Кино или книга?

Фильмы, актёры, анонсы, премьеры.

Модератор: LambadA

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение МорФий » 17 авг 2007, 14:44:16

Некоторые говорят фильм-отстой,книга-класс.
Другие - читать влом, лучше кино посмотрю.
А вы что предпочитаете?
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2007, 14:52:05

Я воздержусь, т.к. по-моему, книга и фильм - вещи немного разные… Их в основном сравнивают по сюжетам, сценариям… О книге ведь не скажешь: "Блин, ну там и спецэффекты!"
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Эмпат » 17 авг 2007, 14:55:35

Книга конечно лучше, в книге всё как видит автор, а в кино всегда чего-нибудь меняют. Я к примеру сначала посмотрел Гарри Поттера первого (ещё когда он только вышел), а потом прочитал книга вообще на много круче, в кино столько всегда урезают.
Инетервью с вампиром конечно ничего получилось, но все эмоци и переживания передать всё равно не получилось.
Так что книга и только книга (хотя читать иногда всё же влом*HOHO*)
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Химера » 17 авг 2007, 15:03:43

Экранизациям книг предпочитаю книги, но и от кино не отказываюсь :)
Химера
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2007, 15:05:06

На 100% книга лучше. Я считала так с самого детства и сейчас еще больше укрепилась в этой мысли. Но если кино с хорошими актерами да и снято профессионально, почему бы не посмотреть?!? Нужно совмещать приятное с полезным.
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2007, 15:10:51

В абсолютном большинстве случаев я за книги,за исключением тех книг,которые были написаны по фильмам.
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение DimonSt » 17 авг 2007, 15:53:23

Прочитал первые 2 части Поттера, а затем посмотрел первую - лучше бы не смотрел, полное разочарование. Затем сделал наоборот: посмотрел 3 часть, а затем с удовольствием прочитал её!
P.S. Сначала смотрим филм, затем читаем книгу!
DimonSt
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2007, 18:13:17

по-моему наоборот проще сперва прочесть а затем увидить
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2007, 02:56:26

Так как я читать книжки терпеть ненавижу я предпочитаю фильмы)))
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 авг 2007, 06:03:26

МорФий писал(а):Некоторые говорят фильм-отстой,книга-класс.
Другие - читать влом, лучше кино посмотрю.
А вы что предпочитаете?


Товаресч МорФий, на Ваш вопрос могу ответить так: и то и другое нужно, и то и другое важно.

Предпочтения не могу отнести ни к тому ни к другому, ибо см выше.

Просто не представляю жизнь ни без кних, ни без хвильмаф.

Думаю, что удовлетворил Вас своим ответом.

PS: А ещё считаю долгом высказать своё ИМХО, да не в обиду будет сказано, читать книги нужно, тот кто не читает, хотя бы иногда, не в праве считать себя полноценным человеком, к мнению таких людей я не могу застевить себя прислушиваться. КНИГА - ВЕЛИКИЙ ДАР!!! Читайте - дабы обрести себя, смотрите фильмы - дабы понять и насладиться талантом снимавшего.
Выбрал "Ничего", так как вещи сравнивать эти не представляю возможности.
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 20 авг 2007, 10:13:45

ЛУчший вариант конечно прочесть,а потом увидеть. Но такое не всегда бывает.
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Химера » 21 авг 2007, 15:46:42

BYPD@L@K писал(а):по-моему наоборот проще сперва прочесть а затем увидить

Я так тоже думаю: в фильмах часто отходят от сюжета (Волкодав), делают абсолютно ненужные хеппи-энды (Бойцовский клуб) или же сюжет меняют целиком (Дозоры), а потом нечитающие книги люди, как Шакира, говорят: "Ну и ерунду же ваш Лукьяненко пишет, мы вот фильм смотрели.. ужас. И как вы это читаете?" Думаете, писателям не обидно, когда плохой фильм бросает тень на их репутацию, хотя авторы-то ни в чем не виноваты.
Химера
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 23 авг 2007, 16:32:53

Химера писал(а):Я так тоже думаю: в фильмах часто отходят от сюжета (Волкодав), делают абсолютно ненужные хеппи-энды (Бойцовский клуб) или же сюжет меняют целиком (Дозоры), а потом нечитающие книги люди, как Шакира, говорят: "Ну и ерунду же ваш Лукьяненко пишет, мы вот фильм смотрели.. ужас. И как вы это читаете?" Думаете, писателям не обидно, когда плохой фильм бросает тень на их репутацию, хотя авторы-то ни в чем не виноваты.

Права.
Короче. Нельзя воспринимать фильм как полную экранизацию книги, скорее всего это другой взгляд, не больше.
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение МорФий » 23 авг 2007, 16:41:30

По моему,единственная экранизация книги,которая оказалась лучше самой книги-это короткий рассказик Кинга 1408.Все остальные попытки были не удачны!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 25 авг 2007, 12:52:48

МорФий
кстати, что касается Кинга.
фильиы по его книгам смотрю с удовольствием. очень нра.
а вот прочесть хотя бы одну - не могу себя заставить.
проголосовала за книгу..
сомневаюсь, что фильмов я смотрела меньше, чем прочитала книг. но книги как-то запомнились почти все. а вот фильмы - хорошо, если десяток.
L.S.D.
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 авг 2007, 12:57:44

Сначало кино смотришь а потом читаешь книгу так прикольнее
По тому что если сначало книгу прочел то в фильме обязательно разачаруешься *FOCUS*
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение МорФий » 25 авг 2007, 13:00:04

L.S.D. писал(а):а вот прочесть хотя бы одну - не могу себя заставить.

А я прочитал много его книг.Советую почитать "Мешок с костями" - должно понравится!Фильма по ней не сняли,но это один из лучших его романов.
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 авг 2007, 11:46:56

Считаю, что книга интереснее. Невозможно за 1.5-2 часа передать все то, что автор написал на 400 страницах. Автор видит свою историю по-своему, а режиссер по-своему, от этого и смысл часто теряется. Да и действительно хороших фильмов по книге снято было мало, например "Звездные войны", "Властелин Колец". А если взять напимер "Волкодава", "Охота на пиранью", "Дозоры", то в этих фильмах замысел автора практически утерян. Все это конечно мое ИМХО.
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение жаба » 26 авг 2007, 12:06:01

подсел на аудиокниги.. этакий симбиоз.. ибо глазки уже того - нитого.. :-(
кайф..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 авг 2007, 13:10:56

МорФий писал(а):Некоторые говорят фильм-отстой,книга-класс.


несомнено, книга лучше


Меня прикольнула следующая тема: когда сняли по книжке "Парфюмер" одноименный фильму, то все бросились в магазины покупать этот бесцелер, который написали фиг знает када. Таких людей не понимаю - какой интерес после кина читать книжку? сравнивать, что было в кино, что не показали или еще что? не понимаю…

в практически любом фильме смысл книжки искажаецо, не канешно не полностью, но отчасти…

тем кому в лом читать - смотрите - на вкус, цвет товарища нет*SARCASTIC*
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2007, 22:03:13

Книга позволят раскрыть свой внутренний мир соотнести себя с ее персонажами…
фильм- не знаю какие эмоции может вызывать кривляние левых дяденек и тетенек…
Если по книге сняли фильм- 100% провал. у каждого свое восприятие…
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Йенифер » 10 окт 2007, 09:19:31

Фильм хорошо, но книга чаще всего лучше, особенно если фильм снимался по книге. Чаще всего сценарий вообще не совпадает с содержанием книги. Так например, было с Дозором.
Йенифер
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 окт 2007, 11:29:04

предпочитаю книгу, по тем аргументам которые уже здесь были высказаны.
главный пойнт что в книге ты развиваешь свою фантазию представляя себе героев и места событий, и делашеь сови собственные выводы, а в фильме режиссер всё это делает за тебя.
скока раз я по книге симпатизировала какому-то герою, по внешности рисуя его себе этаким красавцем, а потом смотрела фильм и актёр который играл этого героя разачаровывал мну
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 окт 2007, 22:56:13

На книгу надо много тратить свободного времени ,поэтому для тех кто больше всего занимается активным времепровождением (ет я) удобнее и интереснее фильм смареть ,а книги читать ток по специальности (Assembler или MySQL к примеру)
Гость
 

Кино или книга?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 09:29:55

Каму как я лично предпочитаю по сматреть фильм . Но книга Тоже дело, там много чо умноГо найти моЖдно!!!
Гость
 


Вернуться в Кино

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]