Ясновидящие!!!

Модератор: отец Жозеф

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 10:29:06

Sinus писал(а):Да ни в чем ты не сомневался, не заливай. Ты в деда мороза наверно до сих пор веришь.


Манго писал(а):а что за пренебрежение, я не панила? Тебе-то откуда знать?


Ды не это он за синусит абиился*HOHO*. Балесть такая от соплей…=:-D Эх Синус, не быть тебе тангенсом… Не подняться тебе над чертой… Иди лучче в тему, где му-му обсуждают:-D
Я ищщо и не "заливал". А что с тобой будет еси "залью"?…:-D
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Crack » 01 фев 2007, 10:35:00

у дикарей спросите - что такое комп, они скажут, что это сказка! так и нам щас понятия о тонкой материи! лет через сто будет нормой!
Crack
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 10:46:01

Crack писал(а):у дикарей спросите - что такое комп, они скажут, что это сказка! так и нам щас понятия о тонкой материи! лет через сто будет нормой!

нет, тонкии материи, духов как раз дикари и аборигены придумали.
духам делали жертвоприношения, просили их о защите итд, итп.
Декоративный Дедушка писал(а):А что с тобой будет еси "залью"?

Насмешишь меня еще больше:-D
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Crack » 01 фев 2007, 10:51:20

Sinus писал(а):нет, тонкии материи, духов как раз дикари и аборигены придумали.
духам делали жертвоприношения, просили их о защите итд, итп.

да не скажи! вот чегото щас учение начали подтверждение этого находить , а раньше видимо ума не хватало! они то исследовали то что руками можно пощупать , атонкую материю не пощупаешь
Crack
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 11:02:01

Crack Чудо-ученые были всегда, есть и будут есть). Слышал про академика Бронникова? Очень яркий пример.
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 11:02:23

Sinus писал(а):Насмешишь меня еще больше
Хорошо… Посмешу…Sinus. Чтобы от сабжа не отвлекаться проведем сеанс ………. Ммммм все понятно. Тебе девушки не дают. То-то ты и задираисси. Ну ничего, ничего, прискорбно конечно, но твои друзья тебе помогут:-D. Ща придут
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 11:08:06

Sinus писал(а):нет, тонкии материи, духов как раз дикари и аборигены придумали.

духов и тонкие материи придумывать не надо. Они есть, были и будут. Вот то что Богов понапридумывали - эт да, постарались. Раньше шаманов и знахарей не так уж много и было, но намного больше, чем сейчас.
А вы не знаете значение слова "аборигены"). Если вы коренной житель Курска, значит вы абориген этой местности. "аборигены придумали" - Вы придумали?))
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Crack » 01 фев 2007, 11:09:32

Sinus писал(а):Crack Чудо ученые были всегда, есть и будут есть).

но тока ети ученые в 19 веке незнали про атомную энергию, в начале 20 века не могли достигнуть скорости звука и вытти в космос
про генетику , про компы ,а в средние века думали что все вокруг земли крутится!!! а до этого что земля плоская
Crack
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение V@P » 01 фев 2007, 11:10:20

Декоративный Дедушка писал(а):Докажи, что от лукаваго. Мож ты у лукаваго спрашивал?:-D

это тебе любой священник скажет, а не только я *SARCASTIC*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 11:12:52

Crack писал(а):но тока ети ученые в 19 веке незнали про атомную энергию

Те ученые которые занимаются черти чем, они не исследуют атомную энергию. Ученые бывают разные
Вот почитай
“Поразительно, но во всеуслышание объявлялось, что для развития феноменальных способностей совсем не обязательно долгие годы медитировать в Гималаях или ежедневно по нескольку часов “крутить” комплексы доасских монахов. Впоне достаточно попасть к Бронникову, и за тридцать занятий (и, конечно же, некоторую сумму денег) из ребенка “сделают” настоящего феномена.

Однако, нашлись те, кто усомнился в чудесных возможностях питомцев “доктора Бронникова”. Один из них, корреспондент журнала Огонек Александр Никонов, попросил привести одного из “чудесных” детей в редакцию для проверки феномена. Вот что произошло дальше: “Через день в редакцию действительно приешл толстый папа и привел толстого сына с хитрыми глазами. Я приготовился лицезреть чудо. Но все началось не с демонстрации. Началось со словестной артподготовки. Папа рассказал, что его сына будут изучать на кафедре физики в МГУ, что он знаменитость в своей школе и все учителя удивляются его способностям. Я внимательно выслушал все папины установки. И вот, наконец, из недр папиного портфеля была извлечена специальная повязка, которая тут же прикрыла хитрые глазки толстого мальчика, после чего мальчик начал бойко читать журнал Огонек. Папа сиял. Похоже, сам он искренне верил в супервозможности своей маленькой копии.

Тогда я загородил текст другим журналом. Мальчик ничего не прочел. Сняв с пацана повязку, я замотал его голову своим личным свитером. Мальчик опять ничего прочесть не смог, сославшись на то, что от свитера идет мощная энергетическая помеха, забивающая экран внутреннего компьютера.

Я надел повязку мальчишки на свои многострадальные глаза, передо мной раскрыли Огонек, и я легко и непринужденно прочел почти целую страницу. Несмотря на то, что не обучался в школе Бронникова и кошелек мой не облегчился на несколько сотен долларов. А все потому, что в нижнем углу повязки была небольшая дырочка. Нужно только правильно повернуть голову.”

И еще один фрагмент из того же номера Огонька.

“Однажды пригласили меня на НТВ поучаствовать в передаче “Суд народа” – программе, посвященной всяким колдунам и людям со “сверспособностями”, как свиделетя с “разумной” стороны. Передо мной “от колдунов” выступал некий доктор Бронников, бывший художник, а ныне – известный гуру, который якобы учит слабовидящих и слепых детишек читать. Любимый фокус Бронникова – надеть на глаза ребенка повязку и дать ему книжку. Ребенок читает. Все удивляются, не подозревая, что у Бронникова целая команда маленьких жуликов, которые стали нынче знаменитыми. Детей Бронникова кто только не снимал за последние годы – телекомпании всех стран и континентов. Дети-обманщики чувствуют себя телезвездами, а их родители искренне верят Бронникову и отдают ему детей на обучение.

…Итак, на записи программы “Суд народа” ребенок читает сквозь повязку. Все удивляются. Судья берет эту повязку, прикладывает к своим глазам-бусинкам и удивленно восклицает: “Действительно, не видно ничего!”. Встает адвокат “разумной” стороны и, разводя руками, признает у ребенка сверхспособности. Затем выхожу свидетелем я. Заявляю, что никаких способностей у ребенка нет, если не считать сверххитрости, что жулика Бронникова знаю давно и что фокус тут примитивнейший. После чего одеваю эту повязку и читаю сквозь нее текст. Перед камерами. И объясняю присяжным секрет простого фокуса… Публика в шоке. Бронников убегает куда-то в темный угол зала. Мальчик краснеет. Адвокат колдунов – дурочка из газеты КоммерсантЪ – в отчаянии кричит, что я на самом деле тоже обладаю сверхспособностями и ввожу суд в заблуждение, говоря, что их не существует в природе. Я торжествую…

И что в результате? Из передачи мое разоблачение трюка вырезали. То ли слишком велика была слава афериста Бронникова, то ли производителям программы хотелось показать зрителям “настоящее” чудо, не знаю… Но известности неразоблаченному Бронникову прибыло.”

Кстати, специальную повязку, позволяющую читать через нее, изобрел все тот же Борис Сагитов.”.
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Crack » 01 фев 2007, 11:21:02

ну так, а кто спорит, что под эту марку шарлатанов полно? те которые об этом действительно что то знают ( на том же Тибете) наших ученых к себе и близко не подпускают! потому, что кто пустит ребенка управлять ядерным реактором? или даст обезьяне гранату! поэтому и погибли предыдущие цивилизации, а уж они то были на много более развитые чем мы! а нашим ученым дай такие знания где они их первым делом применят? в военной области! не так ли?
Crack
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение jumper » 01 фев 2007, 11:23:07

Crack писал(а):поэтому и погибли предыдущие цивилизации, а уж они то были на много более развитые чем мы!

Если погибли, то значит путь их развития ошибочен. Так что это скорее не защита тайн великих, а карантин, чтоб зараза и дальше не плодилась.
А порой монахов и пожертвовать можно, все равно в горах живут, где никто и не видит их.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 11:25:29

Crack писал(а):предыдущие цивилизации, а уж они то были на много более развитые чем мы!

Это какие такие цивилизации?)
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Crack » 01 фев 2007, 11:30:16

ту я этого не выложу в подробном описании много места займет! да и врятли тебе это будет интересно скажешь бред( я в твои годы таким же был*SARCASTIC* и не верил ни в бога не в черта. не прими за оскорбление)! это ведь пока только гипотезы. почитай Е. Блаватскую
"тайная доктрина" или что то в этом роде! или даже того же Платона он атлантов описывал.
Crack
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 11:33:30

Crack писал(а):Е. Блавадскую

Елена БлаваТская ?
Этож полный ахтунг)
Говорят она видела мертвых, слышала их голоса, общалась с ними)
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Crack » 01 фев 2007, 11:36:53

про Энштейна тоже говорили что он шизик был ну так и что!
а судя по тому что там она написала оффициальная наука ничего больше и не скажет
Crack
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 11:39:53

Sinus писал(а):Говорят она видела мертвых, слышала их голоса, общалась с ними)

ну и что? по крайней мере не через повязку с дырочкой))
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Crack » 01 фев 2007, 11:45:34

Sinus писал(а):
Crack писал(а):Е. Блавадскую

Елена БлаваТская ?
Этож полный ахтунг)
Говорят она видела мертвых, слышала их голоса, общалась с ними)


не мертвых, а людей в состоянии сомати.
Crack
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение kvaka » 01 фев 2007, 11:51:25

Sinus писал(а):Это какие такие цивилизации?)

Во блин! Уже писал в соответствующем топике, что из за этой темы почти на месяц вывалился с форума. Думаю все токи за офтоп это не не примут.
Погибших и загадочных цивилизаций много. Они находились на разных ступенях развития. Причины гибели не всегда понятны, но есть большое число природных катаклизмов. В результате их наверняка кто то выживал и вливался в другие племена и народы. А как отношение к ним могли высказывать люди на более низкой ступени обладания знаниями и опыта?
Вспомним знаменитые похождения Миклухо-Маклая среди папуасов. Его ж там чуть ли не богом считали. А отношения Робинзона с Пятницей…
Не считаю. что окультизм, эзотерика… это что то из области фантастики. Думаю мы много чего еще не знаем.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 фев 2007, 22:11:28

Мудрый Kvaka можно сказать подвел черту в этом высокосодержательном диспуте. Можно конечно еще пофлудить и пооффтопить, но лучше не скажешь.

Периодических дураков, ограниченных по оси ординат на свете хватает и доказывать им ничего не нужно и никакого ясновидения не надо, чтобы понять, что в спор встрял абсолютный мягкоголовый, тригонометрический кретин-брахицефал.

V@P, а с батюшкой я частенько выпиваю и прекрасно знаю его мнение по данному вопросу. Такое же мнение было у батюшек и 200 лет назад об аццких машинах - паравозах. Но ничего… привыкли. И компьютерам привыкли - наяривают аж ряса завивается. И к ясновидящим привыкнут, как только данное занятие перекочует из области идеализма в область прикладной науки. Может статься даже и Е.Блаватскую и Н.Рериха канонизируют*HOHO*, если церкви это будет выгодно.
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2007, 09:39:42

kvaka Я вобще-то не про папуасов, я про вот это
а уж они то были на много более развитые чем мы!



Декоративный Дедушка писал(а):Периодических дураков, ограниченных по оси ординат

Чувак, ты себя просто в полной мере охарактеризовал, лучше и не скажешь.:-D Полная клиника на всю голову.
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение kvaka » 02 фев 2007, 13:06:59

Sinus писал(а):kvaka Я вобще-то не про папуасов, я про вот это
Цитата:а уж они то были на много более развитые чем мы!

Нет объективных данных (может быть пока) об этом. Есть достоверные архиологические данные (изучение останков из захоронений), что например Майя успешно проводили трепанацию черепа на уровне близком к нынешнему. Но вот материальные следы их цивилизации весьма примитивны. Возможно цивилизации развиваются в различных направлениях и то, что сегодня мы считаем окультным примитивным могли бы считать они. Но это тоже из области гипотез.

Декоративный Дедушка писал(а):Периодических дураков, ограниченных по оси ординат на свете хватает и доказывать им ничего не нужно и никакого ясновидения не надо, чтобы понять, что в спор встрял абсолютный мягкоголовый, тригонометрический кретин-брахицефал.


На форуме есть топик "Как манипулировать людьми" Вы постоянно используете один из приемов. Скатываетесь до личных оскорблений. Не знаю, сознательно или подсознательно. Оппанент при этом раздражается и как правило в дискуссии (и жизни) совершает ошибки и промашки, за которые его потом удобно долбать. Мне приятно с вами общаться. НО -1
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Crack » 02 фев 2007, 14:10:12

Sinus писал(а):Чувак, ты себя просто в полной мере охарактеризовал, лучше и не скажешь. Полная клиника на всю голову.



Не просто ты не догоняешь что он говорит!
Crack
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 09:44:40

kvaka писал(а):На форуме есть топик "Как манипулировать людьми" Вы постоянно используете один из приемов. Скатываетесь до личных оскорблений. Не знаю, сознательно или подсознательно. Оппанент при этом раздражается и как правило в дискуссии (и жизни) совершает ошибки и промашки, за которые его потом удобно долбать. Мне приятно с вами общаться. НО -1


Ты прав…, извини. Лучче не обращать на них внимания совсем. Хотя мне, как бывшему преподавателю(хоть и ныне торгашу) управляться с этой подводной братвой легко. Вижу их слабые места сразу(ясновидение у меня штоль*HOHO*). Которые поумней - начинают слушать и уже базарят по делу, а дураки - просто молчат и то хорошо.

kvaka писал(а): Но вот материальные следы их цивилизации весьма примитивны. Возможно цивилизации развиваются в различных направлениях и то, что сегодня мы считаем окультным примитивным могли бы считать они.


А вот этот вывод апсолютно правильный. Это наша материалистическая цивилизация идет черепашьим шагом по пути совершенствования "костылей". А цивилизации прошлого шли по пути совершенствования совсем другого объекта - Человека Разумного. А какой предел у этого совершенствования? Неужели какие-то там материальные следы, кроме древних книг об этом расскажут? У майя ведь даже колеса не было, да и не нужно им было оно.
Гость
 

Ясновидящие!!!

Непрочитанное сообщение V@P » 03 фев 2007, 10:02:20

Декоративный Дедушка писал(а):У майя ведь даже колеса не было, да и не нужно им было оно.

но есть же мнение, что они "сотрудничали" с инопланетянами…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Пред.След.

Вернуться в Парапсихология и эзотерика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]