Славяне

Модератор: отец Жозеф

Славяне

Непрочитанное сообщение Данди » 01 сен 2007, 11:59:35

Fritz`n`roll писал(а):твоё мнение не авторитетно. Ты не можешь его подкрепить ничем. О самой религии ты не сказал не слова, речь идёт только о организациях.

во-первых: данная организация в своем уставе заявляет себя РЕЛИГИОЗНОЙ организацией с задачей "восстановления, исповедования и распространения ИСКОННОЙ ВЕРЫ славян". да, сама организация - не религия, однако она ее (религию) распространяет и исповедывает.
во-вторых: НЕОязычеству как религии от силы лет пять, наверное. ну, может, 10. исламу лет 600 или около того, христианству - около 2000. иудаизму - еще больше, и первые две религии, в общем-то, своими корнями уходят в него.
языческой вере древних славян, конечно, тоже много лет, но она давно прекратила свое существование (примерно 1000 лет назад). и все это время русь была ПРАВОСЛАВНОЙ. и где ж все это время были ее адепты-распространители? :)
появление сейчас НЕОязычества как славянской религии, да еще и ИСКОННОЙ, уж очень амбициозно и навязчиво, нет такого впечатления у тебя? получается, что славяне аж 1000 лет "блуждали во мраке" и верили не в тех богов, в которых надо. а вот "распространители" - в ТЕХ. :)
с чего бы так? уж не поэтому ли:
национализм может и должен спасти русский народ. А настоящий национализм невозможен без своей национальной религии, без связи со своими родными Русскими Богами.
((с) "удар русских богов")
опять же, если это серьезная и древняя религия, то где ее пророки, священные писания (уж и не знаю, кавычки дорисовать, или так оставить :)), которые вроде как от бога? или хиневич с истарховым - пророки? а т.н. "велесова книга", которая по сути гонь, - писание?
веды - ладно. беру на веру. однако если существует связь с древнеславянскими верованиями у индусов, например, или у иранцев, то почему тогда данная вера - исключительно СЛАВЯНСКАЯ?
короче, НЕОязычество имхо - как новый товар в супермаркете: надоело то - попробуй это. РАЙСКОЕ наслаждение.
Fritz`n`roll писал(а):превед! читай Ветхий 3авет (если Тору не найдёшь)

Alex ilmarranen писал(а):А типо нетъ… Простите пургу-с изволили прогнать… ))

да, в ветхом завете говорится о богоизбранности евреев, ибо им бог дал завет (заключил договор). :)
но - только там, а не в современных официальных документах их религиозных общин. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Славяне

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 02 сен 2007, 00:01:24

А вы все документы изволили читать-с? Хи-хи-хи… Не смешите… Они намъ недоступны…
Alex ilmarranen
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Данди » 02 сен 2007, 01:23:53

Alex ilmarranen писал(а):А вы все документы изволили читать-с? Хи-хи-хи… Не смешите… Они намъ недоступны…

нет, читать их не приходилось. :)
однако полагаю, что подобных заявлений в этих документах нет, т.к. их религия настолько древна, что ни в каких официальных разъяснениях своей сути и принадлежности не нуждается. :)
а вы считаете иначе? :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Славяне

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 02 сен 2007, 02:04:18

Не считаю….

Да и что вы гонитесь за официальщиной… То вамъ о религии подавай рассуждения… То объ организацияхъ… Васъ непонять… %)
Повееееерьте… Ну не пустятъ въ синагогу просто такъ… Съ улицы…
А въ мечеть неверныхъ вообще не пускаютъ… ;) Знайте это…
А о межнациональности того же мусульманства я Васъ попрощу даже и не заикаться… - это видимость… Какъ то, что мы и чукчи граждане одной страны…
Alex ilmarranen
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Данди » 02 сен 2007, 09:31:58

Alex ilmarranen писал(а):Ну не пустятъ въ синагогу просто такъ… Съ улицы…
А въ мечеть неверныхъ вообще не пускаютъ… ;) Знайте это…

никто не запрещает входить ни туда - ни туда. там фейс-контроля нет, знайте это. :)
конечно, если вы будете своим поведением оскорблять чувства верующих, то вас выгонят взашей, что, впрочем, в аналогичной ситуации случится и в православном храме. :)
Alex ilmarranen писал(а):А о межнациональности того же мусульманства я Васъ попрощу даже и не заикаться… - это видимость…

факты, примеры, прецеденты? :)
Alex ilmarranen писал(а):Какъ то, что мы и чукчи граждане одной страны…

вам, судя по всему, понравилась идея создания государственности в пределах границ обитания древне-славянских племен до 990 года н.э. *HOHO*
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Славяне

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2007, 15:55:38

Данди писал(а):никто не запрещает входить ни туда - ни туда. там фейс-контроля нет, знайте это.

не правда. Сходи в курскую синагогу - сам поймёшь, одного тебя туда не пустят.

Славянская религия, намного тысяч лет древнее иудейской. Достаточно взять календарь славян, и календарь евреев, сравнить - еврейский насчитывает около 5 тыс. лет. - до этого у них календаря по всем источникам не было. И славянский календарь уничтоженый неполноценным Петром:
- Лето 7515 от Сотворения Мира в Звёздном Храме
- Лето 13015 от Великого Похолодания
- Лето 44551 от Сотворения Великого Коло Рассении
- Лето 106751 от Основания Асгарда Ирийского
- Лето 111813 от Великого Переселения из Даарии
- Лето 142997 от периода Трёх Лун
- Лето 153373 от Асса Деи
- Лето 185773 от Времени Туле
- Лето 604381 от Времени Трёх Солнц и т.д.
Это позиция 2007 года по иудо-христианского календарю.
Гость
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Данди » 02 сен 2007, 19:06:39

Fritz`n`roll писал(а):не правда. Сходи в курскую синагогу - сам поймёшь, одного тебя туда не пустят.

ты ходил? зачем?
кто не пускал и как объяснял причину?
Fritz`n`roll писал(а):- Лето 111813 от Великого Переселения из Даарии

это не от хиневича календарь? а то только он теперь даарским языком владеет, говорят. :)
Fritz`n`roll писал(а):- Лето 7515 от Сотворения Мира в Звёздном Храме

вот про это подробнее расскажи, или ссылку кинь. в смысле, как там по хиневичу мир сотворялся. :)
опять же, если "неполноценный" петр уничтожил славянский календарь, то откуда у тебя сведения о таких датах?
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Славяне

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 03 сен 2007, 00:15:20

Данди писал(а):факты, примеры, прецеденты?
Были преценденты… Правда не на территории Курска.. Но были…
У мусульманъ женщинамъ нельзя входить въ храмы…
Не стройте изъ себя стену, которой каждый фактъ доказать нужно… Даже то, что земля круглая… Вамъ интересно… - вотъ и попытайтесь сходить…
Alex ilmarranen
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 00:27:06

Данди писал(а):вот про это подробнее расскажи, или ссылку кинь. в смысле, как там по хиневичу мир сотворялся.
опять же, если "неполноценный" петр уничтожил славянский календарь, то откуда у тебя сведения о таких датах?

ну ты даёшь!!!! удивил дико. Теперь с тобой спорить вообще неинтересно.((( Это летоисчисление было до Петра, при Петре ввели от Р.Х. Это в учебниках по истории есть))) ты меня дико разочаровал…. Насчёт данных - он запретил календарь и ввёл новый, но сведения о старом сохранились. Многие даты (в летописях, например) невозможно было исправить.
Данди писал(а):ты ходил? зачем?
кто не пускал и как объяснял причину?

Вот и они меня спросили - зачем? Я сказал - интересно. Ответ был типа - это не то место, где свои интересы удовлетворять. Ужос, Данди! -1 в карму. Я ф шоки.
Гость
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Данди » 03 сен 2007, 19:29:31

Alex ilmarranen писал(а):Были преценденты… Правда не на территории Курска.. Но были…
У мусульманъ женщинамъ нельзя входить въ храмы…

так и расскажите про прецеденты, которые произошли НЕ на территории г. курска, если у вас имеются сведения о них. или это тоже будет неизвестно когда, как и просмотр обещанного видео? :)
насчет женщин не стоит устраивать истерик, ибо у мусульман свои представления об их месте в жизни. у православных, например, женщина не может войти в алтарь храма, а мужчина - может. и что с того?

Fritz`n`roll, я тоже имел случай сходить в синагогу (курскую). правда, не один, но никто и не афишировал, что я пришел туда с сопровождающим. ходил тоже просто из интереса, и никто не останавливал и не задавал никаких вопросов.
может, вы просто слишком плохо выглядели, что вас туда не пустили (в плане "убитости" "колесами", а не респектабельности)? :)
насчет календаря. поверьте, я был в курсе, что по древне-славянскому летоисчислению от сотворения мира до нынешних дней прошло 7 с ГАКОМ тыс. лет, когда вы были еще октябренком (если были). :) а вот про переселение из ДААРИИ услышал впервые только от вас, что данное событие было отмечено в этом календаре. :)
нет, вру. :) про даарию еще у хиневича читал. но он ИНОПЛАНЕТЯНИН, и поэтому ему веры нету у меня. :)

зы: сорри, насчет -1 в карму. :) мне, в принципе, все равно, но как-то уж больно это по-детски и не солидно выглядит, учитывая количество (вернее, полное отсутствие :)) контр-аргументов с вашей стороны. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Славяне

Непрочитанное сообщение Гость » 03 сен 2007, 20:55:01

Данди писал(а):может, вы просто слишком плохо выглядели, что вас туда не пустили (в плане "убитости" "колесами", а не респектабельности)?

выгляжу я всегда замечательно, даже убитый, можешь спросить у тех, кто меня знает))) А ради похода в этот религиозный бордель я даже джинсы отвернул, вместо бомбера обычную куртку одел и в ботинки чёрные шнурки вставил. Так что выглядел так же как все.
Данди писал(а): я был в курсе, что по древне-славянскому…
а нафига тогда спрашивать?
Данди писал(а):контр-аргументов с вашей стороны.

какие контр-аргументы? ты вообще о чём говоришь?
Нормальных людей в синагогу не пускают. Это факт. Тебя они просто за своего приняли)))
А кто такой хиневич, и почему ты так много говоришь - я вообще не знаю)))
Гость
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Данди » 03 сен 2007, 22:13:51

Fritz`n`roll писал(а):выгляжу я всегда замечательно, даже убитый…

*HOHO* ВЕРЮ. хоть и не знаком с теми, кто вас знает. :)
ну, тогда и ума не приложу почему не пустили… :)
Fritz`n`roll писал(а):а нафига тогда спрашивать?

про переселение из даарии потому что интересно. :)
стесняюсь спросить, а вы сами часом не инопланетянин? :)
Fritz`n`roll писал(а):какие контр-аргументы? ты вообще о чём говоришь?

о_0… =-O проехали…
Fritz`n`roll писал(а):Нормальных людей в синагогу не пускают. Это факт. Тебя они просто за своего приняли)))

конспигация, батенька. :) у ленина учитесь. :)
Fritz`n`roll писал(а):А кто такой хиневич

тоже СЛАВЯНИН. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Славяне

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 04 сен 2007, 00:38:45

Данди писал(а):так и расскажите про прецеденты, которые произошли НЕ на территории г. курска, если у вас имеются сведения о них. или это тоже будет неизвестно когда, как и просмотр обещанного видео?
насчет женщин не стоит устраивать истерик, ибо у мусульман свои представления об их месте в жизни. у православных, например, женщина не может войти в алтарь храма, а мужчина - может. и что с того?
Не подлежитъ разглашению…
И хватитъ про видео это… Будетъ оно вамъ… У меня помимо васъ, знаете ли, ещё заботъ дохрена и больше… Какъ будетъ возможность съезжу возьму…
Alex ilmarranen
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Данди » 05 сен 2007, 21:15:03

Fritz`n`roll писал(а):Нормальных людей в синагогу не пускают.

видимо их напрягли твои прическа и бижутерия. :)
хотя мне лично нравится. :)
Alex ilmarranen писал(а):будетъ возможность съезжу возьму…

для вас это уже дело чести. :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Славяне

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2007, 00:32:06

Данди писал(а):и бижутерия.

серебро и мед сталь)). А насчёт причёски… хм… может быть.
Гость
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 16:00:32

Библия книга рабов.
Родноверие ни к чему не принуждает. Оно лишь трактует простые дляи привычные для русских людей истины. Эта религия, точнее это даже не религия, это кодекс Русского человека, говорит нам не о какой то неосязаемой душе, а о нашем, земном, насущном…
Религия не должна учить жить, как это делает библия. "Будь смиренен" раб…
РАБЫ божьи- христиане, не так ли?


Держитесь Прави.




Зы

Вот чего нарыл… если ужо читал то сорри за боян)
Два националиста
на митинге сошлись,
и вот их спор неистов,
его диктует жизнь.

Один вопрос тревожит,
но каверзный вопрос:
«Какой нам бог поможет –
Перун или Христос?»

- Я предан православью!
- Язычник – я, и что ж?
- Приди же к покаянью!
- Евангелие – ложь.
- Мы правду миру дали!
- Мы – правнуки богов.
- С Христом мы побеждали!
- Нет, гибли от врагов.
Звучал их спор по-детски,
был каждый в чем-то прав.
- Спасал Россию Невский.
- Спасал и Святослав.
- Не убедишь, не надо!
- Хоть бейся в стену лбом.
- Ты сгинешь в бездне ада!
- А ты умрешь рабом

так вот по-моему хрен с ним с адом… Его не будет стопудово… но рабом- хуже нет..
Гость
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 17:47:59

cEltic Frost писал(а):Религия не должна учить жить, как это делает библия. "Будь смиренен" раб…
РАБЫ божьи- христиане, не так ли?

нет конечно, не так*TIRED* (мы в православии недавно только обсуждали этот вопрос)
ну во первых библия это не религия
во вторых, а тогда кто должен? определенно внетренний мир человека во многом определяет его существование и жизненные принципы. а нынешнее разлогающееся общество свидетельствует что мало у кого сохранились остатки принципов и морали
Гость
 

Славяне

Непрочитанное сообщение VanDim » 09 ноя 2007, 18:38:52

о.. елы палы.. - пердунцы проснулись))))
а то что перуну людей в жертвы приносили - это ничего.. мелочи?)))
а то что там слово "раб" написано, так книга то писалась при рабовладельческом строе - пот что дистанцировать бога и обычных людей это слово и использовано… язычники перуновские вообще писать не умели))))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Славяне

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 ноя 2007, 19:05:03

Ога нах… А слово книга было придумано для развлечения…. Они туда фантики въ те времена складывали… Не гони…
Alex ilmarranen
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 19:10:44

VanDim писал(а):а то что перуну людей в жертвы приносили - это ничего.. мелочи?)))

безусловно мелочи, а ты до сих пор переживаешь?)
Жертвенная практика являлась делом сугубо добровольным.
VanDim писал(а):язычники перуновские вообще писать не умели))))

нет, просто христиане неумели читать по-русски, по этому придумали кириллицу.
Гость
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Гость » 09 ноя 2007, 21:14:41

То VanDim
Куда нах.. а знаешб кого в жертву при Владимире приносили? а я тебе скажу… Христиан. первых православных. тех короч кто в христа вместо Перуна верил.. а потом ниче так, замяли это как-то…
Знаешь, лубшеб библия тож учила жертвы приносит.. козлов на земле русской стало б меньше…
Они как раз умели писать… Косяк в том что из за жидославия мы разучились читать…
Гость
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 01:56:57

cEltic Frost писал(а):Куда нах.. а знаешб кого в жертву при Владимире приносили? а я тебе скажу… Христиан. первых православных

откуда такая информация? Готов поспорить.
Гость
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Гость » 10 ноя 2007, 22:50:44

Да инфа поступила из непроверенного источника. Мой косяк не перепроверял. Простите больше не буду…))
Гость
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2007, 18:58:14

Здрава будь.. Чертёнок Это ВАРЯГ….. Неплохую тему создала….. Во ПЕРВЫХ Христианство это не наша религия…. А владимиру бы голову оторвал бы за то что Крестил Русь… Хорошо хоть варяги Объехали это стороной….
и чё вы спорите Про ЖЕртво приношение….. Какая вам разница….
Гость
 

Славяне

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2007, 19:08:54

HardyBoys писал(а):и чё вы спорите Про ЖЕртво приношение….. Какая вам разница….

Народ боится, что всё по новой начнётся:-D
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Язычество

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]