Новый глава города Курска

Новый глава города Курска

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2007, 17:01:32

сегодня назначен новый глава Курска

более подробная информация http://smskursk.ru/news_119
Гость
 

Новый глава города Курска

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 22 дек 2007, 13:00:32

КТО?
_GRAFin_
 

Новый глава города Курска

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 дек 2007, 13:32:20

По ссылке
"Сегодня у Курска появился новый глава города, им стал директор компании "Контент" Закурдаев Александр Иванович.

Коллектив компании ООО "Контент" поздравляет своего начальника с назначением на новую должность!





по данным http://www.kommersant.ru/

Вчера с третьей попытки депутаты Курского горсобрания избрали главой города местного предпринимателя Александра Закурдаева. По новой структуре муниципалитета основной его обязанностью станет руководство горпарламентом, а горадминистрацию возглавит сити-менеджер, нанятый по итогам конкурса представительным органом. За пост главы Курска также боролись экс-спикер горсобрания Владимир Ткаченко и лидер городского отделения «Единой России» Надежда Тарубарова. Однако, как полагают аналитики, губернские власти хотят видеть в кресле главы Курска компромиссную фигуру.
Вчера на сессии горсобрания Курска депутаты голосовали за главу города. Устав Курска предписывает, что из состава парламентариев избирается глава города, а административные функции возлагаются на наемного сити-менеджера, назначаемого по результатам конкурса депутатами горсобрания. В бюллетенях для голосования значились две кандидатуры – исполнительный директор ООО «Контент» Александр Закурдаев и экс-спикер горсобрания Владимир Ткаченко. Для избрания претенденту необходимо было набрать 13 голосов. По итогам первого голосования господин Ткаченко набрал 11 голосов, а господин Закурдаев – 10. Результаты второго голосования были таковы: за господина Ткаченко – 11 голосов, за господина Закурдаева – 12. В перерыве лидер горотделения «Единой России» Надежда Тарубарова собрала депутатов-единороссов и провела с ними консультации по ситуации.

Перед третьим голосованием Владимир Ткаченко заявил: «Голосование зашло в тупик. У нас получается равное количество голосов. И чтобы не тратить время впустую, я снимаю свою кандидатуру». В итоге Александр Закурдаев был избран спикером. Он отметил: «Я поддерживаю программу Владимира Путина, благодаря которой идет восстановление региона, его развитие. И моя задача – наведение порядка во всех вопросах».

Тем самым разрешилась интрига вокруг избрания главы города, развивавшаяся не без скандалов с момента выборов – 2 декабря. По их итогам 21 место из 25 в Курском горсобрании получила «Единая Россия». За кресло мэра, по словам наблюдателей, боролись два представителя партии – Владимир Ткаченко и Надежда Тарубарова, и вопрос о новом главе города и одновременно спикере горпарламента стал внутрипартийным. Именно поэтому новый состав горсобрания в течение месяца не мог провести свое первое заседание. Выбор претендента на столь важный пост вызвал раскол в партии власти, что и отразилось на итогах голосования на первом заседании горсобрания. Наблюдатели утверждают, что Надежда Тарубарова, жена депутата облдумы и владельца сети автозаправок Николая Тарубарова, отказалась от борьбы после консультаций с однопартийцами, а Владимир Ткаченко не оставил своих амбиций. По поводу избрания главы города состоялось два заседания политсовета, на первом из которых был рекомендован господин Ткаченко, на следующем – господин Закурдаев.

По словам политолога Владимира Слатинова, Александр Закурдаев близок к политическому пулу спикера облдумы Александра Кичигина. Возглавляемая господином Кичигиным политическая группировка, которую в кулуарах называют комсомольцами, начала приобретать в последнее время большой политический вес. Значительная часть ее лидеров, в том числе и глава регионального заксобрания Александр Кичигин, являются выходцами из руководства местного ВЛКСМ. «Избрание Александра Закурдаева – компромисс между тремя группировками в курском истеблишменте. Госпожа Тарубарова, которой предложат вскоре высокий пост в муниципалитете, близка к лидеру курских единороссов Александру Чухраеву, господин Закурдаев – к Александру Кичигину, являющемуся самостоятельным политическим игроком, а место сити-менеджера, полагаю, будет отдано представителю группировки губернатора Александра Михайлова», – резюмировал эксперт. Источники „Ъ“ полагают, что на должность сити-менеджера будет утвержден вице-губернатор Николай Овчаров. «Закурдаев даже по характеру спокойный, компромиссный человек, что, видимо, и повлияло на выбор его в качестве главы города», – предположил Владимир Слатинов."

(с)
Alex ilmarranen
 

Новый глава города Курска

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2007, 14:14:18

на что поспорим, нихрена не изменится?
Гость
 

Новый глава города Курска

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 22 дек 2007, 14:24:44

На что нибудь ненужное ))
Alex ilmarranen
 

Новый глава города Курска

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2007, 20:19:47

Alex ilmarranen писал(а):На что нибудь ненужное ))


судя по подписи на еду ))))))
Гость
 

Новый глава города Курска

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2007, 15:22:34

Сначала фсе депутатишки поскупили голоса, прошли в горсобрание, а терь исчо устав перехреначили!!! А каг же основаполагающие принципы демократии???…Где волеизъявление народа????
Прошли в городской парламент и сразу цирк устроили-выборы так сказать. ппц. я ф шоке. 5 тыщ туров голосования, а потом один из кандидатов неожиданно по собсвенному желанию снимает себя. Абасаца.
37-й год, прикрытый породией "власти народа". Стоит тока вспомнить механизм повышения явки на выборы 2 декабря.
Не удивлюсь,что истинные мотивы снятия Ткаченко своей кандидатуры-перекрытие кислорода откуда-нить с уровня федерации. Жесть.
Гость
 

Новый глава города Курска

Непрочитанное сообщение Shef » 31 дек 2007, 09:42:11

кстати,кто хочет увидеть и пообщаться с закурдаевым в лицо,приходите сегодня в 24-00 на красную площадь,он там речь каку-то должен толкать.
Shef
 


Вернуться в Городские и областные события

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]