В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение Void » 21 дек 2010, 09:45:05

В апреле 2011 года в Курске запланировано внедрение автоматизированной системы контроля оплаты проезда. Это переход к безналичной схеме оплаты проезда для всех категорий населения. Льготники смогут беспрепятственно воспользоваться системой. В качестве билетов будут использоваться только электронные карточки. Это многофункциональные бесконтактные микропроцессорные пластиковые карты для проезда на всех установленных маршрутах городского пассажирского транспорта. Для контроля входа и выхода пассажиров в городском транспорте установят турникеты. Электронные карточки будут нескольких типов — одноразовые, многоразовые (проездной на месяц). Наиболее удобная для пользователя карточка — «электронный кошелек» без ограничения по времени и количества поездок, в зависимости от суммы на счете, с возможностью пополнения средств.

Источник: http://www.glava-kurska.ru/news/2010/12/17/1398/
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение BobNet » 21 дек 2010, 15:46:42

Наряду с этим, в Москве в будущем году из троллейбусов, автобусов и трамваев планируется убрать все турникеты. Демонтаж турникетов сделает наземный транспорт быстрее, ведь сейчас валидаторы серьёзно тормозят пассажиров на входе: у кого-то проездной билет размагнитился, у кого-то билета нет, и он покупает его у водителя, а остальные ждут. Таким образом, посадка в автобус может длиться до 10-15 минут, говорит и.о. руководителя департамента транспорта и связи столицы.

Статья полностью здесь >>>
BobNet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:40:44
Пол: Мужской

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение LambadA » 21 дек 2010, 16:29:03

Я пользовался в Москве общественным транспортом с турникетами, удобно хотя и медленно, НО там автобусы идут строго по графику, и люди стоят и ждут конкретно своего автобуса и грузятся в него очень оперативно, да и купить билет у водителя не составит больших проблем. Это будет удобная система т.к. дешевле кондуктора и не ворует :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение Леля » 21 дек 2010, 20:10:35

Void писал(а):В апреле 2011 года в Курске запланировано внедрение автоматизированной системы контроля оплаты проезда. Это переход к безналичной схеме оплаты проезда для всех категорий населения.

МАЛАДЕС Михайлов!!!

Москва отказывается от АСКП после двух лет испытаний на скорость посадки пассажиров только через переднюю дверь автобуса, после бесплодной борьбы с зайками (правильно *YES* - год ЗАЙЦА надо уважить! :-D ).
Отказавшись от АСКП столица сбагривает их у Курск ;) - теперь здесь нужно деньги "отмыть" НА ИХ УСТАНОВКУ, СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ….
ИМХО, тетка-билетерша в разы дешевле обойдется…
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение Куркуль » 21 дек 2010, 20:40:57

Леля писал(а):Отказавшись от АСКП столица сбагривает их у Курск ;) - теперь здесь нужно деньги "отмыть" НА ИХ УСТАНОВКУ, СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ….
ИМХО, тетка-билетерша в разы дешевле обойдется…

Так они же теперь, гады, вероятнее всего, льготникам деньги за проезд будут на эти карточки принудительно перечислять. А у нас большинство льготников берет проездные только на дачный период, с апреля по ноябрь ;)
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение Леля » 21 дек 2010, 23:32:37

Куркуль писал(а):Так они же теперь, гады, вероятнее всего, льготникам деньги за проезд будут на эти карточки принудительно перечислять. А у нас большинство льготников берет проездные только на дачный период, с апреля по ноябрь ;)

да это не проблема - льготники продадут (отдадут) свою карточку (если только ее именной не сделают)… у нас народ предприимчивый… ;)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение Куркуль » 21 дек 2010, 23:44:11

Леля писал(а):да это не проблема - льготники продадут (отдадут) свою карточку (если только ее именной не сделают)… у нас народ предприимчивый… ;)

Так она же будет единая, скорее именная. Да и как тогда остальной период они ездить будут? За свои же ;). Не думаю что их сделаю ежемесячными. У меня, например, жена вообще проездные не берет с ноября по май, если только не планирует куда-то много ездить.
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение Леля » 22 дек 2010, 00:40:52

ну тут я не знаю, как льготникам выдают карточки… *DONT_KNOW*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 дек 2010, 08:37:12

Леля писал(а):ну тут я не знаю, как льготникам выдают карточки… *DONT_KNOW*

Я незнаю, какие льготы всем пенсионерам положены, могу сказать, как сейчас выдается компенсация Ветеранам Труда - обычно перечислиется на сберкнижку и размер её для Курска 361рубль82коп в месяц, ветеранов областного значения сумма раза в полтора меньше. Не знаю, как будут вводиться карточки: во первых старики будут в принципе против, а во-вторых как быть с теми, кто на индивидуальном транспорте передвигается или вовсе не может передвигаться? Хотя от наших циничных моральных уродов всего ожидать можно…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщение Куркуль » 22 дек 2010, 12:30:58

Да и я о том же. Кстати у нас помимо перечисленных еще около 15-20 категорий льготников :)
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской


Вернуться в Городские и областные события

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]