Харизма

Модератор: отец Жозеф

Харизма

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 25 июн 2007, 09:52:57

Амброзия
Про Сталина верно ты заметил! И я не устану повторять, что харизма-дар от Бога. Часто обояние принимают за харизматичность, поэтому многие и считают себя харизматичными личностями.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Харизма

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 25 июн 2007, 09:57:46

вчера опрос сделал у друзей знакомых и т.д. Харизматичная ли я личность. 8/10 - да, 2/10 не знают что это
_GRAFin_
 

Харизма

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 25 июн 2007, 10:57:24

Амброзия Это воспоминания самого Черчилля, которые приводит Радзинский в книге "Сталин". Дословно цитата:
Сталин произвел на нас величайшее впечатление… Когда он входил в зал на Ялтинской конференции, все, словно по команде, вставали и - странное дело - держали почему-то руки по швам. Однажды я решил не вставать. Сталин вошел - и будто потусторонняя сила подняла меня с места
KROMVEL
 

Харизма

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 11:17:22

KROMVEL
Извини, но там, где я читал, приводилось со слов сына Черчиля. Я ещё подумал, что он делал там ?
И как по вашему Черчиль вставал в инвалидной коляске ? *SCRATCH*
Гость
 

Харизма

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 25 июн 2007, 11:29:30

Амброзия писал(а):И как по вашему Черчиль вставал в инвалидной коляске ?

Когда это Черчилль ездил в коляске. Может это Франклин Рузвельт был?
KROMVEL
 

Харизма

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 11:58:31

KROMVEL писал(а):Когда это Черчилль ездил в коляске.

Как когда ? В параллельной реальности. Для меня 2 этих чувака синомичны, поэтому в параллельных реальностях они подменяют друг друга *HOHO*
Гость
 

Харизма

Непрочитанное сообщение Kirk » 25 июн 2007, 15:05:52

KROMVEL писал(а):Когда это Черчилль ездил в коляске.

Когда малость перебрал халявного коньяка, подаренного тов. Сталиным. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Харизма

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 18:49:11

Харизма [греч. charisma - подарок] - наделение личности свойствами, вызывающими преклонение перед ней и безоговорочную веру в ее возможности. Этот феномен характерен для малых и особенно для больших групп, склонных персонифицировать свои идеалы в процессе сплочения. Х. чаще возникает в экстремальных исторических обстоятельствах. Харизматическому лидеру приписываются все успехи его сторонников, даже явные неудачи обращаются его прославлением (бегство воспринимается как спасение, любые потери - как необходимые жертвы, абсурдные утверждения - как непостижимая мудрость). Способности харизматического лидера, выступающего на религиозной или политической арене, мистифицируются; для него типична функция избавителя. Х. возникает, когда складывается соответствующая социально-психологическая потребность. Как феномен групповой психологии Х. обычно воспринимается в обращенном виде: внимание сосредоточивается в основном на лидере, а не на создающих Х. его последователях. В религиозной психологии Х. предстает как милость божья, дар божий. Известны попытки придать Х. преходящий характер, распространить ее на наследников, закрепить иерархически, но они, как правило, психологически не эффективны.

А.А. Брудный
Гость
 

Пред.

Вернуться в Парапсихология и эзотерика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron