Хлебные места ГАИшников

Модератор: LambadA

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 15:59:39

Всегда есть места, где спрятан какой-нибудь знак или что-нибудь подобное плохо видно… водитель, естественно не замечает этого, и тут ГАИшнег выскакивает.. вы нарушили.. а вы на самом деле нарушили :(
или просто места, где часто гаишники стоят и проверяют всех (пьяных, допустим)
думаю, если мы тут укажем многие такие места, то меньше народу (по крайней мере из форумчан 8) ) будут попадаться в руки алчных гаишников….

начну свой список хлебных мест

1. Перекрёсток ул. Звёздная и Бойцов 9й дивизии - контролируют свежепоставленный кирпич на перекрётске Бойцов-Хрущёва, т.е. люди по привычке сразу сворачивают с Хрущёва налево, а надо объезжать. Знак, кстати расположен слева от проезжей части.

2. Возле Бумеранга мерят скорость (ограничение 40 по ул. Хрущёва), правда знак стоит слева от проезжей части, но их это не волнует.

3. В этом же месте по идее должны чикать пешеходов за переход в неположенном месте, но чикают водителей за не пропуск пешеходов на близлежащем переходе.

4. В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК - стоят на перекрёстке Майский Бульвар-Бойцов 9й Дивизии - мерят ограничение 40 по Майскому бульвару. Если вы попались, то говорите, что выехали с ул. Мыльникова - в таком случае знак вы не увидите при всём желании (стоит за 400м до этого перекрестка, но перекрёсток его действие не аннулирует) (обычно на 14й ладе стоят, машина тёмная и габаритные огни не включают)

5. В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК - мерят скорость (60 по Бойцовке), стоят на перекрёстке Сумская-бойцов. Также могут стоять за газовой АЗС или на АЗС Рада и К (там не видно), или в местах для разворота.

6. За несколько километров до московского поста ГАИ (за городом) - двойная сплошная на подъеме. Могут остановить для проверки документов, а после придумать нарушение (обгон), которого не было. Чаще бывают на десятке.

7. По ул. К.Маркса, перед поворотом на зарю (в кустах на Ниве) - скорость (60).

8. В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК - Суворовская(после перекрестка с 50лет)-Звездная "пьяная дорога", ездят, могут преградить дрогу, если едут навстречу или включить мигалки, если едут за вами. Чаще на семерке, номер А0122.

просьба кто знает продолжайте список…
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Stail » 02 мар 2007, 16:09:36

Хорошая тема, но мне кажется кто ездит, тот итак знает где они стоят и зачем,…я например таких мест не меньше 50 могу назвать, влом писать вайну и мир
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:12:16

1NKVISITOR4428 писал(а):думаю, если мы тут укажем многие такие места, то меньше народу (по крайней мере из форумчан 8) ) будут попадаться в руки алчных гаишников….

Ты, наверное, хотел сказать, больше людей будут соблюдать правила? :)

1) На Верхней Луговой (ограничение 40 почти по всей улице)
2) На трассе Курск-Воронеж есть деревенька длиной метров 100 (да ещё и в ложбине), но с белым знаком. Название забыл :(
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:12:19

хм, многие практически не ездят по некоторым районам, а там стоят люди в зеленом… вот для чего тема была создана - обмен опытом типа… рассказываем о хлебных местах, о которых знаем,чтобы другие тоже знали
2гребеньков: часто правила нарушаешь, сам не подозревая об этом (спрятанные знаки)… ну, и нарушать конечно же тоже меньше :) хотя я не нарушаю…. только одно нарушение есть всегда, когда зажусь за руль (управление лицом, не имеющим права управления :lol )
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:13:40

на Бумере короче такой ситуейшн , со стороны Студенческой (если ехать по направлению от Прибора до БУмеранга нельзя поворачивать сразу на Бумер через встречную полосу там короче двойная сплошная типа, так что если гаишники рядом не поворачивайте.

на конечной остановке Косухина, стоит мент и штрафует за переход в неположенном месте.

РТИ на Волокно , знак 40 метров через 100 поворот, там часто Гаишники

СЗ…все чаще стали ездить по дворам и проверять у всех документы , будьте осторожнее кто без страховки и прав!

и еще часто стоят где автовокзал, поворот направо на Дружбу , там знаков приоритета нет, чаще там штрафуют за то что дорогу не уступишь !
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение жаба » 02 мар 2007, 16:15:19

ул.Шепкина.. участок от дзержинскогно до большевиков.. тут ща одностороннее сделали в сторону большевикофф..
постоянно стоят..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:17:46

жаба писал(а):ул.Шепкина.. участок от дзержинскогно до большевиков.. тут ща одностороннее сделали в сторону большевикофф..

ага, у мну знакомую одну блондинку там чикнули, права забрали…говорит НЕ ТОРГУЮТСЯ ТАМ, сразу права отбирают
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:17:54

Сразу за магазином "Европа" на остановке Народная…живу рядом и вижу каждый день в окно!!!Постоянно стоит…
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение жаба » 02 мар 2007, 16:21:34

1NKVISITOR4428 писал(а):сразу права отбирают
да шото жестко они.. мож потому что месте действительно хлебное.. народ прет против шерсти почем зря почем попадя.. я с балкона эт дело с интересом наблюдаю..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:25:51

На ВЧК, рядом с 34 школой. В основно за превышение скорости.

На привакзальной площади.Но в основном там штрафуют пешеходов, которые идут прям по кругу, но и на машине лучше не выёживаться.
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:28:18

Ещё иногда стоят за церковью сразу после Рокоссовского…хотя может место и не совсем хлебное….
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:30:28

ещё вспомнил, на радищева, за превышение скорости (40) (знака нет, но есть знак "дети", ограничивающий скорость). прячутся за стадионом, тормозить нада тогда, когда на уровне драмтеатра, и после стадиона можно снова газу =)

и ещё на московской площади. что проверяют - хз, но стоят часто. кстати, почему-то моя радия перехватывает именно их переговоры (?)

жаб, классная подпись =)))))
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:41:40

1NKVISITOR4428 писал(а):и ещё на московской площади. что проверяют - хз, но стоят часто
Ловят тех, кто не пропустил пешеходов около дома быта
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение V@P » 02 мар 2007, 17:12:52

а может всё таки лучше соблюдать правила и даже пристегиваться ремнём иногда?

а то странные существа в авто сидят. обгоняют через двойную сплошную, на красный сигнал и на перекрестке. и это все одновременно. ставят авто на тратуары. буквально седня. решил проверить так сказать. на ленина, напротив муз. инста. знак пеш. переход. ну я попер. в наглую, иначе никто не пропустит, перешел, так мне в догонку пазик проезжая "забибикал" сцуко. вот такие вот водилы. не, ну я понимаю там нью-йорк какой нить, тама можна пешехода не пропустить, но даже в маскве все водители гораздо дисциплинированнее, правило соблюдают. чесслово, деревня, она и есть деревня.

яб в гаи пашел, пусть минйа научат (с)
пусть камеры на перекрестках ставят. йа буду безмерно счастлив. как пешеход и как водитель.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение John » 02 мар 2007, 17:41:59

в натуре, может проще соблюдать правила чем такие списки составлять? ниужто так сложно пешеходов пропустить, повернуть со своей полосы, не пересекать сплошную и соблюдать скоростной режим, быть элементарно вежливым, вы че на пожар все спешите? так аварий меньше будет и гаишники не страшны
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 02 мар 2007, 19:42:48

V@P писал(а):знак пеш. переход. ну я попер. в наглую, иначе никто не пропустит,

и правильно сделает, если не пропустит: водитель не обязан пропускать ОДНОГО пешехода, даже на переходе. учи правила.
а когда идёт толпа, стереть небольшой слой на тормозных колодках проще, чем ремонтировать перед автомобиля и пару сбитых пешеходов. поэтому толпу все пропускают, если, конечно, она тупо не стоит на тротуаре.

John писал(а):может проще соблюдать правила чем такие списки составлять

хм, читай внимательней про спрятанные знаки, когда нарушаешь, сам того не подозревая, а кроме того гаишники и без нарушений разводить любят.
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 01:13:08

1NKVISITOR4428 писал(а):и правильно сделает, если не пропустит: водитель не обязан пропускать ОДНОГО пешехода, даже на переходе.

Номер пункта правил - в студию!
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 03:19:18

Гребеньков писал(а):
1NKVISITOR4428 писал(а):и правильно сделает, если не пропустит: водитель не обязан пропускать ОДНОГО пешехода, даже на переходе.

Номер пункта правил - в студию!


нет такого….есть правило водила должен уступать хоть одному хоть сотне пешеходов если тот на пешеходном переходит или вдоль перекрестка, вдоль нерегулируемого пешеходного перехода! и не имеет значения пропустит от одного или больше, он обязан правилами. а наши водители не всегда уважают пешеходов на дороге, вот так вот :)
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение V@P » 03 мар 2007, 08:35:34

пи**ц, вот такие вот и ездят на дорогам *SARCASTIC*

п. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
1NKVISITOR4428 писал(а):про спрятанные знаки, когда нарушаешь, сам того не подозревая

1. знаки не могут быть спрятаны. если ты их неуведел - это уже твои проблемы. вэлком к нам в машину (с) :-D
2. как можно нарушать, сам того не подозревая? элементарно - не знать правила
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение snb » 03 мар 2007, 09:28:41

V@P писал(а):пи**ц, вот такие вот и ездят на дорогам *SARCASTIC*

п. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.


Я думаю, утверждение Инквизитора насчет одного пешехода вызвано словом "пешеходам" во множественном числе. :-)
Вот весело будет, когда его остановит гаишник на непропускание одного пешехода, а он начнет втирать, что в правилах написано "пешеходам". А что, у нас такие "образованные" гаишники, что некоторые и поведутся!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение жаба » 03 мар 2007, 09:46:08

1NKVISITOR4428 писал(а):и правильно сделает, если не пропустит: водитель не обязан пропускать ОДНОГО пешехода, даже на переходе. учи правила.

имхо не прокатит, ибо буквальное толкование не может применяццо в отрыве от смыслового..
вчитайтесь:
п. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.(

слово ПЕШЕХОДАМ тут употребляеццо во всех смыслах.. и как ГРУППА и как ЕДЕНИЧНЫЙ пишыход..
так шо ваш вореант не более чем .. даж и не знаю как назвать.. скорее манипулирование правом.. а по большому щету - злоупотребление..
каждые пешеход (находясь как в группе так и в отрыве от нее)имеет право НЕ БЫТЬ СБИТЫМ (обрызганным грязью, испуганным и др.) пусть даже и оч начитанным водителем..
и это право имеет куда более высшую ценность чем желание товото водилы проскочить побыстрее..
тем более что к водиле, как к лицу управляющему источнегом повышенной опасности закон применяет повышенные требования и по безопасности, осмотрительности, добросовесности и розумности..
т.е. он виноват по дефолту..
в ГК отвецтвенность владельца ИПО установлена во всех случаях.. даже если вред возник по неосторожности потерпевшего..
единственное исключение - если докажут, что пишеход сам бросился под колеса..
и это аксиома..
мы с вами живем не для того чоб обеспечивать т.н. "летчикам" скоростной и беспепяцтвенный проезд..
кстати даже на тойто Украине это оч хорошо понемают.. у нас иначе.. ды жуть просто..
так шо вот такто вот..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение BarmeN » 03 мар 2007, 13:25:17

1NKVISITOR4428 писал(а):и правильно сделает, если не пропустит: водитель не обязан пропускать ОДНОГО пешехода, даже на переходе. учи правила.
а когда идёт толпа, стереть небольшой слой на тормозных колодках проще, чем ремонтировать перед автомобиля и пару сбитых пешеходов. поэтому толпу все пропускают, если, конечно, она тупо не стоит на тротуаре.

Вообще-то на нерегулируемом пешеходном переходе преимущество у пешехода, эт можно сказать золотое правило. Моих знакомых не раз на вождение секли за подобные проделки.Типа, бабка стоит торгует фейсом, и друган едет не знает чо делать, бабку не пропустил, будте любезны "минус бонус".
Ну а про хлебные места.
Днем в районе Ж/Д больницы, там где разворотное кольцо.
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 14:06:15

хм, позвонил знакомому ГАИшнику.. пешехоДАМ, т.е. нескольким пешеходам. один пусть ждет второго.
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение жаба » 03 мар 2007, 14:15:16

1NKVISITOR4428 писал(а):позвонил знакомому ГАИшнику
сори, не хочу обидеть, но у нево видимо узкий и покатый лоб..
если следовать его логике, то ради одного пешехода не стоит беспокоиццо, мона смело мчаццо невзирая ни на что вплоть до раздавить?
шо это за изберательность такая?
я (да и суд думаю рассудит также) трактую так: ПЕШЕХОДАМ.. т.е. ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, КТО ВСТРЕТИЦЦО НА ПУТИ..

зымогу посоветовать ему перечитывать вернюю строчку из вашей подпеси..
или увольняццо из органофф..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 14:25:13

морда у него будь здоров)
конечно, давить пешеходов не есть гуд, смысл вот в чем: если стоит ОДИН пешеход и хочет перейти через дорогу, то останавливаться не обязательно, а если несколько - обязательно.
а если уж внаглую кидаецо то шо тут поделать??? =) у нас ваще народ по-моему не смотрит на наличие пеш. перехода… переходят где хотят.. нихарашо :(
Гость
 

След.

Вернуться в ГАИ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]