Смысл жизни

Модератор: отец Жозеф

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2006, 17:55:56

смысл жизни-быть значимым и нужным в среде себе подобных, наверное так
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Данди » 17 дек 2006, 17:53:06

Electric писал(а):смысл жизни-быть значимым и нужным в среде себе подобных, наверное так

думаю, что в жизни главное - быть в гармонии с собой самим и остальным миром. то есть, жить так, чтобы получать удовольствие от жизни, и при этом не мешать жить остальным людям.
имхо, чем значимее ты в этом мире, тем менее свободен. хотя полная свобода - это тоже не есть хорошо.
в каком-то (не помню название) советском фильме было рассказано про принцип маятника. суть его в следующем. амплитуда колебаний маятника - это степень свободы. а длина подвеса маятника - это власть (значимость, если хотите :)). так вот, чем ниже на маятнике мы находимся - тем сильнее качает. в самом низу - полная свобода. но - власти (и значимости) - никакой. читай: не нужны мы никому и ничего от нас не зависит. *TIRED*
а на самом верху - власть практически абсолютная, но свободы - НОЛЬ.
согласен, тут уж кому что нравится *HOHO*. однако лучшее место на маятнике - это где-то посередине, чтобы и значимости было достаточно, и свободы хватало. потому что хочется в этой жизни получить побольше удовольствий и радости (в свободное время *SARCASTIC*), а для этого нужно заработать "денюшков" (на работе, где имеет место твоя значимость и нужность для общества :)).
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2006, 23:46:01

история стара как мир…смысл жизни*HOHO*Гг…есть он или нет по сути какая разница?-ведь не смысл жизни заставляет человека жить, идти вперёд…..а скорее его мечты и желания…и только благодоря им он строит своё будущее, планирует…..а смысл жизни у каждого свой, в зависимости от его мечтаний(не путать с грёзами, которые не сбыточны), и потребностей чела…вот так воть……
но эт мнение лично моё…хотите спорить,давайте я только За….
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Daisy » 12 янв 2007, 10:32:09

Кофейная сонЯ писал(а):смысл жизнии-добиЦа целей,которые устанавливает себе человек.
цел моей жизни-стремление к идеалам.

я обсолютно согласна :)
Daisy
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:25:22
Откуда: FeCity
Пол: Женский

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 15:25:10

У меня смысл жизни - Чтобы было прикольно и интересно. =-O
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение жаба » 01 апр 2007, 01:21:55

имхо - это то, чему вы решили ся посвятить..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2007, 16:26:35

то для чего ты рожден и предназначен…
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 10:46:32

смысл жжизни , это когда ты приходишь в конце дня домой, садишься на мягкий диванчег , включаешь телек перед собой для фона , берёшь бытолчку любимого пива , делаешь глоток , а мыслями прокручиваешь события сегодняшнего дня , ..и понимаешь , …. что ты сегодня Реально Отжог , и ты такой жгунчег , что тебя хотят все дефки мира …и ты сидишь , кайфуешь , и лыбишься как идиот , но тебе хорошо …*HOHO* *HOHO* *HOHO*
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2007, 19:01:41

Fatum писал(а):А терь вопрос(барабанная дробь) ко всем : В чём смысл жизни ?

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Малая » 22 май 2007, 16:56:16

смысл жизни для каждого разный. некоторые его нашли, лишь вступив на жизненный путь, некоторые до конца жизни не могут найти… вот… я так думаю…
Малая
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение VanSi » 27 май 2007, 23:30:51

дельного смысла у моей жизни в данный момент нету :) так что просто влачу своё существование… живу, чтобы жить…
VanSi
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Малая » 28 май 2007, 15:59:28

VanSi писал(а):живу, чтобы жить…

в 18лет многие люди еще не нашли смысла своей жизни…и я тож…
Малая
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение VanSi » 28 май 2007, 16:06:17

Малая писал(а):в 18лет многие люди еще не нашли смысла своей жизни…и я тож…

уже вроде как нашёл было… да облажался и потерял всё к чёртовой бабушке! :( потом вот думал в Готы подацца… да не дотягиваю малец… так живу :)
VanSi
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Kirk » 28 май 2007, 16:08:15

Илья Муромец писал(а):Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

И йа того же мнения.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Малая » 01 июн 2007, 18:18:25

а если так подумать…может, проще и не искать смысл жизни - эт только лишняя заморочка…найдется со временем…наверно, можно и так попробовать…идти вперед не с целью поиска того, чего хочешь, а просто добиваться желаемого…*HOHO*
Малая
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июн 2007, 20:56:35

Малая писал(а):а если так подумать…может, проще и не искать смысл жизни - эт только лишняя заморочка…найдется со временем…наверно, можно и так попробовать…идти вперед не с целью поиска того, чего хочешь, а просто добиваться желаемого…*HOHO*
А чо его искать… он заложен уже самой матушкой природой*SARCASTIC*Стремись к тому чтоб, твои дети жили лучше тебя:)
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 21 фев 2008, 01:33:41

Смысл жизни в познании Того Кто нас сотворил, а Ему думается доподлинно известно зачем Он это сделал
_Apologet_
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 21 фев 2008, 13:01:55

_Apologet_
ну, в какой-то мере прав.
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение VanSi » 21 фев 2008, 16:16:33

смысл жизни лучше вообще не искать… Нашедшему смысл жизни дальше жить бессмысленно!!! :)
VanSi
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 23 фев 2008, 01:19:10

жить стоит только ради того что бы умиреть. вот и смысл.
(Спасибо, Господи, что я могу умиреть)
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2008, 12:06:38

Я искала смысл своей жизни - не нашла… :(
Много дней, ночей по смыслу жизни слепо шла.
Осень жизни вдруг пришла ко мне, листвой кружа,
Я стою и миг со мной стоит, секундочкой дрожа.
Появись же, смысл, хоть у края моих дней
Расскажи что ты иль кто? Что в сути есть твоей?
Рассмеялся Смысл, мне смотря в лицо.
- "Я - ЛЮБОВЬ всего во всём и мудрости - кольцо!"
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 25 фев 2008, 13:15:17

VanSi писал(а): Нашедшему смысл жизни дальше жить бессмысленно!!!

ну, это надо думать, смотря в чем смысл *TIRED*
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 26 фев 2008, 06:30:54

Clear писал(а):жить стоит только ради того что бы умиреть. вот и смысл.
(Спасибо, Господи, что я могу умиреть)

Просто умереть? Ты пришел из ниоткуда в никуда вернешься снова? :(Соглашусь только в смысле умереть для себя. :)Одно из качеств любви – любовь не ищет своего.
Многим трудно представить, что значит , я никогда не буду существовать. Это потому что в нас вложено понятие о вечности. Оно нас не обманывает. Душа вечна.
А стремление к смерти, не может быть смыслом жизни, по определению, скорее это смысл смерти желать её скорее, а вопрос о смысле жизни стремится определить, что в ней более ценно и чем это продолжительнее, прочнее, тем предпочтительнее оно и будет, пожалуй.8-)
_Apologet_
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 29 фев 2008, 21:30:09

Свобода. Любовь. Развитие(интро).
psy_LAS_soul-PSY
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Ая » 15 авг 2008, 12:00:17

Ну я думаю, все знают, что есть 4 подхода к жизни, исходя из которых каждый человек и определяет смысл своей жизни. Вот, например, мне ближе эвдеменистский подход, я считаю, что человек живет для того, чтобы быть счастливым. Счастье опять же для всех заключается в разных вещах… Одни ищут его в деньгах, другой - в интересных книгах, пьяница - в вине, наркоман - героине. Кто в чем. Но финал этих всех поисков одинаков - разочарование, уныние и неудовлетворенность жизнью.
В таком случае получается, что счастье обуславливается теми успехами или неудачами, которые человек встречает на пути желанной цели. Понимает истинный смысл жизни лишь тот человек, который добивается поставленной цели. Но независимо нашел ли человек свой смысл жизни, уже самое искание этого смысла делает его достойным названия его Человеком, личностью.
Ая
 

Пред.След.

Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки