Становление и развитие Христианства

Модератор: отец Жозеф

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2008, 23:25:12

XaPgU писал(а):Я вооще не про массонство говорил. Массонство - управляемая играшка, не более
Это кем же :-D ?… Опять жидами :-D ?… А мошь наоборот?… Как раз по твоему - христианство и есть одна из играшек масонства… ДжекИзТени, риспект за статью… В общем, если нужно будед помочь разобрацца с Повелителем Нетопырей - я всегда рад :-D
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 26 мар 2008, 07:00:43

Трикстер писал(а):Это кем же :-D *HOHO*?… Опять жидами :-D ?… А мошь наоборот?… Как раз по твоему - христианство и есть одна из играшек масонства…

Христианство запустили, чтобы сделать людей более управляемыми и послушными, чтобы привить людям необходимые им привычки. Христианство вобрало это в себя и его отпустили в свободное плавание. Христианство само борется за выживание, продолжая "портить" людей. Массоны же, не догадываясь об этом, служат "мировому правительству" и их целям.
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2008, 07:31:11

XaPgU писал(а):служат "мировому правительству" и их целям.

Для антихриста они готовят "почву". Не позорься, иди хотя бы книг сначала почитай. :-D
XaPgU писал(а):продолжая "портить" людей

Не смеши мои тапочки…
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 26 мар 2008, 08:31:34

Трикстер писал(а):Для антихриста они готовят "почву". Не позорься, иди хотя бы книг сначала почитай. :-D

Не книги читать надо. Постигать и понимать надо
Трикстер писал(а):
Трикстер писал(а):продолжая "портить" людей

Не смеши мои тапочки…

Ну, конечно, ведь христианство не заставляет людей принять своё ничтожество, христианство не дрессирует людей как собачку (сделаешь так - в рай, по другому - в ад, такие вот косточки), христианство не сеет в людях веру в свою порочность и грех, христианство не учит пологаться на кого-то другого (на Бога), христианство не делает из людей послушное стадо (даже в Библии постоянно термин, что мы стадо :-P . *ROFL*
Я ж всё это тока что сам придумал, а христианство просто мирная религия, которая ничего не навязывает своим верующим и даёт им самим познавать себя и мир >:o
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 26 мар 2008, 08:42:56

ДжекИзТени, риспект за статью… В общем, если нужно будед помочь разобрацца с Повелителем Нетопырей - я всегда рад :-D …[/quote]
Ну статью ту я написал (собрал по сусекам) для одного журнала, где у меня знакомая главным редакторам, сама между прочим заказала ее. вот что она ответила:
1) я тебе верю, но 15 с половиной тыщ знаков у любого другого я даже читать не стала бы (заказ был на 7-8 тыс знаков)
2) А два - ты же в "Науку и жисть" пишешь, а женский журнал, ну куда такая диссертация
3) понимаешь, политика журнала такова, что писать надо и о серьезном легко, то есть так, чтобы тебя понимал не узкий круг, интересующихся темой, а кассир тетя Нюра из пгт Анисовка
:-D
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2008, 09:15:15

XaPgU писал(а):Ну, конечно, ведь христианство не заставляет людей принять своё ничтожество, христианство не дрессирует людей как собачку (сделаешь так - в рай, по другому - в ад, такие вот косточки), христианство не сеет в людях веру в свою порочность и грех, христианство не учит пологаться на кого-то другого (на Бога), христианство не делает из людей послушное стадо (даже в Библии постоянно термин, что мы стадо ).

Да за такое можно и…
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 26 мар 2008, 11:04:03

Sauron писал(а):Да за такое можно и…

Страшно признать, что христиан превращают в послушное стадо ? *SARCASTIC*
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Наум » 26 мар 2008, 11:13:31

У меня вопросик не по теме :-[ Просто не знаю куда его воткнуть…
Сейчас идёт Великий пост, и на всём его протяжении запрещено не только есть "скоромную" пищу, но и пить алкогольные напитки.
Насчёт алкоголя, так ли это? Что, совсем ничего нельзя? Ни пива, ни даже вина, или шампанского?
Наум
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 мар 2008, 11:44:12

Нельзя.
Alex ilmarranen
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2008, 15:49:49

XaPgU писал(а):Страшно признать, что христиан превращают в послушное стадо

Стадо - там в другом смысле. Иисус многое говорил притчами.
Хватит чушь нести, не позорься перед людьми старшего поколения.
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 26 мар 2008, 18:58:53

Р’РѕСЂРѕРЅ писал(а):Стадо - там в другом смысле. Иисус многое говорил притчами.

Я говорю про факты, а не про то, что говорил Иисус(или чего он никогда не говорил…) ]
Р’РѕСЂРѕРЅ писал(а):Хватит чушь нести, не позорься перед людьми старшего поколения.

Сейчас всё брошу и начну слушаться старых людей: они же дольше подвергались зомбированию, они до сих пор не смогли очнуться от этого бреда, они так и не стали здравомыслящими. Надо их слушать *ROFL*
Это высказывание - эффект от зомбирования церкви: "Слушай умных и старших людей, сам не размышляй, опыт свой не имей - будь "овцой"" >:o
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 26 мар 2008, 22:26:02

XaPgU писал(а):Сейчас всё брошу и начну слушаться старых людей
Вот именно… Но токо не слушаться, а прислушиваться… А так ты не токо тапки насмешишь…
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 26 мар 2008, 23:05:49

Р’РѕСЂРѕРЅ писал(а):Вот именно… Но токо не слушаться, а прислушиваться… А так ты не токо тапки насмешишь…

Сейчас не то время, чтобы к старшим прислушиваться. Да и не во всём надо старших слушать. В этом вопросе точно не надо, причём по нескольким причинам *db*
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 мар 2008, 01:16:38

Ой какъ вы мне надоели… И вотъ всю то херню вы прохавали… Стопицотъ летъ живёти… А все до васъ тупые аки пробки…. Куда ни глянь везде вумные…. Въ соседнемъ разделе пахари-трахари собрались… Всё секусъ свой никакъ не обсудятъ… Кто изъ нихъ… да какъ… Тутъ блинъ гуру собрались… Куда ни глянь отъ каждого такъ тайнами бытия и пышетъ…
Валить надо нахренъ отседава… Тухлое место нынче форумъ… Ни дать ни взять … РПЦ-ненавистниковъ и умалишённыхъ фанатиковъ… Ой шопъ вы другъ-друга поперерезали наконец ужъ…
З.Ы. Даже Tank писать пересталъ… и diyarl забилъ… :(
Alex ilmarranen
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 27 мар 2008, 06:59:55

Alex ilmarranen писал(а): Ой какъ вы мне надоели… Ой шопъ вы другъ-друга поперерезали наконец ужъ…

Некогда резать друг друга. Сначала мир именить надо. И в первую очередь убрать все эти скудоумные религии нафиг, в особенности христианство во всех его проявлениях, хотя бы на территории России *SARCASTIC*
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 27 мар 2008, 10:20:31

Удалил. Флейм и оскорбления
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 27 мар 2008, 16:44:21

XaPgU писал(а):

Заблудшая "овца"! Что еще сказать…

Alex ilmarranen писал(а):Ой какъ вы мне надоели… И вотъ всю то херню вы прохавали… Стопицотъ летъ живёти… А все до васъ тупые аки пробки…. Куда ни глянь везде вумные…. Въ соседнемъ разделе пахари-трахари собрались… Всё секусъ свой никакъ не обсудятъ… Кто изъ нихъ… да какъ… Тутъ блинъ гуру собрались… Куда ни глянь отъ каждого такъ тайнами бытия и пышетъ…
Валить надо нахренъ отседава… Тухлое место нынче форумъ… Ни дать ни взять … РПЦ-ненавистниковъ и умалишённыхъ фанатиковъ… Ой шопъ вы другъ-друга поперерезали наконец ужъ…

З.Ы. Даже Tank писать пересталъ… и diyarl забилъ…

Ты в чем-то прав. Будушие войны - войны религий. А вас сюда звали?

И larboss ушел… нормальные все ушли… одни дегеники остались…

Закройте эту тему наконец-то, а то одни атеисты собрались - смотреть противно.
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 мар 2008, 16:52:14

Pontiu_Pilat писал(а):И larboss ушел… нормальные все ушли…
Это вы ляпнумши изволили-съ…
Alex ilmarranen
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 27 мар 2008, 16:57:08

Alex ilmarranen писал(а):Это вы ляпнумши изволили-съ…

Не надо, я его знаю 7 лет. Парень он хороший. Здесь немного погорячился видно.
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 27 мар 2008, 17:15:36

Pontiu_Pilat писал(а):А то одни атеисты собрались

Я не атеист вообще-то *SCRATCH*
Pontiu_Pilat писал(а):Заблудшая "овца"! Что еще сказать…

Все так говорят сначала… А потом мир меняется. :) не принимать новое и более правильное легко по началу, только потом никуда не денешься: новое сменяет старое *db*
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 27 мар 2008, 17:20:25

XaPgU писал(а):Я не атеист вообще-то

А кто ты? Не гусь, не утка, не м**да, не дутка… :-D
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение XaPgU » 27 мар 2008, 17:58:47

Pontiu_Pilat писал(а):
XaPgU писал(а):Я не атеист вообще-то
А кто ты?

Я свой собственный. И в Бога верю. Просто считаю, что Христианство - порабощающая религия. *db* Вот и всё. По-моему мнению, религия вообще не нужна. Ну а кому нужна, надо её хоть нормальной селать
XaPgU
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение bvjy » 28 мар 2008, 06:20:17

Я свой собственный. И в Бога верю. Просто считаю, что Христианство - порабощающая религия. Вот и всё. По-моему мнению, религия вообще не нужна. Ну а кому нужна, надо её хоть нормальной селать

да на самом деле эт нормально, что ты пишешь )))) доктора такое не лечат , говорят оно само проходит вместе с поллюциями)))
bvjy
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 28 мар 2008, 06:43:44

.. и как всегда перешли на личности 8-)
Pontiu_Pilat писал(а):Парень он хороший.

ды ктож против то? =-O
безусловно позитивный комрад.
более того, с ним интересно..
чел думающий, имеющий и, главное, отстаивающий своё мнение.. и в теме далеко не "левый"
согласитесь, будь наоборот, на него просто не обратили бы внимание.. ;-)
так шо пусть не дуеццо, а назад к нам..
ну если там гдето штото по мелочи в споре неосилил - эт фигня.. любимценим всерно..
с другой стороны баррикады - ув.тов.XaPgU оч яркая фигура.. оч думающий комрад.. и заставляющий думать других..
или шо? ево выгнать? за это?
народ.. да вы обалдели совсем.. умных людей на форуме и так еденицы..
Alex ilmarranen писал(а):З.Ы. Даже Tank писать пересталъ… и diyarl забилъ..
насчет Диярла - ему не до форума.. причем уже давно.. :-( и тому есть причины..
што с Танком - не знаю.. возможно ему просто надоело одно и тоже из темы в тему повторять.. каждый раз начиная "с нуля"
кроме того, собеседников, равных ему, тут более не осталось.. а с теми што были - точки все уже расставлены..
зыотмечу просто потрясающий вклад этого человека в тему "Религия" на форуме..
смотреть противно.

поймите, даже если и жарко спорим по предмету - не означает шо както плохо друг к другу относимся..
и это - глянте на последнюю фразу в моей подписи.. разве ситуация не похожа? ;-)
Гость
 

Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Гость » 28 мар 2008, 07:08:12

larboss ушёл???
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]