Волкодав из рода Серых Псов

Фильмы, актёры, анонсы, премьеры.

Модератор: LambadA

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение V@P » 19 янв 2007, 07:27:04

<volh> Ситуация такая. Пришли мы смотреть премьеру фильма Волкодав. Фильм красивый, качественный. Зал набит битком. Все сидят, затаив дыхание.
По фильму идёт такой момент - главгерой Волкодав заходит в палатку к княгине Кнесенке. Там она томно смотрит ему в глаза и говорит, что хочет сына от него. Дальше идёт кадр - они оба стоят за занавеской и Кнесенка сбрасывает с себя плащ и остаётся абсолютно голая. Потом между ними идёт немая сцена секунд 5. Волкодав наклоняется и… поднимает плащ и надевает на Кнесенку. Ну и потом выходит из палатка.
По фильму в этом моменте почти нет звука, так, ночные сверчки и.т.п. В зале слышимость потрясающая.
И тут из середины зала, из VIP зоны слышен возмущённый женский голос:
- Нет, ну это ж бл*ть надо!!! Он ей НЕ ДАЛ!!!
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2007, 13:15:43

Манго Сдается мне что он говорил о качестве фильма а не о жанрах. Первая матрица типо вышла уже довольно давно. А наш современный волкодав как то неприлично отстает по всем параметрам.
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 21 янв 2007, 14:22:10

ВОЛКОДАВ - НЕ СОВРЕМЕННЫЙ!!!
неужели вы во всех фильмах видите только спецэффекты?
как-то однобоко и глупо. даже обидно.
там такая нищета, по сути. но это же правда.
вы видели клинки? крупным планом, зазубренные, настоящие.
в том же властелине колец - все оружие в идеальном состоянии после любой драки )
никто не оценил взгляда кнесенки, да? )
никто не оценил людей в кинотеатре, которые плакали и бились о спинку кресла - это же катарсис, как оно есть.

о чем я, разумеется.
нам тока чтоб лазеры. и циферки зеленые на черном фоне. полуголые девки-воительницы-знатоки боевых искусств, крутые парни с вживленными чипами в мозг и вообще по всему телу. мировой разум. млин.

в волкодаве - экзистенционализм, чистой воды.
видимо, не все способны воспринять.
L.S.D.
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2007, 14:33:09

L.S.D. Вы это о чем? Какие лазеры?
никто не оценил людей в кинотеатре, которые плакали и бились о спинку кресла

Я этих людей вообще не видел например. Каким они боком к фильму относятся?
вы видели клинки? крупным планом, зазубренные, настоящие.

:) Ну вы на клинки полюбоваться хотели, когда фильм смотрели?

Этот фильм кишит проста какими-то неадеватными сценами, которые заставляют сидеть и тупо лыбиться. Снят просто ужасно, вот в чем дело. Мне даже кажется что режиссер бухал на протяжении всех сьемок. Да и оператор тоже явно в нетрезвом виде все это чудиво снимал. Местами даже блудрейн залипает, как вы могли протащиться от такогоO:-)


L.S.D. писал(а):неужели вы во всех фильмах видите только спецэффекты?

А к спецефектам кстати там особых претензий нет.
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2007, 14:50:02

Сходил недавно на Волкодава, сказать по правде лучше б не ходил. Настолько бездарных фильмов я видел мало … из сюжета книги сделали непонятно что, все события скомкали, переделали до неузнаваемости. Ни один актер не отыгрывает своего героя как следует. Замок Людоеда меня вообще порадовал - такое ощущение что наши просто выкупили списанные декорации из Властелина колец. Жадоба, похожий то ли на Дарт Вейдера, то ли на Шао Канна из Смертельной битвы - так это ваще лол … тем более что по сюжету книги такого и близко не было. Думал уж хоть поединок Волкодава с Лучезаром сделают нормальным - вроде как почти эпический момент - так и тут умудрились все коряво переделать. Про меч-молнию а-ля Горец в последнем поединке Волкодава я вообще молчу. Ладно уж сюжет никакой, так хоть бы спецы нормальными сделали…
Насчет фразы уважаемой L.S.D. что кто-то там бился об кресла - так по моему это режиссеру нужно хорошенько ап стенку ударицца … за халтурно сделанный фильм.
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 21 янв 2007, 14:52:13

у меня нет режиссерского образования, чтобы я могла судить о том, хорошо или плохо снят фильм с этой точки зрения.
единственный критерий, который мне доступен - оценивать свои внутренние ощущения. и они мне говорят
"да, это фильм, который стоит смотреть и о котором стоит думать".

Goldberg писал(а):Ну вы на клинки полюбоваться хотели, когда фильм смотрели?

я ожидала красивую фентези-сказку, которая к тому же оказалась довольно глубокой по настроенческому содержанию.

интересно, а на что вы хотели полюбоваться?
L.S.D.
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2007, 14:57:02

L.S.D. писал(а):интересно, а на что вы хотели полюбоваться?

я тоже ожидал красивую фентези-сказку:) Красоты там никакой не оказалось к сожалению) Но комедию хорошую посмотрел:-D
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Химера » 21 янв 2007, 15:07:31

ParadoX писал(а):из сюжета книги сделали непонятно что, все события скомкали, переделали до неузнаваемости.

ParadoX писал(а):по сюжету книги такого и близко не было.

Как же меня умиляют люди, которые ждут от такой экранизации, как Волкодав, стопроцентной схожести с сюжетом книги.
Это так недальновидно.
Химера
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2007, 15:16:48

Как же меня умиляют люди, которые ждут от такой экранизации, как Волкодав, стопроцентной схожести с сюжетом книги.
Это так недальновидно.

Лично меня умиляет как можно было сделать из хорошой книги такой отстойный фильм - для этого нужно талант иметь. А насчет 100% схожести - по моему все сходство с книгой состоит в том, что имена героев оставили неизменными. Больше сходств я не особо заметил.
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Klim » 23 янв 2007, 14:00:19

5 минут посмтрел и фильм меня забесил не по детски….
Klim
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 31 янв 2007, 17:46:06

Простите,но фильм просто тупость! Не адново нармальнова персонажа , один- "рембо" , другой слепой маг,чушь !! Хотя там есть маленькая такая летучая мышка-он мне реально панравилась! Да,русскии кинематограф жанра толи "фентези" толи"фантастики" тока набирает свою силу и хочеца верить,что в будущем будут реально интересные фильмы!

P.S. Sorry за несдерженность !
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Fatum » 31 янв 2007, 17:56:47

Неее! Для первого русского фильма в таком жанре он хорош,НО если и дальше будут выпускать и делать так то уж извините нах он нужен!
Начало порадовало НО под конец то ли расслабились то ли наоборот спешили вообщем конец так се пусть и со спец ефектами!
Если мечи Перумова так снимут то они будут гадами последнеми!
З.Ы.Наверно спасает этот весь фильм одна маленькая летучая мыш!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2007, 16:09:37

Странный момент в фильме,откуда они взяли это чудо вылезшее из камня чё это было. В книге такой чуши небыло, что говорить русские не умеют снимать фильмы такого жанра, но вот ведьма хорошо снят, но я буду ждать новый фильм под названием "ВИЙ"
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 23:21:09

а мне понравился,по душевному состоянию както близок,а какие там спец эфекты,или пил режиссер во время съемок или нет,мне пофиг. Книги мы читаем без спец эфектов и нравится,а там кто как себе представит.
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 01:36:51

из серии - пришел поручик и все опошлил:)
книга просто замечательная, а вот фильм… Жадоба и его слуги - точная копия Саурона, сходство усиливается. када Жадобе с таким же пафосом отрубают руку, из которой хлещет кровяка как из крана вода… и метка эта черная типа как кольцо Всевластия.
дальеш прослеживается еще сходство с ВК, когда мы узнаем в статуе богини Мораны всеми любимого Горлума:). а вконце режиссер решил отступить от несчастной трилогии и перейти к Звездным Воинам - джедайский меч до небес
короче, весь фильм мы жутко стебались*HOHO*
Гость
 

Пред.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]