Спец. мероприятие курского ГИБДД 09.04.2010

Модератор: LambadA

Спец. мероприятие курского ГИБДД 09.04.2010

Непрочитанное сообщение K--H » 09 апр 2010, 21:32:13

Сегодня в городе в 3-х местах стояли передвижные посты милиции+гибдд (2 автоматчика в касках + гаишнег).
1) На перекрёстке Дубровинского - Интернациональная.
2) На круговом перекрёстке Карла-Маркса - Московская пл.
3) На перекрёстке 50 лет Окт. - пр-т Дружбы.
Может где-то были ещё, но на моём сегодняшнем маршруте только в этих местах.

На Дубровинского заметил повышенное внимание автоматчиков, проезжая мимо, а вот на Московской пл. остановил гаишнег прямо на пешеходном переходе перед кругом, проходила какая-то операция по перехвату угнанного шевроле (ориентировка типа поступила), но старший инспектор Сидоров жёстко ошибся в цвете машины, на которую поступила ориентировка и т.д и в весьма грубой форме приказал открыть капот для сверки номерных агрегатов. Меня это выбесило и я уж подумал, что просто хочет покусаться, т.к. все документы в порядке и претензий ко мне вообще никаких быть не должно. А нет, он предложил позвонить 36-70-01 (хотя тел. доверия на самом деле 51-20-12) и уточнить всю инфу. Короче принципиальность. Трубку поднял очень грубый дядька и сказал, что если я тотчас не повинуюсь сотруднику, то они вызовут наряд и заберут в отдел )) потом начал нести какую-то охинею вроде того, что я не подчиняюсь, следовательно управляю угнанной машиной и т.п. типа песта мне совсем
На мой единственный вопрос о законности требований гаишнега он ответил утвердительно и кинул трубку (всегда включайте диктофон в телефоне во время такой беседы, а ещё лучше - перед общением с гаишнеком камеру).
Сзади ещё остановили такой же шевроле, только другого цвета и с лицами кавказской национальности, и внимание всех гайцов моментально переключилось на них. И только из-за этого я действительно убедился в реальном проведении мероприятия, т.к. жёсткие приказы со стороны гаишнека и телефонное хамство от сотрудника из отдела ДОБДД питали только негатив к их "требованиям".
После этого вышел - открыл капот, он проверил номер из св-ва регистрации и пожелал счастливого пути, напутствуя о бессмысленной трате времени. Как ни странно, но в конце гиббшник стал почему-то очень вежливым, сказал что остановил в неположенном месте из-за проведения спецмероприятия и предложил перекрыть движение пока я поворачивал.

P.S. Если бы они были чуть вежливее, а не в принудительно-приказательной форме, то с моей стороны ничего бы не "вскипело". *IREFUL*
P.P.S. Ехал с работы голодный, подуставший и, следовательно, злой. Плюс хамство подлило масло в огонь. *FOCUS*
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Спец. мероприятие курского ГИБДД 09.04.2010

Непрочитанное сообщение жаба » 10 апр 2010, 05:44:08

сочуйствую конечно, но до вот такого тож нельзя доводить:


http://proza.ru/2007/09/03/403
На войне как на войне
Александр Хмурый
Шёл третий год четвёртой Чеченской компании. Сегодня было затишье…. Капитан спецназа ГРУ Сидельцев вместе со своим заместителем прапорщиком спецназа Приговоркиным отдыхали в ленинской комнате. Они, вяло комментируя, смотрели обращение президента России Ксении Анатольевны Собчак и министра обороны Даны Борисовой к военнослужащим российской армии. Президент уверял, что войска с территории Чеченского государства в скорейшем времени выведут, а министр обороны клялся и божился, что дальше МКАДа чеченцы обещали не ходить…Камера выхватила лицо черноглазой и черноволосой ведущей в черном платке.
- Мы ведём наш репортаж с частной территории, любезно предоставленной нам для съёмок почётным гражданином города Москвы, Героем России Романом Абрамовичем.
На экране возник Абрамович, он скромно улыбался. Затем камера поехала, и возник мавзолей Ленина, затем памятник героям, павшим в борьбе за независимость Ичкерии. Оператор показал почти всю Красную площадь и снова остановил фокус на президенте России.
- Ты гляди, Гаврилыч…. Может, и закончится скоро эта война?
- Может, и закончится. Сколько братишек потеряли уже…. Да всё больше "сотыми"
- Да….. На первой-то и не знали такого понятия, "сотый", значит, посаженный за воинское преступление…… Кошмар!
- Максимыч! Ты это, поосторожнее…. Не политкорректно это…..
- А я чего, я ничего…..
Спецназовцы тяжело вздохнули…. Неожиданно громко закричал дневальный.
- Группа, тревога!!!
В течение минуты группа была построена для постановки боевой задачи.
- Так…. Все на месте? Прокурор….секретарь….подразделение правозащитников…. Так, вижу, все готовы. Группа, слушай боевую задачу! По данным визуальной разведки, в сторону МКАДа передвигается участник незаконного вооруженного бандформирования….
- Протестую!
Прокурор смело шагнул вперёд.
- Хорошо, хорошо…… В сторону МКАДа продвигается неизвестный. По данным визуальной разведки, он вооружён….
- Я снова протестую!
Сидельцев скрипнул зубами.
- … у неизвестного в руках предмет, похожий на автомат Калашникова.
Прокурор довольно улыбнулся.
- Приказываю! В ходе боевого выхода задержать неизвестного и изъять авт….. прошу прощения, предмет. Установитб личность неизвестного и его принадлежность к бандформированиям!
- Одна маленькая поправка: к незаконным вооружённым бандформированиям….
- Да. Всё! Вперёд!
Через пятнадцать минут вертушка доставила группу спецназа в район высадки. Высадившись и заняв боевые позиции, спецназовцы сосредоточенно осматривали местность. Позади шумел МКАД.
- Командир! Идёт, на четыре часа….
- Вижу…. Всем предельное внимание.
Чеченец, вальяжно закинув автомат на плечо, мурлыча себе под нос песню группы Любэ, неспешно шёл в сторону засады.
К Сидельцеву подполз прокурор в каске, позади его ползла секретарша с печатной машинкой.
- Капитан, я протестую против неожиданного захвата. Мы можем причинить моральный вред мирному чеченскому пастуху…. Предлагаю окликнуть его.
- Хорошо…
Сидельцев вяло согласился.
- Стой! Вы находитесь в зоне проведения спецоперации объединённой группировки войск. Предлагаю вам лечь на землю лицом вниз, сложить руки за головой и откинуть от себя автомат!
Прокурор позеленел, секретарша, звонко щёлкая машинкой, начала печатать стенограмму спецоперации. Две сержантши из правозащитной организации осуждающе покачали головами…
- А может, и пусть его…. Идёт и идёт, может, ему нужно….
В ответ чеченец передёрнул затвор и выпустил длинную очередь по позиции спецназа. Затем залёг и приготовился к отражению атаки.
- Ну, чё, прокурор….. Что мы можем сделать, не нарушая закон?
- Ну….. Нужно его предупредить о нашем намерении применить, в случае крайней необходимости, оружие.
- А сейчас не крайняя необходимость?
Пули звонко цокнули по камням около прокурора.
- Ой! Да, пожалуй, сейчас и есть эта самая, крайняя необходимость. Но предупредить и выстрелить вверх нужно обязательно!
Прокурор сполз на самое дно небольшой ямки.
- Предупреждаю!!! Если не сложите оружие, мы откроем огонь!
В ответ боевик лишь поменял магазин и приготовил гранаты.
- Максимыч! Предупредительный….
Прапорщик быстро достал новогоднюю хлопушку и выстрелил вверх. Чеченец громко засмеялся и бросил гранату. Раздался взрыв….
- Никого не задело?
- Нет, вроде никого….
- Группа, готовь оружие!!
Бойцы угрюмо достали газовые баллончики. К каждому баллончику был приклеен скотчем сертификат соответствия. Прокурор внимательно осмотрел сертификаты, состав ОВ и дату производства.
- Капитан, у рядового Решёткина просрочен…..боеприпас…. вот.
- Решёткин, сдать оружие…
Чеченец отстрелял уже третий рожок.
- Максимыч, может его, того, снайпернуть?
Прокурор навострил ухо, секретарша тщательно выстукивала на машинке буковки.
- А боеприпасы к снайперке у вас сертифицированы?
- А то…. Максимыч, давай!
Максимыч обернулся к бойцам.
- Кутузкин, вперёд!
На позицию выполз снайпер. Бережно расчехлил свою гордость. Превосходный ИЖ, снайперская пневматическая винтовка с разрешённым калибром. На прикладе красовались зарубки….. Кутузкин взвёл оружие, сыпанул в ствол чёрного молотого перца, отдал прокурору пакет, сертификат, товарный и кассовый чек…. Прицелился….
- Готов командир.
Прокурор заметил масляное пятно на пакете с перцем.
- Стоп. Ну что, гаврики, опять как в прошлый раз, маслица для дальнобойности добавили?
Командир позеленел. Прокурор неожиданно подобрел.
- Да ладно…..Чё я не понимаю что ли, война есть война…. Надеюсь, хоть растительного?
Покрасневший как рак снайпер тихонько и виновато пробурчал.
- "Олейна", с завода Тимати…..
- Кутузкин, огонь!
Раздался негромкий хлопок. Через секунду чеченец чихнул, бросил автомат и принялся тереть глаза.
- Группа, вперёд!
Бойцы обступили поверженного врага.
- В соответствии с постановлением правительства и приказом министра обороны….
Командир, развернув шпаргалку, начал долгую привычную речь. Через несколько минут он закончил, сложил шпаргалку и задал чеченцу первый вопрос.
- Назовите ваше имя, фамилию. Предъявите, пожалуйста, документы, удостоверяющие личность. Также поясните наличие у вас автомата Калашникова.
Чеченец громко выругался на своём языке. Прокурор придвинулся к Сидельцеву и пояснил.
- Я думаю, что он сказал следующее: «Я имею право не свидетельствовать против себя, буду говорить в присутствии своего адвоката. Автомат не мой, мне его подкинули. Я мирный чеченский пастух».
Сидельцев угрюмо посмотрел на прокурора.
- А кто у него адвокат?
- Так известно кто, Астахов.
- Старший или младший?
Прокурор оценивающе посмотрел на чеченца.
- Думаю, что старший. При деньгах пастух-то, вон спутниковый "Ирридиум" из кармана торчит.
- Так, значит, задерживать его не за что, отпускаем?
- Выходит так….
Боевик что-то заговорил.
- Чего ему нужно?
Сидельцев вопросительно посмотрел на прокурора.
- Да спрашивает он, есть ли у нас приказ о проведении спецоперации на его пастбище?
Сидельцев, улыбаясь, достал из дипломата бумагу.
- А как же!
Чеченец минуту изучал документ, затем улыбнулся и что-то сказал.
- Печать не синяя, не действителен документик-то, капитан.
Прокурор угрожающе посмотрел на командира.
- Так ведь перед самым выходом по факсу прислали.
Прокурор с сожалением посмотрел на капитана.
- Что же ты так подставился…..эх, капитан. Приговоркин! Арестовать капитана, разоружить. Принять командование группой. Извиниться перед мирным жителем Ичкерии. Помогите ему встать, отряхните. Вызовите такси…..
Приговоркин застегнул наручники на запястьях капитана.
- Прости, друг….
- Да ничего, не впервой. Ой, зараза, что же ты так сильно затянул. Я в прошлый раз тебе послабже застёгивал.
- Извини командир, война есть война, переборщил малёха…..
- Да ладно. Я всё понимаю….. На войне как на войне.

:'(
сори, ежель боян
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской


Вернуться в ГАИ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron