Харизма "СВОЛОЧЬ".

Модератор: отец Жозеф

Харизма "СВОЛОЧЬ".

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2008, 14:46:38

В мировой справочной литературе существует более 60 дефиниций слова «харизма». Обобщив их, можно сделать вывод, что харизма – это некая невидимая сила, черта, присущая человеку. Так называемая «искра Божья». Сила харизмы в том, что человек, обладающий ею, может оказывать влияние на других при помощи либо своего личного обаяния, либо силы убеждения. Человек, развивший в себе харизму (или получивший ее в подарок от природы) воспринимается как сильная, исключительная личность, достойная статуса вождя или предводителя. Незаурядной харизмой обладали Иисус Христос, пророк Мухаммед, Будда… Не получили статус богов, но влияли на судьбу
мира харизматы Ленин, Гитлер, Черчилль.


Для себя я разобрала это слово по буквам и исследовала каждую букву через призму эзотерики и всеясвятной грамоты.

"СВОЛОЧЬ" - эзотерическое значение этого слова

Во первых: это слово - анаграммное и зашифрован в нём определённый смысл
и определённое значение, о котором ты не прочтёшь ни в одной книге по магии
или вообще в оккультных знаниях.


Смотрите внимательней: я провожу анаграмму.

СВОЛОЧЬ = СЛОВО "ЧЬ" или как у китайцев - "ЧИ" - энергия.

Рассмотрим значение букв, слогов и всего слова.

"СЛОВО" - это резонансный усилитель внутренней энергии пространства и времени. А также: гиперпространство, способное породить себе подобное. Это - модель трёхмерного Мира и одновременно инструмент для его постижения.
"СЛОВО" является проводником по иррациональным бесконечностям Лукоморий и алхимических превращений смыслов.

1 вариант.

"ОЛ - ОЛО - ЛО"
ОЛ = к/ОЛ/лектив, чего - либо для определённых действий: работ разного вида…
ОЛО = Коллектив по вскрытию внутренней энергии Целого.
ЛО = инструмент, вскрывающий внутреннию энергию Целого или творящий её.

2 вариант.

ОЛ = гиперпространство (Целое) самого человека - его организм и его здоровье.
ЛО = человек, вскрывающий внутреннюю энергию Целого или
творящий Целое, или вскрывающий и разрушающий энергию Целого, но обязательно с последующим созиданием Целого.

3 вариант.

ОЛ = люди, принявшие идею объединения, с духовной высоты - в своё сердце.
ЛО = люди, поднявшие идею объединения на духовную высоту БРАТСВА.
ОЛО = люди, принявшие и воплотившие идею БРАТСТВА на Земле.

Вобщем это люди - лидеры, обединяющие вокруг себя людей и
поднимающие их отношения до высших сфер.

"Ч" - означает молодого и неопытного человека или людей, если во множественном числе сказано, начинающего своё духовное восхождение, как бы с нуля, с уровня ЧЕРВЯ.

"Ь" - это знак Сил Космоса, действующих через мысл"Ь", мягко выраженную
(в молитве, песне) на растущую, но пока ещё молодую душу - росток "Ч"еловека 5 расы.

А как это слово ассоциируется у вас?
Гость
 

Харизма "СВОЛОЧЬ".

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 15 мар 2008, 15:02:23

Харизма=дар Божий )
пчему сразу сволочь… *SCRATCH*
psy_LAS_soul-PSY
 

Харизма "СВОЛОЧЬ".

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2008, 15:33:46

У Меня это слово ассоциируется как ругательство.8-) Незнаю, но имхо.
Гость
 

Харизма "СВОЛОЧЬ".

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2008, 18:40:27

Для меня человек с харизмой- это выделяющийся из толпы, серой массы… Умный, обаятельный и хороший психолог…*SARCASTIC*
Гость
 

Харизма "СВОЛОЧЬ".

Непрочитанное сообщение Гость » 15 мар 2008, 19:14:59

psy_LAS_soul-PSY писал(а):Харизма=дар Божий )


пчему сразу сволочь… *SCRATCH*


Бегая по инету, наткнулась на личный сайт с вопросом про соответствующие ассоциации
с этим словом и тогда стала исследовать его. Это было в конце прошлого года.
Я там ему и выложила свои взгляды. Но не знаю до сих пор коментов, так как возможно
автор сайта не стал размещать у себя мою ассоциацию к этому слову.
Вот и решила разместить его на вашем форуме, наткнувшись сегодня на сохранённый файл у себя.
Гость
 

Харизма "СВОЛОЧЬ".

Непрочитанное сообщение XaPgU » 25 апр 2008, 18:04:57

А я всегда ассоциировал "харизму" с "хара"(живот). Соответственно харизма - жизненная энергия… 8-) Харизматическая личность тот, в ком очень много жизненной энергии. Харизма - это не внушение… *SCRATCH* Просто когда у тебя очень много жизненной энергии, то ты можешь делиться ею с толпой, тем самым заражая их своими идеями и стремлениями, причём искренними
XaPgU
 

Харизма "СВОЛОЧЬ".

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 25 апр 2008, 19:33:19

Когда я учился в школе, то учитель по истории объяснил значение оного слова. Точно не помню в какие времена, чтоб выступить перед народом, люди забирались на кокой-нить высокое место (бочка или как Ленин на бронетранспортёре). И если толпе не нравилась речь этого человека, то они кричали: сволОчь его! То есть с тех пор просто изменили ударение..
Доктор Кредо
 

Харизма "СВОЛОЧЬ".

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 25 апр 2008, 23:31:51

XaPgU писал(а):А я всегда ассоциировал "харизму" с "хара"(живот). Соответственно харизма - жизненная энергия… 8-) Харизматическая личность тот, в ком очень много жизненной энергии. Харизма - это не внушение… *SCRATCH* Просто когда у тебя очень много жизненной энергии, то ты можешь делиться ею с толпой, тем самым заражая их своими идеями и стремлениями, причём искренними


все именно так))
psy_LAS_soul-PSY
 

Харизма "СВОЛОЧЬ".

Непрочитанное сообщение Dementor » 28 апр 2008, 09:03:28

Andromeda писал(а):"СВОЛОЧЬ"

Andromeda писал(а):это слово - анаграммное и зашифрован в нём определённый смысл
и определённое значение, о котором ты не прочтёшь ни в одной книге по магии
или вообще в оккультных знаниях.

Ндя… Нашли, блин, где искать значение этого слова! =-O
На самом деле всё просто. В средние века, на Руси слово "сволочь" произошло от слова "сволакивать", то есть человек, который собирает народ в кучу, толпу - есть сволочь. Это уже потом данному слову был причислен статус ругательного, а так смысл довольно-таки нейтральный. *SARCASTIC*
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню


Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]