Левши рулят миром!!!

Модератор: отец Жозеф

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2007, 03:45:45

Ghfdif - что означает - Правша
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 16 авг 2007, 12:21:00

левши… много знаю творческих людей, хотя им сложнее, смотрела одну программу в не говорилось что 56% левшей ходят с отрубленными пальцами, потому что работали правой рукой. весь мир подстроем под праворуких, даже компы, допусти мышка для правой руки, есть конечно и для левой но ее оч сложно найти.
меня мелкой бабушка переучила
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 16 авг 2007, 13:38:29

ChOo_ZhajА
на счёт мышек.у мну логитечевская мыша и всё там меняецо.одна галочка и у тя уже леворукая мыша.
вот с ножницами сложнее.бывает фик ногти на правой подстрижошь.
в москве есть де-то маг,где продаёЦо всё для левшей.
Кофейная сонЯ
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Малая » 16 авг 2007, 13:47:47

Кофейная сонЯ писал(а):продаёЦо всё для левшей

круто..а как он называется?
вообще скажу, что мышью управляю правой рукой..привыкла..
вот..была трудность..в 5 лет, когда пошла в музШколу на скрипку..играла как и все праворукие..а нельзя было..появились признаки сколиоза…пришлось бросить..)
воть)
Малая
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 16 авг 2007, 14:20:43

Малая писал(а):круто..а как он называется?

:) не знаю,но слышала ,что есть*SARCASTIC*
Кофейная сонЯ
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Daisy » 10 сен 2007, 14:57:19

Ну лично у нас в классе почему то было так- левши типа ненормальные люди.
А сейчас я невижу некаких отличий от левши и правши, обсолютно одинаковые люди.
Никаких отличий как-то не вижу (разве что я псих Только и всего))
Рыжик, поверь я правша, но я тоже психхх. ))
не знаю про таланты, но я просто наверно не знаю таких людей.
Daisy
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:25:22
Откуда: FeCity
Пол: Женский

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Малая » 10 сен 2007, 15:06:57

Daisy писал(а):не знаю про таланты, но я просто наверно не знаю таких людей

а я вот знаю..и не про себя в данный момент говорю)
левши отличаются от правшей..не знаю точно, чем это обусловлено..хотя может, не каждый увидит эти отличия невооруженным глазом…
может, зависит от того, какая часть мозга отвечает за деятельность и т.п.
я слышала много объяснений этих отличий..хотя половина неверна(так доказано)…
вот так)
Малая
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 10 сен 2007, 16:52:46

Хочу обратно под левшу переучиться. Не знаю зачем. Моя очередная идоЦкая мечта. Китайский пионер.
_GRAFin_
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2007, 23:48:22

Мне всегда в школе говорили, что я переученный левша. Вообще я левой рукой писать не могу, но так использую левую руку не хуже правой, возможно просто что правда в детстве меня сразу приучили делать всё правой, даже не заметив, что я левша.
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Малая » 14 ноя 2007, 17:52:45

сегодня на семинаре по философии нам препод рассказал такую вещь..что каждый 5ый левша умеет читать большие буквы с закрытыми глазами, при этом докасаясь до бумаги рукой)
а те из левшей, кто не умеет это делать, легко учатся..вот)
бум учица=)
Малая
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 31 янв 2008, 05:52:48

Хоть я и не левша но мышь (компьютерную)держу левой.
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2008, 21:07:47

Некоторые современные психологи с хорошо развитым воображением считают, что через мозг левшей время течет не от прошлого к будущему, а наоборот.

гы) нуда) а как же "настоящее"?

я труЪ левша. ем левой, пишу левой, телефоном щелкаю левой, подмгиваю левым глазом и ногти на левой руке растут быстрее и сама рука левая сильнее)) …
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2008, 07:17:30

хы я тож левша)) ток я позер. ем правой, пишу левой (хотя не помню када энто было последний раз), телефоном щелкаю левой, подмигиваю правым (я не дурак??*HOHO*), да и левая сильнее правой руки:)
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Dexter » 13 фев 2008, 10:25:33

Насчет темы хочу несогласится. Ответ на этот вопрос получить трудно.
Прочитав высказывания многих посетителей форума, действительно, есть интересные предположения.
Как написала phoneymindless
Есть правши, у которых, как правило, доминирует левое полушарие, которое отвечает за обработку вербальной информации, т.е. синтетическое, характеризуещееся способностью к целостному восприятию явлений мира, посредством объединения их в образы, которые наполняются чувствами и эмоциями. И левши, у которых преобладает аналитический способ переработки информации, т.е. способность к последовательному познанию.
Амбидекстры не только могут одновременно выполнять работу обеими руками в равной степени, но у них и нет ярковыраженной доминации одного полушария мозга над другим. У них в равной степени используется оба полушария, что дает им некоторе преимущество. Скорее всего, среди них процент талантливых людей выше, чем у правшей или левшей. Но исследований или официальных подтверждений я пока не встретил.
Не следует забывать, что работа и доминация полушарий мозга у мужчин и женщин так же отличается.

Интересно, что в разных странах соотношение правшей и левшей отличается. Например, среди европейцев леворукими являются около 8 % мужчин и 7% женщин, среди японцев — 4 % мужчин, 2 % — женщин. В России 9 % мужчин и 8 % женщин.
А вот среди китайцев их всего лишь один процент — в этой стране сильны представления об ущербности левшей.
Кстати, в южном полушарии Земли процент левшей намного выше, чем в северном. Например, в Австралии левша — каждый четвертый.

И еще интересный факт — левши чаще рождаются во второй половине года.
Dexter
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Squirrel » 01 авг 2008, 22:20:57

КАТЮХА писал(а):я правша
а вот со мной в группе училась девочка, она от рождения левша, но ее переучили. Но уникальность этой девочки состоит в том, что пишет она обеими руками, только правой - как все мы пишем, а левой в обратную! зеркально! как Леонардо Да Винчи! на парах ей было прикольно! одна рука устанет - пишет другой! но брать у нее лекции было невозможно, пару раз посидела с зеркальцем, переводя, что написано левой рукой надоело
таких людей ооочень мало


Так вот…. Уникальности, в принципе, в том, что она писала зеркально, нет. Просто НАМ так ооочень удобно. Я тоже так порой балуюсь. Очень удобно к примеру шифровать дневники. Только действительно не очень удобно читать потом ))
Левшы более импульсивные, впечатлительные люди, чем правши.
А что насчет таланта?… Ну, по крайней мере я человек талантливый (пишу, рисую - обществу нравится ))). Знаю многих левшей, далеко не посредственных людей.
И еще, приожу как-то в библиотеку. А там мне тетка библиотекарша говорит: "Левша??? А ты знаешь, что все левши, между прочим, страшные люди"… Всё настроение испортила, собака. А потом я задумалась, может, в чем-то она и права??? Что скажите???
Squirrel
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Эмпат » 02 авг 2008, 10:23:07

По-мойму основные отличия в типе мышления
заметил что относительно просто писать наоборот, но вот подчерк прочто ужасный (в обоих случаях*HOHO*). Знаю что очень плохо, когда переучивают под правшу - психика вроде как ломается, это полюбому стресс… слава Богу меня не переучивали
Кстати бабушка моя левша тоже, правда она в связи с определёнными обстоятельствами научилась обеими писать…

Внимание вопрос к левшам: а у Вас как с подчерком?
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Dementor » 02 авг 2008, 10:27:20

Эмпат писал(а):Внимание вопрос к левшам: а у Вас как с подчерком?

Когда в техникуме учился, списывать у меня было бесполезно. *SARCASTIC*
Подчерк - зашифрованный по особому параноидальному алгоритму.
Пишу практически также, как врачи - ничего не разберёшь. Шифровальщик, блин. *FOCUS*
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Пред.

Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]