объявление на подъезде.

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение Данди » 22 июн 2009, 13:58:25

Изображение

вот такое объявление обнаружил сегодня на двери подъезда.
какими "нежелательными последствиями" они пугают?
отрубят свет у половины города, что ли? я в шоке. =-O
вопрос по теме: чего ожидать и что делать? :(
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение dimsha » 22 июн 2009, 15:07:54

и что? Вы то по счетам платите? платите а это их проблемы. Курскэнергосбыт уже попал на нехилые штрафы, еще раз попадет. Хотя надо смотреть договор, если он напрямую с Управляющей компанией, то в случае отключения света надо в суд на нее подавать.
dimsha
 

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 22 июн 2009, 17:34:57

сумма для обычного гражданина заоблачная конечно)))
TpaJIaJIa
 

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение Данди » 22 июн 2009, 20:38:45

dimsha, по счетам-то мы платим. поэтому и напрягают эти возможные "нежелательные последствия". фигня ж эта жильцам дома адресована, которые в своей массе исправно все оплачивают,
а не руководству ооо "управляющая компания", которая, видимо, деньги, полученные от жильцов, не перечисляет куда надо.
какие "последствия" они имеют в виду, конечно, раньше чем 24-го мы не узнаем, но ощущение себя сродни заложнику в самолете с террористами уже присутствует.
да и сомневаюсь я, что до завтра 71,5 лимона на погашение долга найдется. и, опять же, непонятно, какой эффект ожидается "курскэнергосбытом" от этого объявления: пугают, чтобы мы по второму разу за свет скинулись, или чтобы "управляющих" громить пошли?
а третье что может быть? что-то стремно мне. а судиться - это долго и хлопотно. кстати, ни у кого больше на доме подобная фигня не появилась?
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение John » 22 июн 2009, 22:17:31

под "нежелательными последствиями" в данном случае имеют ввиду отключение воды в дневное время и т.д., управляющая компания вообще-то обязана бороться с неплательщмкам подав в суд и т.д. но как показывает практика им неохота с этим заморачиваться, поэтому они идут по пути наименьшего сопротивления, используют бабки на ремонт жилья для погашения задолженности, отключают воду, раскидывают электроэнергию неплательшиков по подъезду на остальных жильцов, короче вариантов много, практика вполне известная, в данном случае собираете подписи всех кому не лень по дому и в суд, чем больше подписей тем лучше
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение Емеля » 22 июн 2009, 23:15:28

У меня такое же объявление. Блин, сразу подумалось, что Курскэнергосбыт провоцирует меня взять вилы и зажигательную смесь)))
Емеля
 

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение жаба » 22 июн 2009, 23:36:00

просьба не забывать, что жильцы фактически являются субабонентами.
прямые договорные отношения по договору энергоснабжения еще нужно доказать при отсуцтвии самого договора.
такшо эту меру расцениваю не иначе как выполнение обязательного превентивного порядка соблюдения мер, реально предшествующих банальному вырубанию..
вопрос в том - вырубанию кого?
в 1ю очередь - потребителя, с которым заключен договор.
но тут есть хороший естественный тормоз в виде ст.215.1 УК РФ.
вот ее то и отключальщики бояццо больше всего.
один неверный шаг и все… во всяком случае, прокурорская проверка обеспечена…
поэтому можно уже заряжать писульку на Ленина 21 - просто проверить правомерность действий…
а там как выведет.. однако есть гарантия, шо хуже не станет ибо некуда..
а отключальщики призадумаюццо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение Данди » 22 июн 2009, 23:38:02

:John
…они идут по пути наименьшего сопротивления…

я об этом тоже наслышан. но тут не они "козу" делают, а "курскэнергосбыт", который с жильцами домов напрямую, вроде ж, не контактирует.
жаба, я в гугле сейчас глянул, там в статье говорится "…если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия…"
и "Те же деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека…".
не рано ли, в связи с этим, на ленина, 21 обращаться?
они ведь не отключали пока никого, и ущерба никакого пока нет. на что жаловаться-то?
да и термин "нежелательные последствия" уж слишком какой-то непонятный и расплывчатый.
они ж не говорят прямо, мол, ОТКЛЮЧИМ СВЕТ!
жаба, и еще я не понимаю, почему эти обещанные "нежелательные последствия" наступят "в соответствии с действующим законодательством". что они, блин, имели в виду? =-O
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение C-Max » 23 июн 2009, 06:26:53

:Данди
кстати, ни у кого больше на доме подобная фигня не появилась?

и у меня такая фигнюлька висит
эт у них новый принтер появился наверно, лазерный, вот от радости и напечатали мош чтоб по городу понаклеили)
C-Max
 

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение John » 23 июн 2009, 08:03:20

Данди да че ты к словам цепляешься в этой писюльке, там могут че угодно накалякать
для примера у нас была несколько раз такая картина:
в доме куча падонкав не платят, в том числе, за электроэнергию по счетчику, считывают показания общего счетчика по дому и разницу которую как раз не платят раскидывают по всем жильцам в виде "общая электроэнергия" подъездная (лампочки, лифт…) пару раз было что сумма за электроэнергию в подъезде превышала квартирную, сами понимаете что это просто не реально
народ начал возмущаться, все пришло в норму
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение жаба » 23 июн 2009, 08:48:16

:Данди
не рано ли, в связи с этим, на ленина, 21 обращаться? они ведь не отключали пока никого, и ущерба никакого пока нет. на что жаловаться-то?

имхо - в самый раз.. тут жеж не на возбуждение УД заявление, а просто на проверко правомерности действий..
ну типа отвлечь немного энергетиков от мрачных мыслей.. :-D
:Данди
жаба, и еще я не понимаю, почему эти обещанные "нежелательные последствия" наступят "в соответствии с действующим законодательством". что они, блин, имели в виду?

думаю, шо они имели ввиду нежелательные последствия отключения эл.энергии..
ну у когото там аппарат исскуственного дыхания отрубиццо или еще шо нить подобное.. ;) шутко..
кошаки на помойке и бомжики будут очень рады килограммам протухшей колбасы..
по поводу соответствия зак-ву
есть порядок отключения в какомто НПА (щас не вспомню) его надо до буковки соблюсти шоб отключение соответствовало законодательству.. тада отвецтвенность если не исключаеццо, то существенно снижаеццо..
а вообще хитрая система.. крайний получаеццо ТСЖ.. он к-во энергии получил, деньги за нее тоже, а ращитаццо не смог-незахотел..
у жильцов с поставщиком энергии отношений нет, они на ТСЖ завязаны..энергетики отрубают ТСЖ т.к. он не плательщик.. жильцы им пофиг.. :-
сори, я с бодуна - не ТСЖ а Упр.Компания.. впрочем разница небольшая
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение СмеХ » 23 июн 2009, 10:19:33

и у нас такая же штукень висит у подъезда… =-O
но беда в том, что у нас такой домик… где всем на все наплевать…
Воды не было сутками - все молчали, возмущались тока три-четыре квартиры…
Не факт что за это встрепенутсо…
СмеХ
 

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение Данди » 23 июн 2009, 12:32:48

:John
да че ты к словам цепляешься в этой писюльке, там могут че угодно накалякать

имхо: надо цепляться, ибо потом их в ступе не поймаешь. там же наверняка неспроста все так обтекаемо написано.
жаба, спасибо за совет и поддержку. только вот опасаюсь, что "последствия" могут наступить раньше, чем начнется проверка.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение жаба » 23 июн 2009, 21:50:15

:Данди
только вот опасаюсь, что "последствия" могут наступить раньше, чем начнется проверка.
скажу более - мне кажеццо шо они к ней уже готовы..
и у нас на подъезде налепили.. :(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение Забанен » 23 июн 2009, 23:48:03

у нас тож давно висит,..бензиновый генератор нада покупать, а то без инета не смогу ж сидеть
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение СмеХ » 24 июн 2009, 12:47:44

а у нас уже нету))) объявления…а свет есть и вода…
тьфу-тьфу-тьфу…
:-X
СмеХ
 

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение Dementor » 24 июн 2009, 13:53:01

:Забанен
у нас тож давно висит

Аналогично. Всю дверь в подъезде загадили макулатурой. Отстреливать надо тех, кто вешает эти бумажки. Или подвешивать йих за одну ногу на берёзе.
Всё пока спокойно, но вилы и нунчаки на всякий случай у меня припасены.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение dimsha » 24 июн 2009, 15:29:49

У меня ТСЖ и один наш дом.
Да правильно сказали что могут прекратить поставку электроэнергии 2 стороне договора, т.е Упр. компании.
А то что они пишут и расклеивают так это все фигня,
у вас то с курскэнергосбыт нет договора на оказание каких то услуг.
Так что они пугают, видимо управляющая их послал на 3 буквы, так они с тыла решили зайти.
dimsha
 

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение Данди » 25 июн 2009, 10:45:42

:dimsha
видимо управляющая их послал на 3 буквы, так они с тыла решили зайти.

чтобы жильцы по указанным в объявлении телефонам своими звонками вусмерть задолбали означенного там же директора "упр. компании" дедова а. в.? :-D
я про такой вариант не подумал :-D
жаба, а действительно, если так, то чего им бояться проверки?
придут к ним, допустим, с ленина, 21, а они и пояснят, типа, "нежелательные последствия" наступят, когда для них возникнут законные основания (по тому самому НПА, который ты не помнишь *HELLO* .
а пока что они еще не наступили, и свет мы пока отключать вовсе не собираемся.
объявление? какое объявление? ах, да это же просто информация для граждан, что денег мы не получили. типа, на правах рекламы. да и не знаем мы точно, кто его повесил. клава, ты не вешала? и я не вешал. *HELLO*
а в это время граждане изо всех сил по телефону трахают в мозг директора дедова а. в. :-D
такое же возможно?
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение dimsha » 25 июн 2009, 14:41:18

На самом деле письмо без исходящего номера и без подписи это филькина грамота.
Ради интереса позвоните в энергосбыт и спросите что это за письмо и кто его делал?
наверняка вам не ответят ничего вразумительного.
dimsha
 

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение жаба » 25 июн 2009, 22:24:07

:Данди
жаба, а действительно, если так,

сори, ща не отвечу.. дней через 5 тока появлюсь..
извиняюсь..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение Данди » 26 июн 2009, 10:36:45

:dimsha
Ради интереса позвоните в энергосбыт и спросите что это за письмо и кто его делал?

это не "письмо", а - объявление, хоть и на официальном бланке. а объявление - это не официальная деловая бумага, его форма ничем не регламентирована и объявления по канцелярии не регистрируются. поэтому и номера на нем нет, и изложено там все от имени ВСЕЙ администрации, а не конкретного лица.
конечно, я понимаю, что ничего вразумительного мне не пояснят, если позвоню.
но не потому, что сей докУмент - "филькина грамота".
а потому, что, очевидно, команда на распечатку и расклеивание этого объявления поступили непосредственно от руководства "курскэнергосбыта", которое никого, скорее всего, ни на какие разъяснения не уполномачивало.
и я сильно сомневаюсь, что само руководство станет что-то разъяснять по телефону.
не зря же они максимально постарались уберечь себя от возможной ответственности:
1. объявление не является юридическим документом (типа, "на правах рекламы", как в газетах пишут *HI* ) ;
2. содержание наверняка согласовывалось с юристом (чтоб ни дай бог чего лишнего сказать во избежание прокурорской проверки),
поэтому в тексте не сказано ничего конкретного о "последствиях" и времени наступления этих последствий.
но, несмотря на отсутствие регистрационного номера и подписи конкретного лица, данная "грамота" некоторую "информацию к размышлению" несет, и поэтому вопрос о возможных "нежелательных последствиях" не снимается.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

объявление на подъезде.

Непрочитанное сообщение Данди » 29 июн 2009, 22:48:00

вроде, обошлось (тьфу, тьфу). тему можно закрывать.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской


Вернуться в Городские и областные события

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]