Как отвыкнуть от вредных привычек?

Модератор: отец Жозеф

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение original_zed » 14 окт 2007, 00:18:18

Про то что я уже с начала лета бросаю курить не буду говорить. Меня щас бесит что начал грызть ногти. В детстве меня отучили от этого битьем по пальцам, а щас как бы рицидив) че делать? замотать пальцы лейкопластырем пробовал, нахожу дырки в пластыре и грызу, причем не сильно задумываясь что я делаю. Тут надо как то психологически наверное…. кто что думает?
original_zed
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 07:41:59

original_zed писал(а):Про то что я уже с начала лета бросаю курить не буду говорить. Меня щас бесит что начал грызть ногти.

Пля, мозги себе купи и будет всё ок.*SCRATCH*
Гость
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение жаба » 14 окт 2007, 08:37:58

original_zed писал(а): че делать?

копить деньги.. (поздравляю кстати ;-) )

на врачей..
на анализы..
на лечение..

одним психологом тут не отделаешься..
тут уже и паразитологом пахнет..
ноготочки то грызем на немытых ручках?
такшо на глистов проверяццо однозначно..
а например в Москве ПОЛНЫЙ анализ на паразитов стоит около 12000р..
в курске его не сделают.. нечем..
так тока на парутройку разновидностей с 50ти процентной вероятностью обнаружения..
за цену лечения не знаю..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 08:40:43

жаба писал(а):одним психологом тут не отделаешься..
тут уже и паразитологом пахнет..
ноготочки то грызем на немытых ручках?
такшо на глистов проверяццо однозначно..

Отжёг +1 *HOHO*
Гость
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение жаба » 14 окт 2007, 08:43:30

ой, сори не заметил, вы же с Москвы.. ну тогда проще..
[quote="Dreamer"][/quote]
ды кроме шуток.. все на полном серьезе.. у мя у брата жена врач.. кстати психолог.. в наркодиспансере трудиццо.. и друзей куча.. када выпиваем, такого от них наслушаешься.. шо жуть..
а книжки лучше ваще не брать ихние..
я у ся нашел абсолютно все болезни от триппера до рака..
ну кроме беременности ессно 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 08:51:05

жаба писал(а):ды кроме шуток.. все на полном серьезе..

Дык я полнстью согласен что автору надо на глистов провериться.
Гость
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение жаба » 14 окт 2007, 09:17:00

еще вопрос к автору - цобачко дома есть?
ну или гладимиграемся с чьей нибудь?
если да, то дело может быть плачевным :-(
про эхинококкоз слышали?
Из цестод в печени паразитируют Ecliinococcus multilocularis alveolaris - возбудитель альвеолярного (многокамерного) эхинококкоза и Е. granulosus - возбудитель однокамерного эхинококкоза, личинка (цисти-церк) Taenia solium. Эхинококк альвеолярный разрушает ткани печени и дает метастазы в разные органы (легкие, центральную нервную систему и др.). Эхинококк однокамерный, имеющий вид пузыря, в процессе роста вызывает атрофию тканей печени и иногда сдавливание кровеносных сосудов и желчных протоков.


Заболевание, развивающееся в связи с внедрением и ростом в различных органах личинки ленточного глиста - эхинококка. Первичным хозяином его являются собаки, волки, шакалы, лисы и др. Паразит, который живет у них втонкой кишке, состоит из головки, шейки и члеников -самый задний и крупный, четвертый, является зрелым. Такой зрелый членик, отделившись от червя, выбрасывает яйца, которые с фекалиями выделяются наружу. Чаще собака, являясь носителем гельминта (глист), служит источником загрязнения яйцами эхинококка пастбищ, водоемов, помещений для животных и жилищ человека.

С момента проглатывания членика или его яиц (т.н. онкосферы) начинается период развития личинки паразита. Пищеварительные соки помогают зародышу освободиться от оболочек и с помощью своих крючьев проникает в слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Далее, с током крови или лимфы, разносится по органам (печень, легкие, почки, мышцы) и, уже осев в их тканях, превращается в личинку. К концу 2 недели она принимает пузырчатую структуру.

Через 5 мес. образовавшийся пузырек имеет в диаметре 5 мм. В дальнейшем пузырек растет медленно, годами, и постепенно, спустя 20-25 лет, достигает больших размеров, емкостью 10 л и более: соединительнотканная капсула со стенками из хитина. Полость этой кисты наполнена слегка желтоватой жидкостью нейтральной реакции, содержащей хлорид натрия, виноградный сахар, тирозин, янтарную кислоту, альбумин и др. Хитиновая оболочка состоит их двух слоев: наружного плотного (кутикулярного) толщиной до 0,5 см и внутреннего (герминативного) зародышевого, из которого образуются в большом количестве, иногда до 1000, дочерние пузыри.

Патологоанатомические изменения в организме человека связаны с механическим давлением на органы растущей кисты. Продукты жизнедеятельности паразита раздражают окружающие ткани, вызывая их хроническое воспаление.

Симптомы и течение. Различают четыре стадии эхинококкоза: первая -латентная, с момента инвазии онкосферы (проникновение в организм) до появления субъективных признаков; вторая - слабовыраженные, преимущественно субъективные расстройства; третья - резко выраженные объективные симптомы и четвертая - осложнения. Длительность течения стадий, учитывая медленный рост эхинококковой кисты, установить трудно. Можно только отметить, что быстрота нарастания симптомов связана с локализацией эхинококка. Так, например, киста, развивающаяся в периферических отделах паренхимы печени, долгие годы может не давать никаких ощущений, если же она развивается вблизи ворот печени, то, сдавливая печеночные ходы, довольно быстро вызывает обтурационную желтуху, а сдавливая воротную вену, приводит к развитию асцита.

Клинические проявления при начальных стадиях заболевания обычно скудны, они выявляются, когда киста достигает значительных размеров или в связи со своим расположением сдавит важный орган и приведет к нарушению его функции. Эхинококковая киста внутренних органов (печень, почки, селезенка и др.) обычно распознается, когда прощупывается тугоэластическая опухоль, а поражение легких, костей определяется на рентгеновских снимках в виде кистозных образований.

Важными общими симптомами эхинококкоза являются периодически развивающиеся признаки аллергической реакции (крапивница и др.), что обычно связано с всасыванием эхинококковой жидкости при надрывах оболочки кисты или в результате операции. Для эхинококкоза, как, впрочем, и для других глистных заболеваний, характерна эозинофилия, достигающая 10-25 %.

Специфической лабораторной реакцией считается реакция Касони, которая при эхинококке бывает положительной в 89-90 % случаев. Техника производства реакции Касони следующая: 0,2 мл стерильной эхинококковой жидкости вводят внугрикожно. При положительной реакции на месте введения жидкости появляется покраснение, а далее сплошная интенсивная краснота (кожная анафилаксия).

Опасными осложнениями эхинококковой кисты являются нагноение или разрыв ее с обсеменением брюшной, плевральной или какой-либо другой полости.

Распознавание. Диагностика эхинококкоза нередко представляет значительные трудности. За последние годы в дополнение к общеклиническим методам исследования стали шире применять контрастные методы, например, трансумбиликальную портогепатографию, селективную ангиографию чревной артерии, сканирование с помощью радиоактивных изотопов, которые помогают поставить диагноз эхинококкоза печени, компьютерную томографию.

Лечение. Извлечение эхинококка возможно только оперативным путем. Существует несколько методов операции:

1) радикальная эхинококкэктомия, т.е. полное удаление эхинококковой кисты вместе с ее фиброзной оболочкой, 2) вскрытие кисты с удалением жидкости, всех дочерних пузырей и хитиновой оболочки с протиранием образовавшейся полости дезинфицирующим раствором формалина и тампонированием, дренированием или зашиванием ее наглухо.

При вскрытии эхинококковой кисты особое внимание обращают на изоляцию полостей тела и тканей от эхинококковой жидкости, так как ее попадание в полости (брюшную, грудную и др.) или на стенки раны может привести к обсеменению.

Профилактика. Определяется правильной организацией санитарного контроля на бойнях. Исключение возможности использования пораженных эхинококком органов животных или скармливания их собакам.
Важное значение имеет также ветеринарный надзор за собаками, особенно за домашними, а при содержании и общении с ними строжайшее соблюдение правил личной гигиены.


дай еще попугаю 8-)

Вам страшно? Честно, говоря, мне тоже.
К сожалению, это еще не все. В предыдущих разделах неоднократно упоминался эхинококкоз, возбудитель которого (Echinococcus granulosus) за время своего пребывания в организме хозяина достигает огромной массы и должен считаться первым претендентом на звание чемпиона в борьбе «сумо» среди гельминтов.
Половозрелая форма гельминта имеет головку с 4 присосками и двойной короной из 35-40 крючьев, шейку и 2-6 члеников. Личиночная стадия, растущая, развивающаяся и живущая в организме человека десятки лет, представлена кистой круглой или овальной формы, заполненной жидкостью. Половозрелые формы паразитируют в тонкой кишке собаки, кошки, волка, шакала, койота, рыси, гиены, льва. Промежуточными хозяевами эхинококка являются овца, буйвол, верблюд, лошадь, северный олень, свинья, некоторые сумчатые, белка, заяц, человек.
Заболевание распространено в странах с развитым пастбищным скотоводством (Южная Америка, Северная Африка, Австралия, Новая Зеландия). На территории стран СНГ чаще регистрируется в Молдавии, республиках Закавказья и Средней Азии, в Киргизии, на Украине, в Белоруссии.
Основной источник инвазии - домашние собаки, реже - волки, шакалы. Зрелые яйца выделяются с фекалиями животных, загрязняя их шерсть и окружающую среду. Заражение человека происходит при контакте с инвазированными животными, при сборе ягод и трав, питье воды из загрязненных яйцами гельминта источников. В связи с этими особенностями заболевание чаще встречается в определенных профессиональных группах (работники скотобоен, пастухи, кожевники). Доказана также возможность трансплацентарной (то есть, от матери - плоду) передачи гельминтоза.
В желудочно-кишечном тракте человека личинки эхинококка внедряются в кровеносные сосуды и разносятся током крови. Большая часть личинок задерживается в печени, часть - попадает в легкие. Незначительная часть проходит фильтр легких и попадает в почки, кости, мозг. В печени вокруг кисты формируется капсула.
Эхинококковый пузырь имеет сложное строение. Наружная оболочка изнутри выстлана зародышевым слоем, который дает начало форменным элементам пузыря. Внутри первичного (материнского) пузыря нередко формируются вторичные (дочерние) и третичные (внучатые) пузыри. В пораженном органе может развиваться одна киста (солитарное поражение) или несколько (множественный эхинококкоз), размеры кист значительно варьируют: от 1-5 до 40 см и более в диаметре. Эхинококковая киста растет экспансивно, отодвигая и сдавливая ткани хозяина, которые атрофируются и некротизируются (отмирают).
Паразитарные структуры оказывают сенсибилизирующее действие, которое лежит в основе анафилактического шока, возникающего при разрыве эхинококковой кисты.
Эхинококкоз чаще выявляется у лиц среднего возраста. Болезнь в неосложненных случаях протекает годами и может быть выявлена случайно (при плановой флюорографии) или при целенаправленном обследовании (в очагах) при отсутствии клинических проявлений (доклиническая стадия эхинококкоза). Течение эхинококкоза зависит от локализации кист, их размеров, скорости развития, осложнений, вариантов сочетанного поражения органов и ряда других факторов. Беременность, нарушения питания способствуют более тяжелому течению болезни, быстрому росту кист, склонности к разрывам и диссеминации (распространению) возбудителя.
При локализации кисты в правой доле печени болевой синдром напоминает холецистит, печеночную колику, при локализации в левой доле появляются изжога, отрыжка, рвота. Проявления эхинококкоза легких определяются локализацией кисты. Даже небольшая киста, расположенная вблизи плевры, рано проявляет себя болевым синдромом, а при локализации у бронхиального ствола клинические симптомы проявляются кашлем и сосудистыми расстройствами. Эхинококкоз почек нередко диагностируется лишь при выявлении обрывков паразита в осадке мочи. Значительно реже встречаются эхинококкоз головного мозга, средостения, молочной железы, кишечника, крайне редко - костей, подкожной клетчатки.
Осложнения встречаются часто (до 30%), иногда являясь первым клиническим проявлением заболевания. Нередки нагноения кисты (присоединение вторичной бактериальной флоры при гибели эхинококка), сопровождающиеся усилением боли, лихорадкой. Возможно вскрытие кисты в брюшную и плевральную полость с развитием перитонита, плеврита. Сдавливание желчных протоков приводит к механической желтухе, реже - циррозу, амилоидозу. Эхинококкоз легких может осложняться повторными легочными кровотечениями, острой сердечно-сосудистой недостаточностью. Наиболее грозным осложнением является разрыв кисты, который может быть спровоцирован ударом, поднятием тяжестей, грубой пальпацией. Разрыв кисты сопровождается резким болевым синдромом и проявлениями аллергической реакции различной степени выраженности, вплоть до развития анафилактического шока.
Учитывая длительное прогрессирующее течение этих гельминтозов, вероятно, лучше избежать заболевания.
Лечение часто не позволяет гарантировать выздоровление.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение original_zed » 14 окт 2007, 12:16:27

жаба

тема не про глисты. я за ногтями слежу, они чистые.
нигде домашних животных нет. проблемм с микробами и другими вредителями в моем организме нет, множество анализов регулярно сдаю.
в курске есть анализы на эту хрень.
зы: родители врачи, нех меня пугать.
Dreamer
советую пойти нах с такими советами

пока никто ничего серьезного не сказал
original_zed
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение МорФий » 14 окт 2007, 13:10:10

Человек без вредных превычек вызывает подозрение.А человек ли он,а может робот?
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение жаба » 14 окт 2007, 21:25:52

original_zed писал(а):

ну вот.. обидел человека.. сори.. :(
я не хотел обидеть..
тока в качестве предостережения..
и .. кстати.. хотел напугать.. ибо это самый действенный метод воздействия на психику..
не сомневаюсь, шо теперь, прежде чем погрысть коготок, вы призадумаетесь..
вольноневольно но призадумаетесь..
original_zed писал(а):тема не про..

а вы шо хотели услышать? шо грызть ногти низя?

по теме - не факт.. гдето за поручень схватился.. гдето еще шо.. тут оч чотко нада следить..
выж живете в столице.. а там понаехало всякого чурбанья со своими букетами..
у мя знакомый врач в санэпидемнадзоре.. короче цытирую - "ща санэпидемнадзора нет, он тока на бумаге"
original_zed писал(а):зы: родители врачи

и что это меняет? микроба испугаеццо и убежыт?
против них иммунитета нет.. а руки это всегда руки..
незря это еще называют "болезнью НЕМЫТЫХ рук"..
такшо сори, но 1я мысль тока про это..
тут как ни успокаивай себя, как не отгоняй мысли - на результат не влияет..
original_zed писал(а):в курске есть анализы на эту хрень.

ога, мазок из жопы на аскаридоз и остриц - потолок..
и курс вермокса - как панацея..
банальный токсоплазмоз не могут вычислить..
original_zed писал(а):пока никто ничего серьезного не сказал

впрочем как хотите..
ваш организм, нам то што до этого..
зыи не обижайтесь..
более я вас не побеспокою..
зызы подумал.. а чо я типа оправдываюсь то? я то ногти не грызу..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение original_zed » 14 окт 2007, 23:22:53

жаба писал(а):банальный токсоплазмоз не могут вычислить..

некоторые компетентные врачи лечат. и лечат гораздо боллее серьезные вещи. ну вообще спасибо)
original_zed
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 15 окт 2007, 02:20:04

original_zed
есть спецальное средство для ногтей, типа лака, продается в аптеке. наносишь на ногти прозрачную жидкость и, вооля! твои ногти становятся непригодными для еды *HOHO*
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 09:07:34

original_zed писал(а):щас бесит что начал грызть ногти.

Ты бы еще шнягу погрыз бы.
Гость
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 09:11:36

Грязи зубочистку..многие мои знаокмые и друзья так отучились курить и грызть ногти..просто психологически ты небудешь думать шоь погрызть..так как рот занят…или конфетку соси…Или намажь ногти горчицей или зелёнкой..ну или ещё чем незнаю..
Гость
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 09:26:59

Ворон писал(а):…или конфетку соси…

Да, конфетку "красный богатырь" пусть пососет.
Surreal писал(а):
original_zed писал(а):щас бесит что начал грызть ногти.

Ты бы еще шнягу погрыз бы.

+1.
Гость
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение жаба » 15 окт 2007, 09:39:21

комрады, плиз.. тема не для п*дъб*к.. с кажным может быть..
еще хотел спросить - а чтож расставание с куревом всегда обусловлено этим делом?
или у кого как?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 11:40:41

Надо не страдать дерьмом - это во-первых!!! А во вторых - набраться силы воли и тогда даже курить легко можно бросить!!! Конечно если сам этого действительно хочешь
Гость
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение жаба » 15 окт 2007, 12:00:18

SupaD писал(а):набраться силы воли

я както пробывал усилием воли побороть грипп..
и за неделю поборол.. правда с помощью катализатора - фервекса ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 15 окт 2007, 15:38:40

обратимся все к той же медицине, существует множество препаратов для борьбы с курением от таблеток до пластырей, почему не попробовать, например, пластырь.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение МорФий » 15 окт 2007, 16:25:19

МясорубкаБаба писал(а):от таблеток до пластырей, почему не попробовать, например, пластырь.

А можно поподробнее?Как пластырь может отучить меня курить?Или им рот заклеивать надо?;-)
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 18:24:45

МорФий писал(а):
МясорубкаБаба писал(а):от таблеток до пластырей, почему не попробовать, например, пластырь.

А можно поподробнее?Как пластырь может отучить меня курить?Или им рот заклеивать надо?;-)


Нафиг все эти средства медицины!!! Надо силу воли развивать!!! Я друга так отучил курить!!! Сказал ему чтобы он сам захотел бросить и стремился к этому, гы он стал тайком от меня курить потому что я стал стебаться над ним из-за этого и его знакомые глядя на меня тоже над ним стебались, и что…Он набрался терпения и бросил безо всякой ХИМИИ!!! ЮЗАЙТЕ КУРИЛЬЩИКИ!!! :-D
Гость
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение original_zed » 15 окт 2007, 19:18:49

Dreamer
иди на ху*)) Ворону +1 за дельный совет! спасибо
original_zed
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 15 окт 2007, 23:38:44

Ворон писал(а):Грязи зубочистку

по-моему, это не очень эстетично.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2007, 12:43:28

МясорубкаБаба писал(а):о-моему, это не очень эстетично.

Зато надёжно и практично!
Zed
Да незачто..
Гость
 

Как отвыкнуть от вредных привычек?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 10:30:48

Силу волю нуЖдно харошую иметь и всё буит тип топ
Гость
 

След.

Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron