Москвич 2141- вечная тема!

Модератор: LambadA

Москвич 2141- вечная тема!

Непрочитанное сообщение Патриот » 28 июн 2007, 20:15:31

2. управляемость. на 9ке руль легче - но не информативнее.. проще говоря на 9ке он легче крутится.. только толку то…

kind_shubin2
Неоткрою Америку, озвучив тот факт что у Самары всегда было острое,четкое управление.
На девятке от упора до упора руль выкручивается за 3.5 оборота, а на Москале за 4.5. Вот тебе и толку.

6. кпп. на 9ке числа передаточные подобраны лучше. это точно!

Древняя коробка неможет полностью реализовать потенциал реношного двигуна.
Патриот
 

Москвич 2141- вечная тема!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 07:46:02

Ой да ну…фигня эти ваши 9ки… Про руль не согласен, у 41го руль намного легче! А благодаря 4.5 оборотам, колёса выкручиваются почти под 90 градусов, что способствует меньшему радиусу разварота, по сравнению с ТАЗиками! Я всю зиму 2006-2007 отъездил на старой летней резине и ниразу никуда не въехал, ниразу не занесло и не понесло!!! И вот такая была как то ситуация:
Еду с работы. А день был снежный. Сугробы выростали почти на глазах. И вот подъезжаю к своему кварталу и вижу, в небольшом сугробе ковырятеся 12ка. Мне то нада её объехать и пришлось проезжать через больший сугроб….даже не чихнул, пролетел на УРА! А всё потому, что у 41го проходимости слегка по более (немного больший дорожный просвет).
Ну а по поводу того, что даже шестёрка быстрее или около того, так это гон. Я раньше на светофорах ниодного ВАЗа не пропускал и ниразу не было токого, что бы я отстал…всегда впереди был. А как то раз, когда ехал на работу, на светофоре одном
Рядом со мной тормознула пятнаха. Тонированная, музон грохочет и так ещё стоит и дёргается, двига подкручивается. Ну думаю, пацаны прикалываются. Ну ладно, хош погонять, давай. Поровнялся с ним…зелёный и меня только видели! Справа ещё хонда какая то пыталась чёто вымутить и вроде уже на пол кузова в перёд ушла, а я третью врубил, докрутил до 4тык и ушёл вперёд. А двиг то у меня всего 1.5литр а )))))) Правда когда в салоне ещё человека три находится то уже так не погонять(
Ездил я когда то на ВАЗ2114. Фуфло машина. И руль тугой, и при 120км/ч машину всю трясёт и по сторонгам кидает. Это нада быть камикадзе, чтобы на таких ездить с такой скоростью. На своём 41м 120 шёл и кайфовал! С лица улыбка не сходила – так рад был что у меня 2141…летел по полной…на 4й передаче причём. Мог и до 130 докрутить а потом на 5ю и всё….в запятую…гоняца безтолково с 41мы)))) особенно на 9ках и им подобных..ток Япам да европейцам можно )))
Я как то на светофоре с Мерсом CL350 закусился….дупрак, он тупо на первой стартанул и ушёл…но я не отставал от него ))))
Вот такие пироги!!! А машинка у меня 1991года выпуска!
Гость
 

Москвич 2141- вечная тема!

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 29 июн 2007, 08:39:52

Sayman
Нда а феррари ты на нём не обгонял?
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Москвич 2141- вечная тема!

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 29 июн 2007, 10:29:12

Мдя, судя по прочитанному, москвич - реАльнАя ТаЧкА)))


чё-то мне кажется что димон,Sayman,kind_shubin2 одно и то же лицо. У всех одна и та же дата регистрации и поразительная любовь к москвичу. =-O
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Москвич 2141- вечная тема!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 10:43:37

АРИЕЦ писал(а):Мдя, судя по прочитанному, москвич - реАльнАя ТаЧкА)))


чё-то мне кажется что димон,Sayman,kind_shubin2 одно и то же лицо. У всех одна и та же дата регистрации и поразительная любовь к москвичу. =-O

С ферари я не псих гонять, но говорю только факты те, которые были лично со мной!
Не одно и тоже, я из Новосиба!
Я не спорю, у 41го есть косяки…самый бальшой его косяк в качестве железа - гниёт бысто! нада быть более объективнее. Я поездил на то, и на том…и потому выбрал в итоге 41й. После него теперь только иномарка!!!
Гость
 

Москвич 2141- вечная тема!

Непрочитанное сообщение Патриот » 29 июн 2007, 13:13:18

Sayman писал(а):Еду с работы. А день был снежный. Сугробы выростали почти на глазах. И вот подъезжаю к своему кварталу и вижу, в небольшом сугробе ковырятеся 12ка. Мне то нада её объехать и пришлось проезжать через больший сугроб….даже не чихнул, пролетел на УРА! А всё потому, что у 41го проходимости слегка по более (немного больший дорожный просвет).


Это не показатель, неизвесно кто там сидел за рулем.


Sayman писал(а):Ну а по поводу того, что даже шестёрка быстрее или около того, так это гон. Я раньше на светофорах ниодного ВАЗа не пропускал и ниразу не было токого, что бы я отстал…всегда впереди был. А как то раз, когда ехал на работу, на светофоре одном
Рядом со мной тормознула пятнаха. Тонированная, музон грохочет и так ещё стоит и дёргается, двига подкручивается. Ну думаю, пацаны прикалываются. Ну ладно, хош погонять, давай. Поровнялся с ним…зелёный и меня только видели! Справа ещё хонда какая то пыталась чёто вымутить и вроде уже на пол кузова в перёд ушла, а я третью врубил, докрутил до 4тык и ушёл вперёд. А двиг то у меня всего 1.5литр а )))))) Правда когда в салоне ещё человека три находится то уже так не погонять(


Если у тебя "Реношный" двигун, и авто в идеальном состоянии, то с некоторым сомнением я еще может быть поверю.
Но если у тебя отечественный движок, то ты меня насмешил.

Да у ВАЗ 21150 (питнажка)снаряженная масса 985 кг, мощность 78 лошадок, время разгона до 100км/ч 13.2 секунды.
Если не трудно приведи эти же данные своего "Монстра" родом из 80-х.

Sayman писал(а):Ездил я когда то на ВАЗ2114. Фуфло машина. И руль тугой, и при 120км/ч машину всю трясёт и по сторонгам кидает. Это нада быть камикадзе, чтобы на таких ездить с такой скоростью.


У меня Ваз питнарик, за городом 100-120 моя обычная скороть (при условии нормальных погодных условий и разгруженой трассы) машина ведет себя вполне предсказуемо, разгонял ее до 150 (да на этой скорости она уже неуверенно держит дорогу, но спойлер на крыше решает эту проблему), пошла бы еще больше но к сожалению в Курской области нет ПОЛНОЦЕННЫХ дорог, на которых можно выжать из авто все что можно (без риска кого то сбить или улететь с трассы).

Sayman писал(а):гоняца безтолково с 41мы)))) особенно на 9ках и им подобных..ток Япам да европейцам можно )))
Я как то на светофоре с Мерсом CL350 закусился….дупрак, он тупо на первой стартанул и ушёл…но я не отставал от него ))))


Да и Мерсовские показатели найдите пожалуйста)))))))))
Про японок вообще забуть, для них на второй 100 км/ч это реальность.
Патриот
 

Москвич 2141- вечная тема!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июн 2007, 13:40:55

Это не показатель, неизвесно кто там сидел за рулем.

Согласен!
Если у тебя "Реношный" двигун, и авто в идеальном состоянии, то с некоторым сомнением я еще может быть поверю.
Но если у тебя отечественный движок, то ты меня насмешил

а вот и нет. Двиг УЗАМ 331.10, т.е. 1.5 литра, 79л.с. масса - 1050кг.
Пятнах рвёт с места!!! ты найди какогонить гонялу на 41м у себя в городе и закусись сним…тогда могет и поверишь.))
на этой скорости она уже неуверенно держит дорогу, но спойлер на крыше решает эту проблему

а вот вериш нет, 41му такой девайс ненужен)))
ну про поноценные дороги тут можно только одно сказать:
и у чёрта и у Бога, на одном видать счету - ты российская дорога - 7 ухабов на версту! )))
Да и Мерсовские показатели найдите пожалуйста

ЖЖОШь!! CL350 найди на яндексе )))
или 320…непомню точно….
Про японок вообще забуть, для них на второй 100 км/ч это реальность

ну не только для японок, я ж говорил то про европейца. Ну а япы это отдельный разговор… и с ними тож можно покусацо…я тебе потом ролики покажу про то, как на Князе и на 2141 гоняют…япы курят в коридоре и 9ки тоже!
а ещё, могет ты видел или нет незнаю…некоторе время назад видел гонки где ОКА разрывала: ТАЗы2106, 2109, 21какой то ещё, таёта целика и чёто ещё…причём переделана она на задний привод и когда стартует передок поднимаеца….3 секунды и сотка ))))
Гость
 

Москвич 2141- вечная тема!

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 29 июн 2007, 19:57:42

Ладно .. уже этот топик превратился в топик баек.. закрыто
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Пред.

Вернуться в Автопарк

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron