Страница 1 из 1

В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:45:05
Void
В апреле 2011 года в Курске запланировано внедрение автоматизированной системы контроля оплаты проезда. Это переход к безналичной схеме оплаты проезда для всех категорий населения. Льготники смогут беспрепятственно воспользоваться системой. В качестве билетов будут использоваться только электронные карточки. Это многофункциональные бесконтактные микропроцессорные пластиковые карты для проезда на всех установленных маршрутах городского пассажирского транспорта. Для контроля входа и выхода пассажиров в городском транспорте установят турникеты. Электронные карточки будут нескольких типов — одноразовые, многоразовые (проездной на месяц). Наиболее удобная для пользователя карточка — «электронный кошелек» без ограничения по времени и количества поездок, в зависимости от суммы на счете, с возможностью пополнения средств.

Источник: http://www.glava-kurska.ru/news/2010/12/17/1398/

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:46:42
BobNet
Наряду с этим, в Москве в будущем году из троллейбусов, автобусов и трамваев планируется убрать все турникеты. Демонтаж турникетов сделает наземный транспорт быстрее, ведь сейчас валидаторы серьёзно тормозят пассажиров на входе: у кого-то проездной билет размагнитился, у кого-то билета нет, и он покупает его у водителя, а остальные ждут. Таким образом, посадка в автобус может длиться до 10-15 минут, говорит и.о. руководителя департамента транспорта и связи столицы.

Статья полностью здесь >>>

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:29:03
LambadA
Я пользовался в Москве общественным транспортом с турникетами, удобно хотя и медленно, НО там автобусы идут строго по графику, и люди стоят и ждут конкретно своего автобуса и грузятся в него очень оперативно, да и купить билет у водителя не составит больших проблем. Это будет удобная система т.к. дешевле кондуктора и не ворует :)

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:10:35
Леля
Void писал(а):В апреле 2011 года в Курске запланировано внедрение автоматизированной системы контроля оплаты проезда. Это переход к безналичной схеме оплаты проезда для всех категорий населения.

МАЛАДЕС Михайлов!!!

Москва отказывается от АСКП после двух лет испытаний на скорость посадки пассажиров только через переднюю дверь автобуса, после бесплодной борьбы с зайками (правильно *YES* - год ЗАЙЦА надо уважить! :-D ).
Отказавшись от АСКП столица сбагривает их у Курск ;) - теперь здесь нужно деньги "отмыть" НА ИХ УСТАНОВКУ, СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ….
ИМХО, тетка-билетерша в разы дешевле обойдется…

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:40:57
Куркуль
Леля писал(а):Отказавшись от АСКП столица сбагривает их у Курск ;) - теперь здесь нужно деньги "отмыть" НА ИХ УСТАНОВКУ, СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ….
ИМХО, тетка-билетерша в разы дешевле обойдется…

Так они же теперь, гады, вероятнее всего, льготникам деньги за проезд будут на эти карточки принудительно перечислять. А у нас большинство льготников берет проездные только на дачный период, с апреля по ноябрь ;)

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:32:37
Леля
Куркуль писал(а):Так они же теперь, гады, вероятнее всего, льготникам деньги за проезд будут на эти карточки принудительно перечислять. А у нас большинство льготников берет проездные только на дачный период, с апреля по ноябрь ;)

да это не проблема - льготники продадут (отдадут) свою карточку (если только ее именной не сделают)… у нас народ предприимчивый… ;)

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:44:11
Куркуль
Леля писал(а):да это не проблема - льготники продадут (отдадут) свою карточку (если только ее именной не сделают)… у нас народ предприимчивый… ;)

Так она же будет единая, скорее именная. Да и как тогда остальной период они ездить будут? За свои же ;). Не думаю что их сделаю ежемесячными. У меня, например, жена вообще проездные не берет с ноября по май, если только не планирует куда-то много ездить.

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:40:52
Леля
ну тут я не знаю, как льготникам выдают карточки… *DONT_KNOW*

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 08:37:12
отец Жозеф
Леля писал(а):ну тут я не знаю, как льготникам выдают карточки… *DONT_KNOW*

Я незнаю, какие льготы всем пенсионерам положены, могу сказать, как сейчас выдается компенсация Ветеранам Труда - обычно перечислиется на сберкнижку и размер её для Курска 361рубль82коп в месяц, ветеранов областного значения сумма раза в полтора меньше. Не знаю, как будут вводиться карточки: во первых старики будут в принципе против, а во-вторых как быть с теми, кто на индивидуальном транспорте передвигается или вовсе не может передвигаться? Хотя от наших циничных моральных уродов всего ожидать можно…

Re: В Курске введут электронные карты для оплаты за проезд

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 12:30:58
Куркуль
Да и я о том же. Кстати у нас помимо перечисленных еще около 15-20 категорий льготников :)