1612

Фильмы, актёры, анонсы, премьеры.

Модератор: LambadA

1612

Непрочитанное сообщение VanDim » 02 ноя 2007, 23:14:46

Сегодня сходим посмотрел фильм. мне понравился - снят достаточно исторично и с юмором)))
Хватает батальных и кровавых сцен, соплей и аля русского патриотизма.. -Вообщем типичный продукт современного "советского" кинематографа - советую посмотреть:)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

1612

Непрочитанное сообщение Гость » 06 ноя 2007, 21:53:23

Согласен, фильм охрененный, снят хорошо, что удивительно. Интересно вплетен сюжет про парня-холопа, который потом стал "гешпанцем", флибустьером пушкарем, про его встречу с Ксеней. И фильм соответствует истории, кремль не каменный, да еще и царь пушку выкатили, я чуть не офигел. Игра актеров на допустимом уровне, смотреть можно.
Гость
 

1612

Непрочитанное сообщение Гость » 07 ноя 2007, 17:52:48

да, фильм очень интересный
снят с патриотизмом, и совсем не американизирован
в отличие от остальных новых фильмов имеет достойную сюжетную линию
тока есть правда пара недочетов…и очень заметных
но в конце концов фильм на твердую 4+
:)
Гость
 

1612

Непрочитанное сообщение VanDim » 08 ноя 2007, 08:44:28

Кстати.. после просмотра фильма становится ясно, что же мы празднуем ноября… а то, если честно я не в курсах был %)))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

1612

Непрочитанное сообщение Химера » 09 ноя 2007, 01:31:33

Фильм отличный) Наши научились снимать кино.. Впечатления от просмотра только положительные. Единственное за Андрейку обидно: столько всего из-за Ксюхи совершил, а ее в итоге упрятали в монастырь :(
Химера
 

1612

Непрочитанное сообщение snb » 20 ноя 2007, 08:13:34

Sabrina писал(а):да, фильм очень интересный
снят с патриотизмом, и совсем не американизирован


Ага… Хороший герой, плохой герой, дурашливый герой, финальная битва… не напоминает 90% заокеанских поделок?

Sabrina писал(а):в отличие от остальных новых фильмов имеет достойную сюжетную линию
тока есть правда пара недочетов…и очень заметных


ПАРА? :-)

Sabrina писал(а):но в конце концов фильм на твердую 4+
:)


Да нет, фильм неплохой в плане съемок, спецэффектов, и т.п., но явно не исторический и насквозь шаблонный. От Хотиненко такой подставы не ожидал. Единственное что радует - люди хоть узнали, что мы празднуем (хотя с праздником отдельный разговор, начиная с того, что дату празднования перепутали).
Химера писал(а):Единственное за Андрейку обидно: столько всего из-за Ксюхи совершил, а ее в итоге упрятали в монастырь :(


Да, хоть в этом создатели фильма не погрешили против правды, хотя в монастырь ее упрятали совсем при других обстоятельствах.
VanDim писал(а):Кстати.. после просмотра фильма становится ясно, что же мы празднуем ноября… а то, если честно я не в курсах был %)))


Да, за это спасибо создателям фильма. Я-то в курсах был :-) Вот только если посмотреть фильм и думать, что все так и было, то лучше бы фильм этот не снимали. Например, по фильму семью Годуновых убили поляки, в жизни ее убили заговорщики-бояре. Понятно, что надо было продвинуть антипольскую тему в свете установки элементов ПРО и поставок мяса, но это все же историческая картина, надо же уважать предков!
Ну и так весь фильм. По хорошему, надо после фильма взять любой более-менее приличный учебник истории, или хотя бы открыть википедию и почитать про Смутное Время, там далеко не все так однозначно, как в фильме.
Павлофф В писал(а):И фильм соответствует истории,


Нет, не соответствует! Точнее, в чем-то небольшом соответствует, но ляпов больше в разы, чем в среднестатистическом историческом фильме. Хотя Хотиненко говорил в интервью, чтобы его картину не считали исторической, но тогда вопрос: зачем своим фильмом обманывать людей?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

1612

Непрочитанное сообщение witchaos » 23 ноя 2007, 16:18:29

меня этот фильм впечатлил, что довольно сложно)) правда не очень понравилось лирические отступления с единорогом… хм… А в целом я довольна этим фильмом
witchaos
 

1612

Непрочитанное сообщение Гость » 23 ноя 2007, 20:24:37

Немного напоминает 300 спартанцев
Гость
 

1612

Непрочитанное сообщение XaPgU » 25 ноя 2007, 19:08:34

Забыли указать создатели, что фильм не столько исторический, сколько комедийный. Посмотрел не то чтобы с большим удовольствием, но не пожалел, что на него пошёл :)
XaPgU
 


Вернуться в Кино

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]