Смысл жизни

Модератор: отец Жозеф

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2006, 15:27:08

Кофейная сонЯ писал(а):смысл жизнии-добиЦа целей,которые устанавливает себе человек.
цел моей жизни-стремление к идеалам.


[color=#indigo]Зачем придумывать цели,"погибать" во имя бессмысленных идеалов?Зачем нужны какие - то цели?(вдруг не добился ты цели и что?да и не у всех эти цели есть) . Неужто стоит умирать за идею, шутки ради придуманную кем - то другим? Неинтересно все это как то….:( Не хотела бы я такого смысл жизни…
"Смысл,что бы жить."- ради чего или ради кого?Ради человека или ради того, что бы что то добиться?это глупо,т.к это все невечно….В любой момент может исчезнуть….
В нашей жизни, в нашем существование нет никакого смысла. Вселенная в нас не нуждается.Или все-таки Нуждается,раз мы живем?8-)…………[/color]


Да и Нет истинных целей, есть истинный путь. Достижение цели - это остановка. Остановка лишает смысла. Путь не подразумевает остановки. Целью могла бы быть бесконечность, если бы мы могли ее себе представить. Т.о., пресловутая свобода выбора, по сути, сводится к двум альтернативам: либо цель - бесконечность, либо - бесконечность целей. ……….вопщем мдяяяя….сильно все заумно получилось….=-O
.
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Релеве » 29 июл 2006, 01:42:10

Мля.У тя получается что путь вникуда.А насчет остановки - архиНесогласен.Это(сори что на англицком) Point.И в жизни их может быть неограниченное количество.Достигнув такого поинта ты задаешься новой целью а тот факт что ты достиг старой дает тебе силы.Так твой бесконечный путь и получается.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 29 июл 2006, 09:31:46

NiakriS писал(а):[color=#indigo]Зачем придумывать цели,"погибать" во имя бессмысленных идеалов?Зачем нужны какие - то цели?(вдруг не добился ты цели и что?да и не у всех эти цели есть)
В нашей жизни, в нашем существование нет никакого смысла. Вселенная в нас не нуждается.[/color]

Тебе нравиЦа считать себя космическим мусором?
Хочешь прожить жизнь,ничего не добившись,любя и заботясь только о себе??
Неужто стоит умирать за идею, шутки ради придуманную кем - то другим?

добиЦа целей,которые устанавливает себе человек.
Кофейная сонЯ
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение V@P » 29 июл 2006, 10:05:54

сории, но не читал 1 стр., но у мя так:
1) Ставиться цель. Определенная. Обычно их несколько. Начиная от земных и кончая глобальными…
2) Начинаеться постепенное продвиженое от первой цели к последующим, вместе с этим появляються некоторые "цели", часто стереотипы на эти "цели" очень кардинально меняються….как и мировозрение…
3) Так как "целей" не одна штука, то при достижении одной испытываеться глуокое морально (а иногда и материально Изображение) удовольствие…

..и соответсвенно, т.к. есть цели в жизни (причем некоторые не очень исполнимые…но это как посмотреть), то жизнь идёт в гору, каждый новый день - борьба, а результат не всегда важен - главное, чтобы постоянно к чему то стремиться…

ЗЫ. как многа написал O:-)
---------------
кстати, одна из несбыточных мечт, наверняка должна сбыться в след. году… *TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2006, 11:57:18

Релеве писал(а):Мля.У тя получается что путь вникуда.А насчет остановки - архиНесогласен.Это(сори что на англицком) Point.И в жизни их может быть неограниченное количество.Достигнув такого поинта ты задаешься новой целью а тот факт что ты достиг старой дает тебе силы.Так твой бесконечный путь и получается.


Под остановкой я понимаю полное неприятие и отрицание возможности двигаться дальше. Под целью - конечный "пункт", достижение которого приводит к остановке. Я не рассматриваю путь как цепочку целей.
Единство для меня не самоочевидно, скорее это предмет веры. Путь или прогресс - это движение к осознанию единства. Беда в том, что некоторым на определенном этапе кажется, что он его уже осознал - это от лукавого.
Прогресс приносит удовлетворение. Удовлетворение имеет свойство всегда быть не полным. Путь обещает бесконечное удовлетворение.



Тебе нравиЦа считать себя космическим мусором?
Хочешь прожить жизнь,ничего не добившись,любя и заботясь только о себе??


Я не считаю себя космическим мусором,если уж родилась и живу за чем то…Я не хочу прожить жизнь не чего не добившись,Но.Для меня это не смысл жизни!
Но по вашему,я так полаю,смысл жизни лишь в достижение целей и идеалов???Я не пытаюсь вам,что то доказать или переубедить, но лично меня такой смысл не устраивает.Возможно Смысл в том, чтобы стремиться стать соучастником вечности мироздания.А возможно,что и не в этом…
Да не найти полных ответов о смысле жизни.Мы остановились - на самом пороге тайны бытия. далее разум - не помощник,он уже не способен ответить на жгучие вопросы.
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 29 июл 2006, 12:15:10

NiakriS писал(а):Смысл в том, чтобы стремиться стать соучастником вечности мироздания

Значит винтик какой-то машины?
Ты хочешь сказать,что ты рассматриваешь свой смысл жизни,с точки зрения вселенной?но до этого ты говорила,что нет смысла жить ради кого-то.
Кофейная сонЯ
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Релеве » 29 июл 2006, 12:23:08

NiakriS писал(а):чтобы стремиться стать соучастником вечности мироздания

УУУУУ.Это глобальное безделие.Ты с рождения его часть.И чтобы ей остаться нужно всего-лишь жить.
NiakriS писал(а):Под целью - конечный "пункт

А о том что бывает 2 цели не подумала?Последовательно.И 3.И даже больше.
NiakriS писал(а):Путь обещает бесконечное удовлетворение

Чем?
А при достижении целей пути нет?
NiakriS писал(а):Путь или прогресс - это движение к осознанию единства

Я ржал.В кино набралась?Единства с кем,чем?Теми кто с тобой этот путь преодолевает?
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июл 2006, 16:03:18

Кофейная сонЯ писал(а):
NiakriS писал(а):Смысл в том, чтобы стремиться стать соучастником вечности мироздания

Значит винтик какой-то машины?
Ты хочешь сказать,что ты рассматриваешь свой смысл жизни,с точки зрения вселенной?но до этого ты говорила,что нет смысла жить ради кого-то.


Вселенная это не кто -то.И я говорила,что ВОЗМОЖНО, а возможно,что и нет…

УУУУУ.Это глобальное безделие.Ты с рождения его часть.И чтобы ей остаться нужно всего-лишь жить.


Ну так мы и живем…

А о том что бывает 2 цели не подумала?Последовательно.И 3.И даже больше.


…этого не исключаю.. ну.А что ты этим хотел сказать?

Чем?
А при достижении целей пути нет?


у каждого свое удолетворение,а чем это каждый сам решает. А при достижение целей это лишь часть

Единства с кем,чем?Теми кто с тобой этот путь преодолевает?

Блин,опять жеж каждый сам решает,с чем ему обрести единство!Что тут не понятного
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Релеве » 31 июл 2006, 00:27:24

NiakriS писал(а):…этого не исключаю.. ну.А что ты этим хотел сказать?

Сама сказала.Достиг цели - и всё конец.А если ищщо найти цель?
NiakriS писал(а):Блин,опять жеж каждый сам решает,с чем ему обрести единство!Что тут не понятного

Неа.Непонятно.С чем ты обретаешь единство во время пути/прогресса.Надеюсь ответа просто обретаю единство не будет.И не старайся отвечать (не старайся не отвечать) прозрачными фразами.Это утомляет.Как говориться Будь прощще и люди к тебе потянуться.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 15:36:56

Для радости! преумножай свое и неси другим!!!*HOHO*
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2006, 13:36:12

Достигнуть вершины пирамиды потребностей полноценной личности!
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 01 авг 2006, 15:39:30

Смысл жизни в создание новой жизни и поиске другой фрмы жизни.
Если это не смысл, то его тогда наверное нету
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2006, 16:24:09

а ваапще я согласен с идейей что смысл жизни в том что бы найти свою втрорую половину , и продолжить свой род *TIRED* ну а также оставить свой след в истории планеты :-) хотя не каждому это дано ;-)
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Релеве » 01 авг 2006, 16:51:40

Ту тфилософский блин вопрос а вы опять.Род продолжать,род продолжать…..рожалка отвалица:)))
Сори за офт.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2006, 10:53:50

незнаю ..мне ваапще в последниее время понятие "смысл жизни" как то разонравилось. потомы что, кажется, что слово " Смысл" несёт како-то ограничивающий характер , то-есть понял ты етот смысл, и всё , какой бы глобальный он не был, и живёшь с этим смыслом,.. а это уже звучит как какая-то рамка …помоему не-стоит искать смысл там где его не стоит искать, а именно в жизни,… нуно по-моему просто жить , а не существовать, достигать высот , и никогда не останавливаться на достигнутом… парить в етом необьятном мире , и получать нескончаемое удовольствие*TIRED*
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2006, 13:00:39

Смысл жизни в равновесии. По другому смысл жизни в смерти.

Всё в нашем мире, в нашей вселенной является круговоротом. И жизнь не исключение. Мы рождаемся, мы умираем. Один умирает и на его место приходят тысячи, иногда наоборот. Как вы думаете почему так? Я могу сказать, из-за равновесия. Неравная пропорция умерших и родившихся существует из-за того, что некоторые люди сильные, некоторые слабые, в ментальном плане, физическая сила тут не играет своей роли. Если равновесие нарушится, то и наша жизнь закончится… В определённый момент всё разрушиться и жизни больше не будет, или начнётся новая…
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2006, 16:25:09

Оччень легко рассуждать об абстрактном смысле, о смысле для миллионов. Вы о своём скажите! О личном, о том, как трудно ответить на вопрос "быть или не быть".*SCRATCH* из тысячи личных смыслов состоит смысл существования нашего общества, нашей страны (про человечество ,думаю, смысла нет говорить=каламбур)
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2006, 16:57:44

А что такое смысл? Что в вашем понятии смысл?
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2006, 13:43:52

teorema Firma писал(а):…Вы о своём скажите! О личном, о том, как трудно ответить на вопрос "быть или не быть"…

А для тебя это тяжёлый вопрос? Есть то, что не даёт тебе покоя, и от этого ты хочешь уйти? А решить проблему тяжело?
На этот вопрос я себе дал ответ ещё перед зачатием. Раз я тут значит быть, и держаться за жизнь как только можно. Но не в коем случае не боятся смерти. Потому что смерть, это конец данного пути и начало нового. Это моя точка зрения и по ней существую уже много лет!
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Kreativ » 12 авг 2006, 13:42:08

Тема глобальная, можно рассуждать бесконечно.
Для меня смысл жизни - самопознание, самосовершенствование, самореализация.
Kreativ
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Релеве » 12 авг 2006, 22:11:05

Kreativ писал(а): самопознание

Осторожно.В самопознании тонут как в океане.Наверное одного из тысяч на берег выносит.
Kreativ писал(а):самосовершенствование, самореализация.

самосовершенствование->самореализация.Вот так.
Для меня безусловная цель самосовершенствование.Чтобы умирая не пожалел что жизнь прожил.
Ну и конечно след в истории.Закреплюсь как смогу.Мож в учебнике упомянут(недайбог "Пособие патологоанатома").
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2006, 15:16:38

Релеве писал(а):
NiakriS писал(а):…этого не исключаю.. ну.А что ты этим хотел сказать?

Сама сказала.Достиг цели - и всё конец.А если ищщо найти цель?

Повторюсь конец - это лишь остановка.Я не рассматриваю путь как цепочку целей…
Возможно Смысл -- это то, что Вы открываете для себя. Он присутствовал всегда.
Вы жили, руководствуясь им, даже не осознавая этого.
Это ваш путеводитель, ваш личный индикатор правды, который в любой
момент сможет подсказать, живете вы осмысленно или нет. Смысл существования
-- это простое позитивное утверждение, которое обычно начинается так: "Я --
…" -- и за этим следует всего несколько слов.Смысл -- это не аффирмация. Аффирмация создается, а затем воплощается в жизнь. Смысл же можно только открыть. У вас уже есть смысл жизни и всегда
был. И был он всегда неизменным и таковым останется, по крайней мере, до
конца ваших дней.
Это не цель жизни. Цель всегда может быть достигнута. Смысл же является
направлением, как восток, например. Не важно, как долго Вы идете в восточном
направлении -- можно пройти столько же еще и еще. Смысл подсказывает выбор
цели, как направление указывает путешественнику, какие города он может
посетить на своем пути.
Смысл не может быть исчерпан, он просто присутствует в любой момент
осмысленной жизни. Руководствуясь смыслом, Вы выбираете жизненный путь.
Следуя ему, Вы наполняете жизнь смыслом.
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2006, 16:33:57

а Фрейд гаварил, цитирую:
"если человек начинает задумываться о смысле жизни, то его уже можно считать больным"…
помойму точнее и не скажешь)
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 21 авг 2006, 14:29:14

Hijack писал(а):а Фрейд гаварил, цитирую:
"если человек начинает задумываться о смысле жизни, то его уже можно считать больным"…

Мерси,конечно,за такой комлеман не ожидала…да и Фрейд для меня не показатель…
P.S Видешь Релеве…по Фрейду я не одна больная…эт радует*HOHO*
Гость
 

Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 авг 2006, 15:10:57

NiakriS писал(а):эт радует

Нисамненно.Всех кроме самого Фрейда.От терь в Гробу как прпеллер от Ил-2 крутиться.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Пред.След.

Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]