Волкодав из рода Серых Псов

Фильмы, актёры, анонсы, премьеры.

Модератор: LambadA

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Химера » 27 ноя 2006, 00:38:04

Итак, первый фильм 2007 года.

Жанр: Боевик, Cказка, Фантастика
Производство: Россия
Дата выпуска: 2006 г.
Продолжительность: 110 мин.

Актеры: Александр Бухаров, Оксана Акиньшина, Игорь Петренко, Александр Домогаров, Наталья Варлей, Юозас Будрайтис, Артем Семакин, Нина Усатова
Режиссеры: Николай Лебедев

Описание фильма:

Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав. Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.

Добравшись до замка заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, переживающий смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду.

Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки…



Любопытно, конечно, взглянуть на первый русских фильм-фэнтэзи, только разочароваться немного боюсь, потому что, киношники, наверняка, испаганили идею книги.

У кого какие мысли по сабжу? :)
Химера
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 00:41:19

Видел рекламу по ТВ. Не к курсах када будет в Курске?
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Химера » 27 ноя 2006, 00:50:04

Ворон хз, но подозреваю, что в начале года, потому что в Москве висят афиши с датой выхода в прокаты 1 января.
Химера
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 27 ноя 2006, 00:56:36

С выбором актрисы-кнесинки, кажется, угадали, а вот Волкодава я представлял себе несколько старше.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2006, 09:38:20

Химера
а вот мне нравятся старые советские сказки - такого нигде больше нет (кста я их ща ДВД ищу). что касаемо валкадафа - тож баюсь но….. экшн там будет палюбому - по крайней мере сделают все красиво и возможно тупо….

хочетса надеятса на лучшее……
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 28 ноя 2006, 00:31:36

Премьера 27 декабря?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 28 ноя 2006, 12:52:08

гЫыы*HOHO*
ф кино на сие не пойду…а фот ф домашних условия посмотрела бы сию сказочку.
Кофейная сонЯ
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 28 ноя 2006, 12:55:12

Я пойду 100%
Наверняка будут масштабные побоища, а такое надо смотреть на большом экране. И вообще)
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 28 ноя 2006, 13:15:03

ААА…. аффтарша жжот)))) пока читал первый пост чуть не упал поцтол))))
Химера писал(а):…человек из племени Серых Псов… в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. …одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов…

сценаристы отжыгают)))))))
что касаемо самого филма то будет зрелищно)))) я бы сходил)))
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 29 ноя 2006, 14:02:32

адвокат писал(а):сценаристы отжыгают)))))))

Хм…ну вообще-то у Семёновой все именно так. А в чем отжыг?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 16:05:31

Нужно будет посмотреть))):-D
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2006, 18:36:06

Ну по рекламе фильм кажется очень интересным !
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Stail » 30 ноя 2006, 16:28:22

реклама хорошая получилась я в юности видел, думаю стоит сходить у этого фильма самый большой бюджет в российском кино
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 15:07:15

Dragon писал(а):Ну по рекламе фильм кажется очень интересным !

А ты по рекламе опредилил, интересный фильм или нет!:D
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 15:19:46

Митяй писал(а):А ты по рекламе опредилил, интересный фильм или нет!

Да,по рекламе ! А что ?
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 15:51:27

А ты по рекламе опредилил, интересный фильм или нет!

Ну знаешь реклама может сказать многое о фильме,хотя иногда рекламу делают намного интереснее чем фильм.
Но хочу сказать что реклама этого фильма очень даже не плохая)))
O:-)
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение SATSON » 04 дек 2006, 17:39:04

Сюжет по первому посту не оч понравился…
Но думаю зрелищных моментов будет много, и как всегда у нас юмор в фильмах, обожаю( помница как в дозоре ольга(или "сова", точно не помню) спрашивает у Гесера и что мы будем делать??? Тот хоба из ящика бутылку вотки два стакана достаёт…)
Вообщем думаю схожу посмотреть…
SATSON
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 03 янв 2007, 14:02:15

Если в кратце: разочаровало. Ожидал большего. Снять по ТАКОЙ книге плохое кино надо суметь. Николай Лебедев (режиссер и сценарист) справился с этой задачей. Зачем, спрашивается, было изменять сюжет? Зачем добавлять немыслимый бой с Мораной в конце (к тому же превратив его в эпизод из звездных войн)? Зачем отдавать кнесинку Волкодаву? Зачем делать Жадобу главным врагом? Отвратительная операторская работа. Ужасные спецэффекты. Несмешные (американские) шутки - с "дозоровскими" не выдерживают никакого сравнения. Про мелкие неточности я вообще молчу.
Пытаюсь найти хоть что-то положительное в этой картине и не получается. Бесцельно потраченные деньгочасы.
Читайте книги. Они интереснее.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Caratel » 03 янв 2007, 15:06:08

В общем посмотрел, впринципе неплохо, смотреть очень игтересно (просто я люблю такие фильмы), но сюжет просто ФУ, практические каждый фильм такова жанра имеет похожий сюжет (убили семью, сын остался жить, захотел отомстить, отомстил, стал великим воином, изменил судьбу мира) ---- надоело. Но во всём остальном фильм не уступает другим велим фильмам, например тому же самому Властелину Колец, разве чтотолько самую малость. Так что твёдая четвёрочка будет самой лучшей оценкой.
Caratel
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение SATSON » 03 янв 2007, 15:13:39

из всех знакомых кто смотрел ни один не отозвался положительно, поэтому не пойду!!!
SATSON
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 03 янв 2007, 16:02:13

Caratel писал(а):Но во всём остальном фильм не уступает другим велим фильмам, например тому же самому Властелину Колец, разве чтотолько самую малость.

Больше так не говори, иначе растеряешь остатки уважения общественности.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2007, 18:09:39

Я очень хотела сходить только из-за Акиньшиной, очень она мне симпатизирует (как актираса, а то подумают опять некоторые)!
Но вот фильмы я не люблю таке, поэтому наверное в киношку не пойду!
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2007, 19:56:19

Вообщим сходил!…ну что вам сказать?…фильм хороший,сделан на уровне,и отдаёт чисто русским калоритом(читай много природы,волосатых небритых мужиков,девиц с косами,деревянных хибар,грязи по уши)…много поединков на мечах(как один на один,так и толпа на толпу),есть глав.злодей с высокохудожественным именем Жадоба,который оооочень похож на назгула(у него даже конь с красными глазами) и соотвественно глав.герой со шрамом на щеке,с клеймом раба на запястье и вечно немытыми волосами..вообщем всем любителям фэнтези смотреть обязательно!..осатльным не обязательно,но можно
Гость
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Caratel » 04 янв 2007, 14:04:20

Velverdelin

Почему, что я нитак написал? Атмосфера очень хорошая, бои сделаны отлично, эффекты тоже на уровне…кроме сюжета.
Caratel
 

Волкодав из рода Серых Псов

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 04 янв 2007, 14:28:10

Да как можно ЭТО сравнивать с Властелином? При всем уважении к Семёновой ну никак она не дотягивает до Толкиена. А сравнивать Лебедева с Джексоном вообще язык не поворачивается. Совершенно разный уровень.
Protey Aceus писал(а):..фильм хороший,сделан на уровне,и отдаёт чисто русским калоритом

…вот именно, что кАлоритом…
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Кино

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron