Волкодав из рода Серых Псов

Фильмы, актёры, анонсы, премьеры.

Модератор: LambadA

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Caratel » 04 янв 2007, 15:39:04

Velverdelin

Ну это если поверхостно сравнивать. А так да, естественно LOTR лучше, интереснее, эффектнее. Но и Волкодаву стоит отдать должное, для русского фильматакого жанра - жто очень-очень хорошо.
Caratel
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 04 янв 2007, 16:51:27

Caratel писал(а):для русского фильматакого жанра - жто очень-очень хорошо

ну просто слов нет. ну почему для русского фильма? чем отечественные фильмы хуже-то? дозоры, гамбит и некоторые другие показали, что наши умеют снмать кино не хуже, чем на западе.
при чем тут жанр? фэнтези снимать тяжелее? в чем разница-то?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2007, 23:57:40

пополню армию тех, кто считает,что фильм - говно…редкостный ацтой…лучшеб я ограничился просмотром его рекламы.
Главный злодей(со стрёмным ником) - нечто среднее между лордом Вейдером и Сауроном, в костюме брантозавра…
Главный герой - конанварвар и оби-ван кеноби…мне хватило и голливудских в свое время…Летучая мышь - ваще злой гений…я бы поверил, еслиб те трюки выполняла хотяб собака Лэсси, но в смекалу летучей мыши верится сложнее…
тупо с начала и до конца…куча дежа-вю, таких как отрубание руки Жодопе и аналогичное отрубание у Саурона…ваще даж не могу свое недовольство этим гуаном выразить, потому как тока-тока его поглядел…
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Caratel » 05 янв 2007, 09:20:09

Velverdelin

Я думаю да, фэнтази снимать тяжелее. Дозоры только эффектами хороши, да, гамбит тоже хорош.

MexaTpoH

Я смех еле сдерживал, когда поялялась баба в белом, на ха-ха тянуло…пипец.
Гы-гы-гы - "Продай меч" --- "Купи телефон" ---- барыги.
Caratel
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 05 янв 2007, 12:52:38

Caratel писал(а):Я думаю да, фэнтази снимать тяжелее.

чем же, если не секрет?
Caratel писал(а):Дозоры только эффектами хороши

и всё? а как же актерская игра? а юмор? а операторская работа? а сценарий, который хоть и не книга, но очень даже интересный (в отличие от некоторых)?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Caratel » 05 янв 2007, 13:20:59

Velverdelin

1. Нужно передать атмосферу, необходимо множество костюмом, множество тяжёлых декораций, пейзажи. ( Мне кажется всётаки фэнтази тяжелее снять, нежели другие фильмы )

2. Дозоры смотрел, ересь полная (лично мне не понравилось абсолютно и это моё мнение). И единственное, что мне в нём запомнилось - это эффекты.
Caratel
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2007, 14:07:33

А он воще на дисках уже есть гденибуть?
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение KaFka » 06 янв 2007, 01:43:08

Ребята, ну я вот смотрела кино это. смотрела смотрела… ну чутьчуть пьяненькая была. эт опозволило мне не обращать внимание на всякую мешуру, сбивающую с толка. И вывод таков - закрываеш глаза и смотриш плохой ремейк какогонибудь короля артура или еще подобной бурды. Так и чудится уже гнусавый переводчик. Ни костюмов тебе нормальных, ни быта, ни музыки… ни толком сюжета и режиссерской работы. Ну и конечно же, никакой игры актеров. может коктейль так на меня подействовал, а может и правда некоторые выражения ужаса и боевые потуги на лицах, кроме замешательства в моей неокрепшей психике ничего не оставили.
незачет.
KaFka
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2007, 05:38:16

ыгы… =)
тут еще вспомнился момент, когда путники втыкают у костра, и тётя начинает ныть какую-то нечленораздельную песенку про раба, которому удалось освободиться…ваще маразм: если кто обратил внимание, в этой "песне", акромя воя, похожего разве что на боевой клич малых народностей крайнего севера, никаких слов небыло…а еще типо как иллюстрацию, показывают, мол как освободился этот лодырь: ползет значится он в пещере и выползает на склоне отвесной скалы…о том как он оттуда спустился, история умалчивает…наверное его летучая мышь-Эйнштейн подбросила…
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2007, 10:27:15

MexaTpoH, это песня не для ушей, а для души была.
Мне фильм скучать не давал. Молодцы наши. Ничего, когда-нить надо начинать. Оч понравилось племя хряков) а девушка не снималась в Питер FM? а то знакома она мне…
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 06 янв 2007, 12:34:06

боже, какая херь, я иззевалась и исплевалась! самое приятное что было в фильме - это мышонок И ВСЕ!!!ну еще Усатова - красава! хоть посмеялась чуток!а как он с родителями встретился и сестра маленькая, хотя времени прошло с того момента как их все убили явно не 3-4 года! КОРОЧЕ бе, бе, бе и еще раз одно большое БЕЕЕ!
КАТЮХА
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 06 янв 2007, 12:47:11

Манго писал(а):а девушка не снималась в Питер FM?

Снималась. Только не в ПитерFM. Лично мне она запомнилась по фильму "Сёстры".
Зовут её Оксана Акиньшина (кнесинка).
Оксана родилась в Петербурге в простой семье, не имеющей к искусству никакого отношения.
В кино она попала благодаря Сергею Бодрову-мл. Он искал главных героинь для своего фильма "Сестры" (2001). По радио дали объявление, и желающих оказалось столь много, что перед Ленфильмом выстроилась очередь. Ежедневно на пробы приходило по 300 девочек. Боясь пропустить "юное дарование" Сергей подолгу беседовал с каждой, присматривался. "В разговорах с претендентками я вспоминал себя тринадцатилетнего, собственное мироощущение". При этом основной критерий Бодрова - девочки не должны были стараться понравиться.
С ролью Светы в фильме "Сестры" Оксана справилась замечательно. Оксана и Катя Горина не просто органичны в каждом кадре, они сумели создать действительно яркие и запоминающиеся образы.
О. Акиньшина: "Моя героиня, Света, - она по жизни одна, в принципе. Я - нет. Она замкнутая, у нее свой мир. Интересы у нее необычные. Она стреляет, ей действительно нравится Цой… Мне бы хотелось ее еще раз сыграть, спустя несколько лет. Какая она стала? С Ритой (Катя Горина) сначала, когда познакомились - просто общались. Потом, во время съемок, мы похоже ненавидели друг друга. Мне казалось, что ей больше внимания уделяют, что ли. А она все не так делает. Но когда все закончилось, действительно, сестрами стали".
Работа юных актрис была высоко отмечена. На Сочинском кинофестивале 2001 г в конкурсе "Дебют" они получили диплом "За лучший актерский дуэт".
Роль Светы сделала Оксану Акиньшину популярной, и уже в следующем году она снялась в фильме Филиппа Янковского "В движении".
В том же году Оксана Акиньшина была приглашена в новый проект шведского режиссера Лукаса Мудисона "Лилия навсегда". После того как он увидел ее работу в режисcерском дебюте Сергея Бодрова-мл., было принято решение посетить Россию и встретиться с Акиньшиной в Москве. Съемки проходили в столице Эстонии - Таллине и в Швеции.
Год спустя, Оксана снялась в голландской картине "Юг". Она рассказывает: "Были проблемы с языком: голландский - это ведь не английский. Приходилось автоматически зазубривать слова, не понимая, о чем речь. Я ходила с плеером, в наушниках и учила".

Фильмография:

2001 Сестры
2002 В движении
2002 Лилия навсегда ("Lilja 4-ever") - (Швеция)
2003 Юг - (Голландия)
2003 Каменская - 3 - сериал
2004 Статский советник
2004 Игры мотыльков
2006 Волкодав из рода Серых Псов
2006 Обратный отсчет
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение KaFka » 06 янв 2007, 12:47:28

Элочка для души-то для души, но только это нихрена не русский фолк. Эта какаято троя плюс пластелин колец, плюс еще все чт о угодно оставшееся после американских фильмов, но атмосферы РУСИ там нету.
И лючшеб уш не позорились сняли менее эпохальное, но не на америкосовы деньги. А то там на одну рекламу ушло стооолько. Лучшеб я рекламой и ограничилась.
KaFka
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 06 янв 2007, 13:10:26

Довольно-таки много информации о фильме лежит тут.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2007, 14:08:26

Посмотрел вчера я этого Волкодава и что? Убедился - мы в это жанре намного проигрываем Западу. Как снят фильм мне вообще не понравилось.
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2007, 00:00:08

Манго писал(а):MexaTpoH, это песня не для ушей, а для души была.


Все песни более или менее предназначены для "души", но хотелось бы чтобы их путь не лежал через задницу…
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2007, 15:51:36

Вчера ходил в кино на Волкодава. Честно сказать такого я не ожидал. Очень порадовал фильм. Спецэфекты тоже ничего. Только актриса играющая Елень мне что-то не понравилась. Что-то шлюшские наклонности: "Хочу от тебя сына!"
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 11 янв 2007, 17:43:01

Да уж. Сравнивать эту задницу с властелином - это с перепоя новогоднего наверно.
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Химера » 12 янв 2007, 00:04:19

Живой труп писал(а):Что-то шлюшские наклонности: "Хочу от тебя сына!"

Рассмешили Вы меня этой фразой. Очень-очень =)
Вдумайтесь в ее бредовость, как можно желание иметь ребенка от человека, в которого влюблена, считать "шлюшской наклонностью"?

От фильма у меня остались только положительные эмоции, пара-тройка моментов внесли в просмотр дискомфорт, но вцелом неразочарована.

MexaTpoH писал(а):Главный злодей(со стрёмным ником) - нечто среднее между лордом Вейдером и Сауроном,

Да) На Вейдера вообще похож-похож =) Очень.
Как поклоннице Звездных войн, мне это сразу бросилось в глаза.
Химера
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 12 янв 2007, 00:06:52

Если в кратце: разочаровало.

Ну это совсем вкратце :) Если в процессе просмотра Doom все орали: "Сохраняйся, придурок", то здесь, когда Волкодава в n-ный раз убили (сорри, смотрела 2 января, посчитать точно не удалось), никто не сомневался, что придет тетя с волшебным белым порошком. Видимо, на прошлых уровнях он много жизней набрал…

Мышк понравился…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2007, 08:32:18

Пля это чудиво какое-то а не фильм, полностью неадекватный( Снято хуже некуда.
Ужоснах.
А рекламы по телику то скока было…


Режиссеры: Николай Лебедев

Это наверно наш ответ Юве Боллу)) Такой же цирк как и блудрейн.
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 16 янв 2007, 09:22:11

Два с лишнем часа,знатного г*мнеца…Что ж,Русские не разучились снимать фильмы…*FOCUS*
Caratel писал(а):Но во всём остальном фильм не уступает другим велим фильмам, например тому же самому Властелину Колец, разве чтотолько самую малость


Ну да,подбор актеров у Голивуда поладнее,нет в главных ролях человека с фамилией Бухаров. :-D
Caratel писал(а):для русского фильматакого жанра - жто очень-очень хорошо.


Как когда-то в беседе сказал товарищ Golderg какая нах разница кто снимал(с)
Имхо хоть папуасы,оценивают и оценивать надо не страну снимавшую фильм,а саму картину. А говорить,что вот Россия снимала и получилось "очень-очень хорошо" не есть гуд,что б похвалить страну.
Если на то пошло,то в 21 веке уже можно было снять что-то похожее на матрицу,а мы все снимаем "небритых мужиков" и "грязь". *SCRATCH*
Man With No Name
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение FibBer » 16 янв 2007, 11:00:12

Вчера дополз до кинотеатра и посмотрел ЭТО. Подстава началась ещё в самом начале, когда на деревню напали днём. И понеслось… Я уже жду продолжения "Волкодав против Фашистов" или "Волкодав избивает Чака Норриса" *HOHO* ))

Это так сказать хреновая пародия на Властелин Колец. Когда Волкодав шёл по замку Людоеда, ну чесслово, мордор с орками))) Они наверное декорации выкупили))
КНИГА ЛУЧШЕ В 1 000 000 раз. Режиссёру низачот и пусть сибя апстену. баста.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 14:37:35

FibBer, про "Волкодава и фашистов" - не воруй чужие мысли и изречения*HOHO*! интересно, как Семёнова дала согласие на дикий изврат своего шедевра? Фильм можно смотреть лишь тем, кто не читал книгу вапще!!!=язык Отвратительно!ИМХО
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 14:52:38

Фильм не видела, но не думаю, что они смогли бы снять нечто нормальное, не извратив сюжет до низя.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]