Становление и развитие Христианства

Модератор: отец Жозеф

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 июл 2010, 13:49:37

Brown писал(а):Посмотрите что такое Талмуд))) Был Христос вполне реальным персонажем, основавшим секту, которая в итоге стала весьма популярна)))

Такая же книженка, как и библия, только для евреев.
Если в этих книженках и есть зерна правды, то совсем не о тех событиях, которые мы воспринимаем, по причине, что древние из-за своего недостаточного уровня знаний просто не смогли объяснить того, что возможно видели своими глазами. Просто смешно как на современном этапе современные люди пытаются отстоять взгляды полуобезьян, что-то видевших несколько тысяч лет назад.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Браун » 13 июл 2010, 14:38:11

ссс писал(а):Такая же книженка, как и библия, только для евреев.
Если в этих книженках и есть зерна правды, то совсем не о тех событиях, которые мы воспринимаем, по причине, что древние из-за своего недостаточного уровня знаний просто не смогли объяснить того, что возможно видели своими глазами. Просто смешно как на современном этапе современные люди пытаются отстоять взгляды полуобезьян, что-то видевших несколько тысяч лет назад.

Вы совершенно не правы. Талмуд это далеко не аналог библии.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 июл 2010, 15:02:19

Brown писал(а):Вы совершенно не правы. Талмуд это далеко не аналог библии.

Примерно также, как тесто не аналог хлеба.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Браун » 14 июл 2010, 06:17:45

ссс писал(а):
Brown писал(а):Вы совершенно не правы. Талмуд это далеко не аналог библии.

Примерно также, как тесто не аналог хлеба.

Увы и здесь вы не правы. Вы пытаетесь говорить о вкусе апельсинов и родстве этого вкуса с персиками даже не попробовав эти самые апельсины (а возможно и персики). :)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 июл 2010, 07:19:49

Brown писал(а):Увы и здесь вы не правы. Вы пытаетесь говорить о вкусе апельсинов и родстве этого вкуса с персиками даже не попробовав эти самые апельсины (а возможно и персики). :)

Мысль Ваша несомненно правильная, только пример не совсем удачный: выбор стоит не между апельсином и персиком, а между двумя бутербродами с дерьмом - еврейским и рабским по еврейскому рецепту, на любителя. Лично я их пробовать не собираюсь.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Браун » 14 июл 2010, 07:34:22

ссс писал(а):
Brown писал(а):Увы и здесь вы не правы. Вы пытаетесь говорить о вкусе апельсинов и родстве этого вкуса с персиками даже не попробовав эти самые апельсины (а возможно и персики). :)

Мысль Ваша несомненно правильная, только пример не совсем удачный: выбор стоит не между апельсином и персиком, а между двумя бутербродами с дерьмом - еврейским и рабским по еврейскому рецепту, на любителя. Лично я их пробовать не собираюсь.

Понятно. "Пастернака не читал, но осуждаю" (с)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 июл 2010, 08:10:42

Brown писал(а):Понятно. "Пастернака не читал, но осуждаю" (с)

Такого пастернака кушайте пожалуйста сами :) .
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение larboss » 14 июл 2010, 08:59:22

С того момента, как я перестал посещать данный форум по причине изменения его движка и уходу множества людей с него, что-нибудь новое выяснилось по поводу становления и развития Христианства?
larboss
 

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 июл 2010, 09:31:52

larboss писал(а):С того момента, как я перестал посещать данный форум по причине изменения его движка и уходу множества людей с него, что-нибудь новое выяснилось по поводу становления и развития Христианства?

Кажется количество нехристей медленно, но неуклонно растет :-D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Браун » 15 июл 2010, 08:37:46

ссс писал(а):
Brown писал(а):Понятно. "Пастернака не читал, но осуждаю" (с)

Такого пастернака кушайте пожалуйста сами :) .

D этом вся разница, вы Пастернака не читали и осуждаете - это плохо. Нормально когда "не читал, ничего определенного сказать не могу".
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июл 2010, 09:48:56

Brown писал(а):
ссс писал(а):
Brown писал(а):Понятно. "Пастернака не читал, но осуждаю" (с)

Такого пастернака кушайте пожалуйста сами :) .

D этом вся разница, вы Пастернака не читали и осуждаете - это плохо. Нормально когда "не читал, ничего определенного сказать не могу".

Уважаемый! Разве я сказал, что Пастернака не читал? Или что-то другое из вышеупомянутого? М.б. хватит инсинуаций?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Браун » 15 июл 2010, 09:54:03

ссс писал(а):Уважаемый! Разве я сказал, что Пастернака не читал? Или что-то другое из вышеупомянутого? М.б. хватит инсинуаций?

Вы видимо забыли, что "Пастернак" употреблялся в уже ставшем нарицательном выражении "Пастернака не читал, но осуждаю". Так что никто не говорил, что именно Пастернака вы не читали, но вот Талмуд или Библию не читали, однако имеете свою суждение о том, чего вы не знаете. Что и подходит под определение "Пастернака не читал, но осуждаю". А не читать, но осуждать это плохо, как я уже сказал нормально когда "не читал и поэтому что-то конкретно сказать по этому поводу не могу".
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июл 2010, 10:34:19

Brown писал(а):Вы видимо забыли, что "Пастернак" употреблялся в уже ставшем нарицательном

Я видимо всё же не забыл, но нарицательное было выше, а далее шло
Brown писал(а):D этом вся разница, вы Пастернака не читали и осуждаете - это плохо. Нормально когда "не читал, ничего определенного сказать не могу".

довольно конкретное.
А теперь, если можно, источник вот этого утверждения:
Brown писал(а): но вот Талмуд или Библию не читали, однако имеете свою суждение о том, чего вы не знаете.

иначе здесь начинает банальное инсинуацией попахивать…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Браун » 15 июл 2010, 11:07:10

ссс писал(а):
Brown писал(а):Вы видимо забыли, что "Пастернак" употреблялся в уже ставшем нарицательном

Я видимо всё же не забыл, но нарицательное было выше, а далее шло
Brown писал(а):D этом вся разница, вы Пастернака не читали и осуждаете - это плохо. Нормально когда "не читал, ничего определенного сказать не могу".

довольно конкретное.
А теперь, если можно, источник вот этого утверждения:
Brown писал(а): но вот Талмуд или Библию не читали, однако имеете свою суждение о том, чего вы не знаете.

иначе здесь начинает банальное инсинуацией попахивать…



Мысль Ваша несомненно правильная, только пример не совсем удачный: выбор стоит не между апельсином и персиком, а между двумя бутербродами с дерьмом - еврейским и рабским по еврейскому рецепту, на любителя. Лично я их пробовать не собираюсь.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июл 2010, 11:12:52

Brown писал(а):
Мысль Ваша несомненно правильная, только пример не совсем удачный: выбор стоит не между апельсином и персиком, а между двумя бутербродами с дерьмом - еврейским и рабским по еврейскому рецепту, на любителя. Лично я их пробовать не собираюсь.

вы не находите, что знать и читать или читать и верить - совсем не одно и то же?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Браун » 15 июл 2010, 11:25:43

ссс писал(а):
Brown писал(а):
Мысль Ваша несомненно правильная, только пример не совсем удачный: выбор стоит не между апельсином и персиком, а между двумя бутербродами с дерьмом - еврейским и рабским по еврейскому рецепту, на любителя. Лично я их пробовать не собираюсь.

вы не находите, что знать и читать или читать и верить - совсем не одно и то же?

Я нахожу, что если стоит вопрос о том, что "почитайте Талмуд", то ответ "не хочу пробовать" дается именно на чтение, а не веру. Я вот не не верую, мне собственно агностически равно параллельно, но таки Библию и Талмуд читал ради общего образования.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июл 2010, 11:32:44

Brown писал(а):Я нахожу, что если стоит вопрос о том, что "почитайте Талмуд", то ответ "не хочу пробовать" дается именно на чтение, а не веру. Я вот не не верую, мне собственно агностически равно параллельно, но таки Библию и Талмуд читал ради общего образования.

Не надо посты тусовать - там было к другому посту сказано.
Очень интересна история евреев? М.б. лучше все же своей заниматься? :)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение Браун » 15 июл 2010, 11:34:52

ссс писал(а):
Brown писал(а):Я нахожу, что если стоит вопрос о том, что "почитайте Талмуд", то ответ "не хочу пробовать" дается именно на чтение, а не веру. Я вот не не верую, мне собственно агностически равно параллельно, но таки Библию и Талмуд читал ради общего образования.

Не надо посты тусовать - там было к другому посту сказано.
Очень интересна история евреев? М.б. лучше все же своей заниматься? :)

Никто и не тусутет, вам сказали, что ваши аналогии библии и талмуда не верны и что нельзя говорить о вкусе апельсина и скушав его. На что вы ответили, что кушать не будете.

Мне был интересен сам Талмуд как сборник, и иудаизм в частности. Дает возможность лучше понимать процессы в христианстве. Отечесвенной историей я занимаюсь больше и дольше чем потратил на иудаизм.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Становление и развитие Христианства

Непрочитанное сообщение larboss » 16 июл 2010, 10:16:54

Я думаю, что темы, подобной этой, всегда оживляли и будут оживлять форумы. "Хотите чтобы форум был наиболее посещаем? - Добавьте туда пару тем о религии."
larboss
 

Пред.

Вернуться в Православие

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]