"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.

Модератор: отец Жозеф

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 24 окт 2006, 23:23:36

2Goldberg Ну да ладно тебе… Ты же даже не читалъ.. ))) Я понимаю твою долю здорового скептицизма… Но со строго научными фактами, которые пусть и не имеютъ стройного объянения спорить бессмысленно и глупо… А называется это, что-то вроде какого-то тамъ экрана(не специалистъ въ психологии…)… када человекъ пытается оградиЦо отъ непонятного либо верой либо отрицаниемъ…

Боишься….!!! )))) У-у-у-у-у-у…. :-D

Это-то я прочелъ… ))) И чё?
Alex ilmarranen
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2006, 23:25:50

Alex ilmarranen писал(а):Это-то я прочелъ… ))) И чё?

весь сайт читай) то что там открывалось по ссылке это только введение
http://www.scorcher.ru/subject_index/subject_index.php
Там про подобных деятелей типа Золотова много всего.


Alex ilmarranen писал(а):Но со строго научными фактами

Угу фактами)
Я об этом тоже писал:
Никто ведь не полезет разбираться в саму суть их замороченных бредней. Поэтому это хорошо прокатывает, люди верят наслово услышав всего-лишь какую-нить хрень типа "торсионные волны" или "торсионные поля". А не бред ли это - такой мысли в голову не закрадывается, потому что в статье написано "учеными доказано".


Alex ilmarranen писал(а):И всё строго научно…

угу


Ну да ладно тебе… Ты же даже не читалъ..

Со своим взглядом на мир я разобрался уже давно, и мне достаточно прочесть заголовок "телепатия" чтобы сказать что я об этом думаю. Спорить об этом - это гемор, максимум - могу дать ссылку на тот сайт, там взгляды авторофф на фсю эту хрень совпадают с моими и которые неполенились (как ленюсь йа *TIRED*) проанализировать с комментами кучу бредней, подобных золотовским. А для меня просматривать кучу текста, выхватывать оттуда цитаты типа вот этой дури]:->
уж раз в телах мертвей природы может запасаться, локализовываться (в дальнейшем мы будем постоянно пользоваться этими терминами) лучистая энергия, то нет никаких оснований локализацию психической энергии в этих телах считать делом невозможным.

Или вот этой "строго научной" х*рни:
Alex ilmarranen писал(а):До этого Мессингу удалось бежать из немецкой тюрьмы: силой мысли он собрал у себя в камере всех охранников и задвинул за ними засов.

устраивать 24 страницы споров (имел честь поучаствовать уже в подобной байде на ддд) как в "религии" - неблагодарное это дело, ибо я уже вдоволь в свое время этим назанимался, сорри…*SARCASTIC* Мне за атеизм не платят (с) *HOHO* А ересь - она всегда была и будет… и в открытую, и замаскированная под "строго научно" и еще хрен знает какая).
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение jumper » 25 окт 2006, 16:53:50

Вот шел сегодня - четыре раза обогнала одна и таже машина. Уж подумал дежа вю, ан нет - просто мужик водить учится, круги вокруг дома нарезает.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2006, 14:27:19

а мне почему-то только в очень молодые годы казалось, что что-то уже происходила, мне было лет 6-7, тогда я и не знала, что такое де-жа-вю
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 ноя 2006, 13:48:30

Дежа вю страшная штука, помню позапрошлым летом я испытывал их по два раза за день на протяжении всего лета… Так вот чем они были страшны, Когда начаналось чувство дежа вю у меня начинался панический страх, потташнивало и было оно на редкость долгим… Потом я свыкся с этим чувством и начел его обманывать, поступать так, что бы дежа вю не совпало… Вот потом когда я начал испытывать его есчо сильнее я мог просто сидеть перед телеком и минуту говорить что случиться, и это происходило на самом деле!!!!! Так же происходило в пазике, я чуть из окна не выпрыгнул от жути… Везде, на КВНе, где бы я ни был мои прогнозы угадывалисьт на 100%… Абсолютно на 100%, Вот и думайте, я считаю что потенциал нашего всемогучево мозга безграничен… Ето не бред есть куча свидетелей…
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2006, 12:07:03

да со мной тоже такое было
вообще я где-то читала,что в более раннем возрасте мы еще помним свою "прошлую жизнь"( если она конечно есть), а с возрастом забываем, поэтому именно в детские годы мы более отчетливее помним повторяющиеся моменты из прошлой жизни
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 08 ноя 2006, 17:34:59

ЛАС писал(а):В переводе с френча дословно переводится как " уже видел" часто сталкиваюсь с сием явлениемъ… раньше как-то не осознавал и пугался этого… потом привык.. и наверное понял--все предрешено… кем-то или чем-то в нашей жизни…наверна это и есть та самая СУДЬБА Ваши мнения на счет ДЕЖА ВЮ
у меня это ощущеник очень часто бывает)я считаю это знаками судьбы)
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение FibBer » 16 ноя 2006, 22:21:22

дежа вю - отражение информации, котрая двояко обрабатывается мозгом. Проще говоря, мы мы ловим куски будущего (прошлого), отражённого через призму времени. Для обычного восприятия это немого шокирует. Некоторые это принимают как должное и не парятся, а наоборот, ищут в этом что-то полезное.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Падла » 17 ноя 2006, 12:43:14

постоянно !
у мя это постоянно !
ещё вещие сны и хорошее предчюствие …
одно время носил амулет , сделаный одним "знакомым" …
вся эта чача усилилась до ТАКОЙ СТЕПЕНИ что чуть крышей не поехал …
самое прикольное - что 90% всего - сбываеццо просто по минутам )
я этим активно пользуюсб )
поэтому миня ненавидят и ценят )
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение SNAIPER » 19 ноя 2006, 16:40:22

Да это практически у все бывает, в том числе и мну, ноя где то слышал что все это мы видим во сне, а потом уже наеву,
SNAIPER
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:41:35
Откуда: K.U.R.S.K.
Пол: Мужской

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение FibBer » 21 ноя 2006, 12:10:50

Падла писал(а):я этим активно пользуюсб )

ох и на пользуешься, что по шапке схватишь, нарушив равновесие.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Fatum » 22 ноя 2006, 10:49:17

От самого Упорядоченного!*SARCASTIC*
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 23:06:40

У меня так постоянно бывает..Ты попадаешь в определенную ситуацию и понимаешь что где-то ты это видел.Эти люди,это разговор.вплоть до одежды.)
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Падла » 23 ноя 2006, 07:57:10

FibBer писал(а):ох и на пользуешься, что по шапке схватишь, нарушив равновесие.

ды всё нормально … за всё время 1 предупреждение было )))
и то ненавязчивое … прищлось амулет унечтожить …
(мне амулет провиденья делали … шобы получше запоминалось и подальше проглядывалось …)
сейчас всё спантанно , и максимум за неделю всё видно …
хотя долгосрочные прогнозы90% сбываюцца
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение kvaka » 06 дек 2006, 09:48:25

SNAIPER писал(а):Да это практически у все бывает, в том числе и мну, ноя где то слышал что все это мы видим во сне, а потом уже наеву,

У меня довольно часто возникает такое состояние. Причем неоднократно замечал, что после двухуровневых снов. (Как а Алисы "Мне снится сон, в котором мне сниться сон…). И хотя сами сны не запоминаются - запоминается ощущение двух уровней. И то, что темы на обоих уровнях перекликаются. И то что переход со второго уровня на первый воспринимается, как пробуждение, но встать и идти умываться не удается.
Кто то из великих сказал "Информация - основа интуиции. Интуиция-основа действия"
Мне кажется, что во время таких снов идет обработка какой то инфы, накопленной подсознанием.
Но это никак не может обьяснить такое:
Чужой город, где я впервые. Незнакомая улица. Приходит ощущение, что где то эти дома и деревья уже видел. И что сейчас из за угла появится…
И пявляется парень ужасно похожий на моего друга, ппогибшего лет 20 назад. И приходит ощущение, что это уже было.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение VanDim » 06 дек 2006, 12:10:10

У меня складывается впечатление, что тут одни ненормальные собрались)))

Памаять - это не только способность запоминать информацию, но и воспроизводить ее. Когда мы видим что-то знакомое, то чвствуем чувство узнаваемости - типа мы знаем, что мы знаем)))) Но в некоторых ситуациях мозг дает сбои, и такое чувство может возникнуть в незнакомой ситуации или в ситуации схожей с той, что было раньше - это и называется дежа вю)
А то что типа прогноз сбиываются - это нужно быть полным кретином, чтоб не уметь прогнозировать ситуации))))

К тому же мы часто хотим выдать желательное за действительно - хотим выделится из серой толпы, казацца таким ниибацца предстазателями пророками и вообще на голову,
а то и на две выше окружающих))))

От сюда идут разговоры про вампров, озарения и пророчества))) это что-то похоже на синдром Путина у питерцев - "типа я с ВВ на этой скамейки в шахматы играл", а кто не мужет таким похвастаться, то другое "с учился с обним чуваком, тот знал малого, сосед которого с Путиным на одной улице жил" *SARCASTIC*
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение kvaka » 07 дек 2006, 12:44:45

VanDim писал(а):

Согласен (со всем кроме сборища ненормальных)
Возможно "Дежа Вю" это и самообман. Но это понятие возникло не сегодня и психология не дает однозначного ответа что это такое. Поэтому его нет и у простых людей.

Явление типа синдром Путина еще более точно именунтся, как "самоутверждение через сопричастность"
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Fatum » 09 дек 2006, 12:59:29

Sinus писал(а):VanDim +1 Респект и + к карме.

Синус предупреждение !
З.Ы Надеюсь понял за что!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Падла » 13 дек 2006, 11:45:05

2 VanDim
несогласный йа с вами, дохтар …
ты рассуждаеш с чисто прафиссеональной точки зрения …
я же исхожу с чистого опыта …
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение V@P » 16 дек 2006, 14:51:08

…чилавек такое сцуко существо…в общем если настроен на то, что должно якобы произойти, мы это воспринимием как должное, а если не происходит - просто пропускаем мимо и забываем. Не это ли у большинства тут отписавшихся? Что если за один день возникло сотни "дежавю", а якобы "сбылось" только несколько? Никто об этом то незадумывался? Может никто не помнит "ненаступившее" дежавю?Изображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 16 дек 2006, 15:12:03

Бывает постоянно… Особо не напрягаюсь. Но ещё часто кажется, что сон увиденный, например, неделю назад, приснился только что… Сложно описать!
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Патриот » 18 дек 2006, 19:38:05

Виталик писал(а):Бывает постоянно… Особо не напрягаюсь. Но ещё часто кажется, что сон увиденный, например, неделю назад, приснился только что… Сложно описать!

А мне постоянно одни и теже сны снятся, жаль тока выбирать немогу какой посмотреть.У меня их 7 или восемь периодически повторяющихся.
"Де жавю" это психическое заболевание с которым место в "желтом доме".Там вас будут держать на сульфе или аминазине, превращая с каждым уколом в зомби, или закармливать "колёсами" , отключая волю,мышление,желания и т.д.
То что вы здесь дружно описываете в психологии называется "ЛОЖНОЙ ПАМЯТЬЮ" и известно это явление очень давно. Буквально каждый второй сталкивался с "Ложной памятью" и я в том числе. Иногда мне кажется ,что я вообще второй раз живу.Часто в голове всплывают какие то отрывки и события, которые происходят вроде бы со мной, но в реале этого еще небыло. Через неопределенный промежуток времени это событие происходит, и в голове тут же словно удар молнией обнаруживается сходство этих отрывков с реальностью.
Патриот
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2006, 21:20:26

Добрый вечер простые люди. Только что прочитал в этой теме
topic.php?forum=21&topic=22&v=l#1166457477
Такое мнение
Патриот писал(а):Загляните в тему ("Де Жавю" знаки судьбы…) судя по этой теме ИНДИГО-ДЕТИ уже среди нас, в нашем родном Курске.

И очень заинтересовался этим вопросом. Возможно мне не стоит глубоко копать, ведь правительство все держит под своим колпаком и следит чтобы накто не разглашал подобные открытия. Оно например знает о существовании инопланетян и специально умалчивает об этом. Также обстоит дело и с детьми-индиго. Несмотря на то, что мне немного не по себе от мыслей что правительство может со мной сделать, я все же продолжу исследование этого вопроса и докопаюсь до истины во чтобы то не стало!
Перечитав эту тему, я убедился, дети индиго среди нас! И скоро может случиться ужасное… Как уже говорили, дети индиго захватят планету и мы будем для них чем нубудь типа обезьян. Начинать что-то делать надо уже сейчас, иначе потом будет поздно.
Несомненно, самый мощный на сегодняшний день телепат среди нас это Падла.
Падла писал(а):вся эта чача усилилась до ТАКОЙ СТЕПЕНИ что чуть крышей не поехал …
самое прикольное - что 90% всего - сбываеццо просто по минутам )
я этим активно пользуюсб )
поэтому миня ненавидят и ценят )

90% это наивысший экстрасенсорный показатель. При таком высоком показателе возможно многое! Телепатия, экстрасенсорика, телекинез полностью подвластны при таких высоких цифрах. Теперь уже это вопрос времени… Когда он прочувствует свои способности в полной мере, он сможет их применять.
Но здесь также присутствуют люди чьи способности немного ниже, но задаток их все же есть! И они могут их развить!
А теперь предствьте себе, сколько людей пожелали остаться в стороне и не стали писать о своих способностях, возможно их десятки! а может и больше!!
Я призываю всех быть очень бдительными, дети-индиго среди нас! Кроме этого за этим следят секретные службы правительства и нужно быть очень осторожным в этих вопросах.
Ходят слухи что у людей, обладающих телепатическими (они могут читать мысли простых людей и общаться мысленно между собой) способностями есть свое телепатическое пространство, где 2 телепата (где бы они не находились, хоть на противоположных частях планеты) могут связаться между собой, читать и передавать свои мысли на огромных расстояниях. Таким людям не нужны ни телефоны, ни другие средства связи. Вскоре, когда всю планету заполнят дети-индиго сотни операторов сотовых связей просто разорятся и исчезнут за ненадобностью.
Уже сейчас в тибете монахи общаются исключительно мыслями, не применяя слов.
Согласно исследованиям парапсихологов такими людьми движет "вселенский разум". Что именно он из себя представляет и как осуществляет контроль пока неизвестно никому, но парапсихологи близки к разгадке.
Еще, что мне удалось выяснить,(просто прочитал на каком-то сайте изотерики), у людей-индиго аура не такая как у простых людей. Она имеет в 2 раза больше оттенков и излучается намного сильнее. Такие люди могут воздействовать на подсознание обычных людей, меняя их настроение, полностью контроллированть эмоции. И никто не застрахован от такого вмешательства в свое подсознание извне.

Возможно эти люди уже дошли до правительства и сейчас держат его под своим контролем , об этом не раз упоминал в своих теориях известный парапсихолог и исследователь аномальных явлений Бернард Фергюсон.

Что будет дальше и в каком течении будут развиваться события - неизвестно, но вы всегда должны быть бдительны.
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Гость » 19 дек 2006, 15:35:12


2Sinus
куда та не вту степь пакланииилъ…. пра индиго и людей будущего с необычными возможностями--. в другой теме…

а дежа вю вполне реальное прошлое и настоящее..и происхоит с в полне обычными людьми, не деля их на индиго или каких либо еще
)) считаю раз уж это есть,то с этим просто надо жить..))

и считаю пользы от этого явления много… хотя кто- как хочет, так и распоряжается той информацией, что предоставило ему дежа вю. ))) нужно напрвить её в нужное русло.. или совсем забыть.. и сослать на обычное помутнение рассудка
Гость
 

"ДЕЖА ВЮ" знаки судьбы или же мозговые глюки ?

Непрочитанное сообщение Падла » 09 янв 2007, 12:37:04

2 Синус
взял и запалил всю контору …
помимо тобою перечисленого есть ещё много забавных бонусов )))
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Аномальные явления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]