Сны и сноведения...

Необычное, сверхъестественное и необъяснимое с научной точки зрения.

Модератор: отец Жозеф

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Релеве » 14 янв 2007, 14:20:01

При всем скептицизме верю тока в один сон.Если сницца Г*вно - это к деньгам,и чем его больше,тем больше денек!!
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2007, 17:14:44

Самое обидное, что я почти всегда свои сны забываю, вот только настроение или ощущения о сне остается. Вот проснешься и думаешь, такой сон хороший был, а про что?! А если запоминаю так это такая психоделика, что лучше забыть *HOHO*
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Релеве » 17 янв 2007, 10:22:30

*CENSORED*
Rion писал(а):Самое обидное, что я почти всегда свои сны забываю, вот только настроение или ощущения о сне остается. Вот проснешься и думаешь, такой сон хороший был, а про что?! А если запоминаю так это такая психоделика, что лучше забыть

Блин.Недавно приснилось что мне ноут подарили.Проснулса - сначала радоость….потом понял что это приснилось….разачарование…потом вспомнил что ноут у мну есть…радость….
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 10:30:00

:)….однажды шота типа де жа вю было:снится мне,что я просыпаюсь от того,что телефон звонит;поднимаю трубу-подруга из Желека звонит и зовет гулять;у мя смутение-"не,-грю,-не пойду….я в Жукова,а ты -в Желеке…далеко идти";када проснулась,история повторилась….шок был…
а седня снились утопленники полуразложившиеся….а потом я наглаталася таблеток и перерезала себе горло-верю,что это к хорошему)))):)
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 10:45:49

!lona, а интересно, а что после "смерти" делала?) С порезанной шеей..а то и вовсе без головы бегала?)) а мы узнаем есть ли жисть после смерти.
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 10:49:18

Манго
….сначала я подумала:"хм,не больно оказываеццо…",а потом:"…гы….ща исчо чуточку посплю и проснусь",а потом проснулась и продолжила свое обычное существование….жизнь после смерти есть….тем более,что смерть во сне была….
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Largo » 17 янв 2007, 10:53:52

!lona писал(а):перерезала себе горло

кто-то тихого дона начитался….

сеня во сне тусили на какомм-то рынке и бегали с рацией!
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 11:40:52

Релеве писал(а):Проснулса - сначала радоость….потом понял что это приснилось….разачарование…потом вспомнил что ноут у мну есть…радость….

Хе, заставил улыбнутцо)))
Вот мой сон первый который я записал в журнал сновидений…

Твари:
Я нахожусь в антарктике на какой то базе… Типа как в фильме Thing, все кто меня окружает твари, они инфецированны. Под кожей лица у них типа небольших чужих. Я типа главная тварь, ну им так кажецо. И ходит постоянно со мной товарисч тоже инфицированный, но ни кто не подозревает что я здоровый. Ну вот стоим мы сним и он мычит, ну я тоже мычу, типа шоб подозрения не вызывать. А есчо они все в скафандрах то есть лица не видно, тока у товарисча забрало открыто, ну вот подходит к нам инфицированная и мычит, ну мы ей в ответ тоже ыыы ыыы… Тут она каким то образом понимает шо я здоровый и кидаецо на мну, я не долго думая достаю балончик с азотом))), и брызгаю ей на лицо, типа забрало каким то образом стало открытым, у нее соответсвенно лицо замерзает(там где тварь сидит), я валю ее и начинаю лицо расковыривать)))) до самой тыльной староны черепа, страшно не подецки, все прикончил… Далее картина меняетцо и стоим мы с товрисчем возле какой то трансформаторной будки, что то тоже стоим ыыыкаем, тут он что то на меня странно покосился, и я не теряя времени достаю свой балончик направляю его ему в лицо и брызгаю, а не тут то было, балончик заканчиваетцо на половине лица, ну не долго думая я вешаю ему смачный апперкот, он выписывает забавный кульбит в воздухе, и начинаетцо драка, дальше все как в 3д игрухе, камера отъезжает)) и я не магу понять кто где, так как забрало у обоих опущенно, вижу только что кто то взял кого то за ноги вниз головой и ударил апасфальт головой голова разлетаетцо как орех… Я проснулся… Не впонятках кто каго убил я или меня…

А вот второй…

Глюканы: (Модеры сильно не судите, так приснилось)
Пустыня, то ли египет толи есчо что то, повсюду бури песчаные и дюны, и посередине стоит лачуга, сидим мы там в четвером, я, египтянин, мой русский товарисч, и есчо какой то тип… Обчем трындим мы на разных языках Египтянин разговаривает на своем древнем диалекте а я шпарю по русски, причем понимаем друг друга, ну я ему заряжаю такую тему мол вы сцукинах у нас крым оттяпали, и что есчо интереснее он соглашаетцо и говорит мол так вышло. Далее Египтянин предлогает нам сыграть в покерок, все соглашаютца, а я нет так как мне приспичило по большому))) Смотрю по сторонам а лачуга метр на метр мы в ней еле помесчаемся, и спрашиваю у Египтянина где тут можно нужду справить, на что он мне отвечает, сейчас говорит выйдешь из лачуги иди строго на север не сворачивай, потом увидешь яблоню но яблоки не ешь они галюциногенные, продолжай идти на север, там будет поляна на которой палки с тряпочками, на одной синий на другой розовый, иди к синему, там вырой яму и справь нужду… Я ему отвечаю мол как же мне узнать что там чисто, а то начну копать и наткнусь на чье нибудь испражнение, на что мне место египтянина отвечает мой русский товарисч, что бы я забирал все с собой. Ну я короче выхожу из лачуги, по всюду буря, мрак, и смотрю по склону забираютцо менты наши Курские, подходят ко мне и уходят куда то на север, я про себя думаю, вот бл..ь чудаки че им в такую погоду дома не сидитцо, ну и иду на север, иду, иду, смотрю яблоня стоит как в мультике маленький мук, а около нее менты которых я встретил, подхожу к ним и говорю, не жрите эти яблоки, они галюциногенные, у меня друг как то съел такое, и ему казалось что он идет на север где стоит две палки одна синего цвета другая розового, у них вдруг глаза стали круглые как в анимэ мультиках когда там кто то испугаетцо, реально мультяшные глаза, и они убегают так же как анимэ. Ну я продолжил свой путь на север, иду, иду, смотрю две палки одна синяя другая розовая, иду в сторону синей, вонь стоит кошмар, прямо ощущаю как воняет))), короче иду подальше смотрю дерево, раскапываю яму под деревом пристраиваюсь шоб нагадить))) Поворачиваю голову, и ох…ю стоит мой дом… Я проснулся… В непонятках схатил журнал и стал записывать… (по ОС заганяюсь)

Вот такая муть мне иногда снитцо… Сонник бы какой нить поновее шобы понять что это фихня обозначает…
Да и есчо для тех кто хочит ОС(осознаные сновидения), для начало необходимо почитать Ла берже Осознынае сновидения, умный мужик основал свой университет по изучению этой темы, я уже год загоняюсь есть успехи… Так что если что могу дать некоторые практические советы…
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 11:48:46

Zero
первый сон-к перемене погоды ,наверное…
а в продолжении темы аниме во втором сне:на днях приснилась пресс-конференция с участием группы капу4!но,сон был рисован в стиле анимэ…..


…у кого есть какой-нить модернизированный сонник?
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 17 янв 2007, 12:10:06

а как-то во сне мерила платье свадебное….это хорошо или плохо? 8-)
КАТЮХА
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 13:38:38

КАТЮХА
Видеть во сне свадебное платье - означает, что скоро Вы будете участвовать в приятных общественных работах и встретите там новых друзей. Увидеть платье запачканным или в беспорядке - предвещает, что Вы потеряете близкие отношения с самым обожаемым Вами человеком.
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 14:10:05

Снам верить не льзя ведь -это полный бред, это пережитки нашего уходящего дня и подсознания,кто-очём думал.
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 янв 2007, 15:11:25

Prinsandrej писал(а):Снам верить не льзя ведь -это полный бред, это пережитки нашего уходящего дня и подсознания,кто-очём думал.

нихрена.почитай фрэйда.дедушка уж точно понимал что к чему.
Кофейная сонЯ
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 15:23:38

во первых, этого дедушку я читал,во вторых,не нужно верить частному мнению
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 янв 2007, 15:26:59

Prinsandrej писал(а):не нужно верить частному мнению

тада фсе учебники нафиг сжечь можно.там одни мнения.
Кофейная сонЯ
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 15:30:58

надо уметь различать правду от неправды
есть,сны вещие,но они встречаются редко ..
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 17 янв 2007, 17:58:43

Prinsandrej писал(а):есть,сны вещие,но они встречаются редко

я с вас балдею юноша=))чесслово!то ты гришь,что это всё муть,при этом веришь ф магоф и фсякую матату,а дяде фрейду и психологам не доверяешь напрочь.
Prinsandrej писал(а):надо уметь различать правду от неправды

вод это здравая мысль!!!советую те вдумаЦа в неё.
Кофейная сонЯ
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Релеве » 18 янв 2007, 00:10:15

Prinsandrej писал(а):надо уметь различать правду от неправды

Как человек обладающий здравым умом скажу - ты не умеешь.
Prinsandrej писал(а):не нужно верить частному мнению

А теперь повесь на весы свой афторитет и афторитет человека по методикам которого вылечели тысячи человек.Ты в Ж*ПЕ.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 13:06:25

сны-эт ништяк….я от них тащусь….прям как халявное кино….и качество изображения лучше..и система долби диджитал ака звук вокруг..воопщем я тащусь….
все типа сонники-чушь….вещие сны?---хм…да..есть…я вижу в своих снах до хрена вещей…*HOHO*
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 13:15:33

ЗАЧЕМ НУЖЕН СОН?
Ещё никто точно не знает на это вопрос ответа . Но кое-что все же известночеловечеству . Для этой труднейшей головоломки уже имеются некоторые готовые примеры.

Номер 1. Чтобы выяснить, зачем нужен тот или иной органчеловеку или животному, нужно его отрезать или повредить(ги ги). И посмотреть, чего же организму будет не хватать, сможет ли организм без него обходиться и если сможет, то каким образом, жестоко, а что делать (. Так же и со сном. Чтобы разгадать, зачем он нужен, нужно не давать спать подопытному существу.

Считается, что первым экспериментатором на этом поприще стал французский суд, приговоривший к смерти некоего японца за убийство жены. Приговор гласил " лишить убийцу сна ". К китайцу приставили троих стражников, по очереди сменявших друг друга. Они должны были будить наказанного убийцу. Через десять дней убийца взмолился: «Казните меня, четвертуйте, сдерите кожу, расстреляйте, повесьте или отравите - только прекратите эти нечеловеческие муки!» Об этом случае сообщалось в медицинском журнале в 1859 году.

Понятно, что в научных целях людей таким мучениям не подвергали, хотя на добровольцах проверили, как себя чувствует человек, не спавший несколько дней. Массовые эксперименты начались в шестидесятые годы. Выяснилось, что на пятые сутки у человека серьёзно ухудшается зрение и слух, могут начаться галлюцинации, нарушается координация движений, рассеивается его внимание, он не способен к какой либо осознаной деятельности. За время эксперимента большая масса людей, несмотря на очень хорошее питание, потеряла в весе. На восьмой день очень большая масса испытуемых отказалась продолжать эксперимент, лишь трое заявили, что могли бы и дальше не спать, если им побольше заплатят. Но экспериментаторы отказались от этого заманчивого предложения, так как сами уже были порядком измучены. Любопытно, что восстановление нормального сна после этого опыта у всех прошло за следующие сутки-двое. Как свидетельствует книга рекордов, рекордсменом стал Ренди Гарпнер, который провёл без сна 264 часа, это приблизительно около 11суток.

Впринципе на животных эти весьма не человеческие опыты были доведены до конца. Еще в конце 19 века эти эксперименты проводил русский ученый, врач М. М. Манасеина. В ее опытах полностью лишенные сна собаки через две-три недели умирали, все без исключения ( садисты блин ( ). При этом никакой причины смерти обнаружить к сожелению не удалось- все системы органов и тканей выглядели вполне нормально. Позже подобные эксперименты были повторены и на других животных - и с тем же печальным исходом и с той же непонятной причиной смерти. По утверждению Ральфа Гринспэна, даже мухи и тараканы умирают, если им не давать отдыхать.

Номер 2. После открытия фазовой картины сна были поставлены более тонкие опыты на животных. Эти опыты должны были открыть, какая фаза сна какую функцию выполняет. Эти опыты впервые были поставлены в 60-е годы прошлого века в лаборатории Речшаффена. Подопытную крысу сажали на площадку размером с донышко цветочного горшка, а саму площадку помещали в центр мелкого бассейна с водой. Эта площадка могла вертеться. Когда животное засыпало, то столик начинали медленно крутить. Пока длились фазы дремы и медленного сна, мышцы оставались в тонусе, и животное удерживалось на площадке. Когда же наступала фаза быстрого сна, то мышцы полностью расслаблялись, и центростремительные силы сбрасывали крысу в воду. Животное немедленно просыпалось и начинало цикл сна с самого начала. Через 40 дней такой жизни животное умирало. Контрольное животное, которое будили в те же моменты, но не избирательно по отношению к фазе сна, выживало. Конечно, если спящее животное бросать в холодную воду, то оно может попросту скончаться от стресса. Но даже разбуженные более щадящим способом крысы все равно неизбежно умирали.

А что же случается, если будить животное во время медленного сна? Оказалось, что почти ничего. В первые дни после начала эксперимента начинается адаптация мозга к новым условиям, поведение подопытного животного становится вялым и дезориентированным. А после мозг как будто привыкает: различные участки мозга начинают спать в разное время, и сама фаза медленного сна становится короче. Медленный сон разбивается на короткие отрезки, и участники его спят по очереди. Эти опыты проводили не только на крысах, но и на обезьянах, а уж про дельфинов давно известно, что два полушария у них спят не одновременно. Так что смертельно для животного все же лишение быстрого сна, а не медленного.

Номер 3. В опытах по лишению сна, как быстрого, так и медленного, животным делали самые различные анализы. Но никаких видимых изменений не было. Единственное, что удалось обнаружить - это резкое увеличение вирусов и бактерий в крови животных, погибших во время принудительного бодрствования. Так как этот симптом наблюдался у всех подопытных животных, то появились предположения, что во время сна происходит настройка иммунной системы. Если не спать, то иммунная система выходит из строя и перестает бороться с бесчисленными внешними реагентами: вредными веществами и микроорганизмами. Эта гипотеза, однако, справедливо критикуется. Ведь смерть наступает не от той или иной болезни - это ученые мгновенно бы обнаружили и несказанно обрадовались бы. Еще бы! - они получили бы такой простой ответ в запутанном деле. Впрочем, ослабление иммунной системы наверняка имеет место, просто это одна из многочисленных реакций организма на бессонницу, но не причина его гибели.

Другая гипотеза связывает быстрый сон с эволюцией теплокровности у животных. Сторонники этой гипотезы основываются на том, что парадоксальный сон имеется только у теплокровных животных - млекопитающих и птиц, а у других он не найден. Действительно, во время парадоксального сна температура мозга немного снижается. Это значит, что парадоксальный сон предохраняет мозг от перегрева. Так же действуют системы охлаждения современных компьютерных процессоров: те тоже не могут работать без вентиляторов, и чем мощнее компьютер, тем мощнее должен быть вентилятор. Эта гипотеза также имеет свои ограничения - и вправду, трудно поверить, что столь сложный и активный процесс возник только для охлаждения мозга.

Номер 4. Интересные эксперименты по выяснению функций медленного сна поставлены в последние три года в Н. И. Пигаревым в ИЭМЭЖ. Кошке вживили в мозг электроды, позволяющие измерить электрический потенциал и стволовых, и кортикальных отделов мозга. Одновременно с этим измеряли и электрический потенциал различных внутренних органов. Оказалось, что во время медленного сна импульсы мышц желудка совпадают с импульсами группы клеток лобной доли коры. Этот отдел в норме отвечает за переработку сигналов от сенсорных систем, в основном обрабатывает зрительную информацию. Результаты экспериментов означают, что во время медленного сна стимулы от рецепторов сенсорных систем перестают поступать в лобные доли, зато туда начинают поступать сигналы от пищеварительной системы. Получается, что лобные доли мозга во время сна отказываются от своей обычной работы и переключаются на обработку сигналов от внутренних органов. Наш мозг по ночам, оказывается, занимается не внешним миром, а нашим внутренним устройством. Опыты Н. И. Пигарева повторены и на кошках, и на обезьянах американскими и испанскими специалистами и сейчас признаются вполне надежными. Но как происходит переключение с внешнего мира на внутренний - неизвестно; это покажут только будущие опыты.

Номер 5. А парадоксальный сон занимается, вероятнее всего, нашим разумом. Так решили нейрофизиологи, изучавшие память и внимание у добровольцев, лишенных парадоксального сна. Специалистам в многочисленных тестах удалось выяснить, что после сна испытуемый лучше всего повторяет пройденное упражнение, лучше всего настроен воспринимать и обучаться новому. Если же во сне отсутствует РЕМ-фаза, то отсутствует и этот утренний пик внимания и обучаемости. Об этом феномене известно каждому школьнику: если домашнее задание повторить перед сном, то наутро все уложится в голове наилучшим образом и пятерка обеспечена. Утром после хорошего сна как-то сами собой решаются все сложные проблемы, находится выход из положения, еще накануне казавшегося безвыходным…

Во многих лабораториях мира ученые пытаются разгадать древнейшую загадку иллюзорного мира - что же с нами происходит во сне? На сегодняшний день в ход пошли мощнейшие, немыслимые ранее инструменты исследования - нейрохимия отдельных групп клеток и позитронно-эмиссионная томография, позволяющая регистрировать активность отдельных нейронов в самый момент стимуляции. Насколько действенным окажется этот арсенал - покажет будущее.
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 18 янв 2007, 17:19:56

да…
+1 к теории по поводу разрушения иммунной системы…
я то ж читал кеижечку одеу…и там типа говорилось, что во время сна у человека вырабатываются какие-то хреновины, которые настраивают наш иммуннитет…и типа мы меньше болеем…но эти вещества вырабатываются только во время ночного сна…если спать днём а ночью бодрствовать, то иммунитет рассыплется….
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Релеве » 19 янв 2007, 13:07:47

Bezlikiy писал(а):я то ж читал кеижечку одеу…и там типа говорилось, что во время сна у человека вырабатываются какие-то хреновины, которые настраивают наш иммуннитет…и типа мы меньше болеем…но эти вещества вырабатываются только во время ночного сна…если спать днём а ночью бодрствовать, то иммунитет рассыплется….

Ага.Есть такая тема.Причем не просто спать…нужно высыпать полный цикл..он у человека около 4-х часов..
Тоесть разницы что ты поспал 4 или 7 часов - нет.Вот такая арифметика.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 янв 2007, 13:18:01

Релеве писал(а):Ага.Есть такая тема.Причем не просто спать…нужно высыпать полный цикл..он у человека около 4-х часов..
Тоесть разницы что ты поспал 4 или 7 часов - нет.Вот такая арифметика.


угу..как-то нету….если посплю 7 или более часов, то я ж довольный и счастливый ходить буду….а если я 4 часа посплю…потом злой как медвед буду…
Гость
 

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Largo » 20 янв 2007, 15:13:04

сегодня мне приснилось что я на корабле еду толи по морю то ли по озеру..но почему то я уверена , что это БАйкал..а вода синяя синяя..и в лучах всета переливается, я фазеру звоню, и грю типа я правильно еду? туда хоть села, а он: да, правильно, мы так и в прошлый раз ехали! и я ему типа положи мне на счет денег, а то блин уже заканчиваются…
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

Сны и сноведения...

Непрочитанное сообщение Релеве » 20 янв 2007, 16:38:03

Bezlikiy писал(а):угу..как-то нету….если посплю 7 или более часов, то я ж довольный и счастливый ходить буду….а если я 4 часа посплю…потом злой как медвед буду…

начид у тя цыкл дета триспалтиной часоff.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Пред.След.

Вернуться в Аномальные явления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron