Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Модератор: LambadA

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение Союзный » 21 авг 2009, 16:12:44

Из личного опыта по теме:
Ездил год на Логане в топовой комплектации, брал нового, дизайн, конечно далеко не супер, но в той комплектации которая была (Престиж) ещё более-или-менее. Брал больше из технических соображений, нежели из эстетических, перед этим протестировав одноклассников (Спектра, Нексия, Авео, Лацетти), да и денег было ограничено. Ну что хочу сказать, машина стоит своих денег на 100%, проехал на ней за год 20 000 км без проблем, не страшны никакие дороги, никакая погода. Автомобильчик надёжный и удобный, дизайн в расчёт не беру. Сейчас машина выше классом, в два раза дороже, там и с дизайном всё в порядке и со совсем остальным, НО Логан до сих пор вспоминаю ОЧЕНЬ добрым словом! ВАЗы по сравнению с ним - полный ацтой (тож из опыта), ну если тольео дизайн… и то не далеко ушёл.
Что касается машин из Москвы, то в столице уже как года три сыпят реагент практически не влияющий на коррозийную стойкость авто. А если не следить за машинкой, она и в Курске за три года сгниёт…
Союзный
 

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение John » 25 авг 2009, 21:49:23

в москве действительно надо аккуратно бушную машину покупать, они посыпают дороги зимой реагентами в отличае от нас(соль с песком), на иномарках в столице чаще всего гниют арки, у япошек и корейцев больше всего, у европейцев чуть поменьше, ну ессесно зависит еще от того как машина часто зимой использовалась, это уже проверенно и не раз, так шо SNB не спорь ))
Союзный писал(а):Что касается машин из Москвы, то в столице уже как года три сыпят реагент практически не влияющий на коррозийную стойкость авто. А если не следить за машинкой, она и в Курске за три года сгниёт…

эт ты дорожным службам расскажи в москве, они я думаю поржут сильно, у нас мля рассия а не европа, че дают то и сыпят, а дают то че подешевле и поедреней)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение snb » 25 авг 2009, 22:16:03

John писал(а):на иномарках в столице чаще всего гниют арки, у япошек и корейцев больше всего, у европейцев чуть поменьше, ну ессесно зависит еще от того как машина часто зимой использовалась, это уже проверенно и не раз, так шо SNB не спорь ))


А я не спорю, я тупо езжу на московской машине и ничего у меня не гниет. :-)
Как там чего эксплуатировалось - я не знаю, наверно, бережно! Всех благ предыдущему хозяину!
А цены на БУшные машины, продаваемые в Курске меня улыбают. Иногда они превышают цену на новую машину, типа за сцупербасы, светящиеся кондеры и хромированные писалки. Тьфу. Фсе - в Москву.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение Джони-Катони » 26 авг 2009, 09:31:45

Союзный писал(а):Из личного опыта по теме:
Брал больше из технических соображений, нежели из эстетических, перед этим протестировав одноклассников (Спектра, Нексия, Авео, Лацетти), да и денег было ограничено.


А чем Нексия не понравилась?
Три антенны: 5+13+36+60+75
Джони-Катони
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:10:02
Откуда: Курск

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение snb » 26 авг 2009, 10:09:08

Джони-Катони писал(а):А чем Нексия не понравилась?


Нексия по сравнению с этими - громотушка.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 авг 2009, 15:57:43

snb писал(а):А я не спорю, я тупо езжу на московской машине и ничего у меня не гниет. :-)
Как там чего эксплуатировалось - я не знаю, наверно, бережно! Всех благ предыдущему хозяину!
А цены на БУшные машины, продаваемые в Курске меня улыбают. Иногда они превышают цену на новую машину, типа за сцупербасы, светящиеся кондеры и хромированные писалки. Тьфу. Фсе - в Москву.


Да тоже поездил на московской, поначалу ничего, а потом вылезло.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 26 авг 2009, 17:52:06

Кто-нибудь слушал отзывы о китайских авто GREAT WALL, CHERY и т.д. Цены у них заманчивые, а что они из себя представляют? Я смотрю их довольно много по Курску бегает.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение John » 27 авг 2009, 09:58:24

у меня 2 знакомых на грейтволах ездит, один не так давно купил, второй уже года 2, оба довольны что удивительно, не ломается ничего, залез под капот одной и был в шоке, там двигло от мицу стоит 4g63 как у меня, ну тока маде ин чайна
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 авг 2009, 13:53:17

Отзывы слышал противоречивые. Шедеврами автомобилестроения их никто не называл, но были высказывания, что это лучше вазиков.
То же самое и в интернете - многие хвалят, но большинство ругает. Вчера побродил по интернету и вот что "откопал":
http://avtoavto.ru/news.mhtml?PubID=5103
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/
http://steer.ru/archives/2008/10/03/007042.php
http://video.bigmir.net/show/14653/
Думаю, что будет интересно познакомиться всем. А кращ-тест бесподобен…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение snb » 27 авг 2009, 14:35:17

ссс писал(а):Да тоже поездил на московской, поначалу ничего, а потом вылезло.


А какая машина и какого года?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение snb » 27 авг 2009, 14:54:47

ссс писал(а):Кто-нибудь слушал отзывы о китайских авто GREAT WALL, CHERY и т.д. Цены у них заманчивые, а что они из себя представляют? Я смотрю их довольно много по Курску бегает.


Поездил на Chery QQ6 знакомого - как Матиз, только салон супердешевый и гремит. Ну не как "девятка", конечно. Шумоизоляция очень плохая. А так по машине претензий нет, год уже ездит.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 авг 2009, 15:49:44

snb писал(а):
ссс писал(а):Да тоже поездил на московской, поначалу ничего, а потом вылезло.


А какая машина и какого года?

Двенашка была 2003г. Брал в 2005. Весной распрощались.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение snb » 27 авг 2009, 16:12:44

ссс писал(а):Двенашка была 2003г. Брал в 2005. Весной распрощались.


Вот то-то, что двенашка…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 авг 2009, 17:33:21

Тогда посмотри 5 постами выше. Там адреса, что не с 12 ми бывает))).
А собственно какая разница какую машину в реагент впендюрить - ни для одной он бесследно не пройдет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение snb » 27 авг 2009, 18:14:56

ссс писал(а):А собственно какая разница какую машину в реагент впендюрить - ни для одной он бесследно не пройдет.


Разница в качестве окраски и заводского антикора. Между 12-шкой и той же Спектрой/Шумой она огромна. Мы это уже обсудили выше.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 авг 2009, 19:54:09

snb писал(а):
ссс писал(а):А собственно какая разница какую машину в реагент впендюрить - ни для одной он бесследно не пройдет.


Разница в качестве окраски и заводского антикора. Между 12-шкой и той же Спектрой/Шумой она огромна. Мы это уже обсудили выше.

Скажем между Шумой - будет разница, да не думаю, что большая - не заметил, чтобы в стране Утренней Зари слишком уж усердно красили, а вот между Спектрой - вообще никакой. Не будет Ваня, который Ижы раньше всю жизнь красил, особо стараться, а во вторую смену, когда начальства нет, и вовсе один раз дунет вместо двух. Вот и все качество. А против устоев уже не попрешь. Это тогда всех уволить надо, набрать малолеток на работу и чтобы их немцы, к примеру, обучили с нуля покраске без халтуры.
И далее - покраска покраской, а болты-гайки под днищем не красят. Или м.б. будешь утверждать, что для иномарок все реагенты нипочем, а гниют и ржавеют они исключительно по недоразумению.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение snb » 28 авг 2009, 01:39:24

ссс писал(а):Скажем между Шумой - будет разница, да не думаю, что большая - не заметил, чтобы в стране Утренней Зари слишком уж усердно красили, а вот между Спектрой - вообще никакой.


Рискну предположить, что данное утверждение основывается исключительно на предрассудках.

ссс писал(а):Не будет Ваня, который Ижы раньше всю жизнь красил, особо стараться, а во вторую смену, когда начальства нет, и вовсе один раз дунет вместо двух. Вот и все качество. А против устоев уже не попрешь. Это тогда всех уволить надо, набрать малолеток на работу и чтобы их немцы, к примеру, обучили с нуля покраске без халтуры.


Преклонение перед немцами - обратная стороная предрассудков. А ты в курсе, что Ауди-ТТ собирается только в Венгрии? :-)
Товарищ ездит на московской Спектре 2005 года - тоже ржавчины нет. Современная технология окраски исключает влияние сиюминутного настроения дяди Васи.
Другое дело, что Спектра - машина устаревшая, жрет много бензина, лошадок на объем не очень много по сравнению с современными двигателями, электроники в салоне мало, но если говорить про кузов - он вполне приличный.

ссс писал(а):И далее - покраска покраской, а болты-гайки под днищем не красят. Или м.б. будешь утверждать, что для иномарок все реагенты нипочем, а гниют и ржавеют они исключительно по недоразумению.


Трудно спорить о предмете, который видишь каждый день перед глазами (иногда и снизу), про который тебе говорят, что он гниет и ржавеет, а глаза доказывают обратное. Неравный какой-то спор получается :-)

Теперь что касается того, как красят корейские машины: был свидетелем того, как бампер Киа-Сид тиранулся по бамперу Шкоды-Октавии (типа уже немец). С Сида обтерли пыль - и как новый. А на Октавии осталась царапина. Вот так-то.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 авг 2009, 09:31:01

snb писал(а):Рискну предположить, что данное утверждение основывается исключительно на предрассудках.

А предрассудки таковы: Поставил раз свой новенький "Ниссан", крашенный в Корее, рядом с "Пассатом", крашенным в Германии, и сразу бросилась в глаза качество покраски. На "Ниссане" стала видна "шагрень", которой на "Пассате"практически не было. Оба авто чёрного цвета.

Преклонение перед немцами - обратная стороная предрассудков. А ты в курсе, что Ауди-ТТ собирается только в Венгрии? :-)

А кто перед ними преклоняется? Если камень в мой огород, то никогда на немцах))) не ездил, предпочитая японцев.
Современная технология окраски исключает влияние сиюминутного настроения дяди Васи.

Не знал бы - не говорил бы. Однократная покраска вместо двойной в ночную смену из уст работка автозавода.
Трудно спорить о предмете, который видишь каждый день перед глазами (иногда и снизу), про который тебе говорят, что он гниет и ржавеет, а глаза доказывают обратное. Неравный какой-то спор получается :-)

Этот вывод отчасти по своей, а отчасти из слов знакомых владельцев "московских" авто. М.б. на твоей летом ездили на дачу, а зимой в гараже стояла.
Теперь что касается того, как красят корейские машины: был свидетелем того, как бампер Киа-Сид тиранулся по бамперу Шкоды-Октавии (типа уже немец). С Сида обтерли пыль - и как новый. А на Октавии осталась царапина. Вот так-то.

Типа немец которого в России покрасили или хрен ее знает где.
Был УЧАСТНИКОМ, когда бампером уперся в бампер 10-ки на с/з рынке. Типа уже кореец на русь наехал. У десятки практически ничего. Свою отполировал, но два микроследа остались. Показатель? Тогда получается что у нас лучше всех красят: кореец - чеха-немца-венгра (или где эту "Шкоду" там сейчас клепают) затер, а наша - корейца.))
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение snb » 28 авг 2009, 11:52:53

ссс писал(а):Не знал бы - не говорил бы. Однократная покраска вместо двойной в ночную смену из уст работка автозавода.


ВАЗа? :)

ссс писал(а):М.б. на твоей летом ездили на дачу, а зимой в гараже стояла.


И наездили за 2.5 года 95 тысяч? Как-то с трудом верится. Ну и у знакомого Спектра из Москвы тоже не гниет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение Джони-Катони » 28 авг 2009, 11:56:52

Лично я пришел к выводу, что самая толковая машина - это Пежо 206. Дизайн, качество, цена…
Три антенны: 5+13+36+60+75
Джони-Катони
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:10:02
Откуда: Курск

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 авг 2009, 12:20:52

snb писал(а):ВАЗа?

Нет. Скажем так - нашего "иномарочного". Ему вопрос задали, почему у "наших" иномарок качество сразу начинает хромать?


И наездили за 2.5 года 95 тысяч? Как-то с трудом верится. Ну и у знакомого Спектра из Москвы тоже не гниет.

*DONT_KNOW*
Не значит же, что она сразу после московских дорог рассыпаться должна. Но то, что по реагентам каталась все равно не очень то хорошо. Не думаю, что на моей два овала позади брызговиков застаревшей под краской коррозии примерно 2.5х4 см появились от лужи во дворе.

Джони-Катони писал(а):Лично я пришел к выводу, что самая толковая машина - это Пежо 206. Дизайн, качество, цена…

Сколько людей - столько мнений. Лично я никогда бы не взял. Да так оно и случилось месяц назад - взял Ниссан Альмера Классик, не намногого дороже, хотя налички и на Пежо не хватало.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение snb » 28 авг 2009, 12:41:37

ссс писал(а):Нет. Скажем так - нашего "иномарочного". Ему вопрос задали, почему у "наших" иномарок качество сразу начинает хромать?


Провокационный вопрос, не находишь? А почему ты по утрам пьешь пиво? :) Из той же серии вопрос.
Что, скажем, Рено-Логан плох по качеству?
В курсе, что завод БМВ в Калининграде признавался копманией БМВ лучшим по качеству?
А что если это "интервью" было заказано ВАЗом? Дескать, какая разница, все, до чего дотронулись руки Вани, автоматически становится дерьмом. Поэтому берите, дети, ВАЗ, он пока что дешевле.

ссс писал(а):Не значит же, что она сразу после московских дорог рассыпаться должна. Но то, что по реагентам каталась все равно не очень то хорошо. Не думаю, что на моей два овала позади брызговиков застаревшей под краской коррозии примерно 2.5х4 см появились от лужи во дворе.


А не приходило в голову, что они появились просто от реагентов - курских, московских, каких угодно, просто от многолетней эксплуатации хреново покрашенного авто зимой с хреновыми реагентами.
В Курске что, нет реагентов или, может быть, используются жутко дорогие реагенты, совершенно безвредные для машин?
Все гниет. Но хорошие машины гниют медленнее.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 авг 2009, 12:55:47

snb писал(а):Провокационный вопрос, не находишь?

Не нахожу, когда вопрос задается знакомому. Соответственно и заказ отменяется по той же причине.
А не приходило в голову, что они появились просто от реагентов - курских, московских, каких угодно, просто от многолетней эксплуатации хреново покрашенного авто зимой с хреновыми реагентами.
В Курске что, нет реагентов или, может быть, используются жутко дорогие реагенты, совершенно безвредные для машин?
Все гниет. Но хорошие машины гниют медленнее.

И это тоже. А как с соседями быть, у которых авто по столице побольше побегала, а теперь он ни одной гайки открутить не может?
Утверждать не могу, но у нас по-моему кроме NaCl в песок больше ничего не добавляют. Это тоже конечно коррозия, но не в той степени.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение snb » 28 авг 2009, 13:37:45

[quote="ссс"А как с соседями быть, у которых авто по столице побольше побегала, а теперь он ни одной гайки открутить не может?
[/quote]

Ну так может ключевое слово "побольше побегала", а не в "по столице".
Вообще похрен, спор ни о чем. Надоело.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Re: Выбор машины (Логан, Спектра, Нексия)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 авг 2009, 14:04:24

snb писал(а):Ну так может ключевое слово "побольше побегала", а не в "по столице".
Вообще похрен, спор ни о чем. Надоело.

Правильно!
Побольше побегала по столице. :(
Ни сим закончим! :)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Автопарк

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]