,,персональное'' счастье,но всё же это моё мнение!!!!
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 30 апр 2007, 20:52:43

Счастье-это оказаться на необитаемом острове с Арсением Бородиным.ИМХО
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2007, 16:42:05

Счастье - это когда ты со спокойной душой живёшь так, как тебе нравится
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2007, 20:41:32

Трудно найти точное определение "счастью",так как у каждого оно своё.Оно есть почти у каждого человека,но никто его не замечает.. так как в воображении представляется ещё чем-то недостигнутым.А когда попадаешь в какую-нибудь неприятность,то оборачиваешься назад и всё понимаешь..
Гость
 

Счастье!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 май 2007, 16:53:30

Счастье-когда в определённый момент останавливаешь себя на мысли:"Мгновение- ты прекрасно"
или "Господи, да я самый счастливый человек в мире",
или"Как хорошо.Время,остановись".
Особенно остро оно ощущается,когда
-внезапно исполняется желание;
- преподносят приятный сюрприз;
-веду себя безрассудно;
-вижу душу в зеркале;
-что-то происходит/переживаю/делаю впервые;
-осознаю,что нужна многим;
-добиваюсь целей;
-творю;
-ем шоколадку с орешками)

VanDim писал(а):как достичь счастья?

Мне достаточно лишь осознать,что я могу быть счастлива и готова для счастья.

ЕЩЁ:
Много лет считала,что счастье- это вспышка,момент,миг,который быстро проходит.
Нет,это всего-лишь стереотип людей. Человечество почему то решило,что оно очень грешно и обязательно должно страдать,терпеть муки…и вообще жизнь на земле- это какой-то кошмар,который кончится лишь после смерти.
Бред. Человечество создано для счастья, которое может длиться всю жизнь.
Это лишь моё мнение,сложившееся на данный момент в результате определённого жизненного опыта.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron