Транспорт

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 09:18:14

Итак, за проезд и провоз багажа в трамваях, троллейбусах а так же автобусах большой и особо большой вместимости курянам теперь придется платить 8 рублей (пока они платят 6), в автобусах марки "ПАЗ" и прочих марок этого класса будет стоить 9 рублей, а в микроавтобусах марки "Газель" и подобных- до 10 рублей (сейчас еще 7). После 22.00 проезд будет составлять 14 рублей.
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Наум » 29 мар 2008, 09:53:34

=-O
Ну вот и до нас дошло.
Пора покупать велик.

А с чем связано подорожание?
Наум
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 29 мар 2008, 10:07:18

Эх, помню времена, когда проезд в маршрутках стоил 3-4 рубля.
А кто-нибудь в курсе, на сколько подорожают проездные билеты?
TpaJIaJIa
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 10:54:08

Наум писал(а):Пора покупать велик.

А я на нём уже давно катаЮ…)*HOHO*
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 29 мар 2008, 11:28:39

TpaJIaJIa писал(а):Эх, помню времена, когда проезд в маршрутках стоил 3-4 рубля.
А кто-нибудь в курсе, на сколько подорожают проездные билеты?
ну посчитай получается на 2-4 рубля а жуковские маршрутки будут стоить 15 рублей
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 30 мар 2008, 13:57:23

neGoDyaj писал(а):жуковские маршрутки будут стоить 15 рублей

Откуда ваще такая информация?
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 30 мар 2008, 14:41:24

Да действительно хорошо когда проезд был 3-4 рубля, но никто не думает ка на эти 3-4 рубля содержать машину и самому есть хочется. В день газель перевозит около 300 человек по 4 рубля это 1200 рублей в день. Заправка около 90 литров газа по 11 рублей получается 990 рублей на оставшиеся 210 рублей надо содержать машину, отдать план хозяину, да и семья как не странно хочет есть.
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Наум » 30 мар 2008, 20:11:15

Crazy46rus
Верно подмечено, конечно…

Едиснтсвенное "но", с моей точки зрения, заключается в том, что 4 года назад, когда у нас проезд стоил 5р, а в Москве, или Питере ~12ти - и их и наши маршрутчики как то жили.
Сейчас же проезд в столичной маршрутке стоит не намного болше, чем несколько лет назад, а у нас эта цифра вырастает вдвое…
Наум
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2008, 23:54:04

Сейчас же проезд в столичной маршрутке стоит не намного болше, чем несколько лет назад, а у нас эта цифра вырастает вдвое…

Нет дружище тут я с тобой не соглашусь, я был в Москве на НГ, так вот там маршрутка из Томилино до Выхино (это как у нас от КЗТЗ до Полёта) стоила или 24, или 27 рублей с 1.01.08 35 рублей, а ты говоришь. И там маршрутки стоят в зависимости от маршрута и зачастую не обязательно от расстояния. За МКАД выходят уже другие расценки.
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Наум » 01 апр 2008, 13:36:31

Crazy46rus
Да?.. Ну извиняюсь, значит моя инфа устарела..

Вот. С сегодняшенго дня действуют новые расценки.
Кстати, что насчёт трамваев и троллейбусов?
Наум
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 01 апр 2008, 14:00:28

Во прикол, на проезд буду тратить по 40р. в день =) Круть… ]:->
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2008, 09:47:57

Наум писал(а):Кстати, что насчёт трамваев и троллейбусов?
на трамваи стоит вроде 8 рублей а на тролах я не наю.З.Ы. R.E.N.T.G.E.N. по поводу жуковских сказали сделают 13рябчиков а места знать нужно)
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Наум » 02 апр 2008, 11:10:49

neGoDyaj писал(а):на трамваи стоит вроде 8 рублей

Класс..
А у них что? Электричество подорожало, что ли?)
Наум
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение STELS » 02 апр 2008, 15:57:55

Цены за проезд подгоняют под Московские,тока зарплаты остаются те же
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Транспорт

Непрочитанное сообщение Klim » 29 апр 2008, 13:20:16

Ды чего непонятного,этож бизнес.И никакой бизнесмен вам не продаст товар или услугу ниже себестоимости.Цены были низкие - все плакали что уехать было невозможно, теперь проезд дорогой.*FOCUS* Не маршруцтчики придумали повысить цены на бензин.
Klim
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 21 окт 2008, 16:24:44

Кому интересно - езжу на работу к 10-00 с Заводской (ост. трамвая "Заводская") в сторону Ц. рынка. Кому по дороге - 10 рублей с человека, если отклонения от маршрута вглубь КЗТЗ или дальше Ц. рынка не более чем на километр - 20 рублей/поездка. Это не ради денег, просто хочу помочь людям, но не в ущерб себе.

Вот такой я странный тип. 8 910 311-2220.

Кстати!
Если кому хочется ездить на работу без давки в маршрутках - пишите кому, откуда, куда и во сколько. Попробую организовать экономически выгодный маршрут как для себя, так и для вас. А что, вдруг получится?

Итак, форма такая:

1. Ваш мобильный
2. Откуда
3. Куда
4. К которому часу

Пишите в личку.
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Патриот » 27 окт 2008, 11:07:01

На днях довелось проехаться на Форде, которыми в ближайшие годы планируют заменить все ГАЗели а в дальнейшем и ПАЗы.
"Нововведение" воплотило в себе все худшие стороны предъидущих "маршруток", мало того что у людей даже среднего роста колени упираются в передние жесткие пластиковые спинки,вдабавок набивают еще стоячих пассажиров, при наличии которых свыше 3-х человек, покинуть "Форд" будет крайне трудно (проход очень узок).
Интересно антропометрией какой нации руководствовались на заводе изготовителе инженеры, пытаясь "впихнуть невпихуемое" как гласят наклейки в некоторых Газелях.
По ходовым качествам конешно Газели уступают Форду, хотя бы более плавным ходом , а самое главное отсутствием тошнотворной раскачки при разгоне и торможении.
Патриот
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2008, 12:20:31

Плавные-то они плавные, но и моторчики у них поприемистей, чем пользуются "водители" этих ТС. Я реально думал что блевану от этих "разгон-торможение", так что все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.
А вообще не хуже Газелей, это да, хоть и сидушек многовато, сам ростом 190, напрягает.
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2008, 12:46:13

Патриот писал(а):мало того что у людей даже среднего роста колени упираются в передние жесткие пластиковые спинки

С этой проблемой столкнулся я ещё летом на юге…. Не думал что у нас будут такиеЖе маршрутки, хотя я к Гозелям привыК, минус в том что када стоишь в проходе между сидушками и кто то просит подвинуться, что мол выходит, то самому не очень ловко приходится да и сидячим пассажирам….
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2009, 19:51:01

Видел эти форды, опять хлам с европейских помоек собрали и в Курск.
Цены на проезд с московскими не сравнятся:
муниципальный транспорт: 19-25 руб.
метро: 22 руб.
маршрутки: от 25 руб.
такси: от 200 руб.
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение GeV.org » 15 янв 2009, 20:33:33

плюс фордов - автоматическая дверь, удобнее, чем в газелях, но вот расположение сидений не радует вообще, особенно впереди, то которое стоит "спиной" к окну, как-то сидел на нем, чел, который сидел рядом меня всего коленками истыкал, хотя в остальном вполне нормально
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2009, 21:00:40

GeV.org писал(а):плюс фордов - автоматическая дверь, удобнее, чем в газелях, но вот расположение сидений не радует вообще, особенно впереди, то которое стоит "спиной" к окну, как-то сидел на нем, чел, который сидел рядом меня всего коленками истыкал, хотя в остальном вполне нормально

Газели с автоматическими дверями тоже есть.
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение snb » 16 янв 2009, 23:09:29

Эти форды не знаю кто собирал, я думаю они развалятся быстрее, чем Газели. Уплотнитель окна изнутри протирает краску кузова до железа, краска шелушится, походу на грунтовке сэкономили. "Форд" для беднейших стран Африки? Про то, что коленками упираешься в переднее сиденье, я промолчу (роста я далеко не героического).
Газель для пассажира лучше, это однозначно. Черт с ним, с шумом и тряской, зато сидишь как человек, а не как зародыш в утробе.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2009, 01:02:02

snb писал(а):Эти форды не знаю кто собирал, я думаю они развалятся быстрее, чем Газели. Уплотнитель окна изнутри протирает краску кузова до железа, краска шелушится, походу на грунтовке сэкономили. "Форд" для беднейших стран Африки? Про то, что коленками упираешься в переднее сиденье, я промолчу (роста я далеко не героического).
Газель для пассажира лучше, это однозначно. Черт с ним, с шумом и тряской, зато сидишь как человек, а не как зародыш в утробе.

Эти Форды не что иное, как грузовой цельнометаллический фургон, которые пригоняют и переделываю под автобусы уже в России- так гораздо дешевле растаможка и я сомневаюсь, что курские частники могут позволить себе отдать 50000 за новый "Форд транзит", а так он обходится в 15-20тыс. за 5-ти летнюю машину
Гость
 

Транспорт

Непрочитанное сообщение Гость » 10 мар 2009, 12:45:07

В недавнем прошлом с ростом цен на бензин, стоимость проезда (в газелях) подняли до 10р., а вот сейчас, когда стоимость бензина несколько упала ~на 6р., то что-то не торопятся снижать плату за проезд…
Гость
 


Вернуться в Городские и областные события

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]